Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2009, 00:56   #1
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Маленькие хитрости на кухне

Я часто покупала пучок свежей зелени, но использовать все сразу некуда, то конечно зелень приземлялась в холодильнике. Если без кулька, то вяла очень быстро, да и зелень немного рассыпается, если в кульке, то собираются капельки влаги и зелень начинает портиться. И из целого пучка, использовались только несколько стебельков, все остальное попадало в мусор. Жалко было Пока, совершенно случайно, я не завернула эту самую зелень в салфетку (потому как купила в магазине обрызганную водой для свежести) и не запихнула обратно в пакет. Зелень сохранялась неделю в холодильнике, не портясь и оставаясь свежей!
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 00:58   #2
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Я часто покупала пучок свежей зелени, но использовать все сразу некуда,
Я в таком случае режу ее и пересыпаю солью. Затем в банку и все. Про салфетку не знала. Спасибо.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:30   #3
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
использовать все сразу некуда, то конечно зелень приземлялась в холодильнике
Я храню зеленушку в лотке (достаточно просторном). При этом чтоб не прела - обязательно просушиваю на решетке, если помыл или была влажная.
Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я в таком случае режу ее и пересыпаю солью. Затем в банку и все.
А мы так ее просто заготавливали... по несколько килограмм. Потом в суп - вместо соли...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:07   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Недавно рассказал сотруднице на работе как мои родители хранят хлеб. В результате, через несколько дней получил от нее очень горячую благодарность. Было очень приятно. А сама идея очень проста: покупается свежий хлеб, нарезается, кладется в герметичный пакет (чтобы не сох) и помещается в морозилку. По мере необходимости кусочки достаются и разогреваются в СВЧ. Свежий, горячий и хранится неограниченное количество времени. Особенно актуально в семьях, где хлеб не успевают съесть, прежде чем он засохнет или покроется плесенью.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 20:00   #5
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Я часто покупала пучок свежей зелени, но использовать все сразу некуда, то конечно зелень приземлялась в холодильнике. Если без кулька, то вяла очень быстро, да и зелень немного рассыпается, если в кульке, то собираются капельки влаги и зелень начинает портиться. И из целого пучка, использовались только несколько стебельков, все остальное попадало в мусор. Жалко было Пока, совершенно случайно, я не завернула эту самую зелень в салфетку (потому как купила в магазине обрызганную водой для свежести) и не запихнула обратно в пакет. Зелень сохранялась неделю в холодильнике, не портясь и оставаясь свежей!
С некоторых пор всю зелень храню в морозилке. Мою, даю обсохнуть немного, нарезаю и в пластмассовые коробочки. Потом добавляю в супы, салаты. Все травки сохраняют цвет и аромат. Уже сейчас заготовила щавель на зиму, буду в холода есть летний суп
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 21:57   #6
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
покупается свежий хлеб, нарезается, кладется в герметичный пакет (чтобы не сох) и помещается в морозилку.
мы тоже так делаем.
Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
С некоторых пор всю зелень храню в морозилке.
мне лично, иногда хочется свежей зелени, не мороженой.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:51   #7
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
мне лично, иногда хочется свежей зелени, не мороженой.
Так она и есть свежезамороженная. Кстати, прежде чем судить, рекомендую попробовать. Во всяком случае это лучше чем сушить и солить.
Мясо и рыбу морозим и ничего.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:54   #8
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Так она и есть свежезамороженная. Кстати, прежде чем судить, рекомендую попробовать. Во всяком случае это лучше чем сушить и солить.
Мясо и рыбу морозим и ничего.
я не судила. У меня мама забрасывает зелень в морозилку, а мне таки нравится свежая , тем более не сушу, для этого покупаю сушеную в баночке, если надо.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:59   #9
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
я не судила. У меня мама забрасывает зелень в морозилку, а мне таки нравится свежая , тем более не сушу, для этого покупаю сушеную в баночке, если надо.
Свежую можно круглый год покупать, но отчего-то мне кажется что выращена эта зелень не на грядке. И стало быть декоративна.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 23:03   #10
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Свежую можно круглый год покупать, но отчего-то мне кажется что выращена эта зелень не на грядке. И стало быть декоративна.
здесь-то круглый год тепло, поэтому, заготавливать впрок на зиму нет смысла . А так, если на зиму, я с тобой согласна, тогда стоит забросить в морозилку, и я наверное так же бы делала.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:16   #11
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мы вот свежую зелень режем мелко и пересыпаем солью,потом в стеклянную банку и в холодильник-заправка для всего еще та!Но правда холодильник большой должен быть, а лучше два
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:01   #12
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Покупаем в магазине свежий, сочный гранат. Приходим домой и моем его. На этом этапе желательно повязать фартук, чтобы уберечь одежду от случайных брызг сока.



Срезаем ножом верхушку с хвостиком так, чтобы в срезе появились белые прожилки. Площадь среза желательно делать не меньше этой



Делаем небольшие надрезы вдоль граната. Желательно вдоль этих светлых прожилок



Переворачиваем гранат срезом вниз. Берем столовую ложку и начинаем постукивать по кожуре. Постукивания умеренные и равномерные по всей поверхности граната – и зерна гранатовые начнут прыгать в посудину. Не бойтесь, зерна граната не повреждаются



Также можно гранат можно положить в небольшой целлофановый пакетик перед тем как стучать по нему ложкой. Это спасет вас от случайных брызг



30 секунд и все зерна в тарелке

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:36   #13
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, хороший способ

Моя дочь научила меня вот таким способом желтки отделять от белков:

__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 17:47   #14
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
30 секунд и все зерна в тарелке
Класс!
Я как раз сейчас гранатами увлекаюсь...
__________________
Что мы знаем о лисе?
Ничего, и то не все.
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:20   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Думается мне, хороший совет для лентяев

Цитата:
заполните зеленью в формочки для льда, заливайте оливковым или растопленным сливочным маслом - и в морозилку. Потом в салаты можно будет добавлять или в картошечку!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:34   #16
Марина
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вега, ну вот) я только хотела написать, что оригинально вот так - в формочках замораживать с маслом, а потом прочла, что для лентяев!
а у нас зелень зимой подмороженную продают, не всегда, но частенько
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 09:08   #17
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А оливковое масло замерзает???
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 14:23   #18
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В морозилку не ставила, но в холодильнике становится более вязким.

Гугл пишет -
Цитата:
температура застывания от -2 до -6 °С.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:44   #19
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хитрости на кухне-не раскрывать секрета блюд, пока они не будут съедены))

Недавний случай-положила мужчине на обед (обеденный паек на работу),то, что готовила вообще-то для себя накануне,в соответствии со своими извращенными вкусами(больше ничего в холодильнике не было).
Звонит: "что это за божественное блюдо,какой непревзойденный вкус..."и все такое. Отвечаю:индейка в сливочно-имбирном соусе, с корицей и мандаринами. Пауза..."как!!!!????ты же знаешь, я терпеть не могу имбирь!!!!!!!!" Спрашиваю:ну так вкусно было? -"ооооо......ммммм....." Секрет в том,что и собаку можно подать на стол, главное, не раскрывать секрета))))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 19:25   #20
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Покупаем в магазине свежий, сочный гранат. Приходим домой и моем его. На этом этапе желательно повязать фартук, чтобы уберечь одежду от случайных брызг сока.


]
понравилось,спасибо.Век живи...

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Вега, хороший способ

Моя дочь научила меня вот таким способом желтки отделять от белков:

http://www.youtube.com/watch?v=2Cje9IzBZrU
Оч интересное кино

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
А оливковое масло замерзает???
Как оно ведет себя в морозилке-не знаю,не пробовала.А просто в холодильнике оно густеет(как смалец) и понятно становится,разбавлено ли оно.
лида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot