Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.02.2016, 22:48   #28421
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Имея на востоке бездонный рынок в виде России, да еще и находясь в льготных условиях, причем не квотированных. Точно, стоило все это ломать. С позиции разума это трудно объяснить.
Смотря какого разума.
Это если целью является именно развитие своей страны.
Но всё логически верно, если эта страна якобы своя, а фактически пешка в стратегической шахматной партии глобальных интересов США.
И по ходу игры пешкой надо жертвовать. А народу балакать в уши сладкие речи, что она идёт в ферзи.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 02:51   #28422
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
я так понял шо это ты аллегорически воротами назвала восточные границы Украины в которые проломился сосед с севера???...мдя, к сожалению ворота не крепкими оказалися....сама то подумала шо ты написала о воротах? кто к кому вломился и кто головой чьи ворота бился да и сейчас бьётся????
Нет, дружок, неправильно ты аллегорию понял. Это Украина головой бьется в западные ворота. А Россия на это смотрит и себе думает, ведь расшибется дурень.
Ты по возрасту 91 год должен хорошо помнить. Помнишь такое движение Народный Рух? Оно тогда двигало идею, что кляты москали все богатства Украины себе забирают и жируют на них. А вот как отделимся, так сразу заживем. Отделились. В итоге похерили треть экономики. Потом новая идея фикс. Кучма двинул, а мы европейцы. На востоке хбз кто, монголами топтаные, а мы це Европа. Ну и в итоге половину промышленности от оставшейся похерили. Теперь нонеча опять, ну точно уже це европа. От промышленности уже пшик остался, с/х с квотами теперь тоже сдохнет. Но голова уже настолько об те ворота разбита, что и не соображает, что делает. На востоке вороты сами забили, а на западе вам их подперли квотами и условиями соглашения об ассоциации. Пенсии за счет кредитов выплачиваются и армию содержат. Мож хватит голову бить, а охолониться?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 10:10   #28423
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
стран бывшего соцлагеря тому пример - они живут цивилизовано
В чем цивилизованность их жизни? Например Прибалтики?
В Эстонии было все, сейчас нет ничего своего, все продано. Вся работа нашего правительства это поиск денег в бюджет и облаять Россию. Кошмарная безработица, нищета, люди разъезжаются кто куда. В сильные морозы за долги отключили несколько многоквартирных домов от отопления, трубы замерзли, полопались, а в оттепель дома затопило. Теперь их надо сносить. Люди ютятся по знакомым... Цивилизация, чтоб её
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 10:29   #28424
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
В чем цивилизованность их жизни? Например Прибалтики?
На них это не действует. Я на Монти пытался это же довести до сведения.
В упор не верят и всё там. Как будто вхождение само по себе что-то даёт.
Надо самим становиться европейцами, но они хотят остаться украинцами со всеми своими "особенностями".
Да и вхождения-то нет никакого. Обманули евробоссы и не их первых.
Цивилизованными становятся не от вхождения куда-нюдь, а от внутреннего развития.
Вон Турция вошла в НАТО, вроде в цивилизацию, а какие там происходят репресии и подавления. Выращивает террористов итд.
Никто никого не цивилизует пока сам не станешь цивилизованным.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 10:52   #28425
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
они живут цивилизовано а вы и мы в говне хотя у нас и газу нету и нефти а у вас это есть но в таком же дерьме живёте НО просто не признаётесь себе в этом.
У нас сейчас стало хуже с кризисом, не потому, что работать не хотим, а потому, что заработанных денег на все финансовые потоки не хватает. Армию возродили, Крым обустраиваем, Кубе прощаем (и много кому еще, в т.ч. ваши долги зависли), к ЧМ готовимся, космодром строим, сельское хозяйство поднимаем, Донбасс не бросаем, в Сирию сколько вбухали, масса социальной помощи - за рождение детей, субсидии на жилье молодым семьям, дотации малоимущим, еще и на доморощенных воров хватает. Людям, да, не хватает, ищут дополнительной работы и в запросах поскромнее. Но работают, а не в дерьме живут. От кредитов отказываются, от ипотек, от перемены жилья, дорогих машин, чаще стали жить по средствам, деньгами не сорят, экономят. В европах порядок по другим принципам?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 11:55   #28426
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Разговор о ценах перенесен в тему "На пожив".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:02   #28427
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Надо самим становиться
Хорошо подмечено.
И не требует какого-либо продолжения.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:11   #28428
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Про Эстонию и налоговое бремя я в соответствующей теме пискнула. Тут пискну про Украину. С целью тому же Леману осветить вопрос, почему Европа Украине глазки будет строить, но любить не будет.
Ставки основных налогов и сборов 2016 в Украине
НДС (единая ставка на все!) 20%
Налог на прибыль предприятий 25%
Налог на доходы физлиц 13%
Пенсионный фонд-1 - сбор (+ на зарплату) 32%
Социальное страхование - сбор(+ на зарплату) 2,9%
Центр занятости - сбор (+ на зарплату) 1,9%
Соцстрахование несчастные случаи (в средн.+ на зарплату) 1,2%
Пенсионный фонд-2 (с зарплаты) 1-2%
Социальное страхование(с зарплаты) 0,5%
Центр занятости(с зарплаты) 0,5%
Комунальный местный налог (фиксированный на зарплату) 1,7грн.

Существует также альтернативная система - единый налог 6-10% с оборота для предприятий, единый налог с предпринимателей - физических лиц 20-200 гривен.

Посчитаем общее налоговое бремя для предприятия.
1. Выручка (поступило всего денег на счет, с НДС) 100 000 гривен.
2. Закуплено материалов и услуг в Украине (с НДС) 30 000 гривен.
3. Начислено зарплаты рабочим по ведомости 20 000 гривен
4. Остаток денег (до уплаты налогов) 50 000 гривен
И когда все налоги посчитаем, то останется 19683 гривен.
Если владельцы решат эти гривны вывести в собственное пользование, то эти гривны тоже подлежат налогообложению и владельцам остается около 12-14 тыщ. гривен.

Т.е. около 76% от прибыли положено отдать родной стране.
О каком развитии бизнеса может идти речь? Не, вообще-то может идти. Только нужно понимать, о каком. Ибо практически отсутствуют прецеденты осуждения по ст.212 (неуплата налогов), а также по ст.206 (фиктивное предпринимательство). Надо Умнику пошукать статистику по сим статьям

Так что, Европа ждет Украину с ее 76%.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:17   #28429
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я в Индии, парняга лет 28 гид, отлично все показывает-рассказывает, остановились в перевалочной кафешке, там другая группа, девушка-гид, он к ней поболтать,
он - как дела ?
Она - нормально
Она - домой когда ?
Он - очень не скоро, там по моему надолго ситуация плохая
Она - ну ты же вроде в столице живешь у вас получше должно быть...
Он - для нас теперь Вашингтон столица....

В машине парнягу спросили, сам он из Киева, на вопрос - как там ? ответил что фигово, даже говорит мне в индии от того что дома происходит и то фигово, Украина не пускает индийские лекарства на местный рынок и еще зачем то оружие пакистану продает, поэтому Индия украинцам визы прикрутила, ну и что бы косо не смотрели, мы тут "русские"
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:23   #28430
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
владельцы решат эти гривны вывести в собственное пользование
Они не с пятидесяти ли тысяч выводятся?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:32   #28431
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Нет. 50 тыщ- эта та сумма, с которой сначала нужно начислять и оплатить налоги. Это так называемая грязная прибыль. Чистая- это 19683 гривен. Вот ее уже можно выводить (соответственно облагая соответствующим налогом, или как с дивидендов, или как с зп)
Если они решат сразу эти 50 вывести, то соответственно на них нужно накрутить налоги как с дивидендов, или как с зп, ну и обязателные налоги тоже ессно. А это уже работа в минус.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 13:33   #28432
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Ramaz, ну тебя мотает по миру! *завидует тихо*
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 14:55   #28433
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Послушав Кедми мозги встают более конкретно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:05   #28434
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Продолжай отмечать годовщину переворота.
Ты Дед вообще йобнутое создание ДА ПРОСТИТ МЕНЯ УВАЖАЕМЫЙ АДМИН но это не оскорблние, не диагноз, а простая констатация фактов... умей парень с ником Триждыдед читать он понял бы шо я всегда считал, считаю и буду считать события на майдане 2013 переворотом..а посему праздновать захват власти врагами украинского народа????..Лёха, можешь с полным правом меня забанить но когда люди не имея фактов используя лишб своё невосприятие пишут т аку муйню как этот Дед??? Прошу вас пан Админ кинуть в меня камень, или забанить меня если я не прав и хоть в чём нибуть поддерхал переворот совершеный на Майдвне 2013....або сдедайте публичное предупреждение провокатору под ником Триждыдед ....Откровенно отвечу- я бы с удовольствием подискутировал на темы полной луны, переворота и прочего с моим оппонентом лично ....но как я понял он лишь звиздеть горазд....БАБА одни словом..


Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Я на форуме. Персональный разговор в личке.
смею разочаровать тебя. В личке я общался с ограниченым числом людей на этом форуме которых чего греха таить уважал, уважаю и буду уважать не смотря на распри ввиду разного, зачастую кардинального восприятия реалий.... ты в их числе никогда не был так шо выбачай, общаться в личке с тобой просто не буду. Я фанат творчества В.С. Высоцкого и отвечу тебе его строками-

Ну о чём с тобою говорить?
Всё равно т порешь ахинею
....
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:17   #28435
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:35   #28436
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
КЛОВУН ТЫ ПОЙС... кловун и дегенерат не понимающй о чём пишешь.... якшо не сказать шо ты ДЕБИЛ.... т постишь муйню.... урод пойс, выйди на улицы, переулки или даже проспекты наших украинских городов - ты хоть одного украинца увидишь с тако просьбой? ТЫ ПРОВОКАТОР И ДЕБИЛ..... якшо не сказать о тебе прямее.....





...я без претензий якшо меня забанят за название вещей своими именами....
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:38   #28437
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
...я без претензий якшо меня забанят за название вещей своими именами....
Леман у тебя сегодня перебор, видно плохо закусываешь.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:23   #28438
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Леман у тебя сегодня перебор, видно плохо закусываешь.
Он очень хочет быть забаненым страдалец - это звучит гордо
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 21:56   #28439
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Никто никого не цивилизует пока сам не станешь цивилизованным.
Вотъ.
Когда иноземные доброхоты насильно принуждают к демократии нравственно диких особей - это неразумно и страшно.. вспомним расправу туземцев с Каддафи (иначе назвать их никак).
Я сравниваю такую "демократизацию" с преждевременными родами, чреватыми самыми опасными последствиями
Плод должен созреть.
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:27   #28440
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
смею разочаровать тебя. В личке я общался с ограниченым числом людей на этом форуме которых чего греха таить уважал, уважаю и буду уважать не смотря на распри ввиду разного, зачастую кардинального восприятия реалий.... ты в их числе никогда не был так шо выбачай
А я и не имел в виду себя. Форумное общение, это общее общение. Если хочешь разговаривать с кем нибудь персонально, уходи в личку. Если не хочешь общения со мной конкретно, ставь в игнор. О твоих умственных способностях разговаривать не буду, ты их прекрасно демонстрируешь сам. Удачи.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 28 (пользователей: 0 , гостей: 28)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot