Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.08.2010, 20:35   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Психосоматика

Цитата:
Психосоматика (от др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.
А тут можно почитать свзязи болезней и проблем души

Вот я верю в психосоматику. Помнится на предыдущей работе я сидела больная с 9 до 18. Болело горло, тошнило, поднималась температура...Все проходило, как только выходила за порог офиса.
Но кое-какие вещи меня смущают....
Вот когда жестко привязывают движения души к болезни ДЛЯ ВСЕХ.
Мне кажется это очень индивидуально. Нет?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:56   #2
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот когда жестко привязывают движения души к болезни ДЛЯ ВСЕХ.
У меня это довольно ярко проявилось, когда после восьмого класса я поступил в математический класс. Если до этого я был весьма болезненный (в эпикризе детской поликлиники было что-то около 40 ОРЗ, не считая всяких корей и ангин), то там как рукой сняло. Мне было ужасно интересно учиться и не хотелось пропускать ни одного дня.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:38   #3
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я ни разу даже не чихнула во время беременности и пока кормила грудью)) Потому что неззззя До смешного доходило: явно заболела, горло саднит и ломит всю к вечеру.. Ложусь спать в ужасе, что всё, кирдык, ща ещё ребёнка заражу.. Утром просыпаюсь, как огурец
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:01   #4
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Меня с младшим ребенком муж забрал из роддома за неделю до Нового года.
1 января вечером "заболел" старший ребенок. Почему в кавычках?
Да потому что я до сих пор не знаю, что это была за болезнь: температура 39. И все!
Ни насморка, ни кашля, ни боли в горле или животе...
Начинает переходить за 39 - мы сбиваем. На следующий день все сначала.
И так около недели. Потом прошло. Само.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:55   #5
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вот я верю в психосоматику.
я как всегда ко всему скептически отношусь, но этот список попался мне на глаза года полтора назад. Вычитала одну вещь, которая на тот момент соответствовала 100% моему состоянию здоровья :"Беспокойство и чувство вины по поводу вашего права двигаться вперед."... И это было правдой!

А теперь попросту даже не хочу туда смотреть, потому как самой выискивать себе болезни не хочется Я здорова, и у меня все хорошо , или почти хорошо, что в принцыпе одно и тоже!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:14   #6
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В тему статейка попалась
С сутью согласна, а вот с категоричным выбором быть агрессивным - нет.
Ну да каждому своё.

Цитата:
Кардиолог Михаил Алшибая о новом исследовании, которое объясняет, почему конформизм продлевает жизнь, и о том, почему критики существующей реальности больше болеют и меньше живут.

Значительную часть жизни я потратил на изучение нонконформизма в искусстве, и
могу определенно сказать, что художники-нонконформисты умирали обычно молодыми.

Из этого факта родилась целая концепция, адептом (а, возможно, и автором)
которой я являюсь, настоящее искусство — это «напоминание о смерти». Конечно,
«нонконформизм» может только укорачивать жизнь. Это мое соображение фактически
подтвердило и новое исследование ученых из National Institute of Aging, чья
работа была опубликована в августовском выпуске авторитетного журнала
Hypertension.

В исследовании участвовали 5614 человек, примерно поровну мужчины и женщины. Все
они прошли подробный психологический тест, а потом — ультразвуковое
исследование, определяющее толщину сосудистой стенки.

Этот показатель важен для кардиолога: чем стенка артерии толще, тем выше риск инфаркта и инсульта. В результате была выявлена отчетливая зависимость: чем меньше человек был склонен принимать господствующую точку зрения, тем заметнее было утолщение артериальной
стенки. И наоборот — «соглашатели» могли похвастаться отменным состоянием сонной
артерии.

Спустя три года добровольцев снова прогнали через серию тестов; и УЗИ
показало, что за это время у тех, кого можно было бы назвать ярко выраженными
нонконформистами, стенки сонной артерии стали еще толще, а значит, возросла и
вероятность сердечного приступа. Причем разница рисков самого уступчивого
участника исследования и самого неуступчивого составляла 40%.

Этот разброс — серьезный с точки зрения медика. Хотя сама по себе толщина стенки
сонной артерии и не первый показатель вероятности смерти от инфаркта, но все же
это важный фактор. К тому же, в исследовании были учтены другие факторы риска,
такие как гипертония, гиперхолестеринемия, пол и курение, поэтому в определенной
степени результатам можно доверять.

И лично у меня они удивления вообще не вызывают. Конечно, люди, недовольные существующим положением вещей, более подвержены сердечнососудистым заболеваниям, в патогенезе которых (особенно гипертонии) стрессорные факторы имеют большое значение.

Люди желчные, критики существующей реальности должны, конечно же, больше болеть, и жизнь их должна быть короче. Такова неумолимая логика устройства этого мира. А вот что тут
первично, а что вторично — трудно судить. Возможно, склонность к образованию
атеросклеротических бляшек и склонность к оппортунизму генетически сцеплены, но
совершенно очевидно: нонконформисты умирают раньше.

Нужно ли им помогать, нужно ли сглаживать агрессивность этого узкого круга?
Думаю, нет. Кто же, в таком случае, будет сопротивляться тоталитарным
тенденциям, которые в современном мире все более нарастают? Болезни и
преждевременная смерть — естественная плата за несговорчивость,
самостоятельность и борьбу с властью, какой бы она ни была. Это вообще
характерно для интеллигенции, настоящих интеллектуалов — они обычно долго не
живут.

Но, может быть, так и надо? Я лично готов согласиться на то, что проживу меньше,
но не согласен уменьшить меру своей агрессии по отношению к «начальникам».

Правда, давление у меня пока нормальное, однако другие факторы риска налицо, и я
прекрасно понимаю, что могу в любой момент умереть от инфаркта миокарда, причем,
возможно, пусковым механизмом станет как раз несогласие с существующей
ситуацией.

Говорят, что в советское время в армии в пищу добавляли бромистые препараты,
чтобы снизить агрессию. Некоторые люди говорили, что весь Советский союз с той
же целью кормили бромидами, включенными в хлеб. Я против брома, я за агрессию,
которая, если говорить уж совсем серьезно, является единственным двигателем
цивилизации.

За бескомпромиссность человек может заплатить здоровьем.
А насколько вы готовы меняться ради того, чтобы жить дольше и меньше болеть?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:35   #7
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это вообще
характерно для интеллигенции, настоящих интеллектуалов — они обычно долго не
живут.


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А насколько вы готовы меняться ради того, чтобы жить дольше и меньше болеть?
последняя фраза немного выпадает из общего контекста статьи Меняться, в смысле идти против существующего уклада как при этом можно жить дольше и меньше болеть?

Я со временем усвоила для себя одну истину: как поменьше волноваться и раздражаться. Будь-то существующая власть или обычная пробка на улице. Потому как я все равно ничего не изменю, а какой-то период свой жизни испорчу. Жизнь она у меня одна. И ни одна минута не вернется назад
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:59   #8
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Я очень сильно подвержена психосоматическому синдрому, плоть до того, что сама себя в обморочное состояние загнать могу страхом кажущихся проблем со здоровьем, с окружающими и пр. Причем, самое ужасное, что подобное стала замечать и за своим ребенком. Меня это пугает (правда не до обморока), но всерьез стала задумываться о том, что надо начинать с себя, дабы у дитя не вырабаталось нечто подобное. А как же это сложно перебороть себя....

А по поводу статьи....
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Конечно, люди, недовольные существующим положением вещей, более подвержены сердечнососудистым заболеваниям,
Все болезни от нервов!(с)
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:09   #9
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Все склоняюсь что тоже надо колечко завести со словами "Все пройдет" (внутри "И это тоже пройдет") и смотреть на него в период синдрома. Тоже ведь беспокойная натура, в большинстве случаев зря.
Агрессия, как ни крути, штука разрушительная, а не созидательная.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:11   #10
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
отменным состоянием сонной
артерии.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
стенки сонной артерии стали еще толще, а значит, возросла и
вероятность сердечного приступа.
Что за бред? Инфаркт сонной артерии?
А то, что инфарктам и иинсультам способствует нервное перенапряжение - так это лет 200 не сикрет...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:12   #11
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Все склоняюсь что тоже надо колечко завести со словами "Все пройдет" (внутри "И это тоже пройдет")
Есть такие колечки? Я тоже хочу.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:13   #12
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Меня это пугает (правда не до обморока), но всерьез стала задумываться о том, что надо начинать с себя, дабы у дитя не вырабаталось нечто подобное. А как же это сложно перебороть себя....
Забей, это у всех есть...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:13   #13
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

а я не против футболки "оставтье меня в покое!"
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:14   #14
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Есть такие колечки? Я тоже хочу
Это кольцо царя Соломона...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:17   #15
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Есть такие колечки? Я тоже хочу.
У Соломона было

Цитата:
Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „Это пройдет.“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!» Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И это тоже пройдет.»
А надпись можно на заказ выгравировать. Кста... а хороший подарок



NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:22   #16
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Это кольцо царя Соломона...
Про легенду то я знаю, а вот что подобное делается для широкого круга потребителей не слышала. Хотя, впринципе, гравировку и на заказ можно же сделать

NataL, практически одновременно об одном и том же написали.
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:22   #17
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
впринципе, гравировку и на заказ можно же сделать
Был бы спрос...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:28   #18
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Я со временем усвоила для себя одну истину: как поменьше волноваться и раздражаться. Будь-то существующая власть или обычная пробка на улице. Потому как я все равно ничего не изменю, а какой-то период свой жизни испорчу. Жизнь она у меня одна. И ни одна минута не вернется назад
Я где-то прочитала недавно:
"Если человек недоволен тем, что имеет, то он не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь".
Понравилось.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:41   #19
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Частично согласна, но есть и подводный камень в этом. Будет ли человек, который всем доволен, иметь стимул двигаться вперед?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:42   #20
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Будет ли человек, который всем доволен, иметь стимул двигаться вперед?
Наверное. Если занимает позицию "мне хорошо, а будет еще лучше".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot