Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.05.2011, 13:10   #1
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию Сплетни

Наткнулась на обсуждение этой темы в другом месте, и стало интересно: а что вы думаете по этому поводу? Хорошо ли обсуждать человека за его спиной? "Да я ему это и в глаза скажу!" - это критерий? И всё ли надо говорить человеку в глаза? Где кончается обмен информацией и начинаются сплетни?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:27   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Хорошо ли обсуждать человека за его спиной?
Смотря с кем - вполне допустимо, мне кажется, обсуждение кого угодно в кругу очень близких людей.
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
всё ли надо говорить человеку в глаза?
А зачем?
Иногда очень неплохо действует риторический вопрос - "А кому нужна твоя правда?" - очень неплохо действует...
Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Где кончается обмен информацией и начинаются сплетни?
С момента озвучивания непроверенных сведений.

ИМХО, натюрлихь... совершеннейшее IMHO...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:34   #3
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Я ничего не думаю, мне сплетни не нравятся. Как правило, это не информация, а многократно допридуманные и перевранные частицы информации. Никакого смысла нет говорить это в глаза - можно получить в лоб но так и не узнать правду

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение

С момента озвучивания непроверенных сведений.
.
Совершенно верно подмечено
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:39   #4
Georg
Постоянный участник
 
Аватар для Georg
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Сплетня - инструмент интриганов и энергетических вампиров.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:26   #5
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Сплетня - инструмент интриганов и энергетических вампиров.
Ну как сказать. Я, например, сплетничать не люблю (хотя бы потому, что знаю как мне самой перемывали грешные косточки и застирывали выброшенное белье).
Но! Сплетни, как мне кажется, нужно отличать от обычного обсуждения, так между слов. Если например коллега по работе в дурном настроении и у нее глаза на мокром месте, что плохого в том, чтобы спросить у какой-нибудь общей знакомой, что у нее случилось? Ну просто не всегда этично спрашивать напрямую, а так, вдруг ты действительно можешь помочь.
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:39   #6
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

К сплетням отношусь абсолютно равнодушно. Могу сама немного посплетничать (или как это называется?) с подружками об общих знакомых, но не долго. Не интересно долго. А если на работе бабьё сплетничает, то я спокойно ухожу и ныряю в инет к Интеллигентам ))))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:45   #7
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Не люблю, но и не осуждаю. Как правило, ухожу. Если уж деваться некуда - выслушаю, но тут же забываю, т.к. мимо ушей. Для сплетников, ведь твое мнение не нужно, им главное выговориться, так сказать, передать информацию.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:50   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Когда-то давно прочитала фразу - злые языки должны болтать.
И прониклась, знаете ли.
Ну правда, если людям в кайф с некоторой злобой обсосать косточки, пусть трепятся. Не переживать же по этому поводу и не бегать за ними с желанием пресечь и предотвратить. Не набегаешься
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:54   #9
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
если людям в кайф с некоторой злобой обсосать косточки
А если без злобы?

Чаще всего сплетни выдаются за какие-то очень достоверные сведения. Типа - "учёные сказали, что любовь...", и дальше какая-нибудь фигня, которую ни в каких учёных книжках не отыскать.
Или про политику - то же самое, хотя 90 процентов населения не смыслят в этом деле не фига, съедая ту фигню, которой их кормят СМИ.
Про людей-коллег-друзей-соседей часто то же самое...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:56   #10
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А если без злобы?
А без злобы вообще безобидно )))))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:02   #11
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Чаще всего сплетни выдаются за какие-то очень достоверные сведения. Типа - "учёные сказали, что любовь...", и дальше какая-нибудь фигня, которую ни в каких учёных книжках не отыскать.
Сплетничать о научных фактах..
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:39   #12
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Никогда особенно не задумывалась над таким вопросом.
В обывательской болтовне, разумеется, проскакивает нечто, что запросто можно притянуть к термину "сплетни" когда разговор заходит об общих знакомых. Иногда интересно, чаще - нет. Неинтересно настолько, что в одно ухо влетело - в другое вылетело. Бывает, люди обижаются, мол, я же тебе про это говорила!!

Как следствие такого отношения - вообще не читаю и не смотрю всё, что относится к личной жизни популярных людей (и не только популярных). Знаю точно, что по НТВ регулярно проходят передачи такого пошиба, вспоминала-вспоминала названия... "Ты не поверишь!", правильно? Только их несколько... И по Первому а-ля Малахов и иже с ними...
Никак не могу понять - ну кто-то же их смотрит??!!! Что за страсть к чужому белью? Или это у меня патология, раз мне неинтересно "кто-на-ком-женился"?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 19:44   #13
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вот у моей мамы есть знакомая.. блин...... слов цензурных нет. Придет и начинает: тот то ты знаешь.. а эта то хороша.. а у той, которая, ну что у той была, которая вместе с тем, ну после того как та, у которой за тем, что после этого... а еще про какашки и болячки начнет... жуть!

Терпеть таких людей не могу
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 21:12   #14
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Терпеть таких людей не могу
Вот это именно энергетический вампир, она эмоциями подпитывается. И терпеть ты ее не можешь, потому что после общения с такими людьми чувствуешь себя усталым и опустошенным.

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а еще про какашки и болячки начнет
Особенно к обеду замечательно. Я своих всех приучил, за едой только о приятном, а лучше молчать.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:20   #15
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Хорошо ли обсуждать человека за его спиной?
нехорошо. Политиков можно но они ж не люди и к ним это не относится

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
И всё ли надо говорить человеку в глаза?
Не всегда. Можно и в клюв получить. ....а без иронии... не всё. Но и не держать камень за пазухой

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Где кончается обмен информацией и начинаются сплетни?
После первого неправдивого слова.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:22   #16
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
После первого неправдивого слова.
То есть если это правда - то это не сплетни? Вот уж не всегда, имхо...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:24   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, я сплетнями считаю не только не правдивые слова, но и просто перемывание косточек.
А брехня - она и в Африке брехня. Это уже не сплетни, это поклёп.
Но, если я не права и сплетни это враньё, то я против сплетен. Однозначно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:33   #18
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
То есть если это правда - то это не сплетни? Вот уж не всегда, имхо...
Так. Что-то я уже с вами запуталась. Если я у кого-то интересуюсь новостями, распрашиваю об общих знакомых, которых давно не видела, а этот человек точно знаю поддерживает с ними отношения - мы сплетничаем, что ли?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:36   #19
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и расскажите мне - где кончается обмен новостями и начинаются сплетни? Ты сама вот можешь ведь отличить одно от другого? А как, по каким критериям?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 00:42   #20
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
То есть если это правда - то это не сплетни?
Видимо я неправильно понял. я прочёл об обмене информацией и понял что речь идёт о визави. Но если по сути - то фие его знает. Считаю что обсуждение личности кого либо есть неприемлемым, но зачастую мы вспоминаем наших знакомых и говорим о них. Мне кажется если без злого умысла вспоминаем, в уважительной тональности то это допустимо....хотя чесно говоря вопрос не праздный но я стараюсь не обсуждать других в их отсутствие.
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot