Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.10.2010, 20:38   #1
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Выбираем бытовую технику

Не про гаджеты, но не найду более подходящую тему..

Назрел вопрос покупки посудомоечной машины и электроплиты (и варочную панель, и духовку). Никто не подскажет модели с наилучшим соотношением цена/качество?
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 04:55   #2
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Назрел вопрос покупки посудомоечной машины и электроплиты (и варочную панель, и духовку). Никто не подскажет модели с наилучшим соотношением цена/качество?
Вот здесь www.omar.ru можно посмотреть рейтинги и отзывы на ВСЁ

Кстати, у Candy я модель встречал, где газоэлектропечь с посудомойкой ( придумают же!) в одном корпусе была, правда там духовка была уменьшена и ящика под сковородки не было

Здесь её параметры:
http://www.onzil.ru/gas-stoves/combi...rio_501_x.html
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:04   #3
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Спасибочки за ссылочку!!
Доцент, а на класс энергопотребления стОит обращать внимание, или можно пренебречь?
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:07   #4
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
на класс энергопотребления стОит обращать внимание, или можно пренебречь?
Если у тебя муж Чубаис - то не стОит, в противном случае - стОит
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:13   #5
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Одно время я искала такую "тройку", но они у нас тогда пропали. Очень удобная штука на маленькую семью.
Ну и что, что духовка на один протвинь - я двумя одновременно никогда и не пользуюсь) Зато нагревается маленький объём быстрее. А ящики под сковородки уже, по-мойму, во многих имп. моделях уменьшили до "под салфетки"

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
в противном случае - стОит
Я сейчас изучаю холодильники ) Нужный мне (по габаритам и ф-циям) класса В стОит 16 тыр, а класса А+ 20 с хвостиком. Обещают экономию неск. сотен рублей в год ))
Но судя по цене, они эти деньги просто себе взяли
Так что, я не про деньги..
Если энергии больше потребляет, может он при этом и тарахтит, как трактор? Или ещё какие технические подлянки?
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:22   #6
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Класс энергопотребления это примерно то же самое, что показатель экономичности для автомобиля. Вот мне лично пофик сколько бензина жрёт моя машина в городском цикле - 8 или 10 литров на сотню. А для кого-то экономия в 3 копейки очень даже существенна для семейного бюджета. Так что тарахтеть класс А будет так же, как и класс В, и не стоит заморачиваться.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:32   #7
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
Толлей и тролльчих нет.Кровь пить не кому у нормальных людей,что хорошо,но с троллями форумы просто трусит,что мало не покажется от такой активности.
Так...плавали - знаем

Всем привет!!!! Утро, день, вечер, ночь - добрые

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Надо звонить, заказывать технику, а вся в сомненьях и раздраях, как же я этого не люблю..
Инн, ты смотри характеристики, марки, отзывы, объемы и прочее.
Сейчас такой выбор, действительно - потеряешься.
Я на днях морозильную камеру заказывала в инете. Тоже выбирала долго. Потом плюнула, подумала - что мне требуется и заказала обычную марку.
Недорого, большой объём и модель, которая более практична. Сижу жду, когда доставят.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:24   #8
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я тоже плюнула и заказала. Теперь осталось пережить эти сутки, чтоб посмотреть, что же я такое поназаказывала

Почитала я про эти классы энергопотребления )
Вкратце, классы А - С считаются очень экономными и просто экономными. Их, оказалось больше, но класс D во многих европейских странах уже запрещён законодательно. Если энергопотребление техники класса D взять за 100%, то класс В будет 75%, класс А - 55%, класс А+ - 25%.
Цифры внушают уважение и хочется тут же перейти на экономную технику, но куда девать полы с подогревом? На их фоне вся быт.техника класса В, взятая вместе, сродни комариному писку
Но поскольку проблема энергосбережения давно уже стала глобальной, то вскорости, я думаю, мы все перейдём на класс А, потому что других делать просто не будут. Если в 2004г холодильников класса А делали всего 2%, то сейчас уже около 40, и в ближайшие годы планируется долю класса А увеличивать энергичнее, а класса В - снизить до 30%.
Тойсть, холодильники класса А более современные, напичканные всякими новшествами (в большинстве своём надуманными, типа антибактериального покрытия), что не может не сказаться на цене.
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:27   #9
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Но поскольку проблема энергосбережения давно уже стала глобальной,
Мы за эл. энергию платим ооочень дорого. Поэтому все выбираю класса А.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:35   #10
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Инна, вот тут
Хороший поиск и подбор духовок.
У моего молодого человека вот такая электрическая

Готовить в кайф
А вот варочная панель у него газовая. Металлическая светлая, из новомодных.
Мыть заклипёсси.
Вот такая
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:41   #11
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Аа, и еще.
Не надо заказывать в "Столе заказов".
Привозят не то и со скандалом увозят обратно.
Нам вместо двухкомпрессорного Боша пытались всучить однокомпрессорный со славами - вы такой и заказывали.
Только звонок менеджеру и сверка модели по инет заказу и счету фактуре произвели эффект
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:47   #12
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я видела такие. Вообще этот дизайн (в смысле, аналогичный) очень широко представлен у многих марок. Для меня проблема в том, что этот современный "металик" хорошо гармонирует с хай-теком, когда кухня напоминает скорее космический корабль. А мы с мужем оба тяготеем к классике, к деревянной мебели... Атас, конечно, в плане ухода, зато так греет глаз
Вот такую духовку в конце концов заказала, у меня сейчас почти такая же. Тоже довольна


Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:51   #13
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я видела такие. Вообще этот дизайн (в смысле, аналогичный) очень широко представлен у многих марок. Для меня проблема в том, что этот современный "металик" хорошо гармонирует с хай-теком, когда кухня напоминает скорее космический корабль. А мы с мужем оба тяготеем к классике, к деревянной мебели... Атас, конечно, в плане ухода, зато так греет глаз
Да, в принципе, не так важно как выглядит духовка, чем как она печёт
Мне тоже не особо этот сталь-хром нравится, но уж больно хороша она в эксплуатации)) И мыть - сама моет стенки, потом только губкой влажной протереть и блестит
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 12:53   #14
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
сама моет стенки, потом только губкой влажной протереть и блестит
С этого места поподробнее

*Мне ещё не попадались духовки, которые плохо пекли. Бывают нюансы, к которым быстро приспосабливаешься, так что, можно не обращать внимания. А вот чтоб сама себя мыла - это дорогого стоит!!
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:03   #15
Lolita
Постоянный участник
 
Аватар для Lolita
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 324
Альбомов(фоток): 2(9)
Lolita имеет захватывающую ауруLolita имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
С этого места поподробнее

*Мне ещё не попадались духовки, которые плохо пекли. Бывают нюансы, к которым быстро приспосабливаешься, так что, можно не обращать внимания. А вот чтоб сама себя мыла - это дорогого стоит!!
Привет,Инна!Моя духовка сама себя мыла,но мне показалось,что плохо.Я с дури взяла и помыла ее моющим средством для духовок и ...,хотя в инструкции написано,что ни какой химией мыть ее нельзя.Теперь приходиться мыть самой,т.к. я своим мытьем все нарушила.
пс

Стоит такая духовка чуть дороже.
__________________
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ
Lolita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:09   #16
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А вот чтоб сама себя мыла - это дорогого стоит!!
Эт точно! Такую же хочу
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:09   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инночка, дорогая, если ты не фанат тряпки, то не покупай быттехнику металлик.
Это наказание господне за грехи, поверь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:10   #18
Lolita
Постоянный участник
 
Аватар для Lolita
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 324
Альбомов(фоток): 2(9)
Lolita имеет захватывающую ауруLolita имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Да, в принципе, не так важно как выглядит духовка, чем как она печёт
Мне тоже не особо этот сталь-хром нравится, но уж больно хороша она в эксплуатации)) И мыть - сама моет стенки, потом только губкой влажной протереть и блестит

Меня дернуло купить мойку под камень,как бы.Все ничего,но все же отмывается тяжело.Конечно по ней не видно,т.к. тона цветов удачно подобраны,но мне действует на нервы,т.к. я же знаю,что цвет должен быть чуть другой.
__________________
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ
Lolita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:10   #19
Марусяк
Постоянный участник
 
Аватар для Марусяк
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 1,255
Марусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутациюМарусяк имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Инна прикольная духовка.Мы когда кухню заказывали,смотрели такую модель,но что то меня остановило,смотрится уж как то ...машина будущего.
В итоге купили недорогой Самснуг,и варучную и духовку!
только серого цвета.

Тоже похвасталась!
Марусяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 13:11   #20
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
С этого места поподробнее

*Мне ещё не попадались духовки, которые плохо пекли. Бывают нюансы, к которым быстро приспосабливаешься, так что, можно не обращать внимания. А вот чтоб сама себя мыла - это дорогого стоит!!
Там есть такой режим "пиролиз", ты ей на дно капаешь водой и включаешь его.
И в этом режиме вся грязь и жир со стенок опадают.
В микроволновках такая функция есть еще, насколько я понимаю.
Потом просто сметаешь шелуху эту и всё
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot