Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 14.02.2011, 01:17   #61
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Но, восстанавливать точно не могут
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:22   #62
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Летиция, это подколка просто...
Чтож тебе теперь и про то где живёшь и что покупаешь рассказать низзя?
Это как иллюстрация к теме, что понты - понятие неконкретное..
Ну вот получается так, что чаще всего не рассказываю, потому что получится, что я хвастаюсь, в то время, как другие просто делятся Предпочитаю помалкивать, хотя иногда руки так и чешутся
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:31   #63
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но, восстанавливать точно не могут
не пробовал...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:31   #64
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну вот получается так, что чаще всего не рассказываю, потому что получится, что я хвастаюсь, в то время, как другие просто делятся Предпочитаю помалкивать, хотя иногда руки так и чешутся
Не переживай, меня тоже часто распирает желание поделиться радостью со всем светом. И пусть думают, что я хвастаюсь. Я же знаю, что я просто такая простая и открытая.
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:39   #65
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Не переживай, меня тоже часто распирает желание поделиться радостью со всем светом. И пусть думают, что я хвастаюсь. Я же знаю, что я просто такая простая и открытая.
Это здорово) у меня так не получается пока.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 01:40   #66
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Это здорово) у меня так не получается пока.
Какие твои годы!
__________________
Мне одной не спиться, давайте спиваться вместе!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:21   #67
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
потому что получится, что я хвастаюсь, в то время, как другие просто делятся
не поняла. Как это так получается?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:35   #68
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
не поняла. Как это так получается?
Ну вот общаюсь на одном форуме, там девушки делятся кто что из одежды купил и в основном недорогая одежда, а я одеваюсь совсем в другие марки, в магазины которых они даже не заходят, потомучто дорого. Если я начну делиться там, то скорее всего это вызовет негативные эмоции Даже если об этом не напишут...
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:41   #69
Наталисска
Постоянный участник
 
Аватар для Наталисска
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Альбомов(фоток): 1(5)
Наталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный каменьНаталисска драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Я даже не выкладываю фотки своих обновок,
А я вот долгое время не могла похвастаться достижениями своего сына, потому как он лет до 12 был страшно талантливый и любая моя радость по поводу очередных его побед на олимпиадах, муз.конкурсах, воспринималась как выпендрёж и хвастовство. Если я подходила поговорить с педагогом, то слышала за спиной: " Пошла слушать, какой у нее сынок талантливый." А любой его промах вызывал почему то бурную радость.Причем это было только в среде взрослых, дети между собой прекрасно дружили и умели друг за друга порадоваться.
Наталисска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:49   #70
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну вот общаюсь на одном форуме, там девушки делятся кто что из одежды купил и в основном недорогая одежда, а я одеваюсь совсем в другие марки, в магазины которых они даже не заходят, потомучто дорого. Если я начну делиться там, то скорее всего это вызовет негативные эмоции Даже если об этом не напишут...
Letizia, вызвать негативные эмоции у других проще пареной репы - для этого нужно просто отличаться от большенства.
Если тебе очень важен тот форум и люди на нём, можешь продолжать и дальше молчать, пытаясь выглядеть как все. Но чтото мне подсказывает, что с годами тебе станет по барабану их мнение и ты поймёшь, что не должна стыдиться того, что можешь позволить себе нечто лучшее чем большенство - это они должны стыдиться своего чувства зависти неизвестно как и откуда появившееся в их "светлых" душах.

Если способна стать сильной, тогда оставайся самой собой.

Цитата:
Сообщение от Наталисска Посмотреть сообщение
А я вот долгое время не могла похвастаться достижениями своего сына, потому как он лет до 12 был страшно талантливый и любая моя радость по поводу очередных его побед на олимпиадах, муз.конкурсах, воспринималась как выпендрёж и хвастовство. Если я подходила поговорить с педагогом, то слышала за спиной: " Пошла слушать, какой у нее сынок талантливый." А любой его промах вызывал почему то бурную радость.Причем это было только в среде взрослых, дети между собой прекрасно дружили и умели друг за друга порадоваться.
Зависть и злорадство - часть той многоцветности мира, о которой говорят многие, но вероятно далеко не все осознают "красоту" лика их многогранности и многоцветности.
Кстати, думаю ты ошибаешься на счёт детей. "Взрослые" качества души - они врождённые и развиваются именно в детстве.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:50   #71
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, это вы уже из области "понтов" перешли к обычной (естественной ) человеческой зависти. Я бы назвал её обратной стороной "понтов" (а в данном случае - даже и не понтов вовсе).
Это вызвано быстым расслоением российского общества и является временным явлением.

П.С. Дарт, опередил..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:53   #72
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну, это вы уже из области "понтов" перешли к обычной (естественной ) человеческой зависти. Я бы назвал её обратной стороной "понтов" (а в данном случае - даже и не понтов вовсе).
Это вызвано быстым расслоением российского общества и является временным явлением.
Ты не ошибся с формулировкой, Васька? не кажется ли тебе, что зависть и злорадство - это НЕ обратная соторона понтов, а противополжная сторона. То есть если с одной стороны присутствует зависть, то понтами называется всё, что пренадлежит не "тебе", но явно лучше того, что имеешь "ты".

(обрати внимания на кавычки, я не тебя имею ввиду, шоб ты знал )
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:55   #73
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В данном случае, лично мне просто жалко завидующих людей.
Их духовный мир - крайне ограничен. Я давно похоронил тот этап своей жизни, когда дорогие вещи (и другие материальные блага) заставляли меня кому-то завидовать.
Сейчас я способен позавидовать только тому, у кого мир и покой в душе.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 12:57   #74
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Это вызвано быстым расслоением российского общества и является временным явлением
Зависть стала причиной октябрьской революции - отобрать и поделить (с). Скоро уже как век минул с тех пор. Что изменилось в российском обществе?

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
В данном случае, лично мне просто жалко завидующих людей.
Их духовный мир - крайне ограничен. Я давно похоронил тот этап своей жизни, когда дорогие вещи заставляли меня кому-то завидовать.
Сейчас я способен позавидовать только тому, у кого мир и покой в душе.
Ты вероятно не поверишь мне, Кот, а многие это опять назовут понтами , но лично я лишён чувства зависти напрочь, никогда его не имел. Но знаю многих людей которые завидуют мне, кто белой, а кто и чёрной завистью.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:02   #75
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Ты не ошибся с формулировкой, Васька? не кажется ли тебе, что зависть и злорадство - это НЕ обратная соторона понтов, а противополжная сторона. То есть если с одной стороны присутствует зависть, то понтами называется всё, что пренадлежит не "тебе", но явно лучше того, что имеешь "ты".

(обрати внимания на кавычки, я не тебя имею ввиду, шоб ты знал )
Дарт, я тебя просто уважаю такого какой ты есть .
И других людей тут тоже.
То что ты споришь тут с женщинами, лично для меня показатель, что ты их считаешь равными себе оппонентами. А они, похоже, этого не понимают.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:04   #76
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Спасибо, Кот!
Я после армии работал слесарем в котельной три года, а операторами котлов у нас были женщины (котлы топились мазутом, а не углём), так что я закалён в женском коллективе.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:06   #77
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Зависть стала причиной октябрьской революции - отобрать и поделить (с). Скоро уже как век минул с тех пор. Что изменилось в российском обществе?
В россиийском обществе не изменилось с тех пор абсолютно ничего.
Век слишком короток оказался.
Современная "элита" не в состоянии научить народ ничему путному. Одни понты. В этом плане - мы обречены.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:12   #78
DarthVader
Постоянный участник
 
Аватар для DarthVader
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 606
DarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорошDarthVader действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Современная элита не в состоянии научить народ ничему путному
Элита была уничтожена, оболгана и опозорена - мещанскому сословию дали самые постыдные имена, трудолюбивого крестьянина обозвали кулаком и отправили в Сибирь и Казахстан, купеческое сословие нарекли буржуйством (вложив в это слово самый постыдный смысл) и предали позору (забыв о таком старом русском слове как меценат). А где теперь русское дворянство? Сегодняшине олегархи - это потомки того быдла, что уничтожили Россию, а не элита.
DarthVader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:22   #79
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну вот общаюсь на одном форуме, там девушки делятся кто что из одежды купил и в основном недорогая одежда, а я одеваюсь совсем в другие марки, в магазины которых они даже не заходят, потомучто дорого. Если я начну делиться там, то скорее всего это вызовет негативные эмоции Даже если об этом не напишут...
Лети, прочитал я как-то мнение одного экономиста...
Там было сказано что все дорогие вещи (машины, яхты, дворцы, брендовая одежда, бриллианты и проч.) необходимы экономике, что бы возвращать в оборот денежные сверхсредства, накопленные определенными членами этого общества. Не более того. Мода тоже предназначена для этой цели.

Цитата:
Сообщение от DarthVader Посмотреть сообщение
Элита была уничтожена, оболгана и опозорена - мещанскому сословию дали самые постыдные имена, трудолюбивого крестьянина обозвали кулаком и отправили в Сибирь и Казахстан, купеческое сословие нарекли буржуйством (вложив в это слово самый постыдный смысл) и предали позору (забыв о таком старом русском слове как меценат). А где теперь русское дворянство? Сегодняшине олегархи - это потомки того быдла, что уничтожили Россию, а не элита.
Это так. Я бы даже выразился грубее. Определённые силы в российском (дореволюционном) обществе, "сняли с той элиты шкуру", что бы самим облачиться в неё.
Я это так и вижу (как пишу). Они - плящущие свои сатанинские пляски на своих пародийных балах и раутах, в еще сочащейся кровью, уже начинающей вонять, разлагающейся шкуре князей голицыных и корнетов оболенских.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:35   #80
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Странно, для меня лично понятие понты и снобизм очень близки. И в том, и в другом случае есть хвастовство тем, чего не имеешь: богатство или благородное происхождение. Иными словами понты - это снобизм богатства. Все верно?

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну, это вы уже из области "понтов" перешли к обычной (естественной ) человеческой зависти. Я бы назвал её обратной стороной "понтов" (а в данном случае - даже и не понтов вовсе).
Так понты нужны для того, чтобы вызвать зависть, или чтобы подтвердить свой статус в обществе?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot