Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 13.11.2013, 20:48   #1
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Межрёберная невралгия

Мучает меня второй день. А пойти к кинестетику не могу, так как ни сил нет, ни симптомы простуды не отпускают. Мажу спинку польским бальзамом согревающим... вот таааааааак.... а вы как? Мучаетесь периодами?
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:51   #2
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Межрёберная невралгия
Одно из самых сильных болевых ощущений (3-е место по шкале наравне с острыми почечными болями). Острая, пронзительная, ноющая, жгучая или тупая боль в области рёбер, которая проявляется приступами или периодически, при которой человек страдает от боли на вдохе, что мешает нормально дышать. Приступы иногда сопровождаются подёргиванием мышц, потоотделением, сильным покалыванием в грудной клетке, кожа приобретает красный или бледный оттенок. При резком движении, чиханье, изменении положения тела, кашле болевые ощущения усиливаются.
Болезненные ощущения могут быть при надавливании на определенные точки, расположенные на спине, вдоль грудной клетки, позвоночника, в зоне межрёберных промежутков.
Боль при невралгии отзывается не только в области сердца, возможны болевые ощущения под лопаткой, в области ключицы и поясницы.

Причина этого состояния — сдавливание нервных корешков межреберных нервов в области их выхода из позвоночного столба, что наблюдается, например, при остеохондрозе. Основными причинами возникновения невралгии могут быть: остеохондроз, неудачно сделанное резкое движение, работа в неудобном положении, сквозняк, большие физические нагрузки, переохлаждение, стресс, простудные заболевания, травма грудной клетки, нарушение обмена веществ и т. д. Возникновению невралгии, в большинстве случаев, предшествует мышечный спазм, который способствует раздражению нервных окончаний и, соответственно, возникновению выраженных болей.
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:52   #3
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Valenciya, спасибо большое, мне эта информация очень пригодится.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:36   #4
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Мучаетесь периодами?
пять лет назад было. Сейчас как-то, тьфу-тьфу, не проявляется
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 21:38   #5
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Мажу спинку польским бальзамом согревающим... вот таааааааак.... а вы как? Мучаетесь периодами?
Это аналог "Звёздочки"? Когда на меня нападает невралгия, я "Звёздочкой" отбиваюсь.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:34   #6
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
пойти к кинестетику не могу, так как ни сил нет
Визуал и аудиал не помогли?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 02:09   #7
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А ещё мануал, транссексуал. И закинуть всё в астрал...

Когда у меня бывали боли межрёберной невралгии, я натирал болезненные места меновазином и продолжал жить нормальной жизнью, ощущая, конечно, боль, но не остро. Спустя два-три-четыре дня всё проходило бесследно. Иногда было достаточно сделать такую "блокаду" на ночь, иногда - дня хватало...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 12:20   #8
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Это аналог "Звёздочки"?
Не совсем, но смысл тот же.
Нашла на английском только и польском, на последнем состав есть
Сегодня звёздочкой намажусь
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:18   #9
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Сегодня звёздочкой намажусь
Valenciya, купи в аптеке мазь "Diclabeta" - помогает.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 13:46   #10
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо, поспрашаю
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:09   #11
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а вы как? Мучаетесь периодами?
Нет.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:42   #12
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
я натирал болезненные места меновазином
а он у вас без рецепта продаётся?

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
Спасибо, поспрашаю
если не будет этого названия, поспрашивай с действующим веществом диклофенак.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:11   #13
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
он у вас без рецепта продаётся?
Я его везу из бывшего СССР.
В аптеках ФРГ его не встречал...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:19   #14
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
сквозняк, большие физические нагрузки, переохлаждение, стресс, простудные заболевания, травма грудной клетки, нарушение обмена веществ и т. д. Возникновению невралгии, в большинстве случаев, предшествует мышечный спазм, который способствует раздражению нервных окончаний и, соответственно, возникновению выраженных болей.
Вылечили меня уколами и таблетками. Достаточно быстро. Даже не ожидала. Обратитесь к врачу, он поможет. Чем плоха болезнь, с каждым днём боль будет не утихать, а лишь усиливаться. Я дотерпелась до того что уже дышать не могла.. А там всего то ничего.. Витамины в комплексе группы В и укольчики какие то.. В упаковке по три ампулы. И раз в сутки. Боль в течение месяца как рукой сняло. Даже не вспоминаю. Если бы не тема..) Удачи вам в лечение, Valenciya! И выздоравливайте, только не запускайте. Время сквозняков то такая осень.. Берегите себя.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:38   #15
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Надежда, есть одна особенность - Valenciya живёт на юго-востоке Франции, а там, как и в Германии, вряд ли станут лечит укольчиками, выписав рецепт на мазь типа той, что я указал. Но на врача надо найти время...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:58   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
а вы как? Мучаетесь периодами?
Ага, бывает. Меновазин спасает, но чаще просто не обращаю внимания и оно само как-то проходит. Часто в юности было - сейчас гораздо реже.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 17:00   #17
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но на врача надо найти время...
мне прописали лечебный массаж и электрофорез (когда последний раз ходила) на 30 сеансов. Я может 10 сделала. А потом перерыв получился. У меня ж ещё простуда наложилась, температура. А с ней же нельзя массаж. Вот сейчас записываюсь к доктору на приём. Может антибиотики выпишут, а то, чую, затянется. Спине полегче. Спать хочется на полу
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:12   #18
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я его везу из бывшего СССР.
В аптеках ФРГ его не встречал...
у нас его нашла. Местного производства. Без рецепта.
Я живу на территории бывшего СССР, но те лекарства, что я в России или Беларусе могу свободно купить, здесь только по рецепту.
Цитата:
Сообщение от Valenciya Посмотреть сообщение
мне прописали лечебный массаж и электрофорез (когда последний раз ходила) на 30 сеансов.
первый раз слышу, чтобы электрофорез назначали на 30 сеансов.
Помню, когда в России жили, у меня проблема была с тем, чтобы одновременно записать и на массаж, и на электрофорез. Надо было делать одновременно, а с очередями в поликлиниках это было проблематично.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:03   #19
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Надежда, есть одна особенность - Valenciya живёт на юго-востоке Франции, а там, как и в Германии, вряд ли станут лечит укольчиками, выписав рецепт на мазь типа той, что я указал. Но на врача надо найти время...
Я не знала... А что на юге Франции способ лечения сильно отличается от Российского? Или стран СНГ? И как то странно ведь анатомия людей везде одинакова, заболевания тоже. Мягче климат, да. Это очевидно. И там возможно гораздо теплее, а почему уколы не делают? Ведь электрофорез и массаж способствует оттоку воспаления мышечной ткани, но это долго, слишком медленно и может оказаться не вполне эффективно, перейдя в хроническую форму. Месяц? Хм.. За день боль стихла после укола. А потом параллельно ещё и массаж, но ведь и комплексный препарат в красных таких большущих таблетках Беневрон помогает оттоку воспаления внутри тканей вокруг ребра. Да и в самом витамине В вреда нет. А там наверное без рецепта ничего нельзя купить.. Обидно.. Нельзя болеть
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot