Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 10.07.2009, 22:47   #1
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию Аллергия

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
АДв, слушай, дети большие уже, заведите кошку или собаку, если рискнете. Хлопот много, но это того стоит!
Сейчас у многих детей аллергия на шерсть домашних животных. Как проверяется не знаю. У знакомой неприятная ситуация- у внука (10 лет) недавно обнаружили эту самую аллергию. А у них в семье всегда держали животных. Сейчас кот-перс, кошка и мопс. И внука жалко и животинок на улицу не выгонишь.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:42   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Оба ребенка аллергики.
Аллергия - она разная. У меня аллергия на кошек и собак, но прививки я всегда совершенно спокойно переносил. В детстве я много болел (в выписке из медицинской карты при переводе во взрослую поликлинику количество гриппов, ангин и ОРЗ исчислялось двузначными цифрами), но когда повзрослел, то практически перестал, а если болею, то очень быстро и легко. Предполагаю, что детские хвори мне пошли на пользу: помимо иммунитета мой организм еще и обучился эффективно бороться с любой болячкой.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:33   #3
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Я думала о татуаже..Но мне кажется, так как я аллергик - мне чревато
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:42   #4
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я думала о татуаже..Но мне кажется, так как я аллергик - мне чревато
аллергик на что? При татуже испльзуют натуральные краски.
Я очень аллергична к химии, причем никогда не знаю когда может это случиться и на что.Например,лак, пенки для волос,гель вызывает аллергию кожи особенно на висках. Не всякая тушь для ресниц подходит.Помаду сразу пробую в магазине. Если сразу губы начинают чесаться или какие-то другие неприятные ощущения,я ее не покупаю. С кремами труднее. С первого раза может быть и ничего, но может возникнуть реакция после нескольких использований.

Один раз в Португалии аллергия была на постельное белье. Днем все проходило, как спать ложилась,через несколько часов все руки покрывались волдырями и чесались. Чем они его стирали?
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:46   #5
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salo Посмотреть сообщение
аллергик на что? При татуже испльзуют натуральные краски.
На химию всяческую. Если иду в салон красить брови - потом две недели с аллергической корочкой хожу. С моим мастером красим брови краской для волос - проблем нет. От всяких чистящих средств аллергия. Просуду мою в силиконовых перчатках. Сложно короче все))
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 00:53   #6
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Но мне кажется, так как я аллергик - мне чревато
А разве может быть аллергия на татуаж? Ну...разве что на краску
Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я думала о татуаже
Я губы 5 лет ношу уже. А глаза попробовала сделать, мне не понравилось, замазали - получилась абракадабра. Нады бы подправить, но...чего-то уже не хочется. Видимо, период борьбы со старостью себя уже исчерпал
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:43   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Что помогает от постоянного чихания? Вроде и нос не заложен, но чихаю каждые 15 минут... То что аллергия - маловероятно, но и температуры тоже нет.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:56   #8
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я второй день чихаю... Надоело.
Аллергия на работу
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:25   #9
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вроде и нос не заложен, но чихаю каждые 15 минут... То что аллергия - маловероятно, но и температуры тоже нет.
Леша, это 100% аллергия. Выпей диазолин (если не за рулем, некоторых он вводит в сон), или кларитин, кестин, зиртек. (Или на ночь супрастин, будешь хорошо спать).
И чем быстрее ты снимешь это чихание, тем лучше, иначе может развести не по-детски.

Ну и женщину с перцем и имбирем под бочок тоже можно.
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:35   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Леша, это 100% аллергия.
Это точно не аллергия. Я аллергик с 35-летним стажем... За совет спасибо. Особенно в части "женщины с перцем".

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Старый способ смотрителей маяков - заваривается крепкий чёрный чай в количестве 300-500мл, наливается в кружку с добавлением привычного количества сахара, в полученный напиток добавляется 30-50мл водки или рома. Не размешивая пить не торопясь, пока горячий. При желании можно повторить... Но необходимо учитывать, что сия процедура весьма вздрючивает работу сердца, поэтому не стоит усердствовать.
Точно! Как я забыл про такой простой способ - неоднократно спасался им в походах. Это все простуда виновата - совсем соображать перестал.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:39   #11
Lennox
Постоянный участник
 
Аватар для Lennox
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 896
Lennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордитьсяLennox можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это точно не аллергия. Я аллергик с 35-летним стажем...
Извини, я не знала, что ты профессионал.

Моя аллергия начинается с чихания. Чихаешь, чихаешь, потом становится все хуже и хуже. И если во-время приступ не остановить, придется провести пару дней, сидя в закрытой комнате под одеялом, не дай Бог какой сквознячок задует.
Lennox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:14   #12
Парнишка
Постоянный участник
 
Аватар для Парнишка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: куда пустят
Сообщений: 284
Парнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный каменьПарнишка драгоценный камень
Отправить сообщение для Парнишка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вообще в Москве сейчас найти человека без аллергии - редкость.
А что такое аллергия? (это когда чихают на запахи?)
Парнишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:34   #13
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парнишка Посмотреть сообщение
А что такое аллергия? (это когда чихают на запахи?)
ты шутишь?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:14   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парнишка Посмотреть сообщение
А что такое аллергия? (это когда чихают на запахи?)
Не обязательно чихают и не обязательно на запахи. Любая повышенная реакция организма (своего рода "истеричность" имунной системы). Что не удивительно, при постоянном ее раздражении в условиях большого города.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:01   #15
Salo
творю чудеса
 
Аватар для Salo
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Finland Tampere
Сообщений: 1,042
Salo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорошSalo действительно хорош
Отправить сообщение для Salo с помощью ICQ Отправить сообщение для Salo с помощью Yahoo Отправить сообщение для Salo с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы и не заморачивалась, никогда никакой аллергией не страдала. Но с некоторых пор начали проблемы. Голову помоешь, сразу по кромке головы начинается шешушение, покраснение,зуд. Кремом помажешь, вся морда вздуется. Губы накрасишь- так печет, что и жизни не рад.
А началось все с обычного стирального порошка. Пошли пузырьки подянистые по рукам.
Пошла к врачу- сказала,что аллергия на бытову химию.

И все. И нечем пользоваться. Ни лаком для волос, ни красками, ни пенками или гелями...
Поэтому приходится очень тщательно выбирать,то чем мазать свое тело и голову.
Шампуни покупаю только в аптеке или парикмахерской. Крашу волосы-только хной.
Правда один раз попробовала "хамелеоном", ну и результат не заставил себя ждать.
Для лица покупаю в аптеке масла всякие типа абрикосовое, розовое и.т.д Еще покупаю витамины масляные А, Е.
Потому,что практически все крема вызывают аллергию. И чем больше там всяких эфирных масел и отдушек, тем хуже.
Поэтому и вернулась к отечественным кремам,хотя и пахнут они не очень. Правда , не вся отечественная косметика хорошего качества.

Но вот чем заменить дезодорант, зубную пасту?
Зубы у меня чувствительные, приходится пользоваться только специальной пастой. Если начну чистить содой, солью и мелом, как по старинке, боюсь,что останусь без зубов.
__________________
http://murmeli15.livejournal.com/
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Salo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:20   #16
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Иначе пару дней он будет кашлять и чихать.
Аллергия лишает многих радостей. Не представляю жизнь без цитрусовых и кошек.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 04:50   #17
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от enot Посмотреть сообщение
Кстати, я пример ребёнка из стерильных условий (первые месяцы прожил в инкубаторе). Результат налицо - астма и непереносимость многих запахов.
Астма - на такое простое заболевание.
У моего мужа аллергия астматического типа (пыль, влажность, кошки). В инкубаторах не жил.
У свекрови тоже есть аллергия кое на что. Она тоже в инкубаторах не росла - ее детство пришлось на годы войны.
У нашего старшего сына были проявления аллергии - на животных и строительную пыль. Нашу окружающую действительность тоже не назовешь инкубатором.)
Может, в консерватории в наследственности что-то подправить? ))

Я бы не стала так однозначно привязывать астму к стерильности.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 08:56   #18
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Вчера разговаривали с мужем под коньячок обо всем понемногу, и выяснилось, что мы оба ходим завести вот такого зверя.



Но поскольку у нас дома два аллергика (муж и старший сын), нужно сначала устроить проверку на совместимость - потому что у мужа, например, на пушистых кошек острая аллергическая реакция, а у сына - на декоративных крыс.
Есть надежда, что на "голых" животных такой реакции не будет, но загадывать нельзя.
Эх, вот бы получилось!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:22   #19
Georg
Постоянный участник
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Есть надежда, что на "голых" животных такой реакции не будет
У них тоже элементы шерсти присутствуют. Хотя аллергия может быть и не на шерсть. А меня домашние звери задолбали уже. То среди ночи им побегать захочется, то покакать... И скребут лоток по полчаса, убил бы.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 09:28   #20
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
То среди ночи им побегать захочется, то покакать...
У нас туалет от спальни далеко.
И хомяк у нас на кухне живет, чтобы никому не мешать спать ночью.

А у сфинксов, я читала, характер напоминает собачий (по сравнению с обычными кошками) - они ночью спят, немного поддаются дрессировке и среди членов семьи выбирают себе одного хозяина.

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Хотя аллергия может быть и не на шерсть.
Аллергия - вообще загадочная вещь.
Вот у сына на крыс домашних была реакция, а на хомячка, который у нас сейчас живет - нет, хотя оба зверя - с шерстью.
Короче, пробовать надо.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot