Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.09.2016, 18:13   #3841
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты же за свои предпочтения в ущерб предпочтениям крымчан - как это соотносится с либерализмом?
Вега, когда сложившаяся ситуация изначально произошла и развивается не в рамках либеральной философии, то ожидать ответных действий в рамках либерализма не стоит.
Это психология гопоты - отобрать у верующего кошелек и на его возмущение возражать, что тебе же твой бог завещал делиться.
Извини. Я заканчиваю в данное время дискуссию по Крыму. Я никогда своего мнения не скрывала и пока нет данных, для того, что б его поменять - Крым присоединен незаконно. Это присоединение несет в себе больше минусов России и россиянам, чем плюсов. К населению Крыма у меня претензий и недовольства нет. У меня вопросы к собственному правительству.
Вполне осознаю, что могу быть не права. Через пару десятилетий будет ясно точнее.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:18   #3842
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
не в рамках либеральной философии
Что такое либеральная философия?
Когда ценность индивидуума превыше всего, так? Как твоё высказывание соотносится с огромным количеством людей, для которых присоединение Крыма принесло больше радости?
Я имею ввиду россиян, а не нас, недолюдей-крымчан, мнение которых не нужно ни Украине, ни либеральной России.
И почему присоединение не соотносится с либерализмом, не понимаю?
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я никогда своего мнения не скрывала и пока нет данных, для того, что б его поменять - Крым присоединен незаконно.
А тебе не нужны ни повод, ни доказательства. Это и так понятно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:37   #3843
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вега, когда сложившаяся ситуация изначально произошла и развивается не в рамках либеральной философии, то ожидать ответных действий в рамках либерализма не стоит.
"А нас то за что?"
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:44   #3844
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И почему присоединение не соотносится с либерализмом, не понимаю?
Потому что вся эта ситуация происходила вне либеральной философии. Невозможно начать ситуацию в условиях автократии, а потом говорить - а давайте применим вот тут принцип демократии, вот тут принцип либертарианства, а вот тут у нас будет чуточку диктатуры. Это манипуляция чистой воды.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:04   #3845
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
вся эта ситуация происходила вне либеральной философии.
Вся ситуация была либерально-патриотической внешне, политико-мстительной (помня о мнении Фантома) внутренне, торопливо-обидчивой по действиям, сдержано-крепкой по форме...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:22   #3846
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Танцующая тебе довольно верно ответила...
...намекнув, что в "самоопределении" (при чьём-то присоединении к кому-то) участвуют две стороны - те, кто хочет присоединиться, и те, к кому присоединяют
В эту сторону я даже не подумал. Я думал, что две стороны - это кто уходит, и от кого уходят. А Танцующая вон с какой стороны возражает. То есть с точки зрения международного права возражений нет. Возражения в том, что Путин российский народ не спросил? Я правильно понимаю?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:22   #3847
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вся ситуация была либерально-патриотической внешне, политико-мстительной (помня о мнении Фантома) внутренне, торопливо-обидчивой по действиям, сдержано-крепкой по форме...
И юридически ничтожной, по содержанию.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:37   #3848
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
юридически ничтожной, по содержанию
Юридическо-скользкой...
И это не содержание, но... одёжка.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:48   #3849
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
То есть с точки зрения международного права возражений нет
есть.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю?
не правильно.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:58   #3850
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хочу вернуться к теме выборов. Я заинтересовался партией "Родина".
Я не против ведущей роли "Единой России" (партии президента). Внешнюю политику поддерживаю полностью. Поддерживаю работу государства с ВПК. А вот с экономической политикой не согласен. Либеральный экономический блок в правительстве не справляется. По-моему, надо увеличивать роль государства в управлении экономикой.
С этой точки зрения перспективна партия "Родина". От нее баллотируется экономист Хазин. Он мне кажется наиболее адекватным из тех, кого знаю. В этой партии состоит Рогозин, который курирует ВПК (по-моему, очень не плохо). Роман Бабаян тоже выставил свою кандидатуру в депутаты ГД.
Пока склоняюсь голосовать за "Родину".

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
не правильно.
Разъясни.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:35   #3851
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
"Единой России" (партии президента)
И давно?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:43   #3852
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
По-моему, надо увеличивать роль государства в управлении экономикой.
у нас уже была 70 лет плановая государственная экономика. Закончилось всё крахом. Хочешь ещё раз на те же грабли?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:35   #3853
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
у нас уже была 70 лет плановая государственная экономика.
Инна, между плановой экономикой СССР и совершенно свободной, регулируемой только рынком, существует множество промежуточных вариантов участия государства в управлении экономикой. В Германии, кстати, роль государства не так уж низка. Я не говорю про Китай.
В прошлом году в попытках остановить резкий рост курса доллара ЦБ, минфин и минэкономразвития не придумали ничего лучше, кроме как взвинтить ключевую ставку ЦБ. В итоге - падение производства и полная стагнация экономики. Участие государства должно было выразиться в целевых кредитах по низкой процентной ставке на производственные цели.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:12   #3854
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение

Пока склоняюсь голосовать за "Родину".
И я.
Не считаю их идеальной, но хотя бы оппозиция не в целях продажи страны.
Нормального динамичного планирования с большими стратегическими задачами очень не хватает нынешней экономике. В мире все адекватные страны, компании имеют долгосрочные планы. Китай - прекрасный пример грамотного планирования. Контроль за ресурсами тоже не помешает.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Потому что вся эта ситуация происходила вне либеральной философии.
- Почему деревья шатаются?
- Потому что они шатаются.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:40   #3855
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Разъясни.
Твой вопрос:

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
То есть с точки зрения международного права возражений нет
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Возражения в том, что Путин российский народ не спросил?
Возражения есть И с т.з. международного права и потому что народ не спросили.
Так понятнее?
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
- Почему деревья шатаются?
- Потому что они шатаются.
я не особо надеялась, что ты сможешь понять.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 01:09   #3856
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
присоединение Крыма.
Но нравится тебе или не нравится, эту проблему всё равно придётся решать, возвращая в правовые рамки. Признаваемые всеми. То, что вы считаете это справедливым - недостаточно.
Чужое брать нехорошо. .
В глазах мировой общественности Россия присвоила себе то, что принадлежало другой стране.
А ничего, что ОДИН подвыпивший барин политик одним взмахом руки в Беловежье подарил другому барину политику поместье полуостров вместе с МИЛЛИОНАМИ крепостных жителей, не получив их согласия?
Кучма понимал, что Крым Украине никаким боком не принадлежит и при развале СССР спросил у Ельцина
что делать с Крымом.
Ельцин махнул рукой: "Забирай"

Чтобы глаза мировой общественности увидели правовые рамки, поднимите им веки!
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 06:21   #3857
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Какой то бег по кругу....Одни и те же аргументы. Не сказать, что совсем бредовые, но выдернутые из контекста и перевернутые. И подозреваю, что так думают друг о друге и крымнашевцевы и противники присоединения.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 06:45   #3858
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пусть люди страдают и НАТО будет у самого виска, зато всё "по закону", которого никто выполнять не собирается. Ни в Косово... нигде. Если соблюдать, то всем. Вот сначала Косово.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 07:16   #3859
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Эмоциональненько)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 07:28   #3860
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Эмоциональненько)
Логичненько.
Ты нормы государственной морали обязуешь выполнять только русских. Критикуешь только свою страну и своё руководство. Это однобокий подход. Страны Запада возомнили из себя мирового жандариа, который имеет право всем указывать как им строить свои государственные структуры и кто должен, а кто не должен руководить государствами. Садам должен уйти, Каддафи должен уйти, теперь Асад должен уйти, Путин должен уйти, Янукович должен уйти... и всё это "по закону".
А кто этот "закон" пишет? По какому праву?
Когда ИМ надо, то на эти "законы" начхать. Можно бомбить любые страны, отнимать Косово. Санкций ООН не надо. А если в интересах русских, то "строго по закону". А какой конкретно закон нарушен? И кто его нарушил первым?
Двойная мораль.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot