Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.08.2018, 21:08   #39981
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А вообще, так как свои же хаят свою страну, нигде нет, кроме России.
А может там так все хорошо, что и хаять нечего.
Ну митинги у них периодически бывают и полиция разгоняет , значит не все так хорошо.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:39   #39982
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А может там так все хорошо, что и хаять нечего.
Моя бабушка когда-то говорила - Какая у актёров жизнь хорошая, никаких проблем - танцуют и поют всё время.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 21:50   #39983
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это заблуждение. Никто никогда никого не переубедил, если оппонент не хочет менять свою точку зрения. Будь ты хоть богом, не только ангелом.
В целом - верно. Но я бы не был так уж категоричен. Мало ли каких чудес на свете не бывает.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А факты можно игнорировать, использовать или искажать.
Да.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты же и сам знаешь, что патриотизм не это. Ты сам знаешь, что на форуме так практически никто не думает. Зачем троллинг? Скучно?
Это я как бы точку зрения телевизора высказал. То что вижу и слышу.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А вообще, так как свои же хаят свою страну, нигде нет, кроме России. Признак невъебенной мудрости и исключительной порядочности.
"Хаять" может не совсем верное слово. Я бы назвал это критическим анализом ну или обсуждением недостатков. Но если наше общество идеально то тут я, конечно, не прав.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 22:21   #39984
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Мало ли каких чудес на свете не бывает.
Вера дело хорошее, оптимистичное. Главное, чтобы до фанатизма не доросла.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Это я как бы точку зрения телевизора высказал. То что вижу и слышу.
Надо же. А я там другое вижу. Очки у нас разные, видимо.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я бы назвал это критическим анализом ну или обсуждением недостатков.
Не нахожу в твоих словах ни анализа, ни критики, ни обсуждения, прости.
Декларация гипертрофированных недостатков. Что так же смешно, как оголтелый ура-патриотизм или яростное веганство
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Но если наше общество идеально то тут я, конечно, не прав.
Да-да, знакомый приёмчик. Как у Астрид Линдгрен -

Цитата:
фрекен Бок прервала Малыша, – Я сказала, отвечай – да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно.

– Представь себе, трудно, – вмешался Карлсон. – Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай – да или нет?

У фрекен Бок перехватило дыхание, она хотела что-то сказать, но не могла вымолвить ни слова.

– Вот видишь! – сказал Карлсон с торжеством.

– Да, да, конечно, – убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь ей.

– Нет! – закричала фрекен Бок.

Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать, – нет, нет, не перестала!

– Жаль, – сказал Карлсон, – пьянство к добру не приводит!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 23:05   #39985
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вы что - телевизор смотрите?!.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 00:06   #39986
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я бы назвал это критическим анализом ну или обсуждением недостатков.
Не имея тебя в виду, я бы назвал это ворчанием безвластных - тех самых, что не пользовались политическими правами, в отличие от патрициев. Анализа в этом кухонном ворчании, как правило, нет. В лучшем случае есть злорадное обсуждение видимых в "плебейском" кружке "патрицийских" недостатков.
С учётом того, что 95% нас не имеют никакого отношения к власти, можно смело сказать - это ворчание либо на собственные фантазии относительно происходящего, либо на иллюзии ближних, с привязыванием этого мусора к той клоаке, в которой находятся обсуждающие.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 00:23   #39987
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СМИ:
Цитата:
В ходе выступления украинского лидера Петра Порошенко во время парада по случаю Дня независимости одному из солдат почётного караула стало плохо.
Это уже какая-то традиция.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 01:11   #39988
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Не нахожу в твоих словах ни анализа, ни критики, ни обсуждения, прости.
Декларация гипертрофированных недостатков. Что так же смешно, как оголтелый ура-патриотизм или яростное веганство
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не имея тебя в виду, я бы назвал это ворчанием безвластных - тех самых, что не пользовались политическими правами, в отличие от патрициев. Анализа в этом кухонном ворчании, как правило, нет. В лучшем случае есть злорадное обсуждение видимых в "плебейском" кружке "патрицийских" недостатков.
С учётом того, что 95% нас не имеют никакого отношения к власти, можно смело сказать - это ворчание либо на собственные фантазии относительно происходящего, либо на иллюзии ближних, с привязыванием этого мусора к той клоаке, в которой находятся обсуждающие.
Ой, ну можно я вас попрошу не начинать мыло-мочало обратно. Я же разве где пишу что я идеал? Так, можно сказать, что вполне безобидные мысли вслух высказываю. Раз в два года. Накинулись, прям, стаей. Соскучились.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 03:32   #39989
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не сердись, Кот, не хотела обидеть.
Хотя, я тебя, вроде, понимаю. Мне здесь тоже бросается в глаза сугубо негатив, хотя я честно пытаюсь искать плюсы и помнить о них. Удаётся с трудом. Так и тебе сложно перенастроить свой мозг.
Вот и живёт каждый в своём аду

П.С. Телевизор я не смотрю, конечно, но некоторые передачки в Ютубе посматриваю. Вот ты офигеваешь от урапатриотической пропаганды, а я от обилия грязи, откровенной лжи и безнаказанности, даже бравурности, в словесных соревнованиях по поливанию страны грязью на основных каналах и в топовых передачах.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 07:32   #39990
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
можно сказать, что вполне безобидные мысли вслух высказываю.
За две недели лежания на больничной койке я таких вполне "безобидных мыслей вслух" наслушалась... аж до тошноты. Когда невмоготу становилось - сама рот открывала. Потому как когда несут пургу "А у моей мамы пензиятритыщи", а после трех вопросов выясняется, что пенсия пятнадцать восемьсот, а три - это ей начислили еще только когда она пошла на пенсию хбз сколько лет назад... когда два дня нудят, что в подъезде три ступеньки косо завалились, а УК ничего не делает - спрашиваешь, а вы в УК об этом сообщили? в ответ слышишь Они сами должны знать!.. когда сидят, наяривают больничный обед - надо сказать весьма и весьма неплохой обед, да еще в соответствии с ее диет столом, сидя на веселеньких больничных свежих простынях, глядя сквозь пластиковые окна на сквер у больницы в светлой свежей палате, которую санитарки моют два раза в день, получая все препараты в больнице, включая и весьма проблемные и всё это в обычной городской клинической больнице - и рассуждают о том, что здравоохранение в России ниже плинтуса, то меня берет взъеб. Ибо я в этой самой же ГКБ была в 2000 году и в 2004. И прекрасно помню, что было тогда. И что сейчас.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 12:47   #39991
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Просто разносторонний взгляд.
Какой-какой взгляд? Еще скажи - потусторонний, это ближе будет.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 13:08   #39992
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Какой-какой взгляд? Еще скажи - потусторонний, это ближе будет.
Дед, а ты сюжет то хотя бы посмотрел?.
В отличие от некоторых наших сюжетов о Украине которые пышут злобой , там все достаточно нейтрально и даже можно сказать с симпатией рассказывают о жизни на Донбассе и в Крыму.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 14:42   #39993
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Дед, а ты сюжет то хотя бы посмотрел?.
В отличие от некоторых наших сюжетов о Украине которые пышут злобой , там все достаточно нейтрально и даже можно сказать с симпатией рассказывают о жизни на Донбассе и в Крыму.
Одиссей. Нейтрально (достаточно), и разносторонне, это несколько разные вещи.
И потом, у меня с тобой несколько разные шкалы оценки симпатий и антипатий. В т.ч. и по Крыму и Донбассу.
Кстати. Скажи, где ты видел "пышущие злобой сюжеты" про Украину у нас? Ты не вна Украине сейчас, случайно?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 17:24   #39994
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Одиссей. Нейтрально (достаточно), и разносторонне, это несколько разные вещи.
И потом, у меня с тобой несколько разные шкалы оценки симпатий и антипатий. В т.ч. и по Крыму и Донбассу.
Кстати. Скажи, где ты видел "пышущие злобой сюжеты" про Украину у нас? Ты не вна Украине сейчас, случайно?
Да ладно ..., возьми любой новостной сюжет из зомбоящика, обязательно ведущий что то вставит с подковыркой, мол смотрите какие хохлы плохие...,здесь же просто и безоценочно (во всяком случае о жизни в Крыму и на Донбассе) рассказывается о видах и сортах мороженого, о хорошем мороженом и ведущий ни интонацией ни подмигиванием не дает понять зрителю что мол сепаратистке это мороженое, ядовитое и есть его не следует.
Я не говорю что так во всех украинских сюжетах, но ты взял сходу и поставил штамп именно на этом сюжете.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 22:02   #39995
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиссей Посмотреть сообщение
Да ладно ..., возьми любой новостной сюжет из зомбоящика, обязательно ведущий что то вставит с подковыркой, мол смотрите какие хохлы плохие...,здесь же просто и безоценочно (во всяком случае о жизни в Крыму и на Донбассе) рассказывается о видах и сортах мороженого, о хорошем мороженом и ведущий ни интонацией ни подмигиванием не дает понять зрителю что мол сепаратистке это мороженое, ядовитое и есть его не следует.
Я не говорю что так во всех украинских сюжетах, но ты взял сходу и поставил штамп именно на этом сюжете.
Что ты куришь смотришь? Видимо, действительно зомбоящик, а не ТВ.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 22:30   #39996
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Какой-какой взгляд? Еще скажи - потусторонний, это ближе будет.
Не хочешь - не смотри. Я считаю украинцев нормальными людьми и Умник и Леман и бывшие здесь украинские девушки только лишний раз убеждали меня в этом. Я не хочу идти на поводу у пропаганды. Меня уже много раз обманывали.

Мне было очень неприятно когда при развале СССР Крым достался Украине. Я считал это несправедливым. Когда мы его отжали назад, не скрою, я был рад. Но это не значит что я не могу понять чувство обиды украинцев.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 22:43   #39997
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
мы его отжали назад
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
чувство обиды украинцев
А как насчёт чувств крымчан?

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я не хочу идти на поводу у пропаганды.
Это похвально, Кот.
Да, только не забывай, что перечисленные тобой персонажи форума благополучным образом сами являются жертвами пропаганды. Украинской. А о нормальности пусть судит врач-психиатр... или психолог.

Для того, чтобы не "идти на поводу у пропаганды", надо либо вникать поглубже с детальным анализом во все сообщения СМИ самых разнообразных сторон (никакого времени не хватит, честно говоря), либо не доверять всем, включая собственную интуицию. Как только прекращаешь принимать близко к сердцу политическую информацию, воспринимая её без эмоций и предвзятости, так сразу любая "пропаганда" скатывается с тебя, как с гуся вода, потому что ей не за что зацепиться.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 22:55   #39998
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А как на счёт чувств крымчан?
Всех-всех? Включая недовольных? Или таких не было?

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Да, только не забывай, что перечисленные тобой персонажи форума благополучным образом сами являются жертвами пропаганды. Украинской.
Это мне понятно.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не "идти на поводу у пропаганды", надо либо вникать поглубже с детальным анализом во все сообщения СМИ самых разнообразных сторон (никакого времени не хватит, честно говоря), либо не доверять всем, включая собственную интуицию.
Ну я, в общем-то, никому и не доверяю.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Как только прекращаешь принимать близко к сердцу политическую информацию, воспринимая её без эмоций и предвзятости, так сразу любая "пропаганда" скатывается с тебя, как с гуся вода, потому что ей не за что зацепиться.
Это слишком упрощённый взгляд. Пропаганда многолика и создающие её люди намного умнее хитрее большинства населения.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 00:29   #39999
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Включая недовольных? Или таких не было?
Были. Но их в момент ухода от Украины было исчезающе мало.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Это слишком упрощённый взгляд.
Конечно.
У меня нет никакого желания писать глубокую статью на эту тему. Достаточно тезиса для умных людей. А глупым никакая статья не поможет - люди привыкли слушать самих себя, часто совершенно не обращая внимания на речи (или письмена) собеседника.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
я, в общем-то, никому и не доверяю
А, вот, это совершенно верный подход к получению общественной информации.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 03:01   #40000
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А как на счёт чувств крымчан
Какие мелочи. ТД вообще крымчан за людей не считает, Кот настолько жаждет справедливости, что даже в голову мысль о людях в Крыму не закрадывается. Тю, разве могут божества думать о вошах?

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Мне было очень неприятно когда при развале СССР Крым достался Украине

Вот, уж, чему никогда не поверю. С какого перепуга вдруг? На тот момент Крым был в составе УССР, да и развал не обещали, как развал.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot