Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 22.07.2017, 21:00   #3381
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Российские ученые разработали «вечные» покрышки
Цитата:
Технология является уникальной.
Она более экологична и менее энергоемка. Удалось значительно сократить себестоимость конечного продукта Опытные образцы шин, которые имеют в три раза меньшую интенсивность истирания и имеют лучший коэффициент сцепления на мокром покрытии на 20%.
https://sdelanounas.ru/blogs/96106/?...zen.yandex.com

Посмотрим, что скажут автолюбители и профессионалы
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 14:13   #3382
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Наши новые атомные ледоколы.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 16:11   #3383
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Не столько гордость, сколько решение насущных проблем провайдеров. Главное, чтобы они работали хорошо. Надо будет прикупить парочку на пробу - у нас в компании они довольно активно используются, но закупать приходится китайские.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 21:45   #3384
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Сейчас в Тобольске строится завод ЗапСибНефтехим. Предлагаю посмотреть ролик про уникальную транспортировку колонны длиной 106 м и диаметром 5,8 м. Есть на что посмотреть.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 22:39   #3385
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Могут, когда хотят! Завод ошеломительный
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 00:00   #3386
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
ролик про уникальную транспортировку колонны длиной 106 м и диаметром 5,8 м. Есть на что посмотреть.
Логистика - фантастическая. Что было бы, если бы эти предприятия были сконцентрированы так, чтобы производства смежных циклов были в разумной доступности друг от друга? Совершенно фантастическая мысль.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 00:07   #3387
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Они были бы в недоступности для других.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 06:41   #3388
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Совершенно фантастическая мысль.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Они были бы в недоступности для других.
Конечно. Завод целесообразно строить ближе к сырью, а не к производителю оборудования. Тем более, что последние раскиданы по всему миру.
А вот несколько предприятий, перерабатывающих продукцию "Полимера" и "ЗапСибНефтехима", действительно планируется строить поблизости: в Тобольске и в Тюменской области.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 07:28   #3389
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
планируется строить поблизости: в Тобольске и в Тюменской области.
с созданием таких предприятий развитие зауральских территорий получает новый импульс развития аж до самого Дальнего Востока. Это и жд транспорт, и сборочные производства, и куча еще всего.
И будет ясно, для чего бам строили и саяношушенскую гэс.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 11:23   #3390
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На ЗапСибНефтехим уже работают все металлургические предприятия России.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 20:16   #3391
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В России представили оперативную память нового типа, которая способна совершить революцию в мировой IT индустрии.

Цитата:
В перспективе MELRAM способна заменить оперативную память типа DRAM. К ее преимуществам можно отнести более простую структуру строения, низкое энергопотребление и малые размеры. По словам ученых, энергопотребление в несколько тысяч раз меньше всех существующих аналогов.
Цитата:
Базовым элементом нового типа памяти является пьезоэлектрический материал, который способен выдавать напряжение в случае деформации и деформироваться в случае подачи напряжения. Запоминающий элемент MELRAM состоит из сплава тербия и кобальта.

https://politros.com/economy/79931/?...zen.yandex.com
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 14:31   #3392
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Я осторожно отношусь к фразам "создадут что-то там", но в данном случае двигатель уже создан и проходит испытания.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:17   #3393
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
двигатель
Пойса не взяли в МАИ именно на двигатели.
Прописки московской не хватило. Немосквичей только почти отличников брали. А москвичи и потупее сойдут.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:21   #3394
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А москвичи и потупее сойдут.
Это ты сейчас половину моего маткласса "опустил" - из него 18 человек поступило именно в МАИ. А иногородних серьезнее отбирали потому что мест в общежитии было ограниченное число.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:27   #3395
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
иногородних серьезнее отбирали потому что мест в общежитии было ограниченное число.
Но так приятно отыскать менее прозаичную причину, повышающую собственное мнение о себе любимом.
Меня, помнится, спрашивали на предмет того, мол, требуется ли мне общежитие - я был лимитчиком на тот момент в городе - и помню, как в у них отлегло от сердца, что было заметно, при моём отрицательном ответе, потому что мест в общаге было и в самом деле не много, а очень даже мало.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:37   #3396
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это ты сейчас половину моего маткласса "опустил" - из него 18 человек поступило именно в МАИ. А иногородних серьезнее отбирали потому что мест в общежитии было ограниченное число.
И я про то же.
Но среди иногородних я деревенский парень пережил всех зазнаек из Волгограда и Ленинграда и прочих городов. Общага пустела, народ выбывал. А как они передо мной выпендривались!
Но не смог Пойс победить московскую прописку и твоих 18 одноклассников бы побил в равном состязании.
А оно изначально было неравным.
Отсюда я узнал себе цену и никогда не терял самоуважения.Поэтому понятие "коренной москвич" считаю самозащитой москвичей в своей слабости перед приезжими.
И возникает вопрос: а почему такой ВУЗ находится именно в Москве? Ведь моторы там рычали в городской черте. Кстати я там с Александром Янгелем водку пил. КВН команда МАИ помнишь? И песни с ним горланил под гитару.
Он мне комплимент сделал: "Стойкая абитура!"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:42   #3397
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но не смог Пойс победить московскую прописку и твоих 18 одноклассников бы побил в равном состязании.
А оно изначально было неравным
Ты просто не с ними состязался, а с такими же "пойсами" как ты. Конкурс на места в общаге всегда был выше, чем просто на учебное место.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:44   #3398
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
не смог Пойс победить московскую прописку и твоих 18 одноклассников бы побил в равном состязании.
А Валерий Золотухин, приехав с Алтая, победить пару тысяч других абитуриентов, включая не менее полутора тысяч москвичей, смог.
И множество других в других ВУЗ-ах смогли.
И даже с "пропиской" справились...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:51   #3399
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты просто не с ними состязался, а с такими же "пойсами" как ты. Конкурс на места в общаге всегда был выше, чем просто на учебное место.
То есть состязался в более жестокой борьбе.
Но какое дело до общаги? У меня была родня, согласная поселить.
Смотрели на прописку.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А Валерий Золотухин, приехав с Алтая, победить пару тысяч других абитуриентов, включая не менее полутора тысяч москвичей, смог.
И множество других в других ВУЗ-ах смогли.
И даже с "пропиской" справились...
А я не смог. Другие рядом тоже смогли. Но мне там ужасно не повезло с вариантом по математике. Не осилил за то время. Соседние другие варианты решал легко. Но не судьба видимо. И те кому достался мой вариант только единицы решили.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:55   #3400
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
То есть состязался в более жестокой борьбе.
Аборигенов приходит поступать всегда больше, чем приезжих. Значительно больше. Поэтому шансы в большой степени уравниваются - не только коек в общагах меньше, но и студенческих мест на курсах.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot