Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2014, 11:48   #2341
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Идей то нет!
ой, ты даже не представляешь сколько там идей вот поэтому, оппозиция, как кто-то правильно сравнил, действительно напоминает лебедя, рака, и щуку
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:12   #2342
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Сложившееся мнение - нет большего тирана, ни от чего так не гибнут люди, как от сложившегося мнения.
Да и что? Это никуда не выкинуть, как погоду. Поэтому и поговорка есть - береги платье с нову, а честь с молоду

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
И вообще, за человека я бы туда не шла, обманут все равно а вот за идею, такую например как "банду геть " очень даже.
А смысл? Идеи воплощают люди - может быть замечательная идея, но путь к ней тернист. Я о коммунизме, Ленине и Марксе подумала
Что может быть прекраснее идеи всеобщего братства, распределении по справедливости, от каждого по способностям-каждому по потребностям и кайфа от работы не за оплату. А что мы имеем (имели) в реале?
Вот цена идей, хотя без них тоже никуда не прийти. Нужна идея (стратегия), нужен план (тактика), нужен организатор, нужны исполнители, нужна корректировка по ходу в связи с изменяющимися условиями и не учтённым влиянием чего-нибудь. На любом из этих этапов возможны серьёзные ошибки (или сознательный вред, ложь и т.д.)
Как-то так
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
ты прав, о твердом политике, но, если таковой имеется, народ пойдет за ним без революции.
Всегда найдутся те, кому это не будет нравится. Я тут предлагала поиграть в идеального президента и составить фоторобот список качеств - не прошло. И у меня закралась мысль, что толком об этом никто не задумывался, конкретного правителя никто не представляет, а результат будет очень противоречивый
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
ты меня тогда любить будешь?
А то! Знаешь как бы я любила того, кто подарил бы мне миллион?!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:59   #2343
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Бывший советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский на слушаниях в комитете по иностранным делам американского сената, которые были посвящены политическому кризису на Украине, заявил, что Вашингтон, вмешиваясь в киевские протесты, помогает и России.
Отсюда.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:38   #2344
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Автомайдан планирует рейд на Межигорье. Арсений Яценюк с трибуны объявляет: «Этот рейд будет через 4 дня». Объявляет для чего, чтобы знал об этом Янукович, чтобы больше гаишников выставили, чтобы больше камазов стояло, чтобы больше видеокамер стояло?
Цитата:
А.Гриценко указал, что, по его информации, организаторами разгона митинга были секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев и его заместитель Владимир Сивкович.

«После этого меня приглашает Яценюк и Мартыненко (Николай Мартыненко, депутат фракции «Батькивщина» - прим. Ред.)... они меня убеждали в другом, что Клюев и Сивкович не имеют к этому отношения.
Цитата:
Экс-министр обороны Гриценко добавил, что имеет информацию об активных закулисных контактах Арсения Яценюка с секретарем Совбеза Андреем Клюевым и его заместителем Владимиром Сивковичем, которые, по его словам, дали приказ на разгон студентов с Майдана. Есть предположение, что полтора месяца назад Яценюк сумел спровоцировать правительство на силовой вариант, цинично просчитав последующую майданную эскалацию событий.

Подробнее: http://tymoshenko-vona.com/novosti/b...#ixzz2qU1A3qQG

Гриценко конфликтовал с руководством фракции ВО "Батькивщина" и был из неё исключён. Я не могу утверждать, что он соврал, но и доказательств того, что он сказал правду, не существует.
И ещё раз. Я не являюсь сторонником оппозиции. Но дальше "так жить нельзя". Криминал не просто идёт во власть. Он её уже возглавляет. Включая правоохрЕнительные органы. Парадокс в том, что в Украине нужны уже не просто изменения. А ЛЮБЫЕ изменения. В любую сторону. Просто этот камень нужно столкнуть с горы.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:44   #2345
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Просто этот камень нужно столкнуть с горы.
И скольких людей пришибёт этот камень, кто-нибудь подсчитал? Или пусть выживет сильнейший? Тогда в чём разница с фашизмом?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:37   #2346
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И скольких людей пришибёт этот камень, кто-нибудь подсчитал?
А сейчас всем весело и хорошо?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:47   #2347
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А сейчас всем весело и хорошо?
Всем по-разному хорошо. Одним невесело от неуходящей панды, другим - от майдана, провоцирующего гражданскую войну.
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:49   #2348
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А сейчас всем весело и хорошо?
Это не повод истерично кидаться камнями. Давай запустим атомную бомбу - тогда наверняка Януковича снимете.
Я не могу понять, почему нельзя митинговать адекватно, законными методами и с планом дальнейших действий, за которые нести ответственность?
Только жажда власти и денег может быть причиной, а не нормальное развитие страны законными методами. Нарушая закон сейчас, они будут нарушать закон и потом.
УмНик, мы уже по какому кругу это всё обсуждаем?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:54   #2349
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ради интереса прошёлся по месту рождения руководителей областных УВД. Включая управления на ж/д, а также управления в Киеве, Киевской области и Севастополе. Итак. Из 33 человек 10 родом из Донецка или начинали там свою милицейскую биографию. То бишь 30%. Днепропетровских трое. По двое Николаев, Луганск, Киев и Закарпатье. Уточню, что Закарпатье родина нашего местного олигарха Фирташа. Близок к "семье". Один из России, один из Белоруссии. Пара человек из центральных областей. Из ЗУ трое. Место рождения и начала работы ещё двоих установить пока не удалось. Но по-моему, картина и так достаточно показательная. Чуток позже пройдусь по прокурорам. Но уже сейчас могу отметить, что менее полугода назад к нам в Черновцы был назначен прокурором области уроженец Донецкой области 33-х лет от роду. Пришёл старшим советником юстиции (полковник). Уже получил генерала. Видать вундеркинд.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
не могу понять, почему нельзя митинговать адекватно, законными методами и с планом дальнейших действий, за которые нести ответственность?
Они так и митинговали, пока их "Беркут" лупить не начал. С этого момента говорить о законности нет смысла.

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
другим - от майдана, провоцирующего гражданскую войну.
Ты веришь, что выборы в 2015 году могут сменить власть? Не думаю, что будет иметь значение, кто как проголосует. Янукович и его команда очень чётко понимают, что смена власти приведёт их в тюрьму. Риторический вопрос. Готовы ли они к честным выборам?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:54   #2350
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Они так и митинговали, пока их "Беркут" лупить не начал.
Это не правда.

Вот именно поэтому я за федерацию или разделение Украины. С вами, западенцами, адекватно разговаривать невозможно - если вбили себе что-то в голову, то "сам помру, но соседа отравлю"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:55   #2351
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Нарушая закон сейчас, они будут нарушать закон и потом.
Чету Чаушеску в Румынии расстреляли. Недемократично? Да. Но страна в ЕС. Это называется "малой кровью".

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это не правда.
Аргументируй.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:57   #2352
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты веришь, что выборы в 2015 году могут сменить власть?
А тебе именно эта цель важна? Для меня важно, чтобы в стране снизилась коррупция, соблюдался закон, чтобы людям жилось комфортнее, чтобы производство развивалось. Кто будет у власти, мне пофик, главное результат. Результат с такими, как оппозиция меня не устраивает, т.к. вам он и не нужен, вам нужно истеричное "хто не скаче, той москаль"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:58   #2353
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
С вами, западенцами, адекватно разговаривать невозможно
Мне уже трудно в энный раз повторять, что я русский. И мои родители попали в Черновцы уже после войны. И язык мой родной-русский. Но это не значит, что я в соплях и слезах должен признаваться в любви к матушке-России, и не замечать, как она реально к Украине относится.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:58   #2354
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Аргументируй.
см. факты выше по теме - утомилась я уже месить с тобой одно и то же
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:58   #2355
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Они так и митинговали, пока их "Беркут" лупить не начал. С этого момента говорить о законности нет смысла.
Хорошо же он начал лупить, если после той ночи раненых среди милиции даже больше, чем среди митингующих. УмНик, а может все-таки допустить, что "Беркут" не просто так начал силовую акцию? Возможно, не такие уж и законники были протестующие до того момента. Да и как стычка с "Беркутом" может оправдать дальнейшее беззаконие с захватом зданий, нападениями на силовиков и открытием собственного "Гестапо"?

Статья Олега Царева.

Цитата:
На майдан было доставлено 1000 метров колючей проволоки. Что мы, из майдана собираемся делать концлагерь? Также завезено более 200 металлических бит, а так же палки и деревянные биты.
И ЭТО мы называем мирным протестом?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 14:59   #2356
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Мне уже трудно в энный раз повторять, что я русский. И мои родители попали в Черновцы уже после войны. И язык мой родной-русский.
О! Именно это отличает русского от нерусского?
А я украинка. И что дальше?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:06   #2357
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А тебе именно эта цель важна? Для меня важно, чтобы в стране снизилась коррупция, соблюдался закон,
Так то-то и оно, что без смены власти этого не произойдёт. Янукович коррупцию снижать будет? О законе вообще смешно. Какой закон? Я с судами, прокуратурой и милицией сталкиваюсь каждый день. Полный беспредел. Я и сам бывший мент. Но поверь, что лет ещё десять назад, было лучше.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А я украинка. И что дальше?
А то, что называя всех с тобой несогласных общим словом "западенцы", ты как бы навешиваешь ярлык. Типа метки. "А, так то ж западенцы. С ними и разговаривать не о чем. Тупые упрямые националисты". Так это выглядит. А люди бывают разные. Что на западе, что на востоке.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хорошо же он начал лупить, если после той ночи раненых среди милиции даже больше, чем среди митингующих.
Ссылок масса. Не смотри 1-й канал. Почитай. http://glavred.info/politika/podrobn...vi-264731.html
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:08   #2358
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Так то-то и оно, что без смены власти этого не произойдёт.
А со сменой власти на оппозицию, конечно, всё будет в шоколаде
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
называя всех с тобой несогласных общим словом "западенцы", ты как бы навешиваешь ярлык. Типа метки. "А, так то ж западенцы. С ними и разговаривать не о чем. Тупые упрямые националисты". Так это выглядит. А люди бывают разные. Что на западе, что на востоке.
Согласна, люди разные. А то, что ярлык на западенцах висит, благодари майданы, оппозицию и то время, когда оппозиция была у власти.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:09   #2359
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Почитай.
Почитал. Да был разгон. Но чем он был вызван? Луценко тоже "избили". Ага.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:11   #2360
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А то, что ярлык на западенцах висит
Ну как бы вот. Наличия ярлыка ты не отрицаешь. Так о чём спорить? Ты в любом случае будешь ориентироваться на ярлык. Оно так проще.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но чем он был вызван
А чем он был вызван?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы Президента России Граф Политика и экономика 2458 27.03.2024 18:25
Кризис на Украине привел к паранойе среди граждан БарклайДеТолли Политика и экономика 14 24.04.2015 17:25
Выборы мэра Москвы 2013 Lady Algiz Политика и экономика 145 24.09.2013 14:17


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot