Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2017, 23:52   #1321
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В идеале - деревянная посуда и вилки-ложки-ножи с деревянными ручками.
а сэс против не будет? мне приятелка как то жалилась, что им нагоняй за деревяшки такие был.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:02   #1322
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Если есть сертификат на эту посуду и какой-то журнальчик, где фиксируется ея мытие в соответствии с инструкцией, то СЭС можно отправлять фсад. СЭС журнальчики любит

Кстати, Влад, ты журнальчик использования дезсредств на кухне заведи. Лишнего геморра не будет.
Если что, могу помочь. Там нужно расход учесть тщательно, плюс генуборки и расчёт по площади поверхностей.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:07   #1323
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
сэс против не будет?
Не подумал я об этом...
Хотя, немцы сосновую посуду хвалят - говорят, что она лучше и гигиеничнее, чем любимая турками акация или бук.
Но я лишь один раз в каком-то ресторане встречал деревянную посуду у немцев и ещё один раз в Испании.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:17   #1324
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

ну в домашнем использовании, когда сам чехочешь, тем и моешь, оно понятно. А вот в общественном питании наверное товарный вид тяжелее сохранить. Как то некомильфо покоцаные приборы подавать.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 00:26   #1325
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А в пиццериях как же на деревяшках подают?
Но там, правда, без соусов и жидкостей.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:06   #1326
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Проблемы бывают. Мы сейчас лампы специальные для обработки помещений устанавливать будем. А журнальчики.. как вам сказать...заведу наверное

Доски для подачи имеют спецобработку. Пропитывают их чем-то масляным. Сертификаты есть на них.

Плюс все равно пергамент используется

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Баранину хотелось бы покрасивше
А фиалок у тебя нет? Очень с фиалками гламурно
Правда, к кускусу фиалки не катят.
А что тогда добавить? Может, бруснику?
Там зерна граната. Просто повара для себя картинку фиксировали, понятно что не профи в фотоделе. Поэтому картинка немного смазана

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И не нравится мне вязанка петрушки сверху
Вообще это кинза. На горячем блюде она немного освежает аромат

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я какое-то время фанатела от Балаханова. На Ютубе сайт EdaHDTelevision плей-лист Кастрюля в ухе или Безумный Балаханов. Вот где высокое искусство подачи! Рекомендую. Я пересмотрела у них всё

Тут ещё он есть http://www.tveda.ru/tvlist/item4/
для ТВ я тоже изгалялся)))

Но критику принимаю. Мы сейчас отрабатываемых меню. Так что картинка меняется ещё будет
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:22   #1327
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Пропитывают их чем-то масляным
Парафиновое масло.
У меня доски тоже им промазаны.
Надо бы по уму - в начале каждого сезона обрабатывать. Но у меня не ресторан - достаточно раза в три года...
Но это к дезинфекции не имеет никакого отношения.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 01:58   #1328
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Мы сейчас лампы специальные для обработки помещений устанавливать будем.
Как в супермаркетах а-ля ультрафиолет открытого типа? Тогда прощайтесь всей кухней с сетчаткой и готовтесь к слепоте. Как и в случае использования хлорки
Если лампы специальные а-ля лабораторные для постоянного включения, т.е. закрытого типа и с вентилятором, то это только для воздуха. Поверхности они не обрабатывают. На мой взгляд, чисто понты. По крайней мере, в моей лаборатории и до них было с воздухом отлично, и после, но обработка поверхностей отдельно - журнальчик, протокол, расход, приход и прочая
Кстати, они тоже идут из расчета обьёма помещения. Сначала расчёт нужен.

Да, УФ лампы рассчитаны на определённое количество часов - нужно вести журнал времени работы лампы.
Ещё один момент -поверка этих ламп раз в год. Иначе не докажешь СЭС, что они рабочие.
Есть лампы со спец.стеклрм, которое пропускает определённую длину волны - тогда сертификат к ним нужен и хранить его, как зеницу ока. Это даст возможность не делать ежегодную поверку.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 02:00   #1329
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Но критику принимаю.


По поводу вкуса сказать нечего Думаю, что вкусно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 02:37   #1330
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Влад, кстати ты там в рецепте финики упомянул. Мы их чета не едим, оно нам дюже сладко. А тут перепала коробка прям красивущих фиников в полкило. Я три штуки осилила с внуком на пару и поняла, что так на этом етьба их и закончилась. А вот может правда их к чему мясному? Рассказывай.
а к курице или индюхе? а то мы и говядину почти не едим.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 03:03   #1331
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как в супермаркетах а-ля ультрафиолет открытого типа? Тогда прощайтесь всей кухней с сетчаткой и готовтесь к слепоте. Как и в случае использования хлорки
Если лампы специальные а-ля лабораторные для постоянного включения, т.е. закрытого типа и с вентилятором, то это только для воздуха. Поверхности они не обрабатывают. На мой взгляд, чисто понты. По крайней мере, в моей лаборатории и до них было с воздухом отлично, и после, но обработка поверхностей отдельно - журнальчик, протокол, расход, приход и прочая
Кстати, они тоже идут из расчета обьёма помещения. Сначала расчёт нужен.

Да, УФ лампы рассчитаны на определённое количество часов - нужно вести журнал времени работы лампы.
Ещё один момент -поверка этих ламп раз в год. Иначе не докажешь СЭС, что они рабочие.
Есть лампы со спец.стеклрм, которое пропускает определённую длинну волны - тогда сертификат к ним нужен и хранить его, как зеницу ока. Это даст возможность не делать ежегодную поверку.
Вега, у меня на кухне пара помешанных на чистоте)) Надо будет, то они не только мне, но и управляющему с гендиром за вход на кухню или крошки на раздаче после дегустации отвалят. На счет ламп не знаю, идея руководства. Что и как узнаю по факту

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Влад, кстати ты там в рецепте финики упомянул. Мы их чета не едим, оно нам дюже сладко. А тут перепала коробка прям красивущих фиников в полкило. Я три штуки осилила с внуком на пару и поняла, что так на этом етьба их и закончилась. А вот может правда их к чему мясному? Рассказывай.
а к курице или индюхе? а то мы и говядину почти не едим.
Я их и так слопал бы))) А по рецепту.. Есть салат с утиными сердцами и луком пореем. Едите такое?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение


По поводу вкуса сказать нечего Думаю, что вкусно
Честно говоря я не понял по бруснике. На мой взгляд северная ягода с бараниной в восточном стиле не сочетается. Но по вкусу попробую. Я вообще бруснику, воронику, немного смородины и черноплодки сквасил с медом, анисом и прочим. У меня они к оленине с можевелом (гарнир полба) идут. И на муксун с/с зарядил немного. Для прикола дал начальству к домашнему медовику (на сметане). Пошло на ура. Теперь постоянно даем.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 03:07   #1332
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

раз с утиными сердцами, то и с индюхиными потянет. Или с говяжьим. Такое мы тоже едим. Где я тебе утиных сердец возьму? В супере только говяжьи, свинячи, куриные и индюхины. Наверное и с пупками курячими тоже пойдет? Давай уж.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 11:21   #1333
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

В суперах полно утиных полуфабрикатов. Просто ты не обращаешь на них внимание. Ростов валит по полной
Сам рецепт очень прост, но все равно отнимает время. Отвариваем сердца. Сильно не кипятим, солим после закипания. Даем остыть, зачищаем и разрезаем вдоль пополам. Лук порей нарезаем шириной 1.5-2.0 см, разбираем на кольца, замачиваем на пару часов в холодной воде. Я не использую нижнюю белую часть лука, начинаю нарезать от места, где он начинает зеленеть. Также не использую и верхнюю часть. Она суховата. Дальше подготовленные сердца обжариваю на растительном (лучше оливковом) масле, добавляю лук, слегка обжариваю и подливаю немного куриного бульона. Сразу после бульона ввожу светлый изюм и разрезанные вдоль финики. Соль по вкусу. Перец лучше дробленный. В конце выкладываю на тарелку, немного сбрызгиваю маслом. Пробовал добавлять и сливочное масло, и масло кинзы (кинзу ошпариваю, резко остужаю льдом или холодной водой и пробиваю в блендере с растительным маслом). Меняются оттенки вкуса. Не понравилось только заменять бульон водой. Вкус пустоват. Тогда надо подтягивать сливочным маслом. Лук, кстати, не должен быть сильно мягким, но и не должен хрустеть. Этот теплый салат на Патриках в небольшом кабачке у меня евреи с руками отрывали. Это из еврейско-арабской кухни
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 11:59   #1334
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

у нас с утями напряженка. Только на рынке если свои или в супере, какие то импортные тушки по хбз какой цене. А вот индюха красноярская и куры всяко разные, чуть не с Абакана...
Попробую с говяжьего сердца и с индюшачьего.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 12:37   #1335
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

У нас завал. "утколина".
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 12:59   #1336
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как в супермаркетах а-ля ультрафиолет открытого типа?
???

Вега!!! В супермаркетах такое висит?!
То есть, туда нельзя ходить, фактически?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:16   #1337
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
???

Вега!!! В супермаркетах такое висит?!
То есть, туда нельзя ходить, фактически?
Ой, напугала. Как выпрыгнула!

Ясна, я у нас видела, может у вас и нет этих ламп. А у нас в отделах рыбы/мяса некоторых суперов висят УФ лампы. Т.е. они не закрыты, не спрятаны, просто включены у них целый день на всеобщее обозрение.
Кроме как в супермаркетах я больше нигде не видела, чтобы так эти лампы эксплуатировали Абсолютно глупый метод. Кто им это посоветовал, интересно?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:39   #1338
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так ведь! Важнее глаз ничего нет в материальном плане бытия.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Абсолютно глупый метод.
Вот, вообще, сколько я ни пыталась найти хоть какое-то толковое бе или ме по этому вопросу, так ничё и не вышло.
Потому как в эти энторнеты кто только не тащит свою ересь. Поди их выведи на чистую воду, когда ты не специально обученный. (

Верно ли я понимаю?
У облучателя есть период «разгона», чтобы человек успел выбежать из помещения сразу после включения и захлопнуть за собой дверь. (Ну, это дело ясное.)
Но он, понятно, для воздуха в палате (или комнате инфекционного больного). А для обсеменённых предметов? Есть толк?

У рециркулятора, будто бы, некий «экран» закрывает лампу — и потому, будто бы, в помещении можно находиться с открытыми глазами (?). (Что странно звучит для дремучего уха: если экран (будто бы) излучение перекрывает — то какой толк от того излучения, окромя вреда?) (Ну, и в воздухе-то, всё одно, «нечто голубеет». Что это за экран вообще, он действительно поглощает хоть что-нибудь?)

Ну, и так называемые суси-бары — и картина: сплошь и рядом рециркулятор, постоянно включённый, висит над сырою рыбою, что как бы символизирует — и... что будет?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 14:20   #1339
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
У облучателя есть период «разгона», чтобы человек успел выбежать из помещения сразу после включения и захлопнуть за собой дверь. (Ну, это дело ясное.)
Практически нет. Я ж всю жизнь с этими лампами. В свете активной политики уничтожения нас и меня в частности, изучила все имеющиеся документы по вопросу этих ламп.
Требование, прописанное в инструкциях - выключатель лампы должен быть ЗА дверью. Просто многие этот пункт игнорируют.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А для обсеменённых предметов? Есть толк?
Если только в непосредственной близости, т.е. клнкретно над предметом. Опять же в документах сначала идёт обработка поверхностей дезсредствами, потом экспозиция лампы, потом проветривание.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
У рециркулятора, будто бы, некий «экран» закрывает лампу — и потому, будто бы, в помещении можно находиться с открытыми глазами (?). (Что странно звучит для дремучего уха: если экран (будто бы) излучение перекрывает — то какой толк от того излучения, окромя вреда?) (Ну, и в воздухе-то, всё одно, «нечто голубеет». Что это за экран вообще, он действительно поглощает хоть что-нибудь?)
Рециркуляторы должны иметь спрятанную лампу, лампа со специальным стеклом, пропускающую определённую длину волны и желательно с вентилятором, чтобы толк был, т.к. воздух в отдалении от лампы может вообще не попадать в поле действия лампы. Мы эти лампы включали очень редко, т.к. проверка воздуха велась регулярно до начала работы и после. Разницы никакой, а здоровье жалко Вот рециркуляторы можно включать и работать с ними. Учёт времени работы лампы должен вестись в журнале, с учётом того, что со временем сила того излучения уменьшается и экспозицию нужно увеличивать - в инструкции обычно пишут когда и на сколько. Если нет, то СП в помощь.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Ну, и так называемые суси-бары — и картина: сплошь и рядом рециркулятор, постоянно включённый, висит над сырою рыбою, что как бы символизирует — и... что будет?
С рыбой? Ничего. Любой рециркулятор внутрь ткани не проходит. Если воздух реально загрязнён, то это вопрос общей санитарии. Надо мыться, чиститься, плесень уничтожать. Если с рыбой работает больной (вирусы, гнойнички, стафилококк), то лампа не поможет.
Исходя из моего опыта. Лампа хороша, как маленькая помощь в условиях концентрации больных - снижает количество возбудителей в воздухе. В условиях общепита я бы её оставила только на складе, где никто не сидит. Например, в холодильнике с тушами. В холодильниках прекрасно плесень живёт, тут лампа не помешает. В условиях кухни можно рециркулятор поставить, но он не панацея, причём очень далеко не панацея. Маленький плюсик. Слишком активно в кухню вносится фактор загрязнения - открытые двери, окна, люди входят, продукты вносят и пр. Лампа не успеет, как бы не хотелось. Открытые лампы, даже с условием спецстекла, я бы не ставила. Здоровьем рисковать ради минимального эффекта не стоит. Спецстекло пропускает как раз те вредные волны, разве что не даёт проходит особо вредным.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 15:19   #1340
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ой, Ясна, я как-то в супермаркете спросила в отделе колбас, как часто они обрабатывают те ценники на штырьках, которые втыкают в колбасу. На меня посмотрели, как на идиотку, мол, зачем. Зато лампа висит А сколько лет те штырьки туда-сюда втыкаются, об этом и не думают
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
кулинария, мясо, мясоед, рецепты, сало, шпик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot