Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.10.2011, 15:45   #81
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Мне очень приятно что ты высказалась. И очень интересно, кстати.
Кот Васька и чувство такта - одно целое
Никогда не доводилось даже подержать в руках... Это из разряда мечт - научиться метко стрелять. Все стрелковые клубы далеко от меня, часа 1,5 на машине... и это довольно дорогое хобби, надо сказать... Но когда-нибудь, точно знаю.......
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:45   #82
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
почему она не сразу взорвалась
Если прикатилась...
Если плашмя шлёпнулась...
Если земля мягкая...
Ах, этих "если" может быть... ого-го сколько.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:45   #83
Одинн
Что было-то прошло
 
Аватар для Одинн
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Кстати, интересно почему она не сразу взорвалась.. Взрыватель же у неё контактный?
задела кочку оперением
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:52   #84
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Ну похвастушки так похвастушки.
Ласточка моя, девочка, красавица
Ну что тут добавишь? Действительно - красавица.

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
задела кочку оперением
Я не спорю... просто думаю, почему взрыв не сразу произошёл.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Если прикатилась...
Если плашмя шлёпнулась...
Если земля мягкая...
Ах, этих "если" может быть... ого-го сколько.
Ну я не понял. Граната там калиберная. Вышибает её пороховой заряд. Раскрывается оперение. Отлетает - срабатывает ракетный двигатель. Но взрыватель-то контактный. Срабатывает при ударе о препятствие сразу..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:55   #85
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Но взрыватель-то контактный.
Старина - дело было зимой, снег он мягкий - поэтому достаточно было задеть струей реактивной чтобы изменить траекторию. Факт остается фактом.
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:01   #86
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
Факт остается фактом.
Не подвергая сомнению сам факт - это просто мои раздумья над этим фактом были..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:32   #87
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Один охотник решил проверить правильность пословицы: "Есть ли еще порох в пороховнице". Он стал регулярно подсыпать себе в еду вместо соли порох. Заметив улучшение своего состояния, он продолжал поедать сей продукт. Охотник прожил 108 лет, оставил после себя 10 детей, 28 внуков, 44 правнука и 5-метровую воронку на месте крематория.


Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Не подвергая сомнению сам факт - это просто мои раздумья над этим фактом были..
. После вылета гранаты из ствола раскрываются перья ее стабилизатора, потом включается реактивный двигатель, а на расстоянии 3-20 м от дульного среза взводится взрыватель.

мб вот в чем причина
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 16:48   #88
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
на расстоянии 3-20 м от дульного среза взводится взрыватель.

мб вот в чем причина
Я тоже об этом подумал. У всех (современных) гранатомётов, только пролетев 20-30 м. граната становится на боевой взвод.
Тут дело во взрывателе, всё же. Он ведь нажимного/ударного действия? Попав в снег или слишком мягкий грунт он может вообще не сработать.. Но, замедлителя-то там (как в ручной гранате) - нет. Обычно, взрыв происходит мгновенно при ударе о жёсткое препятствие.
Отнесем это в раздел необъяснимого. С оружием бывает всяко..



Вот ещё как бывает. Иводзима, ноябрь 1944 г. Кто понимает что будет с этим морпехом и фотографом, если чушка бабахнет (они распадутся на молекулы), тот может оценить их храбрость.

Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:07   #89
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Отнесем это в раздел необъяснимого.
ну так-то необъяснимого ничего нет - до постановки на взвод граната задевает реактивной струей о снег, прикрывающий кочку, меняет направление, в процессе полета происходит постановка на взвод, падение, взрыв. Тут из области полуфантастики на самом деле только возврат точно к месту выстрела
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:52   #90
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
Тут из области полуфантастики на самом деле только возврат точно к месту выстрела
Неее... Это как раз "нормально". Не удивило.
От человека слышал историю как в Абхазии они проверяли АКМ и АК-74, кто из них "пробьёт рельс". В итоге на рельсе появились две небольшие вмятинки, а при выстреле из АКМ - сердечник пули рикошетом пробил стрелку руку.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:12   #91
Одинн
Что было-то прошло
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 1,247
Одинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутациюОдинн имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
От человека слышал историю как в Абхазии они проверяли АКМ и АК-74, кто из них "пробьёт рельс". В итоге на рельсе появились две небольшие вмятинки, а при выстреле из АКМ - сердечник пули рикошетом пробил стрелку руку.
коллега - рикошет пули и рикошет, если так можно выразиться - выстрела от рпг - вещи имхо несравнимые
Одинн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:08   #92
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас сражалась с кочаном капусты - тугой попался, зараза. И вспомнила про коллекцию ножей Испанца:
- Вот бы ее тем ножом, посмотрела бы я на нее!
Такое вот кощунство! ))))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:17   #93
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Такое вот кощунство! ))))
Это не кощунство!
Это - смысл в существовании.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 21:12   #94
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Про рикошет... Как-то взял пистолет - воздушку, пульки. Повесил бумажную мишень на старую стенку от шкафа советских времён, прицелился, стрельнул и почувствовал удар в лоб. Потом дико радовался, что не в глаз - удар хоть и несильный был, но острая кромка задней части пульки пробила кожу до крови. С тех пор одеваю очки и не стреляю в советскую мебель
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 22:30   #95
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
не стреляю в советскую мебель
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:04   #96
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Про рикошет... Как-то взял пистолет - воздушку, пульки. Повесил бумажную мишень на старую стенку от шкафа советских времён, прицелился, стрельнул и почувствовал удар в лоб. Потом дико радовался, что не в глаз - удар хоть и несильный был, но острая кромка задней части пульки пробила кожу до крови. С тех пор одеваю очки и не стреляю в советскую мебель
Мы вешали мишени примерно в метре от стены (на ступеньке шведской стенки) - ничего не отскакивало.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 07:04   #97
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

*восторженно*
ну вы даёте, Мальчишки!!!
(судорожно начала вспоминать, когда я последний раз играла в куклы)
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 12:31   #98
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
Повесил бумажную мишень на старую стенку от шкафа
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мы вешали мишени примерно в метре от стены
Поросята вы. Стреляные пульки потом за вами замаешься выметать...
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 02:58   #99
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Когда я гостила у друзей в Узбекистане (еще при Союзе), ребята подарили мне замечательный кинжал. Не знаю, дамасская ли сталь, но за 25 лет он не то что не затупился - а пользовалась я им весьма активно, мясо он режет идеально, и косточки довольно-таки толстые перерубает, - а словно ни на один день старше не стал. Широкое лезвие, очень четко обрисован кончик, двусторонний желобок для стока крови... Мечта! На нем символика, исламская - полумесяц, и некая загадочная надпись. К сожалению, я уже забыла, что она значит.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:57   #100
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
К сожалению, я уже забыла, что она значит.
"Сделано в Китае". А вообще дамасская сталь, насколько я понимаю, это что-то типа слоеного пирога и она внешне отличается. Хотя, конечно, бывают имитации.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot