Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2016, 06:12   #27661
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
имеют право лезть.
У них есть "цензор", сплошные единобредятники, пусть там душу греют. Здесь они ничего нового не сказали, кроме Россия-агрессор, рашка-рабы, урина-свободная страна с самой сильной и прогрессивной армией, Параша-президент и хунта-правительство, законно избранное.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Если бы им было все просто и ясно
Да некоторые из них все понимают, просто гадят. Другие... ладно, не буду.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
хоть и когнитивный, но, все же, диссонанс.
Да, да. Поток нейронов в гипоталамусе имеет много точек дивергенции.
__________________
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 06:36   #27662
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Факты в студию. Мои сообщения, и прочее а то я до сегодня считал тебя нормальным мужиком, кардинальным, но умным оппонентом но читая вот твои цитаты я прошу - ФАКТЫ В СТУДИЮ.....а то мля прям как закоренелая торговка рыбой на Привозе получается
Лиман ,вашими разговорами Вы мне напоминаете юмористов "Братьев кроликов"


Разговор, ну прям копия.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 06:40   #27663
Тилли
Постоянный участник
 
Аватар для Тилли
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Шелковый путь.
Сообщений: 1,309
Альбомов(фоток): 1(12)
Тилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцанияТилли роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Тилли с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
"Братьев кроликов"
В "свободной и полной дерьмократии урине" на братьев кроликов гонения, за то, что в российской передаче снимались.
__________________
Тилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 06:45   #27664
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
В "свободной и полной дерьмократии урине" на братьев кроликов гонения, за то, что в российской передаче снимались.
А понятно- певиц Анну Лорек, Таисию Повали тоже видно Украина гонит, постоянно на экране у нас.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 07:59   #27665
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

понравилось рассуждение о корнях сепаратизма и самостийности

Цитата:
В социальном поведении общества существуют две противоположных тенденции - стремление к объединению и стремление к сепарации.
Объединение дает безопасность перед внешним врагом. Внешним, это важно.
А сепарация бережет ресурсы, потому что ими не надо делиться на всю толпу. И эти тенденции находятся в динамическом балансе.
Когда наступает некая внешняя жопа, превалирует стремление сбиться в кучу с кем-нибудь желательно побольше.
А когда все спокойно, появляется тенденция отделиться, чтобы не делиться.
Написано прямо про Укрину и не только...
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 08:11   #27666
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
отделиться, чтобы не делиться.
Было бы чем делиться в данном случае. В том и ступор. Загоняют себя в угол самостийно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 09:20   #27667
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
ты не прав. Гражданская война будет тогда, когда мой сын пойдёт против меня, я против соседа...та шо тебе пояснять, более чем вы, в гражданских войнах никто не разбирается. А уничтожение боевиков и террористов на оккупированой части донбасса и есть война против российских захватчиков которых щедро одаряют оружием кремлёвские власти.
Знаешь как доблестных украинских военных называют на Донбассе? "Укрокаратели", "украинские боевики", "украинские террористические формирования". А территорию, подконтрольную Киеву, называют оккупированной хунтой. Возьми любое СМИ ЛНР или ДНР. Так чем это отличается от того, что вещаешь ты? И это не Россия, и не российские СМИ. Это - сами бывшие граждане Украины. И что это как не гражданская война, где одни ненавидят других? И пока есть эта взаимная ненависть - она будет продолжаться. Так что не Россия причина этой войны, а ты сам, своей ненавистью ее разжигаешь и подпитываешь. Конечно, не только ты, но кровожадность - черта современного украинского сознания. И это грустно.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 09:40   #27668
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
понравилось рассуждение о корнях сепаратизма и самостийности
Мне тоже, только я использую термины "единство" и "свобода". Но тут мы имеем некий частный случай - Украина знает, что пока Россия рядом, ничего ей не грозит.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Знаешь как доблестных украинских военных называют на Донбассе?
Ну, это естественно. Уж чего-чего, а обзываться дело святое. Глупое занятие, но почему-то в эти игры все с упоением играют.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:15   #27669
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Когда я впервые читала Лемана еще на другом форуме я была им совершенно очарована. Веселый, доброжелательный, всех приходящих встречал салом и горилкой
Потом был майдан и Леман был естественно (для меня) против. Но потом, после трагического события с внуком он (мне кажется) запутался. За своих не может, ведь всякому разумному человеку понятно что с таким правительством только в пропасть и за чужих не может, ведь Донбасс пророссийский, а значит там чужие, ведь Россия враг. А значит стрелять в чужих, ну или подносить снаряды и вешать своих. Кошмар...
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:29   #27670
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
ведь Россия враг
Самое ужасное, что это вбили бедным украинцам в головы и они это воспринимают как аксиому. Но это настолько далеко от правды, что ничего позитивного на этом фундаменте не простроить в принципе. На нем можно только машину для убийств соорудить.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:45   #27671
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Враг у всех один, но он далеко, не достать. А попытка найти виновного вблизи, это как побить камень, об который ушибся. На радость тому самому врагу.

Высеки море, Ксеркс. Высеки море.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:28   #27672
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Высеки море, Ксеркс.
Выпей море, Ксанф!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:49   #27673
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Высеки море, Ксеркс.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Выпей море, Ксанф!
Высекипей водки, Че.

Цитата:
Сообщение от Тилли Посмотреть сообщение
на братьев кроликов гонения, за то, что
Надо ли вспоминать про Макаревича?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Самое ужасное, что это ...
А это уже выглядит некоей мантрой у россиян... ...у некоторых.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:59   #27674
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Надо ли вспоминать про Макаревича?
Ну, у нас-то тоталитаризм, с нами все понятно. А там же демократия.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:03   #27675
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
А там же демократия.
Мне сегодня знакомая из Одессы призналась, что уже два года не выходит на улицу в темноте - боится. Причем это уже настолько вошло в привычку, что она даже находясь в Москве боится покидать квартиру в темное время суток. Для меня это прозвучало довольно дико, но не знаю как бы я повел себя, оказавшись в подобной атмосфере запугивания. Возможно, что так же.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:09   #27676
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
там же демократия
У них война. Они воюют. С соседями, с инакомыслием, с мельницами... И не важно, что соседи с мельницами занимаются своими делами.
А во время войны... сам понимаешь.. СМЕРШ не должен дремать...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:25   #27677
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Возьми любое СМИ ЛНР или ДНР. Так чем это отличается от того, что вещаешь ты? И это не Россия, и не российские СМИ.
А чьи? Неужели все прям из себя независимые?)

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Самое ужасное, что это вбили бедным украинцам в головы и они это воспринимают как аксиому.
Если уж брать по большому счёту, Россия не то, чтобы враг. Это большая страна, имеющая большие геополитические амбиции. И, соответственна, подгребающая под себя всё, что плохо лежит что находится рядом. При этом мнение этих, которые рядом, просто Россию не интересует. Её чужие интересы не волнуют. Исключительно свои. Особенно, если из уст её, всеми россиянами обожаемого руководителя, звучат тезисы о самой большой геополитической трагедии 20 века в виде распада СССР и о "недогосударстве" Украина. Даже если это говорится абсолютно без злобы. Но мы тут, такое поведение иначе, как враждебное, воспринять не можем. Хотя бы потому, что не хотим, чтобы нас "подгребали". И не считаем себя "недогосударством".
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:31   #27678
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И не считаем себя "недогосударством".
Вот я могу себя дурой не считать. Но ею быть.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:33   #27679
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Вот я могу себя дурой не считать. Но ею быть.
Ну, как хочешь.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 13:33   #27680
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
не хотим, чтобы нас "подгребали".
Это вполне можно понять.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
не считаем себя "недогосударством"
Не считать и не быть - разные понятия.
Пока государство целых четверть века доказывало, что оно и его население - это два разных момента вселенной, находящихся в разных плоскостях пространства-времени.
В России так тоже было довольно долго...

В европах так становится снова...

P.S.
Ишь, как мы с Дафной - одинаково, но по-разному... ))))
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot