Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2010, 23:56   #1
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию Косметика и парфюмерия, которая нас убивает

Кто- нибудь сегодня смотрел передачу по НТВ " Красота"?
Я телевизор редко смотрю, но что называется- метко. Как посмотришь, так жить не хочется.

После просмотра передачи вооружилась лупой и пошла проверять состав кремов и шампуней, которыми пользуюсь. Оказалось, что ВСЕ шампуни и дорогие и дешевые содержат вредный для здоровья элемент.
В кремах же некоторых нет. Оказалось,что это крема российского производства, в том числе и фирмы "свобода"

Я уже давно частично перешла на "косметику" из аптеки.

Но как не хочется мыть волосы хлебным мякишем, кефиром или яйцом.
Ладно, башку яйцами мыть стану, тело и лицо маслом оливковым мазать буду, руки- ноги глицерином. А чем заменить дезодоранты, они как выяснилось, провоцируют рак груди у женщин. А губы чем помазать,чтоб и цвет был и не сухие.
Маслом или глицерином противно.

А стирать снова хозяйственным мылом, натертым на терке?
А посуду что ли золой мыть, как и 100 лет назад?

Даже в детской присыпке содержится свинец, и не просто так, а во много крат превышающий норму.

Народ в студии спрашивал, существует ли безопасная "химия"?
Сказали,что это можно сделать на заказ, но бутылочка шампуня будет стоить порядка 2000 рублей. Понятно,что при таких ценах массового производства в жизни не будет.

Там еще прихватом показали про косметические кабинеты и пластическую хирургию, но мне это не грозит. В связи с моей сладкой болезнью, мне просто запрещены какие-либо операции без показаний врача.
Так,что я хоть на этот счет спокойна,что меня не изуродуют
Один мужик умный вещь сказал, что мы все равно все умрем, так,что мойтесь, мажтесь, что есть в продаже и не заморачивайтесь.

А вы как выбираетет косметические средства? Знали/знаете ли вы что это угрожает вашему здоровью? Что делаете для того,чтобы себя обезопасить или хотя бы уменьшить риск всякого рода неприятных заболеваний?
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:08   #2
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Смотрела-смотрела.. Правда, не до конца ))
Был позыв и у меня, изучить крема-шампуни, но задушила в зародыше )) Как и Пушкина, категорически не хочу мыть голову хлебным мякишем. Лучше я проживу на пять лет меньше
Наша косметика менее вредна, однозначно. Не знаю, как сейчас, но раньше - стопудово. По причине слаборазвитой химии и инертности производства. Но толку от неё чуть. Если только для увлажнения кожи использовать? И ещё она у нас вечно была дурно пахнущей. В лучшем случае, хозяйственным мылом ))
Шампуни и крема последнее время покупаю Ив Роше. Слоган у них, что "всё из натуральных продуктов" ))) Если честно, боюсь смотреть, из чего они делают ))
Но по-любому через год-два надо будет менять (вроде как так советуют). Перед этим был Клиник. Перед-перед - уже не помню...

Однозначно не пойду ни на какие пилинги и в солярий
Жуть. Из 6000 московских салонов красоты только 60 имеют статус мед.учреждения, а в остальных - кто эти люди в белых халатах??

Но самый главный вывод: не смотрю ТВ - и не надо. Лучше б я эту передачу не видела )))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 07:12   #3
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
тело и лицо маслом оливковым мазать буду
Кстати, есть капсулированные масла - льняное, виноградное, масло зародышей пшеницы. Я ими пользуюсь иногда зимой, когда обычные кремы не справляются с шелушением кожи. Иногда смешиваю их с кремом - прямо на ладони.

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
А губы чем помазать,чтоб и цвет был и не сухие.
Я этой весной попробовала мазать Апибальзамом (у нас есть фирма, выпускающая лечебные и косметические препараты с продуктами пчеловодства - мед, перга, прополис). Этот бальзам - смесь растительного масла с прополисом. От трещин, шелушения и мелких воспалений здорово помогает (мне, по крайней мере).

Ну вы поняли - я по возможности стараюсь подбирать что-то натуральное для ухода за телом. Методом тыка в основном.

А насчет шампуней я не очень заморачиваюсь - я же не хожу с ними постоянно. Намылила - и тут же смыла. Время контакта получается небольшое. Мыло мои волосы бы просто не выдержали - на расчесала бы я их потом, а об укладке и говорить нечего.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 08:01   #4
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
А вы как выбираетет косметические средства?
у меня их не так много, но главное, на состав не смотрю, нефиг мне еще ко всему и нервный стресс иметь от того, что буду волноваться, что пользуюсь такой химией
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Шампуни и крема последнее время покупаю Ив Роше.
у нас нет Ив Роше, если что, надо из Канады заказывать, но я еще в Европе как-то попробовала ихние шампуни, и не понравился результат, пользовалась только гелем для душа. И кстати, шампуни шампунями, а для волос очень имеет значение и общее состояние организма. Я как перестала по всякой дури волноваться, волосы перестали выпадать. Когда раньше плакала от того что они прям сыпались, то теперь забыла что это такое.
Но кроме этого, уже второй год волосы не крашены (ну и что, что седина )+ разные маски. И никакой шампунь не страшен!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:21   #5
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Смотрела-смотрела.. Правда, не до конца ))
Был позыв и у меня, изучить крема-шампуни, но задушила в зародыше )) Как и Пушкина, категорически не хочу мыть голову хлебным мякишем. Лучше я проживу на пять лет меньше
Наша косметика менее вредна, однозначно. Не знаю, как сейчас, но раньше - стопудово. По причине слаборазвитой химии и инертности производства. Но толку от неё чуть. Если только для увлажнения кожи использовать? И ещё она у нас вечно была дурно пахнущей. В лучшем случае, хозяйственным мылом ))
Шампуни и крема последнее время покупаю Ив Роше. Слоган у них, что "всё из натуральных продуктов" ))) Если честно, боюсь смотреть, из чего они делают ))
Но по-любому через год-два надо будет менять (вроде как так советуют). Перед этим был Клиник. Перед-перед - уже не помню...

Однозначно не пойду ни на какие пилинги и в солярий
Жуть. Из 6000 московских салонов красоты только 60 имеют статус мед.учреждения, а в остальных - кто эти люди в белых халатах??

Но самый главный вывод: не смотрю ТВ - и не надо. Лучше б я эту передачу не видела )))
Зря, до конца не досмотрела, самое интересное было в конце, когда журналист сказал, что вот мы исследовали, вам все показали, а вам решать,что делать с этой косметикой. ( куча косметики была на столе). Камера снимала минут пять пока титры шли. За эти пять минут стол практически опустел.
Не знаю,что это такое, то ли сладкое слово халява, то ли пофигизм.

Конечно, телевизор смотреть вредно, но и не смотреть совсем тоже нельзя.
Я как- то раз нарвалась на передачу про продукты питания... И начинаешь понимать, что в современном мире без химии мы никуда.
Если посадишь картошку и не будешь туда ничего подсыпать и ничем поливать, то и получится: посадил одну картошку, одну и выкопал
В таком темпе мы все бы уже вымерли от голода, но вот с химией по прежнему живем, организм приспособился как-то, хотя и страдает.

А про конфеты передача была- конфет и шоколада настоящих уже тоже давно днем с огнем не сыщешь. Наши дети едят ярко раскашенную химию. А раньше мы ели карамельки которые состояли из сахара и повидла внутри

Я бы на слоган, особо не полагалась. Ты только представь, сколько нужно использовать натуральных продуктов,чтоб вести такое огромное производство? Это стоило бы в разы больше, да и сроки хранения такой косметики ограничены.
А ты поищи на баночках дату хранения. Хорошо если найдешь...
Финская фирма "Люмене", тоже дает упор на натуральность, и что они не тестируют на животных. Интересно, на ком тогда? На людях получается? Или не тестируют вообще?
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:41   #6
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Наши дети едят ярко раскашенную химию.
У нас везде продаются сладости вместе с игрушкой. Дети частенько западают именно на эти игрушки.
Но у меня с ними с некоторых пор уговор: "конфеты" из таких комплектов идут прямиком в мусорное ведро. Только при таком условии дети могут стать обладателями заветной игрушки

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Я бы и не заморачивалась, никогда никакой аллергией не страдала. Но с некоторых пор начали проблемы. Голову помоешь, сразу по кромке головы начинается шешушение, покраснение,зуд. Кремом помажешь, вся морда вздуется. Губы накрасишь- так печет, что и жизни не рад.
А ты посмотри на это с другой стороны.
Тебе твой организм дает четкие сигналы - вот это можно употреблять, а вот это - нет.
А у не-аллергиков организм "хавает" все подряд, а ведь это не проходит бесследно и бесконечно продолжаться не может. В один не прекрасный момент кааак прилетит такому "беспроблемному" организму откуда не ждешь! И без всякого предупрежденичя.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:10   #7
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
У нас везде продаются сладости вместе с игрушкой. Дети частенько западают именно на эти игрушки.
Но у меня с ними с некоторых пор уговор: "конфеты" из таких комплектов идут прямиком в мусорное ведро. Только при таком условии дети могут стать обладателями заветной игрушки



А ты посмотри на это с другой стороны.
Тебе твой организм дает четкие сигналы - вот это можно употреблять, а вот это - нет.
А у не-аллергиков организм "хавает" все подряд, а ведь это не проходит бесследно и бесконечно продолжаться не может. В один не прекрасный момент кааак прилетит такому "беспроблемному" организму откуда не ждешь! И без всякого предупрежденичя.
Так я ведт ни аллергик ни разу. С детства ела все подряд, носили трикатины, голову мыли чем придется.
А это случилось как раз постепенно, когда организм уже перенасытился химией. Вначале это была типа крапивница на пальцах от порошка стирального, потом начались такие же высыпания на локтях, совершенно не к чему не привязать. Чтоб это было на одежду каку-то или на солнце аллергиия, например. Потом дальше хуже, с волосами и кожей головы, теперь еще добавилось лицо.

Это разве дело? Помыл голову, а потом мажь лекарствами,чтоб снять раздражение.
Поэтому вынуждена подходить ко всему очень осторожно и выборочно. Прежде чем помаду купить, я ее 10 раз испробую.
Проблема еще в том, что косметические фирмы все время выпускают новые направления. И если ты этой помадой пользовался 1 год нормально, то потом она может вызвать аллергическую реакцию, так как добавили новый компонент. Типа три в одном- увлажняет, питает, блестит

На помадах вообще нигде не написано из чего они состоят
И что делать? Начинаешь искать и пробовать новое
Но возвращаться в прошлое и начать пользоваться бабушкиными рецептами уже не хочется.

Несколько лет назад мы с мужем были в Португалии. Утром проснулась в, а у меня все руки в волдырях. Чем было, помазала, днем все прошло. Вечером легли спать, ночью опять проснулась от зуда. На следующий день пошли к доктору. Он спрашивает, у вас аллергия на солнце? Я говорю, что нету. Тем более днем на солнце все проходит, а ночью, снова начинается.
Выписал он мне таблеток и мазилок и я так неделю отпуска провела.
Я не могла понять в чем дело. Думала, может одеяло синтетическое такую реакцию вызвало- убрала. Следующей ночью все повторилось.
Позже до меня дошло,что это могла быть реакция на моющие средства.
Ты представляешь чем они белье постельное стирают, если вызывает такую сильную аллергию?
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:09   #8
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
Ты представляешь чем они белье постельное стирают, если вызывает такую сильную аллергию?
Да обычными порошками из супермаркета, скорее всего.

У меня сестра (двоюродная) аллергик с рождения.
Так она шутит: "Я экспертом могу быть по определению химикатов в продуктах питания".
Съест, например, яблочко из супермаркета - есть аллергическая реакция. Съест ранетку с огорода - нет аллергии! Она как-то ездила на год в Англию работать.
Говорит: "Думала, чокнусь с их продуктами, фрукты и овощи вообще есть невозможно. И бабушек наших там нет, которые урожаем со своего огорода торгуют на рынке. Никакой альтернативы!"
Вобщем, год она питалась чем попало "в этой Англии".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:49   #9
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сегодня было продолжение. Только теперь о продуктах.
Короче, не только на рожу ничего намазать нельзя, так и в рот положить нечего..УжОс.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:13   #10
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Сегодня было продолжение. Только теперь о продуктах.
Короче, не только на рожу ничего намазать нельзя, так и в рот положить нечего..УжОс.
Ну тебе что беспокоиться? Живешь на даче, можешь все выращивать вплоть до курочек и свиней

Что тоже по НТВ программа была?
Я раньше про продукты смотрела, так что теперь удивляться что аллергии всякие когда мы химию во внутрь,химию на рожу, никакая печенка не выдержит
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 01:30   #11
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ты что?? Какие ещё курочки-свиньи? Я скорее натуральную химию стану хомячить ))
Даже не знаю, что за программа и канал.. Готовила ужин, а за спиной бубнило фоном)) Больше всего расстроило, про шоколад, глазури всякие, конфеты... Тойсть, всё то, куда по технологии положено добавлять масло. Даже ни разу не сомневалась, что вместо масла туда кладут всякую гадость, вроде маргарина, но оказалось всё ещё хуже, потому что маргарин у нас не просто химический, а ещё содержит какие-то хитрые нерасщепляемые жиры (забыла их красивое название), которые из организма не выводятся, а имеют свойство накапливаться, и их сравнили с миной замедленнего действия, которая может в любой момент взорваться, и в первую очередь - в сосудах..
К этому осталось добавить, что я сладкоежка до такой степени, что сейчас определённо представляю из себя минное поле.
От расстройства пошла и тут же сожрала несколько шоколадных вафель, которые только что с экрана ТВ категорически запретили есть )) Гады.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 05:57   #12
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
...Гады.
Джигарханяна вообще пирожными из рыбы накормили, а он сказал - "вкусно" А тебе не захотелось после этого редисочки с грядки надёргать и с деревенской сметанкой употребить?
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 10:20   #13
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ты что?? Какие ещё курочки-свиньи? Я скорее натуральную химию стану хомячить ))
Даже не знаю, что за программа и канал.. Готовила ужин, а за спиной бубнило фоном)) Больше всего расстроило, про шоколад, глазури всякие, конфеты... Тойсть, всё то, куда по технологии положено добавлять масло. Даже ни разу не сомневалась, что вместо масла туда кладут всякую гадость, вроде маргарина, но оказалось всё ещё хуже, потому что маргарин у нас не просто химический, а ещё содержит какие-то хитрые нерасщепляемые жиры (забыла их красивое название), которые из организма не выводятся, а имеют свойство накапливаться, и их сравнили с миной замедленнего действия, которая может в любой момент взорваться, и в первую очередь - в сосудах..
К этому осталось добавить, что я сладкоежка до такой степени, что сейчас определённо представляю из себя минное поле.
От расстройства пошла и тут же сожрала несколько шоколадных вафель, которые только что с экрана ТВ категорически запретили есть )) Гады.
Про сладости я тоже смотрела. Шоколад который не тает в руках и не тонет в молоке. Мне хоть эта напасть не грозит, я сладкого с детства не люблю, для меня лучшая конфета это черный хлеб с селедкой А сейчас, из-за диабета и вовсе ничего нельзя.
Диабетический шоколад иногда потребляю, правда, но это такая гадость, что кроме одного малюсенького кусочка больше не лезет.

А какая проблема вырастить свою редиску? Ты же цветы выращиваешь.
Это я не садовод, у меня нифига не растет, думаю и животные сдохнут. Поэтому вынуждена покупать,что предлагают.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:30   #14
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
А какая проблема вырастить свою редиску? Ты же цветы выращиваешь.
А я это...тимьян на подоконнике выращиваю , был ещё посеян кориандр, взошёл, но не стал расти. издох. Надо попытаться ещё раз.

По теме-стараюсь не смотреть такие передачи. Один раз смотрела о напитках. Там тестировали напиток "Байкал" на предмет оригинального рецепта. Тётенька пробовала и давала свою оценку. А у меня закралось подозрение что это рекламный трюк
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:54   #15
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
А я это...тимьян на подоконнике выращиваю , был ещё посеян кориандр, взошёл, но не стал расти. издох. Надо попытаться ещё раз.

По теме-стараюсь не смотреть такие передачи. Один раз смотрела о напитках. Там тестировали напиток "Байкал" на предмет оригинального рецепта. Тётенька пробовала и давала свою оценку. А у меня закралось подозрение что это рекламный трюк
А ты че, думаешь я специально эти программы смотрю? Я вообще, практически телевизор не смотрю. А тут был сильный дождь, праздник, все разъехались, тоска... думаю, ну телек врублю, может там что интересное.
Ну и нарываюсь иногда.
На самом деле мне бы хотелось выяснить, что со мной не так.
Тесты на аллергию сдавала, печеночный тест, всякие исследования с кишечником делали диагноз- здорова
Ну, вот и начинаешь думать, не происходит ли это от перенасыщения химии в организме. Как Инна сказала, мина замедленного действия.
Еще три года назад я жрала и пила все что хотела и было все хорошо. Ну может иногда не все хорошо, желудок заболит или похмелье...
А потом, бац, и что-то случилось, перестала работать поджелудочная железа и это называется пипец подкрался незаменто... А именно- сахарный диабет.
А она ж, железа эта, наверное страдала, предупреждала всякими симптомами, а мы все равно жили как хотели. Теперь все-строгая диета и таблетки по часам.
Так и с здесь, если время от времени возникает реакция, то это уже звоночки, что надо остановиться или хотя бы временно делать перерывы и давать отдыхать организму, пока не началось чего похуже.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:21   #16
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
А ты че, думаешь я специально эти программы смотрю? Я вообще, практически телевизор не смотрю. А тут был сильный дождь, праздник, все разъехались, тоска... думаю, ну телек врублю, может там что интересное.
Ну и нарываюсь иногда.
У меня телевизор всегда включен, для фона . Вот сейчас Петросян вещает ( я его терпеть ненавижу )
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 18:05   #17
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ага, такие передачи смотреть вредно для здоровья
Но я люблю подобные, даже скачиваю смотрю. Только обычно иностранные всякие.
Я считаю, знать об этом нужно, но превращать в фобию не стоит.

Мне так повезло, что я вообще любитель натуральности, меня не прельщает яркий макияж, шпильки и прочая ерунда. Поэтому я в повседневной жизни не пользуюсь тональным кремом, лаком, никогда не красила волосы, помадой с пигментом тоже не пользуюсь... У меня есть гигиеническая помада, но я если есть возможность смазываю губы маслом жожоба/миндаль.
На крема кожа стала реагировать не лучшим образом, покупала новый крем и уже через пару дней начинались неприятные ощущения от использования. В итоге я уже года 2 или 3 пользуюсь только кремом Vichy. Вообще стараюсь избегать дешевой косметики. Я понимаю, что и в дешевом можно найти хорошее качество и в дорогом нарваться, но тем не менее. Например мне нравятся дешевые крема для рук от Свободы. Еще недавно меня осенила такая вещь - в косметике средней стоимости нарваться на плохой состав проще всего.

А про шоколад - тут я полностью уверена, что просто стоит избегать дешевых шоколадок, там точно ничего кроме сои с маргарином нет.... А вот шоколад Lindt - совсем другое дело
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:14   #18
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Vichy
А у меня на него аллергия, только шампунь подходит, но разницу между Виши и нашей Зелёной аптекой за 7 гривен не нахожу
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:29   #19
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Ага, такие передачи смотреть вредно для здоровья
Но я люблю подобные, даже скачиваю смотрю. Только обычно иностранные всякие.
Я считаю, знать об этом нужно, но превращать в фобию не стоит.

Мне так повезло, что я вообще любитель натуральности, меня не прельщает яркий макияж, шпильки и прочая ерунда. Поэтому я в повседневной жизни не пользуюсь тональным кремом, лаком, никогда не красила волосы, помадой с пигментом тоже не пользуюсь... У меня есть гигиеническая помада, но я если есть возможность смазываю губы маслом жожоба/миндаль.
На крема кожа стала реагировать не лучшим образом, покупала новый крем и уже через пару дней начинались неприятные ощущения от использования. В итоге я уже года 2 или 3 пользуюсь только кремом Vichy. Вообще стараюсь избегать дешевой косметики. Я понимаю, что и в дешевом можно найти хорошее качество и в дорогом нарваться, но тем не менее. Например мне нравятся дешевые крема для рук от Свободы. Еще недавно меня осенила такая вещь - в косметике средней стоимости нарваться на плохой состав проще всего.
Ну вот к примеру состав крема Vichy Auqalia antiox

DIMETHICONE
OCTOCRYLENE
ETHYLHEXYL SALICYLATE (OCTISALATE)
PROPANEDIOL
BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE
BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) EXTRACT
HEXYLDECANOL
SUCROSE STEARATE
SILICA
PROPYLENE GLYCOL
POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE
CI 14700
CI 77891
CI 77491
CI 77492
CI 77499
STEARIC ACID
MICA
GLYCOLIC ACID
TRIETHANOLAMINE
DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER
DIMETHICONOL
TRIETHYL CITRATE
PARFUM
NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE
SODIUM POLYACRYLATE
PHENOXYETHANOL
ASCORBYL GLUCOSIDE
TOCOPHEROL
DISODIUM EDTA
BORON NITRIDE
CAPRYLYL GLYCOL
SYNTHETIC WAXXANTHAN GUM ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
ACRYLATES / AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER
Тут в два раза больше ингридиентов химических, чем в креме той же преславутой фирмы " свобода"
Вот и думаю, ну что моя морда так краснеет, не выдерживает она такой тяжести
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 19:38   #20
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А у меня на него аллергия, только шампунь подходит, но разницу между Виши и нашей Зелёной аптекой за 7 гривен не нахожу
Так ты поставь рядом две бутылочки и прочитай на упаковке в чем разница И нам сообщить не забудь, может я тогда буду заказывать вашу косметику, если она менее вредная
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot