Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2014, 19:55   #881
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Китай выделил $1,5 млрд. на поиск гена интеллекта.
Цитата:
Китайская компания BGI, ранее известная как Пекинский институт геномики, в настоящее время занимается изучением генетических особенностей людей, одаренных в математике. Для того чтобы выяснить, какие гены делают их умнее среднего, BGI набирает добровольцев, готовых участвовать в таком исследовании.
Ученые считают, что наследственность определяет IQ на 50-80%. В распоряжении BGI уже есть первая партия из 2000 образцов ДНК людей с высоким IQ. Ученые планируют сравнить их с выборкой ДНК обычных людей и определить гены, ответственные за интеллект. По сообщению DailyMail в будущем с помощью такой информации, при проведении процедуры ЭКО, родители смогут выбрать наиболее "умные" эмбрионы.
Цитата:
Известно, что BGI получила на проведение исследований около $1,5 млрд. от China Development Bank, который обычно финансирует правительственные проекты, хотя компания утверждает, что не готова передавать накопленные данные.
Артур Исаев, руководитель российской сети медико-генетических консультаций Genetico комментирует:
Цитата:
Сегодня почти нет данных о "генах ума", о которых несколько спекулируют наши китайские коллеги. При хорошем финансировании в BGI могут получить много новых интересных данных и возможно выявят гены, связанные с интеллектом. Но, на мой взгляд, это маловероятно. Ум - сочетание разных качеств. Даже если выбрать математические способности, то можно не угадать с реакцией, концентрацией внимания, памятью, абстрактным мышлением и т.д. Этих качеств десятки и их разный состав это и есть ум».
Не хилая суммочка! Может с китайцами договориться о финансировании Элексира вечной молодости?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 06:08   #882
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Большая статья Биологическое оружие: цель - Россия
Вздрогнул. Конечно, финансирование био-лабораторий стран бывшего СССР (Грузия, Казахстан, Украина) имеет две цели: первая - доступ к секретам СССР, а вот вторая ... .
Цитата:
Пентагон за три года построил во Львове аж три лаборатории особо опасных инфекций (в Институте эпидемиологии и гигиены, в областной СЭС и в ведомстве ветмедицины). Местные жители - в ужасе и недоумении: зачем нам их столько? Подобные объекты возведены в Одессе, Виннице, Тернополе, Ужгороде, Киеве, Луганске, Днепропетровске, Симферополе, Херсоне. В фактически аварийное здание построенной американцами "временной центральной реферативной лаборатории" в Одессе перевезена коллекция особо опасных патогенов из Киева. В результате коллекция находится в полном распоряжении американских специалистов-микробиологов. Для чего им эти патогены, можно только догадываться».
Для разработки новых видов биологического оружия не нужно такое обилие лабораторий. К тому же они на территории стран, с которыми США вряд ли решатся делиться своими новыми разработками и военными секретами. Напрашивается однозначный вывод: это полигон для испытания био-оружия и плацдарм для атаки на Россию.

Цитата:
В качестве примера из прошлой советской практики можно отметить факты, приведенные в книге д.х.н. Льва Федорова «Советское биологическое оружие: история, экология, политика». В разделе 2.2.2 этой книги приводятся данные о деятельности секретного военно-биологического центра Минобороны СССР - бывшего 15-го управления Генштаба с условным наименованием «Свердловск-19». Именно в нем трудились такие «генералы биологической войны» как П. Бургасов, В. Евстигнеев, В. Михайлов, В. Огарков, А. Харечко. Ныне это Центр военно-технических проблем противобактериологической защиты Минобороны РФ, располагающий обширными специальными подземными производствами опасных биопрепаратов. В апреле-мае 1979 года вследствие ошибок в обеспечении безопасности военно-биологических работ Свердловск-19 стал источником массовой гибели жителей города.
Я как раз жил в это время в Свердловске. Аварийный выброс сибирской язвы из 19-ого военного городка. Страху натерпелись. Довольно быстро умерло несколько десятков человек.
Ядерные бомбы, ракеты на слуху. И как то забываем, что тихо зреет еще одна угроза. Боже! Может быть и не так глупо - готовить построение колонии на Марсе.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 18:33   #883
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хайфа: врачи вернули сердце пациента, удаленное два года назад
Настоящее врачебное чудо произошло в госпитале медицинского центра Кармель, расположенного в Хайфе. После сложнейшей десятичасовой операции сердце 28-летнего молодого человека, которое было заменено на искусственное два года назад из-за хронической аритмии и с тех пор хранилось в местной лаборатории, вернулось на свое прежнее место. По предложению врачей, пациент, который прожил два года с искусственным сердечным аппаратом, действовавшим от внешнего источника электроэнергии, решился на операцию по возвращению естественного органа. В Израиле была проведена первая операция по замене сердечного протеза на ранее удаленный орган. Доктор Офир Амир, который руководит отделением сердечной хирургии в Кармель, заявил, что до проведения операции по имплантации искусственной мышцы сердце пациента перекачивало лишь 15% общего объема необходимой крови. В ноябре прошлого года на удаленном органе были произведены эксперименты (экография), показавшие его полное выздоровление и готовность к работе.

http://7x7-journal.ru/post/17206
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 00:11   #884
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пробиотические культуры превратят колбасные изделия в полезный диетический продукт
Сделать колбасные изделия полезными для здоровья помогут бактерии, содержащиеся в детском питании. Ученые надеются превратить колбасные изделия в диетический продукт при помощи пробиотических культур.
http://www.medicinform.net/
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 19:26   #885
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

пока вооруженные люди в масках и камуфляже стреляют, люди в белых халатах ...

Американскими учеными сегодня сделано заявление об успешном окончании исследовательского
эксперимента о создании клеток печени.

Основным назначением этих клеток является выполнение стандартных функций кроветворного органа. Напомним, что ранее, до сегодняшнего дня, ученые уже ломали голову над созданием подобных клеток, но использованный ими метод тогда не дал должного результата. Тогда основной проблемой в успешном окончании этих исследований, явилось отсутствие возврата клеток в первичное состояние.

Однако недавно, как уже сообщили американские средства массовой информации, ученым удалось
добиться успеха в планируемой кампании по пересадке клеток мышам. В ближайшее время, по их
утверждению планируется проведение идентичного исследования на людях, которые опробуют на
себе уникальный метод образования функциональных клеток печени, как важнейшего кроветворного
органа. По утверждению руководителя данных исследований господина Вайленбринга, новейшая
методика станет лучшей альтернативой методу пересадки печени, но это уже совершенно другая история.
http://telegraf.com.ua/nauka/1145933...u-pecheni.html
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:09   #886
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Постановление Правительства Российской Федерации «Об установлении запрета на допуск товаров (отдельных видов медицинских изделий), происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в целях защиты внутреннего рынка Российской Федерации»

Нет. России не нужны враги. Она сама себя закопает
Придет ли время, когда возникнет понимание, что для защиты рынка надо не запрещать внешнее хорошее, а улучшать свое. А пока этого понимания нет - дохните граждане Россияне. Но при защищенном рынке зато.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 12:27   #887
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А чем тебе американский аспирин (например) лучше нашего? Яркими рекламными роликами, дорогой упаковкой или высокой ценой?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:11   #888
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

у нас народ предпочитает российские и белорусские лекарственные средства. Даже то что они у нас в продаже запрещены их не останавливает. Достают разными способами.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:46   #889
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я сильно извиняюсь, вы проект прочитали? Там про аспирин нет ни слова...и про лекарства вообще....
А вот томографы, рентгеновское оборудование, оборудование для лечения зубов - есть. Ангиограф - информация по стилю ОБС, но мой знакомый врач сказал, что аналогов российского производства нет
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:08   #890
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

у меня твоя ссылка не открылась. Нашла другую...
Это что-то в стиле глаз за глаз. Ответ на санкции ЕС и США
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:13   #891
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Это что-то в стиле глаз за глаз. Ответ на санкции ЕС и США
заметь. В самом проекте про это ничего не написано) Исключительно - защита наших производителей. Это уже журналисты начали притягивать
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:18   #892
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Так я поняла, что это ещё проект. Вполне возможно перечень ещё пересмотрят. Некоторые делают ставки на совместное производство зарубежных и российских компаний. Но всё равно как-то преждевременно. Сначала сделайте, а потом уже запрещайте.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:34   #893
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Вполне возможно перечень ещё пересмотрят
примерно это я слышала, когда собирались вводить убийственные пошлины на б/у иномарки. Тоже - в качестве защиты рынка.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:36   #894
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
примерно это я слышала, когда собирались вводить убийственные пошлины на б/у иномарки. Тоже - в качестве защиты рынка.
В результате - развитие производства автомобилей на нашей территории. Причем, не только отверточное. Вполне допускаю, что с лекарствами и медицинским оборудованием будет то же самое.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:39   #895
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В результате - развитие производства автомобилей на нашей территории. Причем, не только отверточное. Вполне допускаю, что с лекарствами и медицинским оборудованием будет то же самое.
Леша. Я НЕ считаю, что лада - это машина. Это средство передвижения. И потом - если машина где-то заглохнет...Ну ты опоздаешь куда-то. Результат плохой работы медицинского прибора надо объяснять?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 15:45   #896
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Леша. Я НЕ считаю, что лада - это машина. Это средство передвижения. И потом - если машина где-то заглохнет...Ну ты опоздаешь куда-то. Результат плохой работы медицинского прибора надо объяснять?
Я про bmw, hyunday, toyota, volkswagen, ford, peugeot, renault, mitsubisi, nissan и пр.

P.S. Мой тесть купил не так давно две разных Лады (Granta и Largus). Вполне доволен.



График показывает производство автомобилей в России. ВАЗ производит лишь полмиллиона машин.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:09   #897
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я про bmw, hyunday, toyota, volkswagen, ford, peugeot, renault, mitsubisi, nissan и пр.
Леша, мы по разному понимает "развитие отечественного производства".
Ладно. Я согласна - это подтолкнет развитие местного производства мед. оборудования. Ну, помрет там сколько то человек из за временного некачественного оборудования - и хер с ними. Согласна.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:12   #898
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Ладно. Я согласна - это подтолкнет развитие местного производства мед. оборудования. Ну, помрет там сколько то человек из за временного некачественного оборудования - и хер с ними. Согласна.
Какая ты кровожадная.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:25   #899
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ты
я? Я вообще то против этого проекта)

Я вообще за то, что б было как можно меньше запретов
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 16:39   #900
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я вообще за то, что б было как можно меньше запретов
Это тебе к Обаме.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot