Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Автомобили
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2014, 21:42   #81
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня пришлось почти весь день провести за рулем. Пока ехал домой получил смс-ку о том, что мне выписан штраф. Оказалось, что за пару часов до этого я немного превысил скорость. Пишу, не чтобы пожаловаться, а чтобы восхититься оперативностью автоматического выписывания штрафа. И это гораздо приятнее, чем разговор с гаишником. Придется еще аккуратнее проезжать мимо камер.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 01:17   #82
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У ваших гаишников нет послаблений как в хохляндии? Типа в населённых пунктах не более 60, но до 80 штрафовать не будут. У меня однажды 83 засекли, потерял бдительность, тоже долго ехал, и протокол настрочили около 500 грн штрафу.
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 08:47   #83
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
У ваших гаишников нет послаблений как в хохляндии? Типа в населённых пунктах не более 60, но до 80 штрафовать не будут. У меня однажды 83 засекли, потерял бдительность, тоже долго ехал, и протокол настрочили около 500 грн штрафу.
Есть. Превышение до 20 км/ч ненаказуемо, но все равно является нарушением. Я как раз совсем чуть-чуть превысил бесштрафный порог и именно из-за "потери бдительности". Есть еще одно послабление: в случае регистрации нарушения камерой штраф, как правило, берется по нижней границе.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:35   #84
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Есть. Превышение до 20 км/ч ненаказуемо, но все равно является нарушением.
Наказуемо... Просто им за 100 рублей бумагу лень составлять. И стрести с тебя не стрясешь толком... Проще не заметить...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:42   #85
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Наказуемо... Просто им за 100 рублей бумагу лень составлять. И стрести с тебя не стрясешь толком... Проще не заметить...
Так было до недавнего времени. Уже где-то полгода 12.9 часть 1 не действует. Штрафы.
Цитата:
Часть 1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - исключено с 1 сентября 2013 года.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 11:55   #86
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Сегодня пришлось почти весь день провести за рулем. Пока ехал домой получил смс-ку о том, что мне выписан штраф. Оказалось, что за пару часов до этого я немного превысил скорость. Пишу, не чтобы пожаловаться, а чтобы восхититься оперативностью автоматического выписывания штрафа. И это гораздо приятнее, чем разговор с гаишником. Придется еще аккуратнее проезжать мимо камер.
Вот по мне так камера лучше, нарушил, заплатил, сделал выводы, если карман позволяет ездиешь как ездил, если нет то осторожнее.
Общение с гаишником, обнюхает, в салон заглянет, спросит где работашь, тошно одним словом.
Ехал как то, превышал, останавливают, я говорю сколько ? молча достаю купюру....вручаю. Он смотрит на меня и молвит - а что такой добрый ? не выпивший ли ?
Другой раз незная разметки обгоняя перестроился слегка зацепив разметку, останавливают, по тому же сценарию спрашиваю сколько, даю, и тут его прорывает, ты может в больницу спешишь ? может кто то умирает ? ты же пойми я не такой козел я пойму. Я говорю - да все нормально , ну не успел в свой ряд при обгоне вернуться, вобщем расстроеный он остался что даже не побадались.....
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:38   #87
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В общем ГАИшники нормальные мужики, надо только уметь с ними разговаривать. И не лениться. Меня до установки видеорегистратора каждый день останавливали, я с ними откровенно смело разговаривал, ибо причины для остановки никогда не было. Теперь с регистратором как рукой сняло. Ох скучаю по ним...
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:49   #88
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:44   #89
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
В общем ГАИшники нормальные мужики, надо только уметь с ними разговаривать. И не лениться. Меня до установки видеорегистратора каждый день останавливали, я с ними откровенно смело разговаривал, ибо причины для остановки никогда не было. Теперь с регистратором как рукой сняло. Ох скучаю по ним...
Тут такая фишка:
"ибо причины для остановки никогда не было" - ка-а-а-нешно в этом случае для тебя "В общем ГАИшники нормальные мужики".
Прикинь, если, например, я везу в машине "причину" для остановки. Как ты думаешь, для меня "ГАИшники нормальные мужики" ?.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:35   #90
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Прикинь, если, например, я везу в машине "причину" для остановки.
"Тибе посодють" а ты не вози...
И какая может быть причина, если машина технически исправна, тело не отравлено алкоголем или иной дрянью, в т.ч. лекарством, и нет оружия, наркотиков, преступников, прочей незаконной хрени, правила не нарушал.
Вот почему надо обязательно что-нибудь нарушать? Не понимаю!
Отшить ГАИ можно, если они без причины остановили, они тоже боятся напасть на знающего свои и их права.
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:47   #91
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
"Тибе посодють" а ты не вози...
И какая может быть причина, если машина технически исправна, тело не отравлено алкоголем или иной дрянью, в т.ч. лекарством, и нет оружия, наркотиков, преступников, прочей незаконной хрени, правила не нарушал.
Вот почему надо обязательно что-нибудь нарушать? Не понимаю!
Отшить ГАИ можно, если они без причины остановили, они тоже боятся напасть на знающего свои и их права.
Georgy, да ради хотя бы того что бы не видеть досаду и разочарование когда у тебя все в порядке и счастье и торжество когда ты что то нарушил, я все же бы предпочел работу камер
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 00:41   #92
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
И какая может быть причина, если машина технически исправна, тело не отравлено алкоголем или иной дрянью, в т.ч. лекарством, и нет оружия, наркотиков, преступников, прочей незаконной хрени, правила не нарушал.
Хм... А на луне бывают ГАИшники? По моему, ты именно про "лунных" гаишников говоришь...
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 00:50   #93
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
"лунных" гаишников говоришь...
Не все они конечно нормальны, у них и план есть, за невыполнение которого люлей вставляют, но одно дело поддаваться им, другое- уметь разговаривать.
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 01:02   #94
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Не все они конечно нормальны, у них и план есть, за невыполнение которого люлей вставляют, но одно дело поддаваться им, другое- уметь разговаривать.
Я тебя понял. У тебя сегодня хорошее настроение
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:51   #95
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Евросоюз разрабатывает технологию, которая позволит полицейским контролировать машины, выключая двигатель на расстоянии.
Отсюда.

Интересная идея.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:34   #96
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Мы же про полицейскость государства начали.
Марши проходят, никого не репрессировали. Кому-то это не нравится чтоли?
Мне не нравится, периодически, встречаться на дорогах с "блюстителями", которым самое место на нарах. Которые там не для порядка, а для конкретного "заработка". Я сужу не по таблицам.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:35   #97
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Мне не нравится встречаться на дорогах с "блюстителями"
А по какому поводу ты с ними встречаешься?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:39   #98
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А по какому поводу ты с ними встречаешься?
Ида, ты водитель? Поводов не надо.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:43   #99
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Ида, ты водитель?
Муж водитель. Взяток не дает. Если нужно оплатить штраф, оплачивает по квитанции, как положено.
Помню случай, когда он поспорил с гаишником по поводу его полномочий в данной ситуации. Тот сначала пытался строгим голосом разговаривать, а потом понял, что напал на зануду, который внимательно читал Правила. Махнул рукой и отпустил, время дороже.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:44   #100
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Мне не нравится, периодически, встречаться на дорогах с "блюстителями", которым самое место на нарах. Которые там не для порядка, а для конкретного "заработка". Я сужу не по таблицам.
У нас не так.
Без причин не останавливают, но если остановят, то накажут по закону. Заработок практически исключён.
У них сканнеры и компьютеры. Номера машин сами считывают и подают сигнал что нет страховки или техосмотра или ещё что. И постоянных постов ГАИ нет. Где угодно можно нарваться.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
взятки, гаи, гибдд, дорожная полиция, закон, менты, пдд, порядок, права, правила


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot