Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Фото, живопись, скульптура

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2012, 19:40   #1
Александр Лаврухин
Постоянный участник
 
Аватар для Александр Лаврухин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Александр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизньАлександр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию ЖЕНЩИНА: знак, символ, образ. ГРАФИКА

Всем здравствуйте.

Я Арбатский художник-график. Хочу предложить Вашему вниманию рисунки, которые были получены мною в ходе работы над произведениями художественной литературы. Также есть рисунки, связанные с балетом и современностью.
Мне будет интересно Ваше мнение о рисунках.

__________________________________________________ ____________________________________
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" """"""""""""""""""""""""""""""""""""
........................................ЖЕНЩИНА: знак, символ, образ. .................................................



Александр Лаврухин: портрет А.С.Пушкина:
...........................Замечу кстати: все поэты -
...........................Любви мечтательной друзья.


Александр Лаврухин: портрет А.С.Пушкина:
...........................Но я плоды своих мечтаний
...........................И гармонических затей
...........................Читаю только старой няне -
...........................Подруге юности моей.


Александр Лаврухин (перерисовка фрески):
....................Египетская богиня Изида..............................


Александр Лаврухин:
...............Плачь Ярославны ("Слово о полку Игореве)...........


Александр Лаврухин:
....Пламя свечи (Незнакомка из "Невского проспекта Н.В.Гоголя)...
(рисунок претендовал на роль логотипа Дягилевских Сезонов
в Париже в 2009 г.).
Александр Лаврухин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:42   #2
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Так вот сразу в дамки?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:57   #3
Александр Лаврухин
Постоянный участник
 
Аватар для Александр Лаврухин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Александр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизньАлександр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Здравствуйте, Эсмеральда.

Спасибо за оценку. Между прочим, для меня "Эсмеральда" из "Собора Парижской Богоматери" была одним из самых волнующих эпизодов в жизни...
Александр Лаврухин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:58   #4
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Первые две картинки видны. Интересно. С 3 по 5 не видны.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:01   #5
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Лаврухин Посмотреть сообщение
для меня "Эсмеральда" из "Собора Парижской Богоматери" была одним из самых волнующих эпизодов в жизни...
Интересно)Расскажите
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:12   #6
Александр Лаврухин
Постоянный участник
 
Аватар для Александр Лаврухин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Александр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизньАлександр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Интересно)Расскажите
Можно в общих чертах, а можно и целый рассказ сочинить. Я много раз его рассказывал и пересказывал, потому что это было КРАСИВО, как в сказке...
Александр Лаврухин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:54   #7
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Лаврухин Посмотреть сообщение
Можно в общих чертах, а можно и целый рассказ сочинить. Я много раз его рассказывал и пересказывал, потомучто это было КРАСИВО, как в сказке...
Ну лучше рассказ)

Судя по молчанию, Александр Лаврухин начал работу над первым томом))))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:14   #8
Александр Лаврухин
Постоянный участник
 
Аватар для Александр Лаврухин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Александр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизньАлександр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Ну лучше рассказ)
Спасибо за внимание, Эсмиральда.

В то лето (2002) музыка из мюзикла "Собор Парижской Богоматери" не покидала меня ни на минуту, потому что я мог думать только об "Эсмиральде" (постановка спектакля в Театре Наций в Москве). Так глубоко меня взволновала моя история встречи с девушкой по имени Ольга. А встреча была совсем нежданной...

Я имею обыкновение в Москве обходить центр Москвы только по двум улицам: по Арбату и по Тверской (с 1983 г. в поисках интересных книг в букинистах). И в один из апрельских дней мне навстречу попадается мой друг музыкант-барабанщиик Александр Б. Таких барабанщиков, знающих всю барабанную музыку нашей планеты Земля, ещё поискать). Он меня и пригласил как художника на фестиваль африканских танцев. Здесь среди администрации были его друзья, и я бы мог показать свои рисунки по пластике.
Хорошо. Иду на мероприятие, взяв с собою папку с работами.
Зашёл в здание, и что я вижу: наша молодёжь под руководством африканских танцоров выступает с показательными танцами-спектаклями. Тут вам и телевидение.
Я долго наблюдал за происходящим, сидя на втором этаже. Смотрел в основном, что естественно, в стороеу девушек. Под конец вечера я понял, что мне нужно с рисунками как-то двигаться самому. Это мне делать было не впервой. Я уже подобрал какие-то рисунки для тех девушек, которые ещё остались в зале и не успели ещё уйти. Мне надо было обязательно как-то представиться самому, что я и сделал. И я под свой рассказ тут же доставал рисунки и дарил их девушкам. В этих действиях для меня ничего сложного нет: я так делаю постоянно и почти по одной схеме (не подумайте про меня чего-либо лихого: здесь я - только художник и без лишних там телодвижений).

На следующий день я немного запоздал и пришел к обеденному перерыву. Меня кто-то из девушек сразу узнал, и мы друг друга поприветствовали. И тут до меня донёсся вопрошающий голос: "Кто это?" - "Да - художник". Тогда та девушка, которая задала вопрос своим подругам, и поманила меня рукой к группе танцоров.
Через пару минут на полу было разложено десятка три рисунков, которые я сопровождал бесхитростным рассказом. И я совсем не видел, ка к ОНА за мной наблюдала...

(тут я позволю себе прервать свой рассказ. Не знаю, будет ли Вам интересно его продолжение. Пишу "с листа" , т.е. без какой - либо письменной подготовки).
Александр Лаврухин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:20   #9
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Лаврухин Посмотреть сообщение
Не знаю, будет ли Вам интересно его продолжение. Пишу "с листа" , т.е. без какой - либо письменной подготовки).
Будет интересно...
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 03:40   #10
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Лаврухин Посмотреть сообщение
...........................Замечу кстати: все поэты -
...........................Любви мечтательной друзья.
Замечу, кстати - портрет поэта недружеский получился какой-то, честно говоря, на мой взгляд.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:15   #11
Александр Лаврухин
Постоянный участник
 
Аватар для Александр Лаврухин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Александр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизньАлександр Лаврухин перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Замечу, кстати - портрет поэта недружеский получился какой-то, честно говоря, на мой взгляд.
Здравствуйте, уважаемый Tresor.
С Вами соглашусь. Профиль А.С.Пушкина прорисован не так тщательно, как это можно было бы сделать. Поторопился...
В рисунке есть две составляющие: идея и её воплощение. Бывает так, что воплощение (доработка идеи рисунка) растягивается на десятилетие, но при постоянной работе над ним (т.е. при подготовке материадов к очередной выставке и тому подобное. Очень часто мои друзья мне подсказывают, как довести рисунок "до ума". И вообще, без обратной связи с обществом у меня мало что было бы в творчестве.


Александр Лаврухин (перерисовка фрески):
....................Египетская богиня ............................


Александр Лаврухин:
.....................................Крыса........ ............................


Александр Лаврухин:
..................................Коко Шанель..............................



Александр Лаврухин:
...........Победительница конкурса красоты (МВД).............


Александр Лаврухин:
..........................Незнакомка. А.А.Блок.........................
Александр Лаврухин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:01   #12
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Коко Шанель и Незнакомка понравились.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:38   #13
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно. Крыса притягивает. Отчего-то хочется найти в ее контуре - контур белой кошки, но не нашел.
Незнакомка хороша. А мисс МВД - как карикатура. Я увидел СС-овку после Нюрнбергского суда.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:51   #14
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Лаврухин Посмотреть сообщение
Плачь Ярославны ("Слово о полку Игореве)
На мой вкус эта вполне привлекательна. Остальные не цепляют, но мне нравится более тонкая графика, типа такой
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:52   #15
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Коко Шанель и Незнакомка понравились.

А, вот, у меня, как раз, есть к этим рисункам претензии...
Коко напоминает свёклу... или даже редьку (такая же чёрная), и, увы, ракета, которая должна быть, как я понимаю, башней Эйфеля, не спасает композицию.
А Незнакомка "взывает" (тут полностью согласен с Вегой) о тонких линия, создающих тайну и сложность узнавания.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:56   #16
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Коко напоминает свёклу... или даже редьку
ЭЭЭ, флакон это для духов.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:03   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Коко напоминает свёклу... или даже редьку
А мне луковицу И глаза на луковице - мол, слёзы текут от его чистки.
И потом, женщина она была изящная, миниатюрная, занималась красотой, а тут такой грубый низ.
Незнакомка чисто японка, с Блоком у меня не проассоциировалась никак
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:09   #18
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
флакон это
Ну, флаконы от Шанели, как известно, отличаются своей "квадратностью". Изредка попадаются круглые. Но в виде луковицы?!..
Лицо у неё тоже было не шибко округлой формы...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:10   #19
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А правда, почему такая "весомая" графика? Это офорт, линогравюра?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:57   #20
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
. Крыса притягивает.
меня если и притягивает то не соответствием с оригиналом. Лапы, особенно задняя, больше на ящерицины смахивают, чем на крысиные. У крыс на лапах пальчики, а не только когти.
Название: 174469357.jpeg
Просмотров: 1157

Размер: 23.3 Кб
Ладошка почти похожая на человеческую
Хвост....Как у тушканчика....Или как будто его прищемили. В двух местах. И морда лисичья, а не крысиная.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot