Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.01.2012, 20:26   #181
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Трезор, по-мойму ты всё очень сильно усложняешь, понять бы - зачем?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:29   #182
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
сильно усложняешь
Напротив - упрощаю. Реально только то, что есть, а остальное - либо плод вымысла (будущее), либо плод интерпретаций (прошлое) существовавшего.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:36   #183
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Но и ведь прямо сейчас - что-то не замечается, игнорируется, кажется не важным....Это не делает нереальным это сейчас
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:46   #184
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Это не делает нереальным это сейчас
Делает.
Как это ни парадоксально. То, что для тебя в данный момент не имеет никакого значения - нереально вовсе (какой-нибудь пигмей в Центральной Африке) в твоей реальности. То, что имеет для тебя какое-то значение - реально... с различными степенями проявленности в мире... от президента США до гвоздя, торчащего из стены на кухне.
Я, как персонаж форума, крамольную мысль которого ты в данный момент читаешь, в эту секунду для тебя реальнее, чем МКС, летающая на орбите, потому что нахожусь в твоём мозгу в отличие от неё, находящейся неизвестно где.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:55   #185
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я, как персонаж форума, крамольную мысль которого ты в данный момент читаешь, в эту секунду для тебя реальнее, чем МКС, летающая на орбите
не факт. Про МКС я точно знаю, что она там и летает. и фотки ее могу посмотреть....А вот ты - может ты бабулька и живешь в Кацапетовке....Так что вопрос, вопрос...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:03   #186
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Трезор, не морочь голову, реальность у каждого своя, но она не так быстро растворяется в прошлом, как ты пытаешься представить, слишком прочные у нас всех связи внутри своих реальностей))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:04   #187
Shade
Постоянный участник
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 565
Shade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всемShade известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Zfi^k d Ctnb&
частенько ощущение,"что это уже было".."дежа вю".
__________________
— Вы доктор Хаус? — Чувствую, что я еще об этом пожалею, но - да!
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:08   #188
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
резор, не морочь голову, реальность у каждого своя, но она не так быстро растворяется в прошлом
__________________
А для меня моё прошлое так же реально, как и настоящее. По минутам каждый важный, значимый день в своей жизни могу представить - кинематографически, с запахами, звуками... магнитофонная эмоционально-событийная память.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:30   #189
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
она не так быстро растворяется в прошлом
Значительно быстрее, чем ты думаешь - два раза в одну реку не войти...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:36   #190
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Про МКС я точно знаю, что она там и летает. и фотки ее могу посмотреть...
Фотки - это не реальная МКС.
Тут целая дискуссия была - сами американцы взорвали свои башни Торгового Центра или Бен Ладен без них управился - у каждый был уверен в своей правоте...
В момент прочтения тобой, Танцующая, тех моих строк я был для тебя реальнее станции, хотя мы оба виртуальны для тебя, просто я ближе в тот момент был.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:02   #191
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Хм... забавная форма склероза - помню то, чего не было, да?
Меня недавно один товарищ уверял в том, что я никогда не делала. Интересно, что сам он в свои галюцинации совершенно искренне верит и рассказывает в мельчайших подробностях то, что я "делала" лет семь назад .... руками размахивает, глаза из орбит вылезают. Как ему помочь-то?
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:05   #192
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shtuchka Посмотреть сообщение
Как ему помочь-то?
Вспомнить, с кем он тебя перепутал.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:19   #193
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Реально только то, что есть
Здесь и сейчас
А то, что писалось вчера, в здесь и сейчас - уже как бы и нереально вовсе (?)
У нас все ходы записаны! (с)
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:55   #194
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
что писалось вчера, в здесь и сейчас - уже как бы
Я уже описывал случай в школьные времена, когда у моего друга дома искали меня, сбежавшего из своего дома и прогуливающего школу, но я успел из его квартиры уйти, будучи им вовремя предупредён, но спустя 30 лет мой бывший дружок был уверен, как и классная руководительница когда-то, что я был в шкафу. У него в памяти отложилось, что шёл разговор о спрятавшемся друге, а друга в памяти на тот момент не было. И не могло быть!.. Где друг? На самом деле друг в это время уже был в троллейбусе №12...

Однако, перечитывая наши здешние записи, мы снова оживляем наш виртуальный мир, который вполне реален в нашей картинке мира, занимая свою нишу в ней.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:18   #195
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Трезор, на самом деле людям необходимо иметь что-то прочное и надёжное (психологический факт). Такими философствованиями (не говорю, что не правильными, но мне они не очень нравятся) увеличивается зыбкость этого мира, нереальность жизни вообще. А следовательно, реальность самого себя и смысла своей жизни.
Тебе лично зачем это?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 16:24   #196
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
зачем это?
Что именно?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:12   #197
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Такое мировоззрение.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot