Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.09.2010, 10:44   #21
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И плевать на возможное разочарование?
Разочарование зависит только от тебя. Так что выбирай.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 09:24   #22
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И плевать на возможное разочарование?
это ты у нас совета спрашиваешь, чтобы потом было на кого вину спихнуть?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 11:14   #23
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

А я свою первую влюбленность довольно часто вижу. Длилась эта влюбленность со второго по 5 класс. Вроде ничего особенного не произошло, все такая же
Ностальгии, как правило, нет. Ни по кому не скучаю абсолютно. Просто бывает, что вспоминаю какие-то моменты из прошлого. Недавно вспомнил как маленький ходил на кружок рисования. Там была чудесная учительница. Таких добрых людей я больше никогда не встречал
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 19:54   #24
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Вроде ничего особенного не произошло, все такая же
(
Ой,ну так вам по сколько лет-то ищщо(шамкает вставными челюстями)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:50   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Ой,ну так вам по сколько лет-то ищщо(шамкает вставными челюстями)
Заметил, что людей, которых знаешь с детства - так и воспринимаешь тем самым детским восприятием. И для меня моя одноклассница куда как моложе, чем для посторонних.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 16:47   #26
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Я свою первую школьную любовь только в инете в последнее время вижу, зато часто Изменился и очень, стал солидным внушительным дядечкой, а когда-то мальчишкой белобрысеньким бегал, на Харатьяна похож был...эх...
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:04   #27
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Я свою первую школьную любовь только в инете в последнее время вижу, зато часто Изменился и очень, стал солидным внушительным дядечкой, а когда-то мальчишкой белобрысеньким бегал, на Харатьяна похож был...эх...
Растолстел? Быает....
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:20   #28
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Растолстел? Быает....
Нееее...не растолстел, солидности поднабрался Хотя наличие животика у мужчины солидности не мешает
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:32   #29
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Заметил, что людей, которых знаешь с детства - так и воспринимаешь тем самым детским восприятием. И для меня моя одноклассница куда как моложе, чем для посторонних.
Ага,это так. Недавно встретила одноклассника,хорошего веселого человека,он искренне обрадовался,на седину поблескивающую в волосах глянул, вздохнул сокрушенно "эхххх", я ему:"на себя-то посмотри")) ( а он всегда был блондин) ,посмеялись,от таких встреч тепло на душе
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:54   #30
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А представляешь каково - увидеть девочку, в которую был влюблен в школе? Знаю, что нельзя, ни в коем случае нельзя портить воспоминания, но все равно тянет неимоверно.


Ирина Снегова

Не надо приходить на пепелища,
Не надо ездить в прошлое, как я,
Искать в пустой золе, как кошки ищут
Напрасный след сгоревшего жилья.
Не надобно желать свиданья с теми,
Кого любили мы давным-давно;
Живое ощущение потери
Из этих встреч нам вынести дано.

Их час прошел. Они уже подобны
Волшебнику, утратившему власть,
Их проклинать смешно и неудобно,
Бессмысленно им вслед поклоны класть.
Не нужно приходить на пепелища,
И так стоять, как я теперь стою…
Над пустырем холодный ветер свищет,
И пыль летит на голову мою…


А у меня ностальгия по Моему Северу, по Моей Юности, по Той чистой Дружбе и Любви и Тем удивительным людям-северянам, которые больше нигде не встречается на земле. Спасибо Крайний Север, за то, что ты был у меня! Я тебя никогда не забуду!
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 08:41   #31
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:38   #32
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

А меня всегда тянет в те места где вырос. Это чувство родного дома, где бы ни был, а дом один. Дом это связь с прошлым, это своя история, это корни, это место где тебе всегда рады. Я бы не смог долго прожить вдали от дома, мой якорь на ногах тяжелей планеты Уран... В июле отпуск, опять поеду домой, хоть в Волгограде я и прожил гораздо больше, но домом он мне не стал. И эту поездку я не променяю ни на какую экзотику. В детстве рвался куда-то в дальние страны, так хотелось увидеть мир, казалось, что где-то там, за горизонтом - ждут чудеса и тайны... В 15 лет поехал в Питер, тогда еще Ленинград. Восторгался и восхищался красотою города, с утра до вечера просто бродил по городу не выбирая, да и не зная куда. Город конечно прекрасный, я его полюбил на всю жизнь. В 17 лет уехал из дома окончательно, в сибирь, в Томск. Облазил пол Сибири, Алтай, Хакассию. Да где я только не был, жил на Дальнем Востоке, на Севере, за полярным кругом, в Средней Азии, проехался по Польше, ГДР, пару дней в Италии и на Канарах, ловил сомиков в Парамарибо, месяц болтался на точке посреди Атлантики.
Увидев все это, я понял, чудеса - они рядом... Не надо никуда лететь, просто посмотри внимательно вокруг. Для меня счастье, - поваляться на зеленой бархатистой травке, поспать на сеновале, с душистом запахом трав, встать рано и дождаться восхода, наблюдая как постепенно окрашивается горизонт, как начинают петь птицы, как блестит роса. Представить, что именно это центр вселенной, и не надо никуда бежать и чего-то искать, все есть тут.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:42   #33
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Георг, шикарно написал!
Ах, как ты прав!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:05   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Георг, шикарно написал!
Да. Мне лично тоже очень понравился этот всплеск откровения.
Молодец, Georg.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ах, как ты прав!
А я, видимо, правым быть уже не смогу...
Не тянет меня к местам больше... к родным, где вырос - хотя, было время, когда скучал по Питеру, не являвшимся мне родным, но бывшим и остающимся любимым - тянет к людям, но всё меньше и меньше, потому что уже убедился, что люди те (так же, как и я сам) уже давно изменились, и с ними приходится заново знакомиться.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:13   #35
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А я, видимо, правым быть уже не смогу...
Георг прав в том, что -
Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
чудеса - они рядом... просто посмотри внимательно вокруг. ...именно это центр вселенной
Ты - там. И там твой центр вселенной.
Или центр твоей вселенной там, где ты ))))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:35   #36
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
центр твоей вселенной там, где ты
Тогда, какой смысл в ностальгии?
Для чего тяга к родным местам?

Когда-то мне казалось, что это желание ощутить моменты, доставившие нам радость - мы редко запоминаем огорчения и страдания в детстве и юности.
Но вспомнив свою тягу первое время жизни в Ленинграде, я могу с уверенностью сказать, что огорчения и страдания забыты не были, но тяга к Севастополю, где я вырос, была.
Видимо, в нас сильна "оральная" система биовыживания - нас тянет подсознательно туда, где нам было наиболее безопасно, к "мамкиной сиське", к "соску"...
Вполне возможно, что это обусловлено наличием неофобического импринта в системе нашего биовыживания. Этакая манипулятивность. Те из нас, у кого он присутствует, чувствуют себя всё в большей опасности по степени удаления в пространстве-времени от Гнезда, Мамы и домашней пищи.
А у тех, кто любит экспериментировать с незнакомыми и экзотическими блюдами, присутствует неофилический импринт - попробовать, чтобы попробовать - путешествовать, переезжать из города в город и из страны в страну, изучать новое...
Всё, конечно, не так категорично - каждый из нас находится в каком-то положении между этими двумя категориями - чего-то больше, чего-то меньше.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:51   #37
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот, откопал, кстати...
Цитата:
Оральная система биовыживания образует цепь обратной связи, связывающую рот, гипоталамус, нейропептидную систему, лимфу, кровь и т.д. с иммунной системой. То, что в трансакционном анализе называется Игрой Калеки - избегание взрослым человеком ответственности путем ухода в хроническое заболевание - в большинстве случаев происходит бессознательно. В этой системе сценарий Неудачника угнетает подсистемы, включая иммунную, делая субъекта, или жертву, статистически более подверженным болезням. Подобным образом, сценарий Победителя в этой цепи влияет на долголетие...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:00   #38
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Георг, очень здорово написал А меня вот не тянет к родным местам, но у нас в Москве с сеновалами напряжёнка, может поэтому
Когда приезжаю домой, через несколько дней хочу обратно в Италию. Я люблю эту страну, понимаю её и мне тут комфортно. Ещё я всегда знала, что в России что-то не то, как будто я не должна была там жить
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:08   #39
Assja
Постоянный участник
 
Аватар для Assja
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,528
Записей в дневнике: 5
Assja отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Очень хотелось найти в себе ностальгию - все-таки обидно, нет ее у меня, ибо живу в родном городе с рождения, но меняю районы. Родилась в районе ВДНХ, потом 26 лет прожила в Чертаново, а теперь живу на севере Москвы. В Чертаново бываю 1-2 раза в год - когда езжу к бабушке на кладбище оттуда. Район сильно изменился, не узнать совсем. А так как ностальгии по детству нету, то и по Чертаново я как-то не тоскую)))
Несколько лет назад поехала посмотреть на "родные" места у ВДНХ. Там мы жили первый мой год, чего я, даже странно как-то , совсем не помню. А потом туда я приезжала с бабушкой иногда, там за бабушкой осталась комната. Вот мы там летом и "живали" по несколько дней, пока родители в Чертаново квартиру ремонтировали или просто от нас отдыхали... И вот по этим дням с бабушкой в чужой коммуналке я тоскую. Я привозила туда нововыданные учебники (нам весной часто выдавали, а не осенью), читала их там, решала задачки, целыми днями читала книжки, выходила с бабушкой в магазины. Короче, это был кайф, но недолгий.
И сейчас, гуляя по тому району, вспоминаю все это и сердце щемит. А Чертаново снится иногда...

Надолго из Москвы я никуда не уезжала, только летом в детстве меня вывозили на море на два месяца в Пярну, а потом, выйдя замуж, провела два месяца у мужа в Севастополе. И там, и там меня сожрала тоска собачья, но не по родному городу, а по Москве, как мегаполису. Я прочитала всю районную библиотеку вдоль и поперек, крымская летняя жара меня замучила вдрызг, на море мне вообще наплевать, а лежать на пляже я не могу, меня это бесит-бесит-бесит. Какая я была счастливая, удирая оттуда в Москву, что из Пярну, что из Крыма...
Если я когда-нибудь уеду отсюда, то поселюсь в большом городе - в Париже, Лондоне, Кельне (хоть и маленький, а почему-то родной). Но это маниловщина...
__________________
У Вас заканчивается депрессия. Продлевать будем?
Assja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:16   #40
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вот у меня тоже самые приятные воспоминания детства связаны с бабушкиной квартирой и нашей дачей в подмосковье. Эти места мне часто снятся.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot