Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.02.2019, 08:24   #5841
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Про санацию банков. Ты хочешь знать где эти три триллиона рублей? Всё очень просто. Обычная схема. Выбирается приближённый к телу банк. Ещё лучше, свой, родной, личный (ну, само-собой, владельцем числится некий, допустим, ресторатор, или, там, виолончелист) и принимается решение, что банк нужно обязательно поддержать. Ведь банк бедный, несчастный, вон, банкир-бедолага, уже второй год новую яхту купить не может. Помочь надо! "Партия сказала - надо, комсомол ответил - есть!" Правительство берёт под козырёк и аыделяет (печатает) денежку. Банк её получает, тут же конвертирует в твёрдую валюту, делится с благодетелем, протолкнувшим нужное решение, и выводит валюту в офшор. Все довольны, все смеются. А Адреналин удивляется, куда делись рубли, влитые в санацию банков.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 09:44   #5842
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Минимальный уровень настолько низок, что с добавкой в несколько тысяч рублей ежемесячно никто за долларами не побежит.
Бабульки-то не побегут, но ведь деньги они как вода в решете. Бабульки пойдут в магазин и окажут давление на инфляцию. А вот владельцы магазина, увидев, что инфляция растет - пойдут за долларами. Иными словами - неважно каким образом ты вливаешь деньги в экономику, главное, что эти деньги туда попали и, соответственно, начнут оказывать на нее влияние.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 09:53   #5843
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты хочешь знать где эти три триллиона рублей?
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Банк её получает, тут же конвертирует в твёрдую валюту, делится с благодетелем, протолкнувшим нужное решение, и выводит валюту в офшор.
Ты ж про про три триллиона рублей собирался рассказать? Так и рассказывай именно про них, а не про валюту и оффшоры. Три триллиона рублей после рассказанной тобой душещипательной схемы где оказались? Уж точно не в оффшоре - там счета в "твердой валюте".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 10:00   #5844
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Обычная схема.
Была. В прошлом десятилетии. Кончилася. И такие банки кончилися. Нонеча дежать свой банк - дюже большая головная боль.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
деньги они как вода в решете.
Бабулькам ли это будет добавлено, санитаркам и нянечкам, бюджетникам - суть не в добавлении. А в том, что на эти деньги буде куплено. Произведенное за бугром и приволоченное сюда за деньги, которые выручили за сырье. Или на то, что внутри страны произведено. Или если забугорное - то за деньги с высокотехнологичных производств.
Только в таком случае за долларами никто не побежит.
Страну всяко разно к такому и тянут - внутреннее производство должно удовлетворять внутренний спрос. Импорт закупаться должен в обмен на высокотехнологичные товары, а не сырье.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 10:11   #5845
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что правительство под давлением президента решило деньги вливать в экономику в рамках нескольких гос. программ, в рамках которых может быть осуществлен контроль за правильным использованием средств.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Увеличить минимальный уровень пенсии.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
что внутри страны произведено.
Думаю, что проконтролировать что именно бабушка на прибавку к пенсии купит, будет непросто. Единственный вариант - выдавать прибавку к пенсии товарами/услугами, произведенными внутри страны. Но это и так сейчас делается в виде льгот. Иными словами, пенсии выше, чем то, что выдается в виде денег.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 10:53   #5846
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты ж про про три триллиона рублей собирался рассказать? Так и рассказывай именно про них, а не про валюту и оффшоры. Три триллиона рублей после рассказанной тобой душещипательной схемы где оказались? Уж точно не в оффшоре - там счета в "твердой валюте".
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii...oda-1015676721

А вот они где оказались. В "безнадёжных кредитах". И уж конечно это были кредиты не на пылесосы и холодильники. Можешь не сомневаться, что выданы они были своим фирмам на "очень надёжные, но сильно затратные проекты". Но, не срослось. Надёжные проекты оказались мыльными пузырями, фирмы-прокладки денежки конвертировали, повторяю пеосонально для тебя, чтобы не удивлялся, как эти триллионы могли попасть в офшоры, конвертировали в доллары и прочие евро,, и вывели. И обанкротились. И может даже какой-нибудь "зиц-председатель Фунт", сел на пару лет (если фирма вообще не по паспорту бомжа была зарегистрирована). Вот и вся ваша экономика.

Дафна Дюморье, ну вот тебе свежий вариант. В принципе, ничем от предыдущего не отличающийся.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 11:16   #5847
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А вот они где оказались. В "безнадёжных кредитах".
Так деньги-то где? Три триллиона рублей? Рублик к рублику. Неважно кто кому их выдал, я спрашиваю про то, где сейчас эти деньги?

ЦБ дал мне рубль в долг. Я на него купил у Дафны доллары и отправил в офшор. Дафна купила на него гречку. Продавец гречки купил доллары и отправил в офшор. И т.д. В любом случае рубль никуда не делся из России - он остался в нашей экономике и работает в ней. То что ЦБ мне списал этот выданный в долг рубль как "безнадежный кредит" вообще никак не влияет на то, где этот рубль сейчас находится.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:00   #5848
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Дафна Дюморье, ну вот тебе свежий вариант
он свеж, как носки бомжа. Дафне только не рассказывай таких свежих вариантов. Нонеча это как раз
Цитата:
ваша экономика
Пятый год все кредиты на проекты с определенной степенью риска рассматриваются как под микроскопом. Банкам таааакой чёс уже не раз устраивали, что они на 5 раз подумают. Лицензия прощай и никакой санации. Может даже и перебдели. Банки ссут давать кредиты, если уверенности не имеют.
Ну и логичен вопрос АДв к тебе - так где деньги? Сам допрешь?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:04   #5849
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Пятый год все кредиты на проекты с определенной степенью риска рассматриваются как под микроскопом.
И тем не менее 2.2 триллиона в безнадёжные кредиты загнали. Как?

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
он свеж, как носки бомжа.
Да я в курсе.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:15   #5850
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И тем не менее 2.2 триллиона в безнадёжные кредиты загнали. Как?
Еще раз для тебя, если ты не понял АДв. Для ЦБ они безнадежные. Их ЦБ не вернут. Но в деньгообороте они остались. Принадлежа другим, а не ЦБ. Ферхштейн?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:48   #5851
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Но в деньгообороте они остались. Принадлежа другим, а не ЦБ. Ферхштейн?
Рискну предположить вот такой ответ: "Но их же вывели! Как они могли там остаться?"

Когда человек мыслит категориями собственного кошелька, ему сложно перестроится на понимание экономических законов. Пример тому ты и сама знаешь. Хотя, УмНик, я думаю, понимает и тебя, и меня, но самолюбие ему не дает возможности не пытаться "утопить Россию" хотя бы в собственном понимании.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 13:19   #5852
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Может быть, надо было сказать "денежная масса весом в три триллиона"?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:18   #5853
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Еще раз для тебя, если ты не понял АДв. Для ЦБ они безнадежные. Их ЦБ не вернут. Но в деньгообороте они остались. Принадлежа другим, а не ЦБ. Ферхштейн?
Ребята, вы чего? Нацбанк выделил три триллиона рублей на санацию российских банков. Нацбанк молодец! Эти деньги наверняка помогут российской экономике. Может быть. Теперь классический пример манипуляции. Первая фраза. Две. "Для ЦБ они безнадёжные. Их ЦБ не вернут". Обыватель в истерике. Как же так? Не вернут?! Безнадёжные?! Но тут следует вторая фраза. "Но в деньгообороте они остались." Обыватель выдохнул. Всё хорошо! Они остались! "Принадлежа другим...". А это уже само-собой. Обыватель привык, что всё давно уже принадлежит другим, но не ему. "Лишь бы не было войны". "Вокруг одни враги." "Надо затянуть ремни!" "Мы-народ богоносец!" "Новороссия наше всё!" "Херсонес-основа православия!" "Сирия-колыбель веры!" Осталось задать простой вопрос. "Где деньги, Зин?" Пока я видел ответы на уровне:- "Ну ты сам догадаешься", "Ферштейн?" Дафна, да объясни ты нам убогим, кто ж бабло украл?

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Рискну предположить вот такой ответ: "Но их же вывели! Как они могли там остаться?"

Когда человек мыслит категориями собственного кошелька, ему сложно перестроится на понимание экономических законов. Пример тому ты и сама знаешь. Хотя, УмНик, я думаю, понимает и тебя, и меня, но самолюбие ему не дает возможности не пытаться "утопить Россию" хотя бы в собственном понимании.
Если я тебе задам один простой вопрос. Как ты видишь Россию без Путина? Ответ понятен. "Всё будет хорошо". Но. Боюсь, что "утопление России" пройдёт без моего участия.) Не, я понимаю, что "Путин жил," и т.д. Но ведь помрёт он. Как пить дать. Россия (СССР) всегда молилась на лидера. Был он "помазанником божьим", лениным, "отцом народов", "кукурузником", " пятнистым". Как только оказалось, что молились не на того, происходил катаклизм. Российская империя рухнула. СССР распался. Намёк понятен?)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:36   #5854
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

УмНик. Тебе бы сейчас о своем будущем президенте подумать, да и о своем будущем, тоже.
Ты не экономист, и не лезь в экономику.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:57   #5855
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ТриждыДед, . Слышь, муйло. Ты кто такой, чтобы решать, где и о чём мне писать? Расслабился? Привык, что я на твои дебильные посты ничего не отвечаю? Засунь язык в жопу и не отсвечивай. Наличие внуков, хоть трёх, мозгов деду не добавляет. Твой менторский тон запихни себе в свой геморройный зад, и не давай мне советов. Понял, чмо?
Если модераторы желают, могут перенести мой пост во внерамочное, где я этого деда продолжу чмырить.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 21:35   #5856
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Думаю, что проконтролировать что именно бабушка на прибавку к пенсии купит, будет непросто. Единственный вариант - выдавать прибавку к пенсии товарами/услугами, произведенными внутри страны. Но это и так сейчас делается в виде льгот.
Не надо бабушку контролировать. Ее проконтролирует нужда. На питание одного человека уходит в месяц тыс. 5. Коммунальные платежи: тыс. 3-5. На лекарства 1 тыс. Вот минимальная пенсия и кончилась. А еще одежку какую-никакую прикупить. В театр сходить. Да и питание хотелось бы поразнообразнее. Какие баксы?!
А льготы: ну транспорт бесплатно, ну налог на землю не платишь. Это ситуации не меняет.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Бабульки-то не побегут, но ведь деньги они как вода в решете. Бабульки пойдут в магазин и окажут давление на инфляцию. А вот владельцы магазина, увидев, что инфляция растет - пойдут за долларами.
А я вижу другой сценарий. Бабулька создает спрос. Владелец магазина закажет больше этого товара. Изготовитель выпустит больше продукции. Купит сырье, выдаст зарплату рабочим и т.п. Начнет развиваться производство.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 23:37   #5857
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Дафна, да объясни ты нам убогим, кто ж бабло украл?
Ты не понял. Мы не говорим сейчас о справедливости. Мы решаем, работают ли деньги на развитие экономики.
Вася хотел купить машину. Петя украл у него деньги и сам купил машину. Справедливо ли это? Нет не справедливо, но на развитие экономики это никак не сказывается. Деньги все равно будут стимулировать производство автомобилей.
Мы пытаемся пройти экономический ликбез.
Сейчас, на первом этапе мы поняли, что рубли из страны никуда не уходят.
На втором этапе будем разбираться с их распределением и его влиянием на экономику.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
фирмы-прокладки денежки конвертировали, повторяю пеосонально для тебя, чтобы не удивлялся, как эти триллионы могли попасть в офшоры, конвертировали в доллары и прочие евро,, и вывели.
Я думаю, очень хорошо, что УмНик выдал эти посты про конвертацию рублей. Потому что не он один не понимает. Полезно еще раз заострить внимание на том, что при конвертации рублей на другую валюту, рубли все равно остаются в России. Тот, кто их получил за свою валюту, не будет же закапывать их в огороде. Он потратит их у нас.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 05:22   #5858
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
кто ж бабло украл?
это в тебе профессиональное говорит. Нас же в данный момент интересует, работают ли эти деньги сейчас или где-то мертво лежат.
Т.е. варианта сугубо два - или работают, или не работают. Вот и выясняем, как работают.

Для начала выясним, какие деньги ЦБ кредитовал, которые потом за угол завели. Или не завели. Включал ли он станок? Нет. Бумагу и краску на банкноты не тратили. Провели операционные действия, заактировали их и вот уже на спец. счете получилось определенное количество триллионов.

adrenalin, давай картину дальше рисуй. Путей раздачи слонов.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 05:35   #5859
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
ТриждыДед, . Слышь, муйло. Ты кто такой, чтобы решать, где и о чём мне писать? Расслабился? Привык, что я на твои дебильные посты ничего не отвечаю? Засунь язык в жопу и не отсвечивай. Наличие внуков, хоть трёх, мозгов деду не добавляет. Твой менторский тон запихни себе в свой геморройный зад, и не давай мне советов. Понял, чмо?
Если модераторы желают, могут перенести мой пост во внерамочное, где я этого деда продолжу чмырить.)
Ты на процессе так же себя ведешь?
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 09:02   #5860
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Намёк понятен?
Какой уж тут намек? Ты прямым текстом уже лет пять твердишь, что Путин не вечен и что после него "Рашка всё".
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot