Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2020, 20:14   #42621
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
То есть ты вот так мыслишь. Обидками и шпильками и персонально каждому жителю. Разве у этих личностей конкретно что-то в Крыму отобрали? Жить там не дают? Съездить искупаться? Язык запретили? Чем конкретно данную каждую личность зацепили? Одни эмоции.
А можно я твой вопрос УмНику перепасую? Я вот тоже никак не пойму чего это его так корчит от злости. Нет что бы совместно с форумчанами порадоваться. Захочет - ответит...

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Он умер, Васька.
Я этого не знал. Мне ОЧЕНЬ жаль. И рад что ни одной гадости ему на форуме не написал.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 20:58   #42622
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А его не корчит. У него позиция приметно такая, какая у меня была бы сорок лет назад в разговоре с американцем. Или всяким прочим шведом.

Лемана жаль, сжег себя. Я все надеялся что как-то обойдется.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:06   #42623
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
так же свободно, как ты из Гамбурга, не могу писать то что думаю?
Мне проще не писать, лицемеря или лукавя, чем выдавать что-то, отличное от моего мнения. Хотя, я так же, как и все, далёк от совершенства и безошибочности.

Вся ситуация вокруг Украины весьма противоречива...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:10   #42624
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
У него позиция приметно такая, какая у меня была бы сорок лет назад
Полностью не своя, а "политика партии".
Смотрю я на вас и не нахожу попыток анализировать самим. а если какая мыслишка и заведётся. то её гнать и не высказывать. А полностью быть на чьей-то стороне. И нападать на тех, кто на другой какой-то стороне.
Политика партии не обсуждается. Пусть творит что хочет.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:10   #42625
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Русский язык лишен в Украине возможности считаться официальным государственным языком и языком межнационального общения. При этом внушительная часть жителей использует этот язык как основной в повседневной жизни. Никакого иного запрета на использование русского языка в стране нет. Но при этом русскоязычному населению навязывают знания украинского языка по сути в принудительном порядке. На любом уровне государственной службы знания и общения на украинском языке обязательны. Иначе вы будете лишены возможности быть госслужащим. В школах использование русского языка значительно сократили, но жесткого запрета пока нет. А вот СМИ уже скоро не поздоровится. Тираж тех газет, которые печатаются на языках нацменьшинств, скоро будет обязателен на украинском языке. Иначе штраф. Исключение для английского языка, языков стран ЕС и крымскотатарского языка. Так что на данный момент явной дискриминации русского языка в пределах Украины не наблюдается. Но то что русский язык, являющимся родным для многих украинцев, постепенно отодвигается на задворки - факт.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:12   #42626
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вся ситуация вокруг Украины весьма противоречива...
Там такое море лжи, что разбираться очень сложно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:16   #42627
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты обратил внимание на каком языке я общаюсь?
Зная твое место жительства, я сомневаюсь в твоей возможности общаться на русском языке в полном объеме вне твоего близкого круга. Вполне вероятно, что общение здесь на форуме как раз и есть для тебя самая полноценная возможность для общения на русском языке.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:16   #42628
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Так что на данный момент явной дискриминации русского языка в пределах Украины не наблюдается.
Это и есть дискриминация.
Цитата:
Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:20   #42629
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Полностью не своя, а "политика партии"
Типа, свое мнение только тогда свое, когда ни с чьим не совпадает?
Ну ты прям цыпленок в клеточку. Не забыл этот мультфильм?

Ну и когда буду решать квадратное уравнение, буду знать что его ущемляю
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:21   #42630
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это и есть дискриминация.
Это не явная дискриминация. Поверь. Там такие политтехнологии что нам и не снилось. Иначе все международные суды были бы завалены исками.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 22:20   #42631
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Полностью не своя, а "политика партии".
Своя была позиция у Лемана. Я его знала больше и дольше, чем вы все. Он часто мне звонил и мы о многом спорили.
Своя позиция может быть очень близка к какой-то официальной, но человек её принял, значит, она стала его. Тебе же никто не говорит, что ты повторяешь расхожие фразы о религии, ничего о ней не зная. Это твоё мнение, хоть и не содержит своих размышлений и основано только на своих ощущениях.
Если считать, что это невозможно, тогда выходит, что человек в принципе не может мыслить сам - всё, что он знает, получено им от кого-то.
Леман поддерживал майдан 2004. Он был в Киеве и сам, добровольно и с азартом участвовал в том ужасе. Понял он свою ошибку о том майдане гораздо позже. Что не помешало ему совершать новые ошибки.
Все мы просто люди.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 22:40   #42632
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я вот тоже никак не пойму чего это его так корчит от злости. Нет что бы совместно с форумчанами порадоваться.
А УмНик у нас кто? Высший разум? Почему его мнение и его желание должно быть превалирующим?
Ах да! Галиция! Чистая кровь! А Кот Васька уважает идею чистых кровей - давеча своей хвастался.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 22:57   #42633
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Умник - один из столпов форума. И его мнение да, важно. Он первоисточник. Он народ. А если кому-то не нравится правда, то это как бы плохо. Разве нет?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 22:59   #42634
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А УмНик у нас кто? Высший разум? Почему его мнение и его желание должно быть превалирующим?
Ах да! Галиция! Чистая кровь! А Кот Васька уважает идею чистых кровей - давеча своей хвастался.
УмНик для меня человек с отличающимся от моего мнением. Не более, но и не менее. А кто чего уважает, или нет - это его личное мнение. Ты уж извини.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 22:59   #42635
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Умник - один из столпов форума. И его мнение да, важно. Он первоисточник. Он народ. А если кому-то не нравится правда, то это как бы плохо. Разве нет?
Какой он нахрен народ, если он юрист, а значит вымогатель бабла у того нищего народа?
Хотя, ни в чём нельзя быть уверенным - ни в том, что УмНик юрист, ни в том, что он вообще мужик.

П.С. Помнится, при Украине я однажды дошла до юриста проконсультироваться по вопросам алиментов. Была там минут 15, юрист мне ничего путного не сказал, но деньги за посещение содрал. Как водится наличкой, без чека и прочих хлопот. Больше я решила к юристам не ходить
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 23:02   #42636
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
И его мнение да, важно. Он первоисточник. Он народ. А если кому-то не нравится правда, то это как бы плохо. Разве нет?
Объяснять это здесь - напрасный труд.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 23:02   #42637
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Какой он нахрен народ, если он юрист, а значит вымогатель бабла у того нищего народа?
Нелогично. Нет бабла у нищего народа.
Ну а вора обобрать - святое дело!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 23:03   #42638
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
ни в том, что он вообще мужик.
Вега, желчный пузырь побереги. Пригодится ещё.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 23:03   #42639
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А если кому-то не нравится правда, то это как бы плохо. Разве нет?
Осталось узнать, что такое правда
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 23:05   #42640
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вымогать бабло у нищих невозможно, потому что у нищих нет бабла.
Ну а вора обобрать - святое дело
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot