Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.11.2016, 20:35   #501
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нельзя жить в рафинированном мире, надо выходить куда-нить. В больницы, например, в дома престарелых, инвалидам помогать.
Как там у Ахматовой?
Цитата:
Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда.
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен.
На радость всем и мне.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 20:46   #502
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
на задворках сознания истерит страх
Ты сейчас совсем не так об этом думаешь, как будешь думать через много лет, и страхи будут другие, и отношение к внешности. Заранее хочешь набояться?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 20:55   #503
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега, у меня брат инвалид. Когда с ним приключилось несчастье, в первые, самые страшные дни в больнице с ним была я, у мамы на это не было ни моральных, ни физических сил.
То другое. В твоем посте меня поразила неизбежность, безжалостно смотрящая прямо в глаза. Я не знаю, как это внятно объяснить.

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Ты сейчас совсем не так об этом думаешь, как будешь думать через много лет, и страхи будут другие, и отношение к внешности.
Островок, внешность тут не при чем)) Я ваще от рождения некрасивая, так что это совсем не моя тема
Тут другое. Дряхлость, беспомощность, увядание, спроецированные на себя. И мне страшно. А вам разве нет?
И вообще, не справедливо в жизни. Детство длится какие-нить 15 лет, молодость и того меньше, лет пять, а все остальные десятилетия - медленно, а потом и быстро наползающая старость. Меня это удручает
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 20:58   #504
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
меня поразила неизбежность, безжалостно смотрящая прямо в глаза. Я не знаю, как это внятно объяснить.
Это уважение к Смерти.
Её надо принять однажды как неизбежность.
У меня все предки по мужской линии не переживали 50 лет. Отца я похоронил в свои 18. Сам опознавал его в морге и с ним ехал с гробом в кузове грузовика. Свою смерть я уже ждал и был готов в 42 года как и отец.
Но Бог подарил мне долголетие. Я и в реанимации задыхался лежал и просил сестру подключить мне аппарат искусственной вентиляции как у соседа. Она спросила: "Жить хочешь?" Я ответил: "Хочу"
"Вот тогда и дыши. За тебя дышать никто не будет, а этому соседу не завидуй" И его действительно через час отключили и увезли. Меня Ангел просто хранит сколько ЕМУ это нужно. И всё. Сам я всегда готов "мементо мори".
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 21:01   #505
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Сам я всегда готов "мементо мори".
Как к этому можно быть готовым? А как же инстинкт самосохранения?
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 21:04   #506
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Вега, у меня брат инвалид.
прости, Гаер Ди.
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Тут другое. Дряхлость, беспомощность, увядание, спроецированные на себя. И мне страшно. А вам разве нет?
Когда думаешь о болезнях, немощи, слепоте и т.д. - страшновато.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 21:06   #507
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Как к этому можно быть готовым? А как же инстинкт самосохранения?
Он работает автоматически.
Но вот если надо совершить подвиг, ну там пользу принести. То я готов. Я же мужчина. А мы, мужчины, расходный материал природы и эволюции. Хоронить ровесников я начал уже лет в 18. И их больше "там" чем "тут с нами".
И в реанимацию попал, потому что на нож пошёл. Глупо? Наверное.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 21:16   #508
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
прости, Гаер Ди.
Да не стоит)
Возможно, я неверно выразилась. У меня нет отвращения или презрения к подобным вещам, а вот страх есть. Рафинированный.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 21:31   #509
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
внешность тут не при чем))
Тут другое. Дряхлость, беспомощность, увядание, спроецированные на себя. И мне страшно. А вам разве нет?
Под внешностью я и имела в виду возрастные изменения. Неуютно делается только от немощи. Но неизвестно, суждено ли дожить. А старость, увядание не слишком страшит, несмотря на уже далеко не юный возраст, принимать себя мне сейчас легко. Надеюсь, и дальше так будет. Мне даже несколько забавно бывает, когда незнакомые скидывают мне возраст лет на 20, мне это не требуется для самооценки. Хотя, что скрывать, приятно, что мой возраст выглядит хорошо. А фотки старых и дряблых тел в нарядах "сексуального призыва" - дисгармоничны, потому и вызывают неприятие. Человек задержался в своем развитии. Всему свое время. Заранее "надевать" на себя годы и их страшиться - неблагодарное занятие. Будет все не так. Так же как и безудержно "молодиться" - это часто смешно или нелепо.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 21:56   #510
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Неуютно делается только от немощи.
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
А старость, увядание не слишком страшит,
Так разве же старость - не немощь?
Я с детства в спорте, и было легко. А сейчас если случается выйти на площадку, первая мысль - хоть бы мышцу не порвать, или не вывихнуть чего ненароком А началось все с того момента, когда от банального приема мяча на кистях рук стали лопаться мелкие капилляры. В первый раз я ваще не поняла, в последующий пришла мысль - ну все, теперь ты нифига не функционален. Капец, собсно.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:37   #511
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Капец, собсно
Ты главное паники не поднимай. От тяжёлых мыслей процесс только усугубляется. Кстати жизнь даётся всем (кому удалось родиться, а это тоже далеко не всем удаётся)
Так что данные тебе годы надо ценить и благодарить судьбу (если в Бога не веришь)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:50   #512
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это точно. Не всем удаётся прожить старость.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 22:56   #513
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Так разве же старость - не немощь?
В разной степени ограничение физических возможностей. Я думаю, что надо поддерживать здоровье, и сохранять то, что зависит от самого себя. А думать об остальном - все равно бессмысленно. У меня неплохой пример перед глазами - родители. Мама так до немощи и не дожила к своим 88, а отец в 92 способен до сих пор себя обслуживать. И ругается, когда его опекают. Так что думать о старости надо спокойно. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 19:04   #514
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сегодня как раз попалась картинка в тему

Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 19:11   #515
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Дряхлость, беспомощность, увядание, спроецированные на себя. И мне страшно. А вам разве нет?
Старение - процесс неизбежный. Страх есть. Это правда. У меня страх, что, не дай Бог, уедет крыша, стану в тягость родственникам, не смогу сама за собой ухаживать и т.п. А всё остальное - чисто внешнее - мало пугает. Ну по крайне мере с этим как-то удаётся смириться.
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 13:56   #516
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Я не старюсь быть молодой. Я даже не хочу быть молодой. У меня в этом году умер папа. Вы помните Кевина Oукона, был такой стилист по макияжу? Я постоянно о нем вспоминаю. Он панически боялся морщин. Постоянно говорил: «Пользуйся кремом от солнца, не делай того, не делай этого». Знаете, он умер в 40 лет – и да, у него так и не появились морщины. А я хочу успеть состариться. Я не спорю с процессом и принимаю все изменения, которые со мной происходят. Но, конечно, я при этом хочу хорошо выглядеть. Именно так – не молодо, а ХОРОШО! Это разные вещи.
Линда Евангелиста.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:21   #517
Галина
Постоянный участник
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 215
Галина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Да, именно так - хорошо выглядеть, самой себе нравиться, и тогда внутренняя гармония и спокойствие отражаются на внешнем виде. Вобщем, как-то все взаимосвязано. Достигла пенсионного возраста, и никак не заметила перехода...в какое-то иное состояние, а казалось - он должен быть. Ан нет...жизнь степенно и размеренно идёт вперёд, мысль только иногда мелькает: "я ж пенсионерка, это классно!!!" . Работаю, поэтому некогда задумываться...
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 17:20   #518
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Услышал сегодня интересную фразу: "Трагедия старости не в том, что ты чувствуешь себя старым, а в том, что ты чувствуешь себя молодым".

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Дряхлость, беспомощность, увядание, спроецированные на себя. И мне страшно. А вам разве нет?
Мне страшно. Поэтому я и занялся Эликсиром вечной молодости. А чтобы успеть дожить до его создания, пытаюсь держать себя в форме. Есть проверочное упражнение - три шага по стволу дерева (вертикальному, конечно).
Надо продержаться 15-20 лет.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 17:30   #519
Галина
Постоянный участник
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 215
Галина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Эликсир вечной молодости??? Это сейчас вызывает улыбку. Фантастика может превратится в реальность, но.....пока такое не понять...
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:30   #520
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Эликсир вечной молодости??? Это сейчас вызывает улыбку. Фантастика может превратится в реальность, но.....пока такое не понять...
Чего ж не понять? Щас объясню.
Идея 1. Человеческий организм обладает мощными регенеративными способностями. Например, во время серьезного ранения активизируются и размножаются стволовые клетки. Надо обмануть организм: заблокировать сигнальные белковые молекулы, говорящие, что все хорошо. Инструмент блокировки даст ЭПИГЕНЕТИКА.
Идея 2. Можно изредка (раз в год или два) снимать блокировку с гена теломеразы. Это позволит изредка удлинять теломеры, омолаживая тем самым клетки. Инструмент деблокировки опять же даст ЭПИГЕНЕТИКА.
Вот где прорыв. ЭПИГЕНЕТИКА, точнее эпигенетические методы воздействия на клетки организма открывают действительно фантастические перспективы. На форуме этот вопрос затрагивался здесь.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot