Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.01.2013, 01:35   #241
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
что,бывает у людей такое????
Имел удовольствие получать лично. Про эмоциональное состояние вообще молчу.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 01:41   #242
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Имел удовольствие получать лично. Про эмоциональное состояние вообще молчу.
и ли всё индивидуально, или всё же соё состояние было получше. Во врем депрессии я не могла усидеть на месте. Вплоть до того, что ночью шлялась по улицам. Благо лето, белые ночи. Но меня держал ребёнок. В том смысле держал, чтобы совсем не уйти за грань. Но полностью из этого состояния я вышла через год...
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 02:20   #243
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Веян, я же говорю, на просто "плохое настроение" - я внимания не обращаю. Хотя верю, что оно не особо приятная штука. Я о тех состояниях, когда самому уже сложновато. Мне, правда, повезло - оказался подготовленнее, чем думал. Правда сказать, восстановление не за три дня происходит. Главное было "выйти из системы" (взглянуть со стороны) и понять что происходит. Когда стало понятно с чем бороться ("загнался") - стало проще. Дальше - у всех свои методы. Я заставлял себя выползти пострелять из лука. Не обошлось и без курьезов. Через пару недель случайно вышел в четверть-финал московского турнира в классе "традиционный лук". Это при том-то, что я мишень почти не вижу. Только силуэт. Но это уже из другой темы - про интуицию. Наш организм - великолепный инструмент. Надо просто иногда заставлять себя им пользоваться. И все рассуждения про интуицию превратятся в разговоры о "Капитане Очевидность".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 02:45   #244
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
я же говорю, на просто "плохое настроение" - я внимания не обращаю.
чтобы понять отличие плохого настроение от депрессии мне пришлось её пережить. И физиологические проблемы тоже были. Сначала подозрение на сердце, потом желудок. На скорой увозили с подозрением на панкреатит.... Завершилось всё когда поставили диагноз депрессия и отправили к психотерапевту. До него я не дошла, выходила сама. Но в моём случаи не было апатии и бездвижия. Как раз наоборот - нервная возбудимость. Вот мозги не работали. Я потом сама себе поражалась, как до того не смогла додуматься. Самое простое решение.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Не обошлось и без курьезов. Через пару недель случайно вышел в четверть-финал московского турнира в классе "традиционный лук". Это при том-то, что я мишень почти не вижу.
Не было бы счастья, да несчастье помогло
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 02:52   #245
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Не было бы счастья
Ну это скорее не счастье, а случайное совпадение, которое рассматриваю именно как курьез. Но забавно...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 03:03   #246
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Есть у меня приятель...
Так, он со своих "качелей" сползти уже много-много лет не может, хотя и получать помощь от всяких-разных пытался. В январе собирался лечь в клинику. Надеюсь, ляжет. Там целое отделение таких "любителей" качелек.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 03:07   #247
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Так, он со своих "качелей" сползти уже много-много лет не может, хотя и получать помощь от всяких-разных пытался. В январе собирался лечь в клинику. Надеюсь, ляжет. Там целое отделение таких "любителей" качелек.
думаю, что тут проблема уже конкретно в нём. В нежелание выходить из этого состояния. Зацикленность
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 03:16   #248
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Там есть проблемы не только психики.
Наш организм, как известно, довольно сложный электрохимический биокомбинат, и иногда достаточно одного не очень корректного выброса какого-то фермента, чтобы электричество дало где-то не тот сигнал... Я огрубляю, но.. увы... не только депрессия имеет органические причины. Медики могут назвать немало заболеваний, происходящих от сбоев химической работы организма.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:33   #249
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Там есть проблемы не только психики.
Вот и я о том же говорю. Что не так все просто - раз - осознал, два - сделал умственное усилие, три - вышел из депрессии.
И насчет "сам себя загнал", поэтому в любой момент сам может и выйти - это я бы тоже назвала гордыней психологов. Человек - это не только нервная система, но и эндокринная тоже.
А еще у материи существует инерция, поэтому в то, что за одно мгновение можно "вынуть" человека из депрессии, я не верю. Хоть кто помогать будет - хоть эндокринолог, хоть психолог, хоть экстрасенс.
Вот создать ложное впечатление отсутствия депрессии - это по-быстрому можно.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:38   #250
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А то депрессивный взгляд на мир получается, извините за плохой каламбур.
Так у нас вообще никакого взгляда не останется.
Надо перенести, конечно, если соответствующая тема есть.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 09:40   #251
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А не перетащить ли эту дискуссию в "Депрессию"?
Тема сама по себе обширная.

До депрессивного состояния я себе довожу когда нифига не делаю. А если учиться и утром и вечером, и работать на двух работах, там не то что депрессии, там ничему нет места, поспать бы
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:38   #252
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Имел удовольствие получать лично. Про эмоциональное состояние вообще молчу.
Тоже имела,но просто это было по-другому. Человек-зомби,все делает,все слышит,даже улыбается иногда,одно наверное можно было внешне заметить-ежедневное ношение одной и той же одежды,передвижение по одному и тому же маршруту,чтобы ничего не смогло сковырнуть нарастающую коросту с раны.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:18   #253
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
До депрессивного состояния я себе довожу когда нифига не делаю. А если учиться и утром и вечером, и работать на двух работах, там не то что депрессии, там ничему нет места, поспать бы
Эт точно. Но тут речь максимум о субдепрессивном состоянии.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:22   #254
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Наш организм, как известно, довольно сложный электрохимический биокомбинат, и иногда достаточно одного не очень корректного выброса какого-то фермента, чтобы электричество дало где-то не тот сигнал... Я огрубляю, но.. увы... не только депрессия имеет органические причины. Медики могут назвать немало заболеваний, происходящих от сбоев химической работы организма.
Думаю, что в любом случаи нужно выяснять первопричины. Химические сбои тоже бывают по разным причинам. Я в своё время обнаружила, что мне бесполезно лечить желудок отдельно от нервов, потому как проблемы с ними возникают именно на этой почве.

И без врачей не всегда можно обойтись. И по моему мнению их должно быть как минимум два. Один, допустим, лечит эндокринную систему, другой психику. Но осознание самому происходящего тоже должно быть.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
А если учиться и утром и вечером, и работать на двух работах, там не то что депрессии, там ничему нет места, поспать бы
для людей тяжелой стрессовой ситуацией является потеря близких. Обратила внимание, что те кто выходят на работу сразу быстрей с этим справляются
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot