Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.01.2014, 17:24   #2321
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

«Новини Закарпаття» спробували
встановити мотиви тих людей, які
знаходяться на революційному
ЄвроМайдані. Ми зателефонували
одному з його учасників із
Закарпаття. На наше запитання, чому
він наразі там перебуває та які
перспективи чекають на учасників
за «стояння», він нас запевнив, що
після перемоги революції вони всі
повернуться у владні крісла та
викинуть з них членів Партії регіонів.
На запитання, скільки вони
отримують за участь в акції, наш
співрозмовник відповіді не дав, але
сказав, що у сьогоднішній час і
жінка чоловікові безоплатно нічого
не дає.
Що з того вийде - покаже час, але
вірогідність того, що ЄвроМайдан
розійдеться ні з чим, все більше
зростає.
Новини Закарпаття
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:30   #2322
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
вірогідність того, що ЄвроМайдан
розійдеться ні з чим, все більше
зростає.
Это не вероятность, в этом уже никто не сомневается
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:57   #2323
Леман
наглая рожа.
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А кто сказал, что другие-мерзавцы?
Извини но ник у тебя язвительный. В отношении тебя. Ну да ладно. По сути вопроса хотя и не ко мне. На моей страничке в фейсбуке я подозревал шо кролик Сеня сука ещё та - работает на власть и получает на свою морковку. И шо оказалось?

Цитата:
Автомайдан планирует рейд на Межигорье. Арсений Яценюк с трибуны объявляет: «Этот рейд будет через 4 дня». Объявляет для чего, чтобы знал об этом Янукович, чтобы больше гаишников выставили, чтобы больше камазов стояло, чтобы больше видеокамер стояло?
Цитата:
А.Гриценко указал, что, по его информации, организаторами разгона митинга были секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев и его заместитель Владимир Сивкович.

«После этого меня приглашает Яценюк и Мартыненко (Николай Мартыненко, депутат фракции «Батькивщина» - прим. Ред.)... они меня убеждали в другом, что Клюев и Сивкович не имеют к этому отношения.
Цитата:
Экс-министр обороны Гриценко добавил, что имеет информацию об активных закулисных контактах Арсения Яценюка с секретарем Совбеза Андреем Клюевым и его заместителем Владимиром Сивковичем, которые, по его словам, дали приказ на разгон студентов с Майдана. Есть предположение, что полтора месяца назад Яценюк сумел спровоцировать правительство на силовой вариант, цинично просчитав последующую майданную эскалацию событий.

Подробнее: http://tymoshenko-vona.com/novosti/b...#ixzz2qU1A3qQG
И шо ты Умник на это сакажешь? Да, ты прав, это не мерзавцы, это сволочи если не сказать прямее да форум у нас интеллигентный...
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:12   #2324
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mursi Посмотреть сообщение
«Новини Закарпаття» спробували
встановити мотиви тих людей, які
знаходяться на революційному
ЄвроМайдані.
Евромайданом и не пахнет. Сборище неонацистов таки да. Достаточно на символику посмотреть. Безработные с западного региона? Тоже да.


Цитата:
він нас запевнив, що
після перемоги революції вони всі
повернуться у владні крісла та
викинуть з них членів Партії регіонів.
Весь смысл "революции" - выкинуть из властных кресел регионалов которые выкинули их в своё время. Однако регионалы на законных основаниях вышвырнули их от корыта а шо предлагает майданная шушера?



Цитата:
На запитання, скільки вони
отримують за участь в акції, наш
співрозмовник відповіді не дав, але
сказав, що у сьогоднішній час і
жінка чоловікові безоплатно нічого
не дає.
Ну коли представители Госдепа булочками майданующихся угощают то зачем и вопрос о деньгах задавать? Ясень пень шо горшки мыть в европы не хочется, прежняя власть как и нынешняя нифтга не создала в смысле рабочих мест то шо с голоду от безденежья помирать? Какой никакой а стабильный заработок....



Цитата:
Що з того вийде - покаже час, але
вірогідність того, що ЄвроМайдан
розійдеться ні з чим, все більше
зростає.
Когда стало известно шо кролик Сеня сотрудничает с властью и в частности с Клюевым то свои может и не убьют а вот госдеп двурушникам денег пожалуй не даст. Не удивлюсь когда следующей "произвола властей" станет Сенька - свои отдубасят как шизофреничку Черновол и начнут орать - вот как власть с лидерами оппозиции поступает. Провокация с набитыми мордами свободовца
9даже на фото видно шо рожа кетчупом вымазана) непрошла - слишком много желающих набить их морды несмотря на недоторканость. Юра терминатор нажрался и в автобус к беркутовцам полез забыв шо он уже не министр МВД вот и получил по фейсу. От своих и за то шо тем показалось шо Юрчик их сдать захотел
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:56   #2325
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега, я еще раз убедилась что ты смотришь дальше чем просто на круги на воде.

Я где-то слышала что мы не обязаны полностью соглашаться с теми кого любим, или ненавидеть тех с кем не соглашаемся
. Или как-то так (не могу найти источник). Но обычно мы так делаем. Как много людей способны принять других с противоположным мнением, давая им право на это мнение?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:10   #2326
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вивр

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Как много людей способны принять других с противоположным мнением, давая им право на это мнение?
Принять-то можно. И не пытаться переубедить можно. Но не изменить своё мнение о человеке - вот вопрос. Надо ли? Не надо?
В последнее время я себя ловлю на том, что мнение о сыне изменилось. Не важно в какую сторону, важно, что я его знаю всю его жизнь, а мнение (моя субьективная оценка) меняется
И даже не важно почему меняется - то ли он сам, то ли мои иллюзии.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:58   #2327
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но не изменить своё мнение о человеке - вот вопрос. Надо ли? Не надо?
А давай заменим слово "изменить" на "дополнить"? Мне кажется, так лучше будет.
Я знала про человека, что он предпочитает японские машины, любит серый цвет в одежде и не кладет картошку в щи. Теперь мое мнение о нем дополнилось - выяснилось, что он любит детей и с удовольствием с ними возится.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:05   #2328
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Леди, он женат??
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:25   #2329
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
А давай заменим слово "изменить" на "дополнить"? Мне кажется, так лучше будет.
Угу. Можно украсить серпантином и шариками, но ёлка останется ёлкой и не всегда изменения радостные
Мой личный жизненный опыт говорит о том, что очень часто маленькие колючки, которые мы пытаемся не замечать, потом частенько перерастают в кактусы . Кактусы могут красиво цвести, но технику безопасности при общении с ними соблюдать стоит
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:26   #2330
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Надо же.. Только что аналогичное переосмысление произошло, независимо от Веги..
Такой милый, весёлый и остроумный человек, юрист, оказался в прошлом сотрудником силовых структур, а в настоящем - членом ЕР и ярым путинцем. Кирдык отношениям. Всё понимаю, принимаю, свою точку зрения даже высказывать не стала в виду бесполезности, общаться больше не смогу.
Первый раз такое, чтоб вдруг раз и одномоментно так диаметрально изменилось мнение.
Вообще такое ощущение, что меня подло обманули))))))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:31   #2331
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вообще такое ощущение, что меня подло обманули))))))
Это самообман Нарисованная в представлении о человеке картинка чуток не совпала с реальностью

Инна, спасибо за пример. Мне приятно, что ты поняла, о чём я тут писала
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:31   #2332
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Леди, он женат??
Поскольку я его придумала - то нет, не женат.


Вега, почему же не замечать колючки? Как раз замечать, и как только колючек станет больше, чем роз - сесть и крепко подумать.


Инна, понимаю тебя.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:33   #2333
Georgy
Непреклонен
 
Аватар для Georgy
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,183
Georgy отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вообще такое ощущение
Кто посмел! "Имя, сестра, имя!"(с)
__________________
Никогда не смотри ни на кого сверху вниз,
если только ты не помогаешь ему подняться.
Georgy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 23:47   #2334
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Это самообман
Почему самообман? просто недостаток информации о человеке. Я давно уже ни от кого не жду, чтоб он соответствовал моим "ожиданиям", возраст не тот. Мне и раньше встречались люди с диаметральными взглядами по принципиальным вопросам, так просто избегали разговоров на эту тему и порядок. А тут вдруг такое, да ещё на политической почве))))) Мне кажется, всё ещё в степени цинизма, или даже фанатизма.. Юрист, рассуждающий о том, что у нас чуть ли не самая лучшая законодательная система, справедливый и мудрый президент, и тут же рассказы о "правилах игры, которые нарушил Ходорковский"... Так закон, или правила игры?? Если бы такие разговоры вела продавщица из ларька, я бы пропустила мимо ушей. Но когда такое слышишь от юриста - реально страшно. Может, просто дурак? И сколько таких? а депутаты?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:26   #2335
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Но не изменить своё мнение о человеке - вот вопрос. Надо ли? Не надо?
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Вообще такое ощущение, что меня подло обманули))))))
Цитата:
Сложившееся мнение! Вот отчего люди уезжают, бросают прежнюю стезю, работу, семью. Все бросают, чтобы уехать куда-то, где о них нет никакого мнения. Сложившееся мнение - нет большего тирана, ни от чего так не гибнут люди, как от сложившегося мнения. Если у человека успех и признание, если его полюбили за что-то одно, он должен и дальше тащить на себе ярмо гнусной этой любви. Человек, который обманывает ожидания, ненавистен, даже когда он дает больше, чем обещал. Человек любит копить. Он копит вещи, мнения, факты и не прощает, когда его грабят. Разве все мы не страдаем оттого, что хотим друг от друга не дел, а обликов? Бывает, что какому-нибудь скоту, умеющему вызвать симпатию, придают в обществе больший вес, чем великому делу несимпатичного человека. А почему? Обманули! Мы тебя любили за это и за то, а ты вон что! И наоборот. Был неудачник - и вдруг удача. Считался мерзавцем - и вдруг акт благородства, слыл глупцом - и вдруг сделал открытие. Ходил в беспутных гуляках - и вдруг праведная жизнь, заполненная работой. Все равно - облапошили! Как же жить, граждане? Во что верить?!
1969 год.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 05:51   #2336
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Леман, ты уж извини, но неприятно стало твои посты читать, даже если в них присутствует здравый смысл, из-за унизительных и оскорбительных штампов, которые ты навешиваешь на тех, кто стоит на Майдане:... и на тех, кто днем работает, а вечером идет на Майдан.... лексикончик у тебя стал паршивенький

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
справедливый и мудрый президент, и тут же рассказы о "правилах игры, которые нарушил Ходорковский".


в тему про МБХ загляни... мало того, что ОН - справедливый и мудрый, ОН ишо - благородный и великодушный
сам посадил - сам выпустил
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:30   #2337
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леман Посмотреть сообщение
Правда о разгоне Евромайдана.
http://ukrnovosti.net/?p=731
Ух ты! Очень похоже на правду. Не поручусь, что все сведения достоверны, но глаза мне эта публикация открыла. Мне было ясно, что действия Кличко сотоварищи кем-то проплачены. Но кем? У Евросоюза нет своей объединенной спецслужбы. Какой Европейский орган мог организовать финансирование? А эта публикация напомнила, что есть еще Фирташ с колоссальными финансовыми возможностями и серьезным материальным интересом. Начинаю понимать, откуда ноги растут (как всегда из ж... ).

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Но давайте посмотрим. Реальность. Ранее дважды судимый браток, становится президентом Украины. С полномочиями, равными диктаторским, которые ему тут же возвращает испуганный Конституционный суд. За год, его старший сын, стоматолог, становится долларовым миллиардером. Все, сколь-нибудь значимые посты занимают выходцы из Донецкой области. Любой бизнес отторгается, если это не бизнес "семьи".
Вот согласен с этой частью твоего поста. А дальше не понятно:
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Неужели "Майдан" в этих условиях не нужен? Или не спровоцирован?
Нужен кому? Спровоцирован кем? Ты что конкретно хотел сказать? Уточни, пожалуйста.
Майдан против Януковича - дело полезное, но лишь при наличии грамотной оппозиции, имеющей программу укрепления экономики страны. А то, что получилось в реале - напрашиваются только не литературные термины.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Но очень хотелось выйти на Майдан чтобы хотя бы своим присутствием сказать что я не согласна и против существующего режима. Потому что других путей это сказать уже больше нет.
Ты Майдан представляешь абстрактно. Эмоционально, может быть. Многие, с такими же чувствами, как у тебя, выходили на Майдан. Но надо еще и голову включать, просчитывать, к чему приведут твои действия.
Вот ты вышла на площадь. Но рядом оказалась компания националистов радикальных взглядов со своими лозунгами. Что ты будешь делать? Стоять рядом, тем самым невольно поддерживая их? Попытаешься убедить организаторов размеживаться с националистами? Или просто уйдешь?
Дальше. Кто-то бросил призыв захватить здание ... Процессия двинулась. Ты пошла вместе со всеми. Наткнулись на милицейский заслон. В колонне демонстрантов нашлись провокаторы (или просто безбашенные боевики), которые стали пытаться дубинами, арматурой или железными цепями пробить брешь в заслоне (тем самым рискуя покалечить или убить кого-то). Милиция ощетинилась, не предпринмая пока ответных действий. Что ты будешь делать? Пытаться урезонить боевиков? Уйдешь? Если ни то и ни другое, то своим молчаливым стоянием ты поддержишь экстремистов.
Третий вариант. Ты никуда не пошла. Ты стоишь на площади и хлопаешь в ладоши. Поддерживаешь оппозицию, у которой нет никакой позитивной программы укрепления экономики страны. Которые хотят сместить власть и поставить себя на их место. Тем самым загнать страну в еще большую ж... пропасть. Ты не будешь ощущать себя обманутой, ошушать себя орудием в руках прохвостов?

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Кого поставить взамен я не могу ответить, но в этом разница с прошлой революцией, не за кого, а против кого
Революция не за, а против (не конструктивная, без ясной цели) - это путь к хаосу и разрухе. Реконструировать здание без проекта - значит все разрушить и жить на помойке или построить здание, которое на тебя же и рухнет.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:38   #2338
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Народ не организован, он куплен. Если бы борьба за экономику была, за реальную программу, за возвращение награбленного народу, я составил бы тебе компанию на майдане таком.
Ты знаешь, мой брат который был в Киеве три дня, точно куплен не был Знаю лично как минимум десяток человек, если не больше, которых никто не покупален, не бомжи, тем более не алкоголики.

Второе, ты прав, о твердом политике, но, если таковой имеется, народ пойдет за ним без революции. И вообще, за человека я бы туда не шла, обманут все равно а вот за идею, такую например как "банду геть " очень даже.


Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
но мысль о том, что вполне вероятно, что мы с Вивр можем оказаться по разные стороны, оформилась.
я все же надеюсь что по разные стороны мы с тобой будем только монитора компьютера

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Допустим, для победы майдана не хватает одного голоса. И тут выходит Вивр, майдан побеждает и в Украине начинается жёсткий нацизмхорошая жизнь. Моя жизнь становится тяжелее лучше
Это тоже как один из развития вариантов, ты меня тогда любить будешь?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:42   #2339
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Юрист, рассуждающий о том, что у нас чуть ли не самая лучшая законодательная система, справедливый и мудрый президент, и тут же рассказы о "правилах игры, которые нарушил Ходорковский"... Так закон, или правила игры?? Если бы такие разговоры вела продавщица из ларька, я бы пропустила мимо ушей. Но когда такое слышишь от юриста - реально страшно. Может, просто дурак? И сколько таких? а депутаты?
А может стоит задуматься почему он так считает? Не все же это "гнусная пропаганда" - наверняка, есть какие-то аргументы. Вдруг они окажутся не такими уж беспочвенными. Меня лично гораздо больше пугает противоположная позиция: "У нас все ужасно, а там - рай земной". Кстати, вряд ли он дурак - ты бы это обязательно поняла бы и раньше, когда он еще разделял твою точку зрения.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:42   #2340
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Ты знаешь, мой брат который был в Киеве три дня, точно куплен не был Знаю лично как минимум десяток человек, если не больше, которых никто не покупален, не бомжи, тем более не алкоголики.
Вивр, никто не собирается осуждать кого-либо, или говорить о подкупности того или иного человека. Речь идет несколько о другом. Все митинги, демонстрации и прочие "сходняки" устраиваются определенными людьми, которым это выгодно. Они нанимают людей, целую группу, которая и организует это все. Но происходит это все не в изолированной системе, а в обществе. И лозунг "Мы против" всегда найдет одобрение и поддержку у некоторых членов общества, т.к. недовольные будут всегда. И эти люди присоединяются, чтобы поддержать и выразить свое "Фи". Просто есть люди, которые зарабатывают на этом всем себе на жизнь. Они профессиональные забастовщики, они этим живут. А народ всегда это поддержит

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
И вообще, за человека я бы туда не шла, обманут все равно а вот за идею, такую например как "банду геть " очень даже.
Идей то нет! Они все закончились в ХХ веке, а теперь что? Интеграция в западный мир и только. Никакой другой идеологии в мире равной западной вообще не существует. По существу никто другого вообще не предлагает, все эти споры ведутся исключительно в данном русле.
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы Президента России Граф Политика и экономика 2458 27.03.2024 18:25
Кризис на Украине привел к паранойе среди граждан БарклайДеТолли Политика и экономика 14 24.04.2015 17:25
Выборы мэра Москвы 2013 Lady Algiz Политика и экономика 145 24.09.2013 14:17


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot