Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.08.2018, 09:51   #1
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию Пенсионная реформа

И так Светлейший явил свою милость народу, высказавшись о пенсионной реформе. И вся правительственная и законодательная кодла дружно славит мудрейшее и гуманнейшее решение. Матвиенко вона прямо таки благодарна президенту за то что он соизволил снизить с восьми до пяти срок выхода на пенсию женщин, то что месяц назад она с таким же энтузиазмом поддерживала первый вариант забылось.
Самое смешное, то что до этого Путин аргументировал свое молчание невмешательством в дела правительства, но стоило ему со всей помпезностью (спец время выделили, анонсировали заранее обращение к народу) высказать свои пожелания, так тут же вся прислуга взяла под козырек.
Дешевый театр..., цирк ..., какого же низкого мнения они о населении, используя затертые до дыр разводки в виде дешевых рекламных трюков. - сначала задрать цену до небес, а потом объявить грандиозные скидки.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:03   #2
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
И так Светлейший явил свою милость...
Дешевый театр..., цирк ..., какого же низкого мнения они о населении, используя затертые до дыр разводки в виде дешевых рекламных трюков. - сначала задрать цену до небес, а потом объявить грандиозные скидки.
Собственно, нечего и добавить. Все дружно достаём дудки, барабаны и искренне радуемся. Очевидной гадости. Очередной.

Не знаю... может по великой наивности, лично я ждал другого. А не того что свои собственные неумения и просчеты, снова свалят на народ.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:23   #3
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
лично я ждал другого.
и чего ты ждал?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:24   #4
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А не того что свои собственные неумения и просчеты, снова свалят на народ.


Цитата:
В Германии решение о постепенном увеличении пенсионного возраста, причем до 67 лет как для мужчин, так и для женщин, было принято еще в 2007 году и с 2012 года претворяется в жизнь. Это было сделано практически по тем же самым демографическим и финансовым причинам, о которых в обращении к россиянам говорил Владимир Путин: пенсионеров становится все больше и живут они дольше, а число работающих, платящих взносы в пенсионный фонд, сокращается.

Теперь в данной сфере перед Берлином стоят иные задачи. Ведь увеличение возраста выхода на пенсию - всего лишь одна из трех возможных мер по долгосрочному обеспечению стабильного финансирования сложившейся пенсионной системы.

Две другие: снижение размера пенсий и увеличение взносов в пенсионный фонд. Однако обе меры в Германии непопулярны еще больше, чем увеличение пенсионного возраста, с которым немцы после долгой разъяснительной работы и общественной дискуссии смирились.
Цитата:
В отличие от неожиданно вспыхнувшей в июне дискуссии о повышении - впервые с 1932 года - пенсионного возраста в России, пенсионная тематика в Германии обсуждается постоянно. За последние десятилетия страна пережила уже несколько существенных изменений в пенсионной системе - включая и повышение пенсионного возраста.

Сейчас в ФРГ происходит постепенный переход от 65 к 67 годам как возрасту выхода на пенсию. Это значит, что к прежнему показателю в 65 лет поэтапно добавляют по 2 месяца. В данный момент формальный возраст выхода на пенсию - 65 лет и 6 месяцев. В 2030 году новый пенсионный возраст составит в Германии 67 лет. Если, конечно, не будет новых изменений. А это вполне реально: в июне 2018 года начала работу пенсионная комиссия федерального правительства Германии, участники которой должны в течение ближайших двух лет представить свои предложения по совершенствованию пенсионной системы страны.
Цитата:
Большинство немцев ожидают ухудшения качества жизни после выхода на пенсию, свидетельствуют результаты опроса.

Среди всех опрошенных, как работающих, так и пенсионеров, 70 процентов назвали увеличение пенсий главной задачей государства. Другими важными целями государственной политики 52 процента немцев назвали улучшения в сфере здравоохранения, 51 процент - модернизацию системы образования, 40 процентов - жилищное строительство. При этом 78 процентов будущих пенсионеров потеряли доверие к политикам в вопросе пенсионного обеспечения.

Главной мерой в ходе новой пенсионной реформы 79 процентов опрошенных назвали увеличение периода по воспитанию детей, который засчитывается как трудовая деятельность. В настоящее время он составляет первые 36 месяцев после рождения ребенка. К введению минимальной пенсии большинство немцев относится негативно.
Народ везде одинаков
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:49   #5
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
и чего ты ждал?
Другого. Хотя знал что это наивно.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение

Народ везде одинаков
Прям так и везде? А что тебе известно о японской пенсионной системе?

У нас, если память не изменяет, т. н. " солидарная" система. Т. е. - следующее поколение, грубо говоря, платит пенсии предыдущему. А где пенсионные взносы предыдущего поколения? Кто их скоммуниздил? И кто должен за это отвечать? Народ, потому что тупой и безмолвный?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:51   #6
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Другого. Хотя знал что это наивно.
А чего другого? Но приятно, что ты и сам понимаешь, что "другое" - это наивно. Не само ожидание наивно, а то, что происходящее - неизбежность и наивно это отрицать.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
А где пенсионные взносы предыдущего поколения? Кто их скоммуниздил?
Судя по твоей схеме - их скоммуниздили предыдущие пенсионеры. И ведь наказать их за то что получали пенсию не получится - они, в большей своей массе, уже умерли.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:56   #7
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А чего другого? Но приятно, что ты и сам понимаешь, что "другое" - это наивно. Не само ожидание наивно, а то, что происходящее - неизбежность и наивно это отрицать.
Неизбежность. Только я в этом как бы невиновен, а кто виновен - тот благополучно спихнул это мне на шею.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение

Судя по твоей схеме - их скоммуниздили предыдущие пенсионеры. И ведь наказать их за то что получали пенсию не получится - они в большей своей массе уже умерли.
Нет. Правительство оправдывается что коммунистические пенсионные накопления обесценились или были разграблены в 90- е.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:56   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Неизбежность. Только я в этом как бы невиновен, а кто виновен - тот благополучно спихнул это мне на шею.
Виновен в чем? В том, что у нас выбрана солидарная система пенсионного обеспечения? Ты вот правда считаешь, что твои денюжки складываются в кубышку и кто-то тихонько оттуда тянет? Ты прав - это наивность.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:58   #9
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение

Судя по твоей схеме - их скоммуниздили предыдущие пенсионеры. И ведь наказать их за то что получали пенсию не получится - они, в большей своей массе, уже умерли.
Леша, это не моя схема. Про "солидарную" систему все знают, но лишний раз не стремятся озвучивать.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:59   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Нет. Правительство оправдывается что коммунистические пенсионные накопления обесценились или были разграблены в 90- е.
Ну вот тебе и ответ почему система "солидарная". Полученные отчисления гораздо эффективнее сразу пускать на выплату пенсий, а не откладывать в ожидании их обесценивания. Инфляция 90-х не позволяла роскоши в виде хранения накоплений. Сейчас инфляция существенно уменьшилась, но схема выплат сохранилась. Несколько лет назад была попытка частичного перехода к накопительной системе, но она оказалась неудачной. По крайней мере пока.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:01   #11
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты прав - это наивность.

...скорее, невежество.
Увы.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:03   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Леша, это не моя схема.
Попробуй озвучить работающую схему, которая позволит сохранить уровень пенсий неизменной, систему сделать накопительной и не повышать пенсионный возраст. На мой взгляд, это возможно только если прямо сейчас взять и уничтожить всех пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Тогда работающие смогут накопить себе на пенсию, не отдавая своих отчислений нынешним пенсионерам.

Как вариант - отказаться от пенсионного обеспечения вообще. Пенсионеры самоуничтожаться, а работающие начнут копить сами.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:09   #13
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Очень напоминает, как я вчера домой ехала и слушала Путина. Водитель, парень лет 25-27, не выдержал и выдал - он всё врет. Я спрашиваю - конкретизируй, чего соврал-то? Он - не знаю что, но врет.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Только я в этом как бы невиновен
Сегодня имела беседу с подружайкой. Поругались. Она мне, весьма эмоционально и выразительно - я за всю жизнь у государства ни копейки не взяла. Я детские не получала, они мне нафик не нужны были, я лечилась за свои, я сына учила на свои, квартира у меня не от государства! А теперь мне на пенсию на 4 года позже и с пенсией в 15 тыщ! А я работала!
Я ей - прошу пардону, а кто у государства за угол уводил ЗП и рисовал в отчетах 20% от факта? А чей муж на откатах жил? Числясь скромнягой-менеджером? А кто надысь консультировался, куды мильен приткнуть, чтоб не пропал? И ты за пенсию распереживалась, что всё время работала? Что государство тебя наипало? Ну не всё ж его этим словом. Оно тоже это умеет
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:09   #14
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
...не повышать пенсионный возраст
Я сторонник повышения пенсионного возраста.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
систему сделать накопительной
Такая реформа могла бы занять несколько лет. Но, на мой взгляд, она бы пошла лишь на пользу.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
сохранить уровень пенсий неизменной
Это во многом зависит от экономического роста страны - от бюджета.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:11   #15
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Не знаю... может по великой наивности, лично я ждал другого. А не того что свои собственные неумения и просчеты, снова свалят на народ.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не само ожидание наивно, а то, что происходящее - неизбежность и наивно это отрицать.
Ребят, а моя точка зрения где то по-середине. Я считаю этот процесс неизбежным. Но я считаю, что объявление об этом сейчас не своевременно. После того, как рост ВВП достигнет 3-4 %, можно было бы объявить о реформе увеличения пенсионного возраста. А сейчас я наблюдаю стагнацию в экономике (если не прав, поправьте). Число рабочих мест не растет. Увеличение числа работоспособных граждан приведет только к росту безработицы. Той категории людей, которым не будут платить пенсию, придется платить пособие по безработице. То есть мы пенсию заменим пособием.
У меня сначала возникло впечатление, что президент задумал постепенно правительство заменить. Во-первых, он поставил задачи по росту экономики, которые данный состав правительства выполнить не способен. Если еще оставить на совести нынешнего правительства необходимую, но непопулярную реформу пенсионной системы, тогда бы все сложилось удачно. Новому составу правительства уже не пришлось бы вязнуть в непопулярных мерах. Но президент поддержал реформу. Я считаю, что подставился. Сознательно пошел на снижение своего рейтинга.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:13   #16
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
кто у государства за угол уводил ЗП и рисовал в отчетах 20% от факта? А чей муж на откатах жил? Числясь скромнягой-менеджером? А кто надысь консультировался, куды мильен приткнуть, чтоб не пропал? И ты за пенсию распереживалась
Прямо-таки, так и вижу билборд с такой фразой...
И в придачу рядышком - "А кто полтора десятка лет работает на должности, продолжая получать пенсию по старости?"
Жаль, не будет такой наружной агитации.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:16   #17
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Такая реформа могла бы занять несколько лет. Но, на мой взгляд, она бы пошла лишь на пользу.
Так пытались 6% из 22% отправлять на накопления. Не хватило финансовых возможностей выплачивать пенсию текущим пенсионерам из оставшихся 16%. Видимо поздно была предпринята попытка этого перехода - демографический провал 90-х подоспел. Но и раньше было нельзя - инфляция не позволяла. Значит выход один: сейчас повышать пенсионный возраст, а в очередной демографический пик переводить систему к накопительной. Лишь бы какой-нибудь экономический кризис, а-ля 2008 год, не помешал бы.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
После того, как рост ВВП достигнет 3-4 %, можно было бы объявить о реформе увеличения пенсионного возраста.
А на что будут жить нынешние пенсионеры в ожидании роста ВВП?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:19   #18
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Повышая пенсионный возраст государство, объективно, снижает количество людей способных дожить до пенсии? Так? И поскольку государство у нас, как известно, становится "наследником" всех, гипотетически, недополученных умершим пенсий, то понятно что ему это выгодно.

Реальные прямые наследники, вроде меня, имеют право лишь на недополученную инвалидом пенсию за последний месяц.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:22   #19
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
то понятно что ему это выгодно.
обоснуй. Чисто математически. Все цифры необходимые на сайте росстата.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:23   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Повышая пенсионный возраст государство, объективно, снижает количество людей способных дожить до пенсии? Так? И поскольку государство у нас, как известно, становится " наследником" всех, гипотетически, недополученных умершим пенсий, то понятно что ему это выгодно.
А ты слышал, чтобы пенсионный фонд ломился от излишков средств? Пока наблюдается исключительно дефицит. "Выгода государства" только в одном - свести баланс к нулю, ни о какой прибыльности пенсионной системы речи нет. Но схему ты озвучил верную: платить ровно столько пенсий, сколько государство способно обеспечить. Это можно достичь повышением пенсионных отчислений, понижением пенсий, уменьшением количества пенсионеров. Выбран наиболее безболезненный последний вариант, но даже он вызывает возмущение, хотя и так большинство не уходит на пенсию в положенный срок, а продолжает работать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot