Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2014, 09:01   #1281
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Померила. И правда.
хм... интересно
Инна, а чем его снижают? Тебе что-то назначили?
__________________
Коротко о себе... На любителя.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:05   #1282
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
а чем его снижают? Тебе что-то назначили?
Я не ходила к врачу, может случайность пока (я надеюсь)
Но в доме старики, поэтому полно лекарств, которыми можно сбить давление.
Их надо подбирать индивидуально, после обследования, потому что причин может быть масса и все разные.
Пить строго по норме, передозировка может привести к оч. резкому падению давления, а это - кома
Поэтому самодеятельность тут чревата, откуда мы знаем, как одно лекарство взаимодействует с другим, эти чаще всего друг друга усиливают
Но у наших стариков бывает и так, что суточные дозы их лекарств уже выпиты, и больше нельзя, а давление всё равно высокое. На этот случай врач предложил нифедипин (др. название коринфар)
Вот на эту таблетку и рискнула) Поскольку предполагает и разовое использование.
Про остальные говорят: "только начни принимать, потом постоянно придётся их пить"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:25   #1283
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
только начни принимать, потом постоянно придётся их пить"
ха... да, это точно Причем я знаю, что некоторые вообще нельзя резко бросать. Очень чревато.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Я не ходила к врачу, может случайность пока (я надеюсь)
Да, возможно, случайность, или из-за погоды, то "+", то резкий "-"
Я почему спросила, у самой большая нагрузка на глаза на работе, плюс люблю читать и без книг просто не могу жить, вот и интересуюсь.
__________________
Коротко о себе... На любителя.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:59   #1284
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
у самой большая нагрузка на глаза на работе, плюс люблю читать и без книг просто не могу жить, вот и интересуюсь
А давление тут при чём?
У меня проблемы со зрением проявились как раз из-за давления. Его приводишь в норму, и со зрением порядок. Тебе же наверное капли для глаз какие-то нужны...
Моя невестка работала в билетной кассе, 12ч постоянно перед компьютером, неудивительно, что с глазами начались проблемы. От безвыходности начала пользоваться визином (больше ничего тогда в аптеках и не было). И очень была довольна. Хотя визин, по-моему, всего лишь увлажняет...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:06   #1285
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А давление тут при чём?
Цитата:
Также возникновению повышенного внутриглазного давления способствует чрезмерное напряжение глаз (длительное нахождение за компьютером, просмотр телевизора, неправильное освещение и т.д.).
причины
__________________
Коротко о себе... На любителя.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:34   #1286
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

2 таблетки парацетамола+цитрамон+1/2 супрастина. я сначала выпила, а потом подумала - у меня скоро почки откажут или есть шанс?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:42   #1287
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ну, чтоб они отказали - нужно выпить гораздо больше))
парацетамол вроде не рекомендуют пить больше 2-х дней, ничего с тобой не случится от 2-х таблеток
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:06   #1288
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
2 таблетки парацетамола+цитрамон+1/2 супрастина
это ты за раз или течение дня?
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:17   #1289
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

За раз. Вырубилась спать. Сейчас проснулась с настроением - хочется чего то...а чего не знаю.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:24   #1290
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вырубилась спать.
Это супрастин тебя "свалил".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:37   #1291
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
За раз.
ну ты даёшь... Для меня в этом списке парацетамол лишний. В цитрамоне он и так есть.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 07:54   #1292
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
2 таблетки парацетамола+цитрамон+1/2 супрастина. я сначала выпила, а потом подумала - у меня скоро почки откажут или есть шанс?
Можно было просто слопать Терафлю - там примерно тот же букет (по смыслу), только более сбалансированный. )
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 13:17   #1293
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Мы, помнится, недавно обсуждали, как поднять упавшее давление. (Опять, небось, во Флудилке дело было). Так вот, кроме черного сладкого чая еще очень советуют бутерброд с маслом и чем-нибудь соленым: селедка, соленый сыр и т.д., потому что соль тоже поднимает давление, а масло ускоряет усвоение кофеина. Вот.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 14:52   #1294
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
соль тоже поднимает давление, а масло ускоряет усвоение кофеина. Вот.
Надо же. Кто бы мог подумать!
Не зря, видать, мой организм периодически просит бутерброда с маслом и красной рыбкой, и сладким чаем запить!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 15:45   #1295
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю насколько правда.

7 отличий простуды от гриппа:

1. НАЧАЛО БОЛЕЗНИ:

• Простуда: плавное
• Грипп: острое

2. ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА:

• Простуда: редко поднимается выше 38°С
• Грипп: сразу поднимается до 38 градусов и выше, держится на протяжении 3-5 дней

3. ИНТОКСИКАЦИЯ:

• Простуда: небольшая, проявляется слабо, общее состояние организма удовлетворительное
• Грипп: резко проявляющиеся и нарастающие симптомы: пот, озноб, сильная головная боль в области глаз и висках, светобоязнь, ломота, головокружение

4. КАШЕЛЬ:

• Простуда: сразу появляется, выражен умеренно, чаще сухой и отрывистый
• Грипп: возникает на 2-3 сутки, мучительный, приступами

5. ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА, НАСМОРК:

• Простуда: появляются сразу, основные симптомы
• Грипп: неярко выражены, появляются на 2 сутки

6. БОЛЬ И ПОКРАСНЕНИЕ ГОРЛА:

• Простуда: основной симптом
• Грипп: возникает не сразу, не всегда появляется в первые дни

7. ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗ:

• Простуда: только при присоединении бактериальной инфекции
• Грипп: часто возникающий симптом
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 23:33   #1296
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не знаю насколько правда.
В целом, можно согласиться. А отдельно - легко возразить почти по каждому пункту, так как ОРВИ, вызываемые различными вирусами, очень разнообразны и могут протекать тяжело.

Эти другие ОРВИ обиходе называют словом "простуда", обобщая разные их проявления. В то время, как грипп - такое же ОРВИ и вполне может иметь в чем-то сходную симптоматику с одним из других ОРЗ.

Вот, к примеру, в пункте 4 - про кашель, или в 7 - про покраснение глаз - это неотчетливые диагностические признаки.

А вообще, один фиг, чем болеть, лишь бы не болеть. А уж заболел - в койку, и считай, что организм требует покоя. И надо ему это обеспечить. Он потому и заболел, что загнан без меры и устал просить остановиться - пришлось пригласить вирус. Только отчасти шутка.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 06:08   #1297
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Он потому и заболел, что загнан без меры и устал просить остановиться - пришлось пригласить вирус. Только отчасти шутка.
Да какие шутки!
Я перед отпуском 3 недели болела "простудой" (на ногах, естественно) - чего только мой организм не "приглашал": и температуру, и воспаление в горле, и насморк, и кашель, и даже внутренности какие-то заболели...
Почуял, зараза, что отпуск скоро и распоясался!
Ну, думаю, пойду в отпуск, сразу запишусь к врачу. Вот сейчас в отпуске. Ничего не болит. На что врачу жаловаться?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:35   #1298
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Межреберная невралгия. Сразу с двух сторон, млин.
Эта пакость хоть чем-то купируется? Я щас сдохну. Что-то я как-то не очень себя чувствую.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:44   #1299
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Межреберная невралгия. Сразу с двух сторон, млин.
Эта пакость хоть чем-то купируется? Я щас сдохну. Что-то я как-то не очень себя чувствую.
Мне помогало такая фигня в бутылочке как же она...дешёвая с ментолом и обезболивающим. Три копейки стоит. Ща вспомню!

Меновазин во!

Прямо типо компресса из него сделай и оденься тепло. Мне очень помогло, а обезболивающие не помогали. За пару дней я вылечилась.

Представляю, какая у тебя боль Когда не вздохнуть....
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:49   #1300
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Валокардин, корвалол и пр.
Позвоночник надо бы порастягивать - например, катаясь на спине по полу, но очень осторожно.


и асана "Кошка"


И проверить сердце на всякий случай.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot