Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2012, 14:50   #41
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вам не кажется, что вы отошли от темы обсуждения?
А можете рассказать как произошли ваши вылеты из гнезда?...а может и не произошли...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:54   #42
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что вы отошли от темы обсуждения?
Если это мне - то сорри... Больше не буду.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:55   #43
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А можете рассказать как произошли ваши вылеты из гнезда?

Выдрал из "САМИЗДАТ"-а...
Цитата:
Так что ж потом со мною сталось?
Семейный отпуск – тишь да лад –
Москва... потом и Ленинград.
Назад уж куплены билеты.
Как раз – под окончанье лета.
Предвидя крик и суету,
в последний миг я ПэТэУ
нашёл за сутки до отправки,
хотя недоставало справки…

Здесь брат мой, Па, мамашин вопль
вернулись в славный Севастополь.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:59   #44
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А можете рассказать как произошли ваши вылеты из гнезда?...а может и не произошли...
к 27 годам
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:59   #45
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Если это мне - то сорри... Больше не буду.
это не конкретно тебе) На терре это постоянно, так что будь.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
к 27 годам
почему так поздно?
Что б не было напрягов, я до сих пор не вылетела из гнезда в полном смысле этого слова.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:00   #46
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
почему так поздно?
Пришлось уехать в другой город.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:04   #47
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пришлось уехать в другой город.
У меня есть более менее четкое понятие как следовало б поступать с мальчиками...
Но нет понимания, как правильно поступать с девочками.

Мне понравился опыт моей институтской подруги. Лет с 12 она очень много за себя решала сама. И просто в семье была озвучена мысль, что или ты после 11 классов поступаешь в ВУЗ (ни о каком платном отделении речь не шла) и тогда имеешь материальную помощь из дома. Либо идешь работать с участием в расходах семьи.
Она жила под Новороссийском. И когда выбрала для поступления Ростов, то даже на поездки сюда для поступления зарабатывала сама.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:45   #48
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
адо ли четко обозначать, что вот, сына/доча, ты уже взрослый и теперь должен жить сам своим умом и своими способностями...А если ты решаешь жить и дальше в доме твоего мамы и папы, то должен готов быть к тому, что живешь полностью по правила мамы и папы?
Дальше пока не читала, но тут не могла не зацепиться.))
Потому что именно это, родительская диктатура относительно выросших детей, всегда выбешивала меня до белого каления. Даже самой удивительно почему, вроде бы про свою юность такого особо и не помню... Но не могу спокойно слышать вариации на тему "пока живёшь здесь - будь любезен следовать моим правилам" или "пока я жив - будет по-моему, вот умру, тогда поступай как хочешь!"

Вроде бы если надолго задумаюсь - всё правильно, ребёнок обязан считаться с моим мнением. А если не нравится - скатерью дорога в большую собственную жизнь. Но что-то есть в таком подходе неправильное, что я не могу оформить словами... Получается, пока ребёнок маленький - мы с ним считаемся и уважаем, а когда вырос - сразу уважение к его поступкам куда-то девается, так что ли? Разве с маленьким человеком легче договориться, чем с большим? Почему я легко иду навстречу желаниям малыша, но становлюсь в позу, как только "малыш" прибавляет десяток годочков?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:49   #49
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Почему я легко иду навстречу желаниям малыша, но становлюсь в позу, как только "малыш" прибавляет десяток годочков?
Так а что непонятного? Малыш становится личностью, самодостаточной личностью.И это не всем родителям нравится..)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:49   #50
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Получается, пока ребёнок маленький - мы с ним считаемся и уважаем, а когда вырос - сразу уважение к его поступкам куда-то девается, так что ли?
Бижулечка, ты умница!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:50   #51
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Хм.. Кстати, продолжила думать про "уживаемость" и "мою территорию". А как должно выглядеть дальнейшее развитие событий? Если я стану совсем старенькой, немощной и мне нужна будет помощь? Получается, таким поведением я даю ребёнку право точно так же очерчивать "свою" территорию и говорить, что я обязана безоговорочно подчиняться, раз уж вынуждена с ним жить, а если не нравится - то могу валить, куда вздумается, здесь считаться с моим мнением никто не собирается.)) Как вам такой перевёртыш, м?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:53   #52
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Почему я легко иду навстречу желаниям малыша, но становлюсь в позу, как только "малыш" прибавляет десяток годочков?
потому что там малыш - а потом взрослый...
И желания малыша и желания выросшего чада - они очень разные.
И не говори, что ты со всеми желаниями малыша считалась. Иногда просто запрещала и все.

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Малыш становится личностью, самодостаточной личностью
Эсми, для меня ребенок личность с момента первого шевеления в пузе.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Получается, таким поведением я даю ребёнку право точно так же очерчивать "свою" территорию и говорить, что я обязана безоговорочно подчиняться, раз уж вынуждена с ним жить, а если не нравится - то могу валить, куда вздумается, здесь считаться с моим мнением никто не собирается.)) Как вам такой перевёртыш, м?
не-а. Это как с лишением родительских прав. Родитель, лишенный этих прав не лишается обязанностей.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:57   #53
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Если я стану совсем старенькой, немощной и мне нужна будет помощь?
Мдя..Все-таки желательно жить и сохранять здоровье, чтобы не быть обузой своим детям.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Эсми, для меня ребенок личность с момента первого шевеления в пузе.
Никто не спорит.Я неправильно выразилась, значит.Не самодостаточной, а самостоятельной
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:00   #54
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Не самодостаточной, а самостоятельной
так понимаешь, Эсми. Если этот ребенок самостоятельный, то почему он продолжает жить с мамой и папой?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:04   #55
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
так понимаешь, Эсми. Если этот ребенок самостоятельный, то почему он продолжает жить с мамой и папой?
Потому, что он еще не понимает, что самостоятельный.Есть только права, а обязанностей пока нет.Вот этот момент ребенку (насчет обязанностей) разъяснить довольно сложно
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:07   #56
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
потому что там малыш - а потом взрослый...
И желания малыша и желания выросшего чада - они очень разные.
И не говори, что ты со всеми желаниями малыша считалась. Иногда просто запрещала и все.
Ну, наверное, да, что-то просто запрещала. Хоть и старалась по возможности закамуфлировать отказ просьбой.

Чёрт... Но это же так постепенно происходит! Это взросление... Мы притираемся друг к другу и учимся уживаться. Если я научаюсь уживаться с мужем, неродным по крови человеком, то неужели настолько сложнее ужиться с выросшими детьми, чьё поведение легко предугадать?

Нет, не понимаю... Почитаю тему ещё. Моих вполне уже можно выпихнуть "из гнезда" и я уверена, что уж без кого-кого, а без меня (и родительского дома в принципе) они прекрасно сумеют обойтись. Тут скорее наоборот, надо усилия приложить, чтобы попридержать рядом пока.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:09   #57
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Если этот ребенок самостоятельный, то почему он продолжает жить с мамой и папой?
А что, нельзя жить с родителями и быть самостоятельным? А как же совместная жизнь со старенькими родителями?
Танцующая, я не пойму - ты по-быстрее хочешь избавиться от детей?
Если с детства на них не давить, то и потом давить не получится. Другие отношения совсем.
Раньше, в старину, вообще поколениями вместе жили и ничего. А тут надо же, преступление - ребёнка не выставил из дома в 18 лет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:12   #58
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Если с детства на них не давить, то и потом давить не получится.
Как раз наоборот) Если с детства давить-то потом-фиг получится.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:21   #59
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Давайте говорить про родителя, который желает своему ребенку счастья в стандартном понимании этого слова.
Гы... Как раз на эту тему мы и разговаривали с сыном. Когда-то. Что у него в разы увеличиваются шансы, пока его семья - это мы. Он может рисковать, пробовать, искать себя, ставить всё на кон и.. проигрывать, не погружаясь при этом в отчаяние. Потому что у него пока нет ответственности за других людей - жену и ребёнка. А мы - поддержим. Но когда будет своя собственная семья, риски придётся свести к минимуму и начать жить с оглядкой на них.

Так зачем мне силком выпихивать его из дому? Чтобы лишить тылов?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:25   #60
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А что, нельзя жить с родителями и быть самостоятельным?
сначала написала "можно", а потом подумала - ну, каким образом? На корабле (читай в доме) должен быть один хозяин и одна хозяйка.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А как же совместная жизнь со старенькими родителями?
Не знаю как. А кто является хозяином в доме, где живут старенькие родители? Это совершенно нормальная ситуация, когда дети "доглядывают" своих родителей...Но при этом подразумевается, что родители в той или иной степени не самостоятельны, не являются теми, кто принимает решения. Это течение жизни - сначала родители нас содержат. Потом мы родителей. Но в какой то момент, для меня является нормой, что каждый живет своим умом и силами.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Раньше, в старину, вообще поколениями вместе жили и ничего. А тут надо же, преступление - ребёнка не выставил из дома в 18 лет.
была совершенно другая инфроструктура всего. И общества в т.ч. Там было не выжить, если делить семьи. Если брать крестьянские семьи - то дети с малых лет работали. А если брать барские семьи, то мальчики отдавались в военные училища. А девочки выдавались взамуж. И уезжали в дом к мужу. Так что....на те времена не стоит ориентироваться.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Танцующая, я не пойму - ты по-быстрее хочешь избавиться от детей?
Вега, а я не пойму - ты очень хочешь перейти на мою личность? Не советую. Потому что я по твоей личности тоже могу проехаться да так, что тебе будет очень больно и неприятно. Поэтому давай обсуждать вопрос, если тебе это интересно, а не пытаться цапнуть.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Потому что у него пока нет ответственности за других людей - жену и ребёнка. А мы - поддержим. Но когда будет своя собственная семья, риски придётся свести к минимуму и начать жить с оглядкой на них.
а откуда у него появится эта ответственность? А сейчас он не ответственен ни за что?
И почему вы считаете, что вывод ребенка из родительского дома и лишение его поддержки - это одно и тоже?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot