Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Фото, живопись, скульптура
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 09:31   #581
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Фантом, а ты сейчас где?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:32   #582
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Если на Западе одни разбойники и преступники, а у нас всё пучком, то почему же тогда все (почти) так стремятся удрать на "плохой и преступный" Запад из благополучной России?
Я не хочу. Более того, у меня была вполне реальная возможность уехать, но даже минимального желания не возникло. Хотя путешествовать я очень люблю.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:33   #583
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Воздухозаборник видите? Двигатель захлебнется. Не говоря уже о том, что приладиться точно по оси невозможно.
Небольшая разница в том что человек, не думая о последствиях, просто взял и сделал это...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я не хочу.
Поэтому я добавил "почти". Я тоже не хочу. Мне было бы милей исправление нынешних "перегибов".
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:36   #584
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я не хочу. Более того, у меня была вполне реальная возможность уехать, но даже минимального желания не возникло. Хотя путешествовать я очень люблю.
Верно. Я и путешествовать-то люблю по просторам московской области.

Правда, недавно посетила мысль - подбить форумчан прикупить деревеньку в испании, но обломили...

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:37   #585
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Воздухозаборник видите? Двигатель захлебнется.
Реактивный двигатель - это труба (дырка отверстие спереди, отверстие сзади) и если он не работает, то воздух через него вполне способен проходить - непроницаемых перегородок внутри нет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:44   #586
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Реактивный двигатель - это труба (дырка спереди, дырка сзади) и если он не работает, то воздух через него вполне способен проходить - непроницаемых перегородок внутри нет.
Мня немного утомил процесс доказывания, тем более что это не совсем в тему.

А ты всё верно заметил. В реактивном двигателе с осевым компрессором (какой стоял на "Сейбре") перегородок внутри нет. Несколько рядов лопаток компрессора и камеры сгорания все устроены так, что бы поток воздуха проходил насквозь. Т.к. чем больше воздуха, тем большую мощность двигатель развивает.
Единственно что говорит в пользу замечания Че, это то что идеально что бы поток воздуха был как можно более ламинарным, без срывов и завихрений. Которые могут вызвать помпаж и остановку двигателя.

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Фантом, а ты сейчас где?
Там же, где и раньше. В ней. России-матушке. И все недостатки видны прекрасно.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:01   #587
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Реактивный двигатель - это труба (дырка спереди, дырка сзади) и если он не работает, то воздух через него вполне способен проходить - непроницаемых перегородок внутри нет.
Все не так просто.

1.Как известно из курса аэродинамики - сопротивление вращающегося винта вентилятора почти равно жесткому кругу аналогичного диаметра. При движении в воздухе неработающего реактивного двигателя (ТРД) возникает авторотация (самовращение) ступеней комрессора и турбин, т.е. воздух через него проходит с большим трудом.

2. Любое несогласованное с топливной автоматикой изменение воздушного потока на входе в ТРД вызовет т.н. помпаж, (см. хотябы в вики - явление сходное с взрывом) т.е. гарантированную поломку и остановку двигателя.

Об этом, но другими словами и говорил Че.

Полетят лопатки, пробив корпус вызовут разрушения, пыханет огнём на вход, пожар...



Заметьте, вся эта "информация" о небесных толкачах выручающих друга появилась (по Фантому) во

время корейской войны, когда были нужны примеры "геройского поведения" на фронте. Во время

вьетнамской войны (опять же по Фантому!) эту шнягу достали из нафталина и использовали вторично.

Думаю, заокеанские домохозяйки принимали эти сказки "наура", утирая слезы умиления.

В наше время она может заинтересовать лишь сценаристов дестких компьютерных симуляторов и

голивудской киностряпни про авиацию.

К сожалению, здесь мы имеем пример отечественной байды - фильм "Экипаж"...

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:07   #588
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
возникает авторотация
Так почему она возникает? Потому что воздух через нее проходит. И чем быстрее авторотация, тем легче будет проходить воздух. Хотя, я точно не специалист и описанный случай для меня тоже выглядит сомнительным. Но кто знает, быть может попыток таких действий было много, но лишь одна оказалась удачной ввиду стечения всевозможных обстоятельств, а про остальные мы не знаем потому что некому было рассказывать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:10   #589
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
При движении в воздухе неработающего реактивного двигателя (ТРД) возникает авторотация (самовращение) ступеней комрессора и турбин, т.е. воздух через него проходит с большим трудом.
Согласен. В принципе.

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
2. Любое несогласованное с топливной автоматикой изменение воздушного потока на входе в ТРД вызовет т.н. помпаж, (см. хотябы в вики - явление сходное с взрывом) т.е. гарантированную поломку и остановку двигателя.
Об этом, но другими словами и говорил Че.
Я тоже это отметил.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
идеально что бы поток воздуха был как можно более ламинарным, без срывов и завихрений. Которые могут вызвать помпаж и остановку двигателя.
Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Полетят лопатки, пробив корпус вызовут разрушения, пыханет огнём на вход, пожар...
С чего бы вдруг лопаткам сломаться? Это не правда.

Прошу администрацию перенести обсуждение в авиационную тему, т.к. тут это обсуждение уже считаю неуместным.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:12   #590
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но кто знает, быть может попыток таких действий было много, но лишь одна оказалась удачной ввиду стечения всевозможных обстоятельств, а про остальные мы не знаем потому что некому было рассказывать.
Мне ясно одно. Самолёт толкал другой самолёт. По крайней мере - пытался. Долго ли, коротко ли и насколько успешно, это уже другой вопрос.

В случае "Фантомов" с Википедии ясно написано что гак соскальзывал с лобового стекла каждые 15-30 секунд и толкающему пилоту приходилось возобновлять попытку.

"The push worked, reducing the rate of descent considerably, but[B] the tailhook slipped off the windscreen every 15 to 30 seconds, and Pardo would have to reposition his plane".


"With Pardo's plane running out of fuel after pushing Aman's plane almost 88 miles,[3] the planes reached Laotian airspace at an altitude of 6,000 feet (1,800 m). This left them about two minutes of flying time.[2] The pilots ejected, evaded capture, and were picked up by rescue helicopters".[4]

Всего попытки повторялись в течении 88 миль, что для реактивного истребителя несколько минут полёта. Попытки продолжались со снижением до высоты 1800 м. В итоге - оба самолёта были потеряны, т.к. на толкающем самолёте загорелся двигатель и кончилось топливо. Все лётчики катапультировались. Но, над территорией Лаоса, где им уже не угрожал плен. Собственно, в этом и состоял подвиг.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:29   #591
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

]

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так почему она возникает? Потому что воздух через нее проходит
Возникает потому, что действует скоростной напор. Она очень сильно снижает количество проходящего через ТРД воздуха. Т.е. "труба", как ты говоришь, превращается в "бревно"...

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И чем быстрее авторотация, тем легче будет проходить воздух.
Нет, тем больше ему сопротивление, увы...



Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
С чего бы вдруг лопаткам сломаться? Это не правда.
Чистая правда.

Когда впервые столкнулись с этим явлением, грохот в кабине стоял такой, будто за спиной у летчика несколько гранат взорвали. Эти взрывы и выламывают лопатки.

Вообрази себе: через трубу 50 мм под давлением в несколько атмосфер в двигатель подается керосин.

Меньше скунды надо, чтобы при нештатном изменении процесса горения создались соотв. условия...

После хорошего помпажа мотр идет на помойку.

Я понимаю, тебе трудно расставаться со сказками, на которых воспитан с детства...Но такова суровая

правда.

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:39   #592
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
]Я понимаю, тебе трудно расставаться со сказками, на которых воспитан с детства...Но такова суровая правда.

В Википедии об этом написано что:

Jet fuel and hydraulic fluid spewed out from the damaged Sabre onto Risner's canopy, obscuring his vision, and turbulence kept separating the two jets. Risner was able to re-establish contact and guide the powerless plane out over the sea until fluids threatened to stall his own engine.

Топливо и гидравлическая жидкость из повреждённого самолёта заливали кабину Риснера, мешая видимости. И турбуленция стремилась разделить самолёты. Риснер постоянно восстанавливал контакт, направляя обездвиженный самолёт в сторону моря, пока вытекающие жидкости не стали угрожать остановке его собственного двигателя.

Так что обсуждаемые проблемы не отрицаются. Просто ты исходишь из предположения что он толкал и толкал непрерывно, как пишет Че: "Засунув нос в сопло...", а я что толкнул несколько раз, при этом отставая после каждого раза. Передав импульс и тут же теряя собственную скорость.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:48   #593
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Заметьте, вся эта "информация" о небесных толкачах выручающих друга появилась (по Фантому) во
время корейской войны, когда были нужны примеры "геройского поведения" на фронте. Во время
вьетнамской войны (опять же по Фантому!) эту шнягу достали из нафталина и использовали вторично.
Думаю, заокеанские домохозяйки принимали эти сказки "наура", утирая слезы умиления.
Это, так сказать - уж кто бы говорил. Такого вранья, какое нам преподносила советская пропаганда, на Западе ещё поискать...

В итоге - бамбук не рубили, в попы (извините) - не толкали. Только сажали деревья и проводили утренники с афганскими пионерами нянчили вьетнамских детей.

Помница читал воспоминания советских ракетчиков во Вьетнаме. В северовьетнамских газетах и по радио не могли говорить и писать что американцев сбивают советские инструкторы и ракетчики, писали что это девушки-крестьянки сбивают "Тандерчифы" и "Фантомы" из винтовок Мосина. И десятками их за это награждали. Мол, на рисовых полях народу много, и у каждого за спиной "трёхлинейка". Когда все они залпом стрельнут, то самолёт как бы натыкается на стену из свинца. Даже делали выставки из обломков, изрешеченных пулями 7,62. Надо полагать хорошенько в них перед этим постреляв. Уже на земле.

Наши, с небольшой обидой, говорили самим вьетнамцам, мол какого мы вам самолёты и ракеты сотнями даём? Может хватит и вагона патронов для мосинки? А те, потупив очи долу, отвечали что такова установка Партии. Народу нужны народные герои.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 13:42   #594
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
приладиться точно по оси невозможно. Даже заглохший автомобиль тянут. а не толкают. Есть у вас машина? Повторите этот подвиг.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:14   #595
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Ребята. Давайте не забывать, что среды имеют разную плотность, и то, что с легкостью делается на твердой поверхности, с большим трудом выполняется на водной поверхности. А уж про воздух я молчу. К тому же, в воздухе скорости несколько выше.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 14:15   #596
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хороший ролик, но не о том. Этот пикап когда придавило, не мог не влево и не вправо, да и в зад его никто не толкал. Ладно, не будем портить машину, возьмем палку и уперев в середину картонной коробки будем ее толкать
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 15:10   #597
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Давайте лучше о сексе. Вы знаете что самолеты спариваются в воздухе?







29 cентября 1940, в небе над Австралией, во время учебного полета два двухмоторных самолета Avro Anson решили что любят друг друга. Согласия пилотов решили не спрашивать.

Пилоту и штурману нижнего самолета сладкой парочки удалось выброситься с парашютами. Движки верхнего самолета были блокированы, но у нижнего продолжали работать. Штурман верхнего самолета тоже спрыгнул с парашютом, а вот пилот верхнего осознал, что с тягой все еще работавших движков нижнего самолета парочка держится в воздухе и управляема, и решил попытаться сесть на брюхо нижнего. Что удалось, спаренное чудовище, прозванное впоследствии совокуплявшимися голубями, проскользило по лугу 150 метров и остановилось. Более того, верхний самолет сняли и после ремонта его вернули в строй, а нижний самолет подлатали и он служил наземным классом. Пилот Фуллер после лечения пострадавшей спины тоже вернулся в строй и к увольнению из ВВС в 1946 году дослужился с сержанта до лейтенанта.

Буржуйскими буквами тут: http://en.wikipedia.org/wiki/1940_Br...-air_collision
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 17:04   #598
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это просто изумительно! Я не поверил своим глазам. Спасибо t_d_.

Парнишка - настоящий герой. Причём отчаянный. Ему очень крупно повезло что нос или шасси самолёта не раздавили его как муху, будь он на пару метров ближе под брюхо. И он не мог быть совершенно уверен, что у пикапа не отвалятся колёса под такой нагрузкой. В этом случае шасси бы протаранило кабину пикапа... Герой. Настоящий.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Этот пикап когда придавило, не мог не влево и не вправо,
Че, у пикапа вполне могли вывернуться колёса. Оси на такое не рассчитаны.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
29 cентября 1940, в небе над Австралией,
Очень интересная информация. Я такого не знал. Благодарю.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:15   #599
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
о почему же тогда все (почти) так стремятся удрать на "плохой и преступный" Запад из благородной и благополучной России?
кто "все"? Ты? я например не "все". И могу назвать как минимум несколько десятков таких "не как все".
Гнилой у тебя риторический прием.

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Парнишка - настоящий герой. Причём отчаянный. Ему очень крупно повезло что нос или шасси самолёта не раздавили его как муху
В Новосибе в 60-х годах также машинку под крыло самолета подогнали у которого одно шасси не вышло.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 19:19   #600
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
В Новосибе в 60-х годах также машинку под крыло самолета подогнали у которого одно шасси не вышло.
А это уже не геройство, а обычное "русское" разгильдяйство
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot