Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 01.03.2011, 09:08   #221
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мне интересно, кто какой смысл вкладывает в выражение "он носит ее на руках"
Вот какая картинка предстает перед взором, когда такое слышите?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:32   #222
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
кто какой смысл вкладывает в выражение "он носит ее на руках"
Бережно и чутко относится, выполняет любые желания, делает ее жизнь праздником.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:15   #223
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
кто какой смысл вкладывает в выражение "он носит ее на руках"
Оберегает от всех проблем и трудностей, как реальных, так и кажущихся.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:07   #224
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, а хочется так?
Мне кажется в редакции Леди Алгиз очень быстро достанет...
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:08   #225
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Девочки, а хочется так?
Мне кажется в редакции Леди Алгиз очень быстро достанет...
Ну кому как - все ж разные. Кому-то только этого и надо, а кто-то через неделю взбесится.
Мне под настроение надо, изредка.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:00   #226
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Старк Посмотреть сообщение
*и пива литр- другой выпить имеет право. А немец- дружок мой, засранец, по уху не преминёт.
случилось мне недавно пить в компании двух весьма достойных джентельменов. И когда эти джентельмены опустошили 2-ю бутылку водки, то возникла тема, что не плохо б пойти погулять по району дать кому-нибудь в морду и самому получить в обратку

Когда достойные джентельмены протрезвели, то среди них, по отдельности, был произведен опрос - действительно ли сей вид развлечения влечет - дать и получить по морде. Ответ был утвердительный. На уточнение, что можно ж получить больно. Или не дать, а самим выхватить. Мне объяснили, что в этом и весь кайф - в процессе. И он должен быть обоюдным.
Скажите, меня развели или в датском королевстве все действительно плохо?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:17   #227
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Скажите, меня развели или в датском королевстве все действительно плохо?
Ну согласись, радость она не в начале или в конце, она - в процессе
А чаю выпить или по морде дать - это уже частности
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:44   #228
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Скажите, меня развели или в датском королевстве все действительно плохо?
Не развели. Так и есть, но не у всех. В фильме "Сибирский цирюльник" есть эпизод, когда во время кулачного боя баянист не выдерживает, бросает баян и кидается в самую гущу драки. Там он огребает по морде, выползает и довольный продолжает играть на баяне. По-моему, весьма показательно, хотя лично я такие развлечения не понимаю. Но то что оно сопровождается выбросом адреналина - это факт.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:50   #229
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Язвительность больше свойственна женщинам, чем мужчинам. И не потому, что в барышнях больше агрессии. Просто они привыкли ее скрывать. Там, где мужчина дает оппоненту в морду, женщина начинает его изощренно высмеивать.

«Если от мужчины-начальника я еще могу снести оскорбление, то насмешки женщины-начальницы выбивают меня из колеи надолго», – пожаловался мне приятель. Хотела я сказать: «Редкий парень вообще способен пережить тот факт, что женщина является его боссом», но промолчала. Я знаю его руководительницу – это действительно настоящая язва, надо признать. Со знаком качества. На нее не обижался только тот, кто с ней ни разу не общался.

Оскорбленный мой друг меж тем стал уверять, что мужчины-коллеги во время споров редко переходят на личности. «Мы можем орать друг на друга, обзываться, кричать: «Тупица!», высмеивать профессиональные способности. Но при этом мы четко разграничиваем: это работа, а это – личная жизнь. Тут топтаться можно и можно даже на костях плясать, а сюда – ни ногой. У женщин этих границ нет».

И это говорил мне человек, который недавно сообщил Славику из своего отдела: «Как ты можешь писать статьи о дошкольных учреждениях, если у тебя самого детей нет и не будет уже, наверное. Тебе сорок лет, а ты ни разу женат не был! Ухаха!» А Славик неделю назад ему ставил ультиматумы: «Завязывай с пирожками на рабочем месте. Во-первых, они воняют, а во-вторых, у тебя живот и так как барабан, скоро до клавиатуры руки не сможешь дотянуть».

Я даже успела произнести: «А вот Славик недавно...», но мой друг перебил: «Это просто дружеские подколы, это не считается. Мы говорим о серьезной ссоре. Там мужчина соблюдает правила боя, а женщина использует запрещенные приемы. Она не знает удержу. Она готова добивать соперника чем угодно, любыми средствами, наплевав на здравый смысл. Ты ей про ее ошибку в описании синхрофазотронов, а она тебе: «И мамаша твоя – мегера, и сам ты – еврей».

Я поняла, что он хотел сказать, но все же продолжала настаивать: «От пола это не зависит! Более того, например, лично я получаю от мужчин-читателей гораздо больше нелогичных и злобных комментариев. Именно мужчины редко спорят со мной аргументированно. Именно они чаще нападают не на мою точку зрения, а на меня саму. Когда я только начинала работать в журналистике, то на мои статьи они сотнями присылали отклики в стиле: «Что ты вообще можешь о жизни понимать, соплюшка малолетняя!», а после того, как мне исполнилось 30, стали дружно кричать: «Дура старая, у тебя маразм!» – вот и вся их логика».

Приятель задумался. «Ладно, согласен. И мужчина может, когда аргументы заканчиваются, шарахнуть соперника кулаком по голове. Может, таких мужчин даже больше... Женщины это делают изящнее. Но почему-то больнее. То есть, вроде бы она говорит все то же классическое «Сережка – дурак», но настолько это иногда завуалировано, что сразу и не разберешься. А когда разберешься, то предъявлять ей вроде и нечего. Прямо ведь она ничего не сказала, паршивка!.. Ну вот как это у них получается, а?».

Я догадываюсь, как. Долгие века женщинам запрещали проявлять агрессию. И до сих пор такое поведение осуждается обществом: «Фу, она грубая, она жесткая. Как это неженственно». Даже Маргарет Тэтчер заметила: «Когда характер проявляет женщина, про нее говорят «сука». Когда характер проявляет мужчина, про него говорят «отличный парень».

Женщины не могли вступать в открытую конфронтацию. Не могли демонстрировать гнев. Не могли вызывать обидчиков на дуэль или драться с ними в трактире. Что же им оставалось? Язвить. Это был единственный более-менее приемлемый способ спустить пар. Общество это тоже осуждало. Французский философ Пьер Буаст настаивал: «Язвительность в женщине так же противна, как уксус в молоке». Но не язвить дамы не могли – попробуйте сами сдерживать на протяжении жизни все естественные человеческие чувства и носить корсет. Рано или поздно захочется кого-то уколоть хотя бы словом. Высмеять. Если в морду дать нельзя.

Так что за века женщины так отточили свои острые язычки, так преуспели в язвительности, что равных им нет. Поэтому и кажется, что это вне всяких честных пацанских правил ведения боя. Поэтому не знаешь, как на это реагировать, проигрывая в первом раунде. Вот она просто сидит, просто пьет чай, просто ведет светскую беседу, но при этом стирает тебя в порошок, не переставая мило улыбаться. Ну не сука, а?

Начальница моего приятеля никогда не ругается с ним в открытую, не рычит на собраниях, как второй начальник Семен Иванович. О нет, она, всегда вежливая и сдержанная, жалит так, что яд начинает действовать только после ее ухода. «Что она сказала?» – еще недоумевает ее жертва, а весь офис уже хихикает, спрятавшись за мониторы... Она хамит. Она переходит на личности. Ее ассортимент гадостей еще покруче, чем у анонимов в Интернете. Но все свои удары, как и многие барышни до нее, она маскирует под дружеские объятия. Хотя, если разобраться, не те уже сейчас времена. Женщине уже не обязательно притворяться тем, кем она не является.
Наталья Радулова
Дамы, признавайтесь, как у вас обстоят дела со стервозностью? Ммм?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:59   #230
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Иногда прорывает особенно если к тебе очень хорошо относятся и все позволяют
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:11   #231
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
особенно если к тебе очень хорошо относятся и все позволяют
Ну, это святое - проверка допустимого
А как насчёт мести по поводу? Я иногда ловлю себя на слове и пытаюсь прикусить язычок
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:17   #232
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я иногда ловлю себя на слове и пытаюсь прикусить язычок
Ну если в отношении с мужчинами, то я редко ухожу глубоко в лес. С моими мужчинами бесполезно, они молча слушают, без эмоций совершенно и мне это быстро надоедает.
А вот с женщинами, иногда бывает, но я стараюсь себя дистанцировать от неприятных мне людей и обходить стороной. Не всегда получается. Одно время даже до 10-ти считать пробовала.. но пришла к выводу - лучше сразу высказаться и съязвить там, где хочется, чем еще полдня думать, что надо было сказать
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:24   #233
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня это чаще всего бывает на работе - когда народ бунтует, то приходится подавлять бунт
Дома не интересно - я ж их люблю, домашних своих
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 08:46   #234
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я открыла у себя другую способность и несколько неприятно удивлена.
У меня получается так говорить одобряющие вещи, что человеку....мягко говоря неприятно. Ну, что-то типа "ты прекрасно выглядишь, дорогая, не смотря на эти ужасные синяки под глазами".
Я не специально((( Что делать то? Вариант вообще молчать не предлагать
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 08:54   #235
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Ну, что-то типа "ты прекрасно выглядишь, дорогая, не смотря на эти ужасные синяки под глазами".
Ну язва и есть!

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вариант вообще молчать не предлагать
ПМС не упоминать?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:00   #236
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Просто меня всегда это раздражало в других. Моя маман бааальшая мастерица так сказать, что не знаешь - то ли похвалила, то ли идти утираться. И вот теперь ловлю себя на таком же. Нет. Это не ПМС. Случается в любой день цикла
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:11   #237
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я открыла у себя другую способность и несколько неприятно удивлена..
я обожаю всякие утонченные вещицы и не молчу если что-то нравится у других - в одежде, во внешности, какая-то мелочь (помада, духи, бусики) (работа .. женский коллектив) а так как все искренне, от сердца и без лести, то чувствую, что женщины расцветают *наверное в прошлой жизни была мужчиной*
если всё .. фу) просто промолчу без всяких намеков, шептаний за спиной - ну разве так можно одеваться, выглядеть и т.п.
Танцующая, ты тоже была мужчиной (в прошлом) , прости) из тех, кто "правду-матку" без экивоков
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:18   #238
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Марина, правда-матка без экивоков это фраза построенная по принципу - "у тебя синяки под глазами - надо высыпаться".
Вообщем, я поняла, что надо банально начинать контролировать каждое слово. Умение язвить бывает весьма ценно...Но как и любое умение - когда оно подконтрольно.
А еще заметила, что особенно ярко у меня оно открывается, когда человек сам себе проблемы придумывает и весь ими увешивается, как елка.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:34   #239
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
человек сам себе проблемы придумывает и весь ими увешивается, как елка.
ага) бывают такие ..
ну и молчали бы ..
так нет .. ходят и всем стонут о своей надуманности - пожалейте меня .. уф, но у меня язык не поворачивается сказать, что думаю - мне неудобно говорить неприятные вещи .. хотя в мозгу носятся-проносятся разные мысли ...
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 11:16   #240
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot