Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2017, 22:22   #1341
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Красиво, блин.
И свободы слова нет в России... Чего-то слова Задорнова уже начинаются восприниматься как правда.

А ведь украинцы до сих пор продолжают искренне верить в оккупацию и "войска на Донбассе". Искренность это, конечно, хорошо. Да.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 02:29   #1342
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Продолжение


Наивным и начинающим либералам бы посмотреть.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И свободы слова нет в России...
Боюсь, что, так называемая, свобода слова только морковка перед носом осла.
Такого бардака в СМИ, как в России, похоже, нет ни в одной стране мира.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 09:09   #1343
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Такого бардака в СМИ, как в России, похоже, нет ни в одной стране мира.
Я не думаю, что США были бы обеспокоены клоунами а-ля Ковтун. Они обеспокоены тем, что ни разу не поймали на лжи российские СМИ, то есть они боятся правды.

А еще меня восхитила их логика: мы будем бороться с ботами, потому что они мешают демократии, но мы будет запускать ботов, потому что они помогают демократии.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:20   #1344
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
их логика
Их логика иная: мы сильнее всех, поэтому делаем что хотим и не утруждаем себя слишком уж логичными обоснованиями своих действий.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:40   #1345
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я не думаю, что США были бы обеспокоены клоунами а-ля Ковтун. Они обеспокоены тем, что ни разу не поймали на лжи российские СМИ, то есть они боятся правды.

А еще меня восхитила их логика: мы будем бороться с ботами, потому что они мешают демократии, но мы будет запускать ботов, потому что они помогают демократии.
Я не о клоунах. Я о том, что этих клоунов и неклоунов у них в СМИ практически нет.
Только в России так активно поливают грязью страну.
Ладно СМИ, эти же люди имеют должности и значительное влияние.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:48   #1346
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Только в России так активно поливают грязью страну.
Понятное дело, что мне было бы приятнее не видеть этих ковтунов в телевизоре. Впрочем я их и так не вижу. Я про то, что их "поливание грязью" имеет четко противоположный эффект (они своего рода "мальчики для битья") и вряд ли можно считать их угрозой демократии о которой твердит руководство США. Другое дело, что эти телепередачи вызывают обеспокоенность именно своим уровнем.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 09:26   #1347
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

я тут пластом малеха легла в силу погодных условий. И решила, что чё у меня телевизор зазря простаивает? И цельных 4 часа он мне показывал рентв. Военные тайны... и еще какие-то тайны. Если бы мой благоверный в Вятку не угнал, фиг бы он мне такое насилие над собой дал учинить.
Островок, ты точно рентв не смотришь? Если не смотришь, то откель вы с ним всё это берёте? Такое ощущение, что источники информации у вас одни и те же.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 14:13   #1348
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Долго втыкал, что такое "Пласт Малеха"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 11:50   #1349
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
рентв
Тоже иногда включаю фоном, чтоб иммунитет информационный поддерживать в тонусе. А жена предпочитает "Наука 2.0". Но науки там как раз 2,0 % от всего контента.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 20:01   #1350
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
"Наука 2.0". Но науки там как раз 2,0 % от всего контента.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 09:49   #1351
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

у меня по инфосфере уже приметы сформировались. Как только прокатывается по всем сми волна одной тематики, допустим про председателя центробанка, что председательствует неправильно и вообще или про то, что в правительстве резервы просрали, или что дума опять идиотские законопроекты плодит. Вот прям даже самое ленивое сми, но пискнет, то стопудово, значит объекты визга и писка нибудь что путнее сотворили
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:19   #1352
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Исповедь пропагандиста. Часть II. Как делают политические ток-шоу на государственном ТВ


Цитата:
Сама структура работы следующая: всего в программе трудится пять или шесть бригад, состоят они из 3-4 человек – это белая кость. Шеф-редактор бригады, человек, отвечающий за видео, человек, отвечающий за предварительную подготовку сценария. И два стада: одно — побелее, редакторы по статусным экспертам, на них общение с випами; и второе стадо – это уж совсем работа для рабов, так называемые редакторы по репликантам.

У меня эта должность ассоциируется с доисторическими животными. Что такое редактор по репликантам? Более стремную работу найти невозможно — это человек, отвечающий за вскакивающих и тянущих руку людей из народа, их даже не подписывают титрами, они лишь вставляют свои реплики.
Цитата:
Что особенно меня бесило в той работе — у руководства был в ходу термин «оручесть». Ты должна предоставлять лица для эфира и этим новым (или неновым) лицам испортить настроение, накрутить — они должны орать. Боссы так и спрашивали про новых экспертов: «А он оручий?» Это один из основных показателей, причем любой интеллигентный адекватный человек, когда слышит этот хоровой ор в эфире, сразу перестает воспринимать информацию, а у начальников это считается высшим пилотажем. Если базар-вокзал в программе – значит эфир задался, если же они худо бедно друг друга дослушивали: один закончил, другой продолжил – все, эфир — говно, все переключили – на нас вопили начальники и Шейнин. При Толстом «Политика» была более или менее ничего, туда считалось статусно ходить — 6 собеседников и ведущий, давали высказаться, а на «Время покажет» принцип другой: «А он орет? Не орет, тогда не надо». Откуда у них такое видение, я не знаю, но редактор получал выговор, если его гость не орал.
Цитата:
По теме Украины — всегда одни и те же морды, а где ты других возьмешь – тема опасная. Нужно, чтобы они орали и не зарывались.
Поляк:
Цитата:
Для меня телевидение и реакция аудитории на него — это своеобразный барометр общественного настроения. Когда люди стали узнавать меня на улице, в основном подходили те, кто хотел плюнуть мне в рожу. Мужик с красным лицом и носом, который встретил меня у входа в метро «Аэропорт», закричал: «Ты сволочь! Ненавидишь Россию! Кто тебя сюда пускает вообще?!»

Впрочем, те, кто хотел выразить поддержку, тоже удивлялись, что меня пускают в страну. Крепко пожимая руку, просили не сдаваться, потому что в эфире нужна и альтернативная точка зрения. Раньше таких было совсем немного, а теперь, в 2017, их стало больше — они хотят сфотографироваться, выражают озабоченность положением в экономике, делятся сомнениями по поводу участия России в войне в Сирии. Спрашивают, сколько можно все валить на Америку.

Понятно, что после моих реплик во время шоу редко хлопали — ведь это делается по сигналу модератора. Как-то я пожаловался отвечавшей за них девушке, что я не тупее тех, кому так громко аплодируют! «Тоже хотите аплодисменты?» — удивилась она, понимая лучше меня, что здесь хлопают не за то, что ты сказал что-то умное. «Ну да», — сказал я, ведь зритель должен увидеть, что так называемым гнилым либералам тоже хлопают. «Хорошо, — пообещала девушка. — Я посоветуюсь с руководством. Для вас тоже что-нибудь организуем». Руководство, очевидно, дало добро, и впервые я получил громкие, бурные овации.
Чех:
Цитата:
От себя могу сказать, что на «Первом канале» не делают никаких внушений, что надо говорить. Просто на телевидении работают умные люди, разбирающиеся в психологии поведения, они подбирают гостей так, что могут спрогнозировать, что именно они скажут. Если на повестке Украина, то они подберут упертых так называемых украинских политологов, которых, естественно, в Украине никто не знает, но они выдают их за экспертов, и сразу понятно, что они будут говорить. Затем приглашают их оппонентов и могут на основе предыдущих эфиров рассчитать, что они скажут.

В шоу обычно есть главные эксперты, которые постоянно орут, и гости, сидящие на втором ряду, которые иногда поднимаются и говорят, например: «Я житель Донбасса и хочу сказать…». Я склонен верить, что их могут как-то наставлять, чтобы они сказали именно то, что нужно, чтобы сделать акцент на какой-то мысли.

«Время покажет» — это шоу для домохозяек, это не серьезный разговор, а способ развлечь людей разговором на политическую тему. Серьезную дискуссию, увы, никто и не собирается затевать. Если взять Украину, то кому интересно, что, например, в отставку подала глава ЦБ Украины? Тебе это интересно? Мне это тоже неинтересно. А они будто серьезно обсуждают, как это может повлиять на Украину, хотя главное тут — это визг, крик и эмоции. Это сублимация эмоций на политическую тему. Мы же видим, что политическая повестка дня в России вообще отсутствует , поэтому создается иллюзия, что в стране есть политика, что обсуждаются важные темы. Люди этим удовлетворяются. Я бы сказал, что основная цель этих передач — имитировать наслаждение политикой. У кого-то спрашивали, надо ли вводить российские войска в Сирию? Не спрашивали. Но если это обсудят Сатановский и Коротченко, люди будут довольны.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:46   #1353
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Если базар-вокзал в программе – значит эфир задался
Тоже не люблю этого, а очень заметно, что специально ор провоцируется и поощряется. И Шейнин старается вовсю, провокатор, и операторы сразу добавляют звук крикунам - перебивальщикам, и объектив наводят на них. Не удивительно, что приличные люди избегают таких шоу.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 21:03   #1354
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
И Шейнин старается вовсю, провокатор, и операторы сразу добавляют звук крикунам - перебивальщикам, и объектив наводят на них. Не удивительно, что приличные люди избегают таких шоу
Ты знаешь, в моем окружении нет ни одного, кому нравился бы этот ор. Интересно, любителей ора действительно много, или это заблуждение творцов этих шоу, оставшееся с 90-х годов?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 21:54   #1355
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
любителей ора действительно много, или это заблуждение творцов этих шоу, оставшееся с 90-х годов?
Цитата:
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!..
(с) замглавреда киевской газеты
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 00:14   #1356
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
любителей ора действительно много, или это заблуждение творцов этих шоу, оставшееся с 90-х годов?
Или существуют рейтинги, определяющие цену рекламы в шоу. А рейтинги эти, составляемые забугорными агентствами, не только и не столько отражают реальный потребительский спрос, сколько формируют его. Продаемса
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 20:28   #1357
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

О СМИ в Германии

Цитата:
Были ли объективны немецкие газеты во время массового притока беженцев? Вывод Гамбургской школы журналистики: ведущие СМИ поддерживали власти, навязывая политику культуры гостеприимства.

Немецкие СМИ слишком активно распространяли официальную точку зрения правительства Ангелы Меркель (Angela Merkel) во время кризиса с беженцами в Германии в 2015-2016 годах. Они плохо выполнили свою работу, не смогли раскрыть и осветить ситуацию с разных сторон. Вместо этого они всячески поддерживали политику канцлера и навязывали людям культуру гостеприимства. Такие обвинения не новы, хотя до последнего времени их можно было услышать обычно лишь от правопопулистов из "Альтернативы для Германии" (АдГ). Однако сейчас немецкие газеты и их репортажи о беженцах активно критикует и серьезный научный институт.
отсюда http://www.dw.com/ru/в-чем-ошиблись-...ами/a-39819083

и то же обсуждают евреи

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 12:14   #1358
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Более 150 тысяч французов подписали петицию против жены Макрона
...
Документ, собравший к вечеру воскресенья более 150 тысяч подписей, адресован президенту Эммануэлю Макрону и главе правительства Эдуару Филиппу.
(с) РИА Новости 18:00 06.08.2017

Цитата:
Петицию против жены Макрона подписали более 170 тысяч человек
...
к настоящему времени подписали 173 тыс. человек
(с) RT 6 августа 2017, 20:39

За два с половиной часа более 20000 человек сумели подписать ту петицию...

То ли СМИ такие СМИ, то ли французам больше делать нечего в воскресенье вечером.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 12:38   #1359
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По-моему, вопрос простой. Если жёны предыдущих президентов были "первыми леди", то и жена Макрона имеет аналогичное право. Если нет, то и ей нечего.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 13:22   #1360
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
По-моему, вопрос простой.
А по-моему очень странный. Макрону разводиться что-ли? Статус первой леди - неформальный. Такой должности, соответственно и положенного на нее содержания, не существует. Если и есть расходы на нее, то они входят в расходы на самого президента. Если уж решили бунтовать, то надо бунтовать за сокращение расходов на президента. Кого он содержит на выделенные ему по должности средства - его личное дело.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot