Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2014, 21:12   #81
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В общем, вы меня напугали. Оба.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 17:14   #82
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я себе новые очки сделала. Как и хотела - хамелеоны. Но они с новыми диоптриями. С одной стороны всего на 0.25 ниже, а с другой - как-то аж прям не по себе )) Привыкать надо
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 17:48   #83
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Родителей внутрь, понятное дело, не впускают.
Как это? У нас родителей везде пускают с детьми. По крайней мере, я не помню с этим никаких проблем, хотя и дочь ногу ломала, и сын позвоночник.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 19:17   #84
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Как это? У нас родителей везде пускают с детьми.
Так. Ленинград. Приблизительно 1988-89 годы...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:37   #85
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Так. Ленинград. Приблизительно 1988-89 годы...
Тогда или чуть раньше. Далеко не всегда пускали в отделения больниц родителей. А находиться с ребенком в больнице можно было в случае: либо ребенок до месяца, либо, если устроился туда работать типа санитаркой. Сурово это было для мам. Бегали вокруг, заглядывали в окна... если 1 этаж, жесть.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:46   #86
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Островок, это была "Травматология". Причём, я сейчас не скажу какая из... Где-то в центре. Не я был той мамой.
В перевязочную родителей не пропускали.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:54   #87
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В перевязочную родителей не пропускали.
Я написала, что в те годы это могло быть вполне в порядке вещей, в любом мед. учреждении.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 00:30   #88
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В перевязочную и не должны пускать, нефиг лишние микробы заносить. Вы ещё в операционную попроситесь)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 00:46   #89
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
В перевязочную и не должны пускать, нефиг лишние микробы заносить. Вы ещё в операционную попроситесь)
Гипс накладывали в гипсовой. Гипс имеет свойство сыпаться с бинта. Пылит и пачкает. Далеко не чистая перевязочная или операционная (в такие места понятно, что не пускают). А рядом с ребенком быть, где можно - это для всех плюс. Тогда не так было.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 01:39   #90
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я написала
Островок, я-то тебя понял. Но у нас хватает персонажей, требующих полного разжёвывания мысли без отвлечения на второстепенности.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 09:38   #91
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
А находиться с ребенком в больнице можно было в случае
Не то до двух, не то до трех лет. В Питере не в курсе.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 13:44   #92
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
В Питере не в курсе.
Не думаю, что дело в Питере: школы разные, а советские правила одинаковые, но индивидуально могло быть всё, что угодно.
Речь идет о практике в те годы, когда основная масса и не знает, как было. Я тогда училась в Педиатричке - насмотрелась, еще и потому, что сведения о лечении детей родных-знакомых в стационарах не обходили меня стороной. Запомнила, что даже грудничков от мам отрывали. Только до месяца. Поболело дитятко отитом, например - и стало искусственником, так как за месяц пребывания в стационаре ни молока не сохранилось, ни навыка его употреблять. Когда стали к детям до трёх лет мам допускать, это гораздо позже.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 08:05   #93
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Скажите, есть ли смысл капать Таурин (Тауфон) при возрастных изменениях зрения, когда зрение идет на "плюс"? Прочитала, что это вроде как витамины для глаз.
А то от врачей толку не добьешься. Определяют степень дальнозоркости, говорят: "Это у Вас возрастное" и выписывают очки. Других вариантов помощи глазам не предлагают.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 08:28   #94
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
выписывают очки.
Костыли для глаз.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 08:44   #95
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
выписывают очки. Других вариантов помощи глазам не предлагают.
я нацепила очки на нос, когда было еще +0,5 К своим нынешним +2,5 дошла через 15 лет. Подруга младше меня на пять лет года три назад обследовалась, поставили +0,75. Категорически от очков отказывалась, я вам чтоли старуха какая. За три года заимела +3 и боли при любом напряжении, за компом дольше получаса быть не может. Даже уже нацепив очки.
И чем плоха помощь глазам очками?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 08:48   #96
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И чем плоха помощь глазам очками?
Я хочу знать, какие еще есть варианты. Может быть, и то, и другое - эффект лучше будет?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 12:10   #97
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

есть гимнастики для глаз. Есть какие то дырчатые очки для тренировки глазных мышц. Я как-то спросила у окулиста, она сказала, время есть да пожалуйста, хуже не будет. Я и про чернику спрашивала, и про капельки витаминные. Она у меня спрашивает в ответ - ваши родители очки носили? С какого возраста? и чего вы хотите? если они с сорока уже проблемы со зрением имели?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 12:19   #98
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
(Тауфон) при возрастных изменениях зрения
От пресбиопии (возрастных изменений хрусталика) не поможет. Но и никому не повредит дополнительная подпитка. Существуют разного рода гимнастики для глазных мышц, тренинги для глаз, приборчики видела, кто-то на этом деньги делает. Реально, при небольших степенях помогает на время. Но этим нужно постоянно заниматься - без занятий возрастная норма возвращается.
Очки сейчас - модный аксессуар, носят даже дети для имиджа, нулевки. Всю жизнь хотела очки снять, а теперь у меня несколько афигительных. Но, хоть бы их не было, это да... а чета напрягаться на гимнатики не хочется.
И! начинайте носить очки вовремя! Как только почувствуете напряжение зрения. Позднее начало ведет только к испытываемому дискомфорту, отказу от использования полноценного зрения и возможным осложнениям, спровоцированным перенапряжением органа зрения.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 12:39   #99
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Существуют разного рода гимнастики для глазных мыш
Знаю, что при близорукости помогает, особенно детям.
А вот при дальнозоркости...
Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
начинайте носить очки вовремя! Как только почувствуете напряжение зрения.
У меня работа не связана с компьютером или чтением, так что глаза я особо не напрягаю. К тому же на близких расстояниях выручает близорукий правый глаз. А дальнозоркий левый, видимо, отдыхает. )
На больших расстояниях - наоборот.
Но зрение на левом глазу почему-то все равно снижается.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 13:54   #100
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
К тому же на близких расстояниях выручает близорукий правый глаз. А дальнозоркий левый, видимо, отдыхает. )
На больших расстояниях - наоборот.
Но зрение на левом глазу почему-то все равно снижается.
У меня тоже с глазами такая разница, со школы ещё. Очки носить не могу - голова кружится сразу же, физически невозможно. Поэтому до сих пор без очков, но оба глаза прогрессируют потихоньку каждый в своём направлении. Зарядку делать лень, естественно. Очки дырчатые где-то валяются. Витамины капала. Но видимо, для результата (или успокоения себя, что результат есть) пользоваться надо всю жизнь.
Лучше зарядки ничего нет, это факт. Причём, на каждый глаз отдельно в т.ч.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
близорукость, дальнозоркость, зрение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot