Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2012, 13:25   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Вылет птенца из гнезда

В какой то момент наши детки вырастают. Хотя мамам достаточно часто бывает сложно принять факт, что рядом живет другой взрослый человек.
Надо ли четко обозначать, что вот, сына/доча, ты уже взрослый и теперь должен жить сам своим умом и своими способностями...А если ты решаешь жить и дальше в доме твоего мамы и папы, то должен готов быть к тому, что живешь полностью по правила мамы и папы?
Есть ли разница в отношении к сыну и дочери в этом вопросе?
А может вообще не стоит заморачиваться? И пусть сын живет до 30 лет с мамой и папой? Дочка приводит мужа в родительский дом?
Возможно я сильно завуалированно написала. Я хотела поговорить о том в какой момент и как нужно отрывать птенчика от семейного гнезда.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:29   #2
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да не нужно отрывать. Сами оторвутся, когда надо.Кто-то раньше, кто-то позже, кто-то никогда..Мы же не птицы, чтобы их выкидывать в свободный полет,мы же не заводим каждый год новое потомство, как птицы..Поэтому,пусть будет, как будет, не надо ничего специально)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:52   #3
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Сами оторвутся, когда надо.Кто-то раньше, кто-то позже, кто-то никогда..
Эсми, значит проблемы инфантильности для тебя нет?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:55   #4
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Эсми, значит проблемы инфантильности для тебя нет?
Пока не коснулось.Я сама из гнезда вылетела в 14 лет,дочь в 15, правда,под крыло бабушки,но это не считается
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:02   #5
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
проблемы инфантильности для тебя нет
А она решается выпиныванием из дома? Коли уже вырастили инфантила уж она есть?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:43   #6
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А она решается выпиныванием из дома?
не знаю. Возможно. Вроде ампутации...Или выживет или умрет совсем.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Коли уже вырастили инфантила уж она есть?
т.е. думаешь, что если вырастили НЕ инфантила, так ребенок сам в 18 лет встанет и скажет - спасибо, мама и папа, теперь я буду жить сам, своим умом и вас не забуду?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:48   #7
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
если вырастили НЕ инфантила, так ребенок сам в 18 лет встанет и скажет
А это важно, скажет или нет? Цель, что ли, чтобы он куда-нить свалил?

Тем более, что если он "НЕ", то не суть, что он говорит, потому что если он действительно "НЕ", то он "НЕ" на практике, а не на словах.
Коряво выразилась.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:18   #8
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нет. Цели, что б ребенок свалил - нет.
Есть обозначение отношений.
Если со мной рядом в квартире живет равноправный взрослый человек, то это одна система построения отношений.
Если это ребенок - то система построения отношений другая.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:20   #9
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:24   #10
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Что означает этот смайл?
Ясна, я невнимательная, я не знаю - у тебя дети есть? они уже взрослые?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:32   #11
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Что означает этот смайл?
Означает "нинаю".

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я невнимательная
Нет, это не ты невнимательная – это, можно сказать, мой личный бзик, но я его строго придерживаюсь: в интернете о семье ни слова (точнее, ничего конкретного). *Теперь смайл означает: "Пардон, но таким уж этот мой бзик уродился, прошу извинить и не судить строго "*
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:40   #12
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Твое право)

Тогда вернемся сюда
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Тем более, что если он "НЕ", то не суть, что он говорит, потому что если он действительно "НЕ", то он "НЕ" на практике, а не на словах.
А если у ребенка ни на словах, ни на практике нет. Да. Вырастили инфантила. Означает ли это, что родитель обречен отрабатывать свою карму до конца жизни? Инфантильность то от этого не пройдет.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:44   #13
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой, я думаю, тут столько вариантов... Тем более, что все разные разные не только дети, но и родители. Кто их знает, чего у них самих на уме в каждом конкретном случае. Может, иному родителю как раз того и хочется, чтоб держать и не пущать.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:49   #14
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Люди всю жизнь чему-то учатся. К чему эти слова - всегда, никогда?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 21:56   #15
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Может, иному родителю как раз того и хочется, чтоб держать и не пущать.
осознанно?
Давайте говорить про родителя, который желает своему ребенку счастья в стандартном понимании этого слова.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:03   #16
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вырастили инфантила. Означает ли это, что родитель обречен отрабатывать свою карму до конца жизни?
Танцующая, ты извини, но те, кто выращивает "инфантилов", не ставят перед собой таких вопросов - им нравится сюсюкаться со своим великовозрастным ребёночком.
Человек, которому это (скажем так) неприятно, возможно, вырастил других детей...
Возможно, у этого человека иные отношения с детьми. И у его детей иные отношения с родителями.

...

Что касается "выпархивания из гнёзд", то в России, Украине и некоторых других странах есть проблемы с обеспечением "птенцов" достаточным уровнем жизни или, как минимум, жильём...
Ещё в советские времена, когда инфантильность якобы не приветствовалась, можно было встретить случаи, когда в одной петербу ленинградской коммунальной квартире можно было встретить комнату с живущими в ней... спокойно... перечисляю... бабушкой, дедушкой, мамой, папой, братиком и сестрёнкой... а то ещё и дядя родной мог оказаться...
Не подумайте, что выдумал. Был знаком. Иные ситуации видел своими глазами.

И сегодня далеко не всегда молодые люди могут найти возможность для отдельного житья. И что? Родители должны их вытолкнуть? Глупо...

Если воспитаны достаточно социальные дети, то они сами найдут возможность выпрыгнуть из "гнезда".
Те, что остались слегка инфантильны, будут "подобраны" особами противоположного пола, интересующимися подобным. Насколько мне подсказывает опыт и память, двое "инфантилов" редко в состоянии создать семью...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:13   #17
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Танцующая, ты извини, но те, кто выращивает "инфантилов", не ставят перед собой таких вопросов - им нравится сюсюкаться со своим великовозрастным ребёночком.
я ставлю перед собой такие вопросы. По мнению мужа я гублю детей и выращиваю из них инфантилов...Так что...бывают разные случаи.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И сегодня далеко не всегда молодые люди могут найти возможность для отдельного житья
ты ж помнишь, что я живу в России....Я уверена, что любой мужчина 18 лет способен заработать 5 тыс в месяц на разгрузке вагонов по ночам, что б снять себе койку в коммуналке.

С девочками у меня сложнее картинка складывается. Но не далее как вчера видела объявление - 12 тыс в месяц за 3 часа работы в день секретарем. Причем в удобное для работника время. Т.е. тоже можно.

Но если смотреть на все это под другим углом- если твой ребенок не умеет в 18 лет заработать на проживание - значит это твоя недоработка. Какое ж моральное право имеешь выталкивать?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:42   #18
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
В какой то момент наши детки вырастают.
в тот момент когда заканчивают учебу. У меня "выросли" после окончания школы

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Надо ли четко обозначать, что вот, сына/доча, ты уже взрослый и теперь должен жить сам своим умом и своими способностями..
необходимо

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А если ты решаешь жить и дальше в доме твоего мамы и папы, то должен готов быть к тому, что живешь полностью по правила мамы и папы?
только так. минимум помощи и лучше впроголодь

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И пусть сын живет до 30 лет с мамой и папой?
ну.. если хочется вырастить урода то да

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я хотела поговорить о том в какой момент и как нужно отрывать птенчика от семейного гнезда.
чем раньше тем лучше
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:19   #19
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня дите после вуза почти год провело в «инфантильном» состоянии. Хотя во время учебы временами подрабатывал, а тут – надолго затормозил. Разговаривал с холодильником на тему «чего пожрать?», будто оно там вырастало, и сутки прочь у компа, пыль клоками, девушек нет. Ваще он не инфантил, просто зажигание позднее. Найти работу по специальности без опыта работы было непросто. А другой оне уже не желали. Стало понятно, что без достаточной мотивации ничего само не рассосётся. И в один прекрасный день я сказала ему, что будет пендаль. Без угроз, но уверенно. Установили срок. Была готова запасная минимальная крыша над головой. Он удивился, но не обиделся. Переехал, работа была найдена в первые две недели, стал готовить себе: и первое, и второе. Сам. Завел кота, дома чисто. На работе повысили. Обнаружилась рядом приветливая девушка. Говорит – отличный парень, заботливый и рукастый. Весь из достоинств. Смеюсь.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:07   #20
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ага...т.е. таки пендель бывает нужным. Может и даже раньше, чем после вуза.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot