Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.05.2014, 09:23   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Велосипеды

Темы про велосипеды у нас нет, но пройти мимо такого чуда не смог. Что не так в этом велосипеде?

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:49   #2
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цепи нет и педаль, кажется, одна.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:53   #3
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Цепи нет и педаль, кажется, одна.
Педали две, а вот карданный вал - это необычно. Самое удивительное, что это может оказаться вполне работоспособная конструкция. Интересно, а это просто шутка или правда такие велосипеды делают?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:55   #4
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Умелец, какой-нибудь. Мало ли на Руси Кулибиных.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 12:18   #5
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а это просто шутка или правда такие велосипеды делают?
"Стара как Мир". Лет 15 назад разрабатывалась некоторыми компаниями. Из плюсов - максимальное КПД, в связи с отсутствием растяжения в цепи из минусов - разумеется вес. Но вот в случае с двуподвесом - плюсы сводятся на нет за счет прогиба рамы. В варианте хардтейла, возможно было бы эффективнее.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 18:54   #6
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Интересно, а это просто шутка или правда такие велосипеды делают?
ТЫЦ
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 22:09   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
ТЫЦ
Как снимать колесо на таком велосипеде...

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 09:06   #8
Satu
Comme il faut
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Стрельна
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 1(1)
Satu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутациюSatu имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Satu с помощью ICQ
По умолчанию

Уж лучше с цепью и не выделываться...
__________________
И только хорошее воспитание не позволяет мне... А, нет, позволяет...
Satu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 09:23   #9
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Педали две, а вот карданный вал - это необычно. Самое удивительное, что это может оказаться вполне работоспособная конструкция. Интересно, а это просто шутка или правда такие велосипеды делают?
корданны вал не сложно, а вот коробка передач вот это интересно..... так и до "автомата" недалеко
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 09:31   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
корданны вал не сложно, а вот коробка передач вот это интересно..... так и до "автомата" недалеко
Посмотрел я вчера описания этих велосипедов и очень они мне понравились. Еще покататься бы. Непонятно почему они не так популярны, как обычные, цепные... А коробка передач там серьезная - во втулке заднего колеса.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 09:36   #11
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Посмотрел я вчера описания этих велосипедов и очень они мне понравились. Еще покататься бы. Непонятно почему они не так популярны, как обычные, цепные... А коробка передач там серьезная - во втулке заднего колеса.
То то и оно, у нас тут велики до 8тыс доходят, иногда видишь велик на замок пристегнут, колеса сняты, и тоже через трос замкнуты, такое колесо как от хорошей машины стоит наверно, а с коробкой передач вообще считай пол велосипеда стоит
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 10:22   #12
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
То то и оно, у нас тут велики до 8тыс доходят, иногда видишь велик на замок пристегнут, колеса сняты, и тоже через трос замкнуты, такое колесо как от хорошей машины стоит наверно, а с коробкой передач вообще считай пол велосипеда стоит
У сына обычный "китайский многоскоростной" велик, ценой, тысячи три рублей ($100). Недавно перебирали его вместе и я ужасался тому насколько все там дерьмово экономно сделано. Но ездит - и ладно. Когда он пошел кататься с друзьями, то попробовал проехаться на фирменном велосипеде стоимостью в десять раз больше. Говорит, что по ощущениям разница очевидна. Вот я и смотрю на этот карданный велик и думаю, что тоже хочется испытать эту разницу ощущений.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
"Стара как Мир"
Ага. В вики написано, что такие механизмы еще в 19 веке пробовались, но как-то не прижилось. Непонятно.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
В варианте хардтейла, возможно было бы эффективнее.
Да-да, именно на такой вариант я и облизываюсь смотрю.



Попалась статья.

Цитата:
Озадачился я тут покупкой велосипеда… Это только на первый взгляд все просто: пошел – купил. А если вдумчиво подойти, то все не так однозначно. Например, знаете ли вы, что существуют велосипеды не с привычной цепью, а с… карданной передачей? Скорее всего, что нет, посему остановлюсь именно на этих железных конях.

Нажмите для просмотра целиком
Думаете, это какое-то нововведение? Нет. Как говорится, «все новое – это хорошо забытое старое». Велосипеды с карданом, а не цепью появились еще в 19 веке, серийно выпускались с 1910 года, например, в США автомобильной фабрикой Pierce Arrow Automobile. На них было выиграно несколько международных велогонок, и какое-то время они доминировали над цепными велосипедами. В Европе это также не было экзотикой, велоподразделения немцев во Второй мировой войне имели на вооружении велосипеды, большая часть которых была карданными. Выпускались они в начале века и в России.

Вспомнив все это и трофейный немецкий карданный дедушкин велосипед с заботливо замотанной изолентой свастикой на передней вилке, на котором, собственно говоря, я и учился кататься, решил покупать именно такой. С карданом вместо цепи. Но не тут-то было… Оказалось, что подавляющее большинство продавцов железных коней предпочитает не знать о их существовании. Но, в конце концов, после двухнедельных поисков все-таки нашел и купил.

Почему именно мне потребовался кардан, а не цепь, спросите вы? А все очень просто, вот причины, побудившие остановиться именно на этом приводе:
  • Клиренс. То есть самая нижняя точка велосипеда над дорогой. У карданного велика нет звездочки, нет и висящей на заднем колесе конструкции из звездочек поменьше и нет цепи. А значит, нечем цепляться за кочки и бордюры, соответственно, проходимость выше.
  • Целостность одежды. В детстве я убил немало штанов, намотав низ правой штанины на звездочку. Лечится подбором брюк, либо закатыванием одной штанины, но заниматься этим что-то не хочется. В карданном же велосипеде нет звездочки, на которую можно что-то намотать, соответственно, как одеты, так и поехали.
  • Удобно. Простота конструкции. Карданная передача очень простая, в разы меньше, чем у цепной, двигающихся элементов. Как следствие – существенно надежнее.
  • Долговечность. Я не зря вначале статьи сказал про дедушкин велосипед 1939 года выпуска, не отправившийся в металлолом и по сей день.
  • Минимум необходимости регулировки и обслуживания. Первое вмешательство в эту систему потребуется тысяч через 30 пробега. В отличии от цепных велосипедов, просящих обслуживания, регулировок и смазки достаточно часто.
  • Защищенность трансмиссии от травы, воды, песка и грязи – бича всех цепных великов.
  • Точная работа и баланс задней подвески ввиду отсутствия большого количества двигающихся элементов.
  • Геометрия задней подвески остается неизменной при всех режимах, а это еще один аргумент в пользу большей надежности.
Справедливости ради надо сказать, что есть у этого привода и некоторые недостатки:
  • Больший вес. На 1-3 кг. Насколько это важно, я не знаю, при моих 100 кг, плюс-минус два, это как-то не принципиально.
  • В случае поломки (хотя я даже предположить не могу, что надо сделать, чтобы его сломать) его не получится починить «на коленке» – только сервис.
  • Потеря мощности в 3% по сравнению с цепной передачей при прочих равных условиях. На мой взгляд, это может быть принципиальным только в том случае, если вы участвуете в гонках, в остальных случаях разница не будет заметна.
  • Меньшее количество передач (7 или 8) по сравнению с цепными велосипедами (24-27) аналогичной ценовой категории. Так что если есть суровая необходимость отправляться на велосипеде в горы или по маршруту Москва-Пекин-Москва, то это, скорее всего, не ваша техника.
То есть получается, что за исключением крайних режимов эксплуатации, где надежность не важна, а важны именно какие-то определенные характеристики, карданные велосипеды существенно предпочтительнее цепных. Другими словами, город, дача, легкое бездорожье – кардан безусловный лидер.

P.S. Кстати, есть мнение, и не только мое, что карданные велосипеды так мало выпускаются и очень редки потому, что они просто невыгодны производителю. Ибо выпущенные один раз, они служат настолько долго, что предприятие-изготовитель, по сути, теряет клиента, так как он через пару-тройку лет к нему за очередным двухколесным конем не приходит…

Автор: Сергей Казиник
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47228/
© Shkolazhizni.ru
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 11:32   #13
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цепью легче передачи переключать, наверно
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 11:45   #14
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
Цепью легче передачи переключать, наверно
Я думаю, что это примерно одно и то же. В карданном велосипеде передача переключается внутри коробки, расположенной в оси заднего колеса. Планетарный механизм.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 17:17   #15
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

АДв, не лезь в эту экзотику, ход у него паршивый, купи нормальную машинку с приличным обвесом. Получишь разницу. Главное сначала определись "ЗАЧЕМ" он тебе. Имеется в виду класс использования. По этой характеристике и выбирай - сперва раму, а потом и навеску. Да, и не бери спортивные модели, если не собираешься этим заниматься - только "попу отшибут" а удовольствия не получишь - все направленно на КПД и минимум комфорта.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 17:32   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
АДв, не лезь в эту экзотику, ход у него паршивый, купи нормальную машинку с приличным обвесом. Получишь разницу. Главное сначала определись "ЗАЧЕМ" он тебе. Имеется в виду класс использования. По этой характеристике и выбирай - сперва раму, а потом и навеску. Да, и не бери спортивные модели, если не собираешься этим заниматься - только "попу отшибут" а удовольствия не получишь - все направленно на КПД и минимум комфорта.
Мне исключительно для прогулок по городу. Ну, быть может, еще и на дачных тропинках покататься. По большому счету, мне он особо не нужен - вряд ли мои покатушки станут столь уж регулярными: без компании они довольно быстро сойдут на нет.

Насчет хода народ особо не жалуется. Главный недостаток - вес. Но он актуален только при транспортировке. Я нашел такой велосипед весом всего в 14 килограмм, правда, в США. Наврал, поскольку взял не тот фунт. Положенные 18 кг...
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 17:41   #17
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смотря что ты понимаешь под "дачными тропинками". Но скорее всего комфортнее будет "хромолевая" рама, но от хорошего производителя. Она помягче, позвоночник не так в трусы ссыпается. Но и КПД разумеется ниже.
Из плюсов - комфортность и накатистость в дальних побегах.
Из минусов - несколько больший вес и не такая приемистость при резких рывках и разгонах.
Для сравнения - "Лямониевые" поглащают около 3 - 7% КПД, "хромолевые" - около 15 - 20%, про "двуподвесы - даже говорить не стоит, если задний маятник не отключаемый. Но в обратной пропорции через раму передаются в попу и спину все вибрации и неровности дороги.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 17:46   #18
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Смотря что ты понимаешь под "дачными тропинками".
Никакой "пересеченной местности" - исключительно тропики и грунтовые дороги.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 17:49   #19
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тогда или "эндура" или "кросс-кантри" среднего уровня.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 18:02   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Тогда или "эндура" или "кросс-кантри" среднего уровня.
Отлично. Рекомендации есть. А теперь рассказывай, что они значат? Я могу, конечно, как в аптеку придти с твоим "рецептом" в веломагазин, но мне будет приятнее, если я буду понимать твои рекомендации.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot