Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2017, 12:09   #1
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию А с возрастом интеллект снижается?

Мне уже скоро полтос. Заметил в себе маленькую неприятность...
Понемногу перестаю понимать о чём говорят люди.
И даже заметил то, что люди видя, что я их не понимаю, начинают общаться со мной более упрощённо что-ли.
Если раньше им было со мной интересно общаться (лет 5-10 назад), то теперь увы...
Блин, мне неприятно осознавать, что я начал в последнее время тупить...
Даже сейчас вот брожу по темам, читаю, и в некоторых темах нифига не понимаю о чём речь
Это что? Возрастное?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 12:35   #2
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тут многие до этой границы добрались. По биологическим параметрам- это зрелость. А вникнуть в суть разговора, упустив нить диалогов, всем будет трудно, кто здесь редко бывает. Порой разговор откликается даже в другой теме, продолжая начатое не вчера.
Некоторые с возрастом мудреют, компенсируя этим скорость реакций, свойственную молодости. Анекдот про молодого и старого бычков помнишь? Может, оно и ни к чему, спешить? )
Но мозг, безусловно, надо тренировать всю жизнь. Все, что не работает, чем не пользуются, снижает активность. Ну и из реальности выпадать не следует, она адаптирует ко всему, чем заняты люди. )
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:00   #3
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
мозг, безусловно, надо тренировать всю жизнь. Все, что не работает, чем не пользуются, снижает активность. Ну и из реальности выпадать не следует, она адаптирует ко всему, чем заняты люди. )
Мозгом надо постоянно работать.
Кроме того алкоголь. Он сильно влияет.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:09   #4
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

червонец, я тут тоже некоторые темы читаю, вернее пытаюсь, потому что местами понимаю только предлоги))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:11   #5
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
местами понимаю только предлоги))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:13   #6
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Понемногу перестаю понимать о чём говорят люди.
Первый признак надвигающейся просветлености)))
Ты просто еще плохо казахский знаешь)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:23   #7
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По-моему, с подобным шутить нельзя.
Я бы обратилась к специалисту — просто для собственного спокойствия.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:54   #8
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Понемногу перестаю понимать о чём говорят люди.
У меня другая проблема. Я порой понимаю, что мне совсем не интересно, о чем они говорят.
Как выражаются мои дети "мне это вряд ли в жизни пригодится". ))
Меня это слегка пугает. Лет ..цать назад попыталась бы влезть поглубже во все подряд, а теперь думаю: "А нафига? Что мне это даст?". Меркантильная стала - ужас.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 14:56   #9
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
понимаю, что мне совсем не интересно, о чем они говорят

Впрочем, для случая моей социофобнутости — самое то. ))
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:05   #10
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
У меня другая проблема. Я порой понимаю, что мне совсем не интересно, о чем они говорят.
Как выражаются мои дети "мне это вряд ли в жизни пригодится". ))
Меня это слегка пугает. Лет ..цать назад попыталась бы влезть поглубже во все подряд, а теперь думаю: "А нафига? Что мне это даст?". Меркантильная стала - ужас.
У меня с некоторых пор то же самое. Понял что жизнь не бесконечно и того не успеть и этого. Ну построю скажем я дом, приложив последние свои силы, а дети его попросту продадут за бесценок. Потому что он им не нужен. Вот хотел собрать ламповый ретрорадиоприёмник. И ведь всё же есть для этого и в ламповых схемах я огромный опыт имею. А ведь впустую это всё. На этих диапазонах сейчас и передач-то нет.
Или изучение иностранных языков. А пригодится?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:08   #11
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Или изучение иностранных языков. А пригодится?
Вот уж что не может не пригодиться для развития как раз таки интеллекта, так это изучение иностранных языков.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:56   #12
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

червонец, быстрым шагом к доктору. И всяческие меры для улучшения кровоснабжения мозга. С таких симптомов начинаются всякие проблемы, так что к доктору.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 16:01   #13
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Мне уже скоро полтос. Заметил в себе маленькую неприятность...
Понемногу перестаю понимать о чём говорят люди.
И даже заметил то, что люди видя, что я их не понимаю, начинают общаться со мной более упрощённо что-ли.
Если раньше им было со мной интересно общаться (лет 5-10 назад), то теперь увы...
Блин, мне неприятно осознавать, что я начал в последнее время тупить...
Даже сейчас вот брожу по темам, читаю, и в некоторых темах нифига не понимаю о чём речь
Это что? Возрастное?
Здесь есть ещё один момент - если другому важно, чтобы его поняли, он пишет четко и внятно. Он пишет для других. Когда написано с намёками, иносказаниями, то я даже не пытаюсь вникать. Если человеку не важно, чтобы его поняли, то мне тем более не охота тратить своё время на попытки разобраться что же он, блин, имел ввиду. Т.е. здесь в написанном важно, зачем человек пишет - чтобы его поняли или чтобы самому побалдеть от собственной умности.
Из написанного понятно, что о твоём личном интеллекте это ничего не говорит, поэтому не напрягайся )))

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
У меня другая проблема. Я порой понимаю, что мне совсем не интересно, о чем они говорят.
Как выражаются мои дети "мне это вряд ли в жизни пригодится". ))
Меня это слегка пугает. Лет ..цать назад попыталась бы влезть поглубже во все подряд, а теперь думаю: "А нафига? Что мне это даст?". Меркантильная стала - ужас.
Ты просто стала больше ценить себя и своё время. Считаю это абсолютно нормальным. Не стоит быть пылесосом, чтобы впитывать всю информацию без разбора.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Вот уж что не может не пригодиться для развития как раз таки интеллекта, так это изучение иностранных языков.
Зато профилактика Альмцгеймера
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 16:10   #14
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
профилактика Альмцгеймера
Ну, я решила избечь прямолинейности.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:25   #15
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я порой понимаю, что мне совсем не интересно, о чем они говорят.
Это у всех так. Это лень. Приходится порой прям заставлять себя, чтоб вникнуть и заинтересоваться.
Пойс правильно говорит, мозги надо заставлять работать. Как и мышцы, мозг поддерживается тренировкой.
Форумные споры - хороший стимул заставить себя разобраться в каком-нибудь вопросе, поскрипеть мозгами.
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:29   #16
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Форумные споры - хороший стимул заставить себя разобраться в каком-нибудь вопросе, поскрипеть мозгами.
Поэтому и предпочитаю пассивному созерцанию.
Приходится выяснять вопросы. Даже пересчитывать кое-что.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:31   #17
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Это у всех так. Это лень.
Не совсем согласна, хотя лень также иногда присутствует. По мне, так чаще это разборчивость. Если меня начинают грузить абсолютно перпендикулярной мне проблемой, бывает, что не только не вникаю, а сообщаю визави, что это без меня, если моя реакция требуется.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:39   #18
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
"А нафига? Что мне это даст?". Меркантильная стала - ужас



Я на Чгк мозг точу... Сегодня вот..сражались... И в прошлые выходные..В Сигулде..
Но 75 вопросов за полдня..для меня..многовато..голова потом болит..

но ловлю себя на том..что иногда забываю слова...мож уже того ?
Стихи еще наизусть учу... даже не учу.. обалдуи 10 раз расскажут..и я выучиваю... А они совсем не могут... Плохо нынче с памятью у детей..

У пчёл рода nomada [номАда] нет корзиночек на ногах и почти отсутствуют волоски на теле. Пчёл этого рода часто называют ИМИ. Поэт Сергей Бобрецов назвал ИХ северными сивиллами. Назовите ИХ.

Это один из взятых мною в прошлую субботу
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:07   #19
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
По мне, так чаще это разборчивость.
Я было тож так подумал, а потом подумал: а разве раньше Ида была всеядна? Это тоже очевидно, что у каждого свой круг интересов, и он может меняться по ходу жизни.
Вега правильно сказала: самооценка подросла, тоже возможная причина.

Вообще лень - это не так просто, как может показаться. Есть мнение (с т.з.психологии), что лень - это отрицательный прогноз на желаемый результат от действия. Только надо учитывать не видимый на поверхности предполагаемый результат, а тот результат, который человек предполагает получить в конечном итоге (чаще всего не осознаваемый).
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:07   #20
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Я на Чгк мозг точу
Что это?
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot