Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2019, 15:04   #5881
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот не было однажды мужских носков например. И при чём тут денежная масса?
При том, что сейчас и носков, и колбасы завались, но почему-то их не скупают... Да потому что они стоят столько, что не возникает желание тратить на них деньги, которые нужны на более важные покупки. А во времена СССР цены были ниже объективно рыночной из-за той самой инфляции, вот и кормили скотину хлебом, а электричество, отопление и воду никто не считал.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 15:35   #5882
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
При том, что сейчас и носков, и колбасы завались, но почему-то их не скупают... Да потому что они стоят столько, что не возникает желание тратить на них деньги, которые нужны на более важные покупки. А во времена СССР цены были ниже объективно рыночной из-за той самой инфляции, вот и кормили скотину хлебом, а электричество, отопление и воду никто не считал.
Речь была о дефиците. О причинах его наличия. И он был от чисто промашек планирования и производства. Совершенно не зависимо от денежной массы. Инфляции - суть обесценивания денег_ не наблюдалось. Сейчас нет планирования, потому и дефицита нет.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 15:49   #5883
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И он был от чисто промашек планирования и производства.
Если были промашки в планировании и производстве, то одних товаров должен был бы быть дефицит, а других избыток. Но избытка не наблюдалось, во-первых. Во-вторых, дефицит наблюдался годами, а в госплане не аутисты сидели и вполне могли бы исправить свои промашки за это время. А если ты смотрел видео, то знал бы, что и в Госбанке сидели толковые экономисты и они прекрасно понимали последствия такой денежной политики.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Совершенно не зависимо от денежной массы. Инфляции - суть обесценивания денег_ не наблюдалось.
Инфляция в вырожденном виде как дефицит товаров - наблюдалась. Прямая инфляция была на колхозных рынках, где не было регулирования цен. А еще вырожденная инфляция наблюдалась в увеличении накоплений населения, что потом и аукнулось после проведения экономических реформ, которое до сих пор вспоминают как "государство нас обокрало". Вот только обокрало оно раньше, когда платило обесцененные рубли как полновесные, но не предоставляло возможности на них что-то купить, потому что нечего было покупать.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:27   #5884
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если были промашки в планировании и производстве, то одних товаров должен был бы быть дефицит, а других избыток.
Так и было. Стояли полные полки рыбных консервов. Трещали вешалки в магазинах одежды от унылых драповых пальто с каракулевыми воротниками. Товары пылились на полках и не пользовались спросом.
Так что избыток был.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Во-вторых, дефицит наблюдался годами, а в госплане не аутисты сидели и вполне могли бы исправить свои промашки за это время. А если ты смотрел видео, то знал бы, что и в Госбанке сидели толковые экономисты и они прекрасно понимали последствия такой денежной политики.
Исправляли ошибки в одном месте, так появлялись в другом. И никто не знал ЧЕГО дефицит наступит завтра.
Про толковых экономистов... как и про Деда Мороза... в сказки не верю.
Если бы они были, то экономика (ведь это ИХ профессия) так не трещала.
В стопятсотый раз говорю: экономика - лженаука!!! На её основах почему-то ничего не получается. Одни провалы и кризисы всегда и везде.
В космос летают - наука может-умеет.
Мост крымский построили - это тоже наука.
Покажи мне достижения науки "экономика"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 16:56   #5885
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Если бы они были, то экономика (ведь это ИХ профессия) так не трещала.
Так трещала она не из-за экономистов, а из-за руководителей, которые их не слушал и гнули свою линию основанную на своей сермяжной правде. Вот примерно как ты. Еще раз отсылаю тебя к видео, где это подтверждено документами.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Покажи мне достижения науки "экономика"
США. Ее экономика так хорошо работает исключительно благодаря достижениям этой науки. Ну да, сейчас там предкризисная ситуация, но именно наука экономика об этом и говорит. И именно благодаря этой науке США удается оставаться наплаву.

Любая наука становится наукой выходя из бытовых навыков, когда появляется достаточное большое количество знаний и к их упорядочиванию применяются научные методы. Если ты не знаешь каких-то данных, зависимостей и последствий, если для тебя весь объем информации умещается лишь в размере твоего личного опыта, то это еще не значит, что этих данных нет и что не может существовать такой науки.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:05   #5886
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
США. Ее экономика так хорошо работает исключительно благодаря достижениям этой науки.
Голословное утверждение. Пример неверный.
Её экономика основана на всё растущих долгах.
Я бы тоже жил хорошо набирая долги. Особого ума и не надо.
Вот не дай этой научной экономике денег в долг и посмотрю я на США, это не говоря про то, чтобы потребовать вернуть ранее взятые долги.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если ты не знаешь каких-то данных, зависимостей и последствий, если для тебя весь объем информации умещается лишь в размере твоего личного опыта, то это еще не значит, что этих данных нет и что не может существовать такой науки.
Это я на твоей совести оставлю. Я имею в виду разговор не по теме, а про меня.
Ты извращаешь мои слова или они до тебя не доходят.
Наука такая есть, но она ложная. Это служанка правящих слоёв, якобы научно обосновывающая то, что эти верхние слои вытворяют.
Сейчас верхними слоями являются банки. Их доход весь в ссудном проценте. Поэтому "наука" вас так и тычет "научно обоснованно" : "займи, займи, займи,....". Иначе жить нельзя и так далее.
А при СССР пела другие песни. Я думаю, что всё понятно о чём я говорю.
Конечно существуют и объективные законы, коих немного. Как например закон спроса-предложения. Но и он годен только для идеальной модели, исключая всё тот же человеческий фактор. В чистом виде он нигде не работает.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 18:47   #5887
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Так вот ключевой вопрос к тем, кто понимает, о чём тут речь. Это верно?
Что деньги делаются из долга и приумножают сами себя в десятки раз (или даже до бесконечности?). Такое впечатление, что где-то передёргивание... а где?
А вот где. Представим, что ЦБ выдал банку денег 10 млрд. руб. наличными. Сколько бы банк ни выдавал кредитов по описанной в ролике схеме, рублей больше, чем 10 млрд. не будет. Хотя на счетах в банке суммарно цифры могут составить и 100 млрд. На остальные 90 млрд. у него будут долговые расписки (точнее всякие бумаги: договора, векселя, прочие ценные бумаги, которые я для простоты назову единым термином - "долговые расписки").
Распишем подробнее.
1. Банк получил от ЦБ 10 млрд руб. - У банка 10 млрд. руб., у ЦБ долговая расписка на 10 млрд.
2. Банк дал кредит на 9 млрд руб. - У клиента 9 млрд. руб., у банка расписка на 9 млрд. руб. + 1 млрд руб.
3. Клиент открыл счет в этом банке и положил на него эти 9 млрд руб. - у клиента расписка на 9 млрд. руб., у банка снова 10 млрд. руб. + расписка на 9 млрд.
Когда банк эту схему прокрутит много раз, у него будет 10 млрд. руб. + туева хуча долговых расписок, которые будут называться "деньги на счетах клиентов".
То, что я называю долговыми расписками - это дутые деньги. Если, хотя бы пятая часть клиентов (вкладчиков) одновременно придет за своими деньгами, банк не сможет их выдать. У него случится дефолт.
Однако банк этими дутыми деньгами может рассчитываться с другими организациями. Безналичный расчет позволяет это делать (Дафна Дюморье, я ничего не путаю?). Таким образом у нас в обороте полно дутых денег.
А вот если бы безналичные расчеты были запрещены, тогда дутых денег в обороте не было бы. Тогда все равно бы появились в обороте вместо денег всякие векселя (и другие ценные бумаги), но партнеры знали бы что они получают за товар или услуги: рубли или ценные бумаги.
В конце 90-х моей работой было проведение расчетов предприятий Свердловской области с "Итерой" (дочкой Газпрома) за природный газ с помощью ценных бумаг. Вместо денег использовали векселя и гоняли их по кругу.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 23:14   #5888
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Таким образом у нас в обороте полно дутых денег.
Это результат расхожего девиза "деньги должны работать", правильно?)) Чем больше они работают, тем меньшую часть в общей денежной массе составляют те самые первоначальные настоящие 10 млрд и в гипотетической перспективе их количество будет стремиться к нулю?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 23:40   #5889
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Это результат расхожего девиза "деньги должны работать", правильно?)) Чем больше они работают, тем меньшую часть в общей денежной массе составляют те самые первоначальные настоящие 10 млрд и в гипотетической перспективе их количество будет стремиться к нулю?
Согласно науке "экономика" так и есть. Это не люди работают, а деньги. И больше всего "трудятся" именно банки. Ведь это они больше всех зарабатывают.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 00:03   #5890
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

pois, не, ну как бы я немножко не о том говорила.)) Выданные кредитами деньги на каждом из многочисленных этапов производят что-либо, товары, услуги или средства производства (и здесь снова товары или услуги) и возвращаются обратно в банк, причём, с процентами. Воспроизводиться (в смысле размножаться) они могут только в "дутом" (виртуальном) варианте.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 00:34   #5891
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Чем больше они работают, тем меньшую часть в общей денежной массе составляют те самые первоначальные настоящие 10 млрд и в гипотетической перспективе их количество будет стремиться к нулю?
Нет, есть ограничение. ФРС в Штатах требует, чтобы банки оставляли в резерве от каждого вклада не меньше 10% . Это означает, что максимально он может довести сумму в нашем случае до
10+ 9+8+...+3+2+1 = 61 млрд. Но тоже не хило: в пять раз увеличили. Я не знаю, какие требования по резервам выдвигает российский ЦБ, но, наверное, не сильно отличаются.
Получается, что ЦБ не может точно спрогнозировать, сколько безналичных денег появится в обороте из тех, что он передал банкам. Или я что то не так понимаю?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 01:05   #5892
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
ЦБ не может точно спрогнозировать, сколько безналичных денег появится в обороте из тех, что он передал банкам.
болтик в гаечку. Это одна из причин, что ЦБ держит вожжи. Выщитал-прикинул, скока надо на здесь и сейчас и на эту цифру ориентируется.
Но на это есть и определенный резон. Только нонеча он лежит больше в политической плоскости, а не экономической.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:22   #5893
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты извращаешь мои слова или они до тебя не доходят.
Это я на твоей совести оставлю. Я имею в виду разговор не по теме, а про меня.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Голословное утверждение. Пример неверный.
Её экономика основана на всё растущих долгах.
Я бы тоже жил хорошо набирая долги. Особого ума и не надо.
Да ты что! Тебе привести примеры стран, которые набрали полные карманы долгов, но экономика их от этого только падает? Может все-таки ум нужен? На уровне домашнего бюджета вполне хватит и житейского опыта для построения экономики семьи, на уровне государства этого уже будет недостаточно. И вот тогда-то и понадобятся научные разработки. Кухарки управляют государством только в утопиях, а для настройки работы экономики житейского опыта не хватит.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Наука такая есть, но она ложная. Это служанка правящих слоёв
С таким же успехом можно утверждать, что математика - это лженаука. Ну ведь правда, чтобы посчитать сдачу в магазине или суммарную длину труб вполне хватит и алгебры, а все эти интегралы на фиг не сдались. От этой математики только проблемы - то и дело кто-нибудь где-нибудь просчитывается.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:28   #5894
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
10+ 9+8+...+3+2+1 = 61 млрд.
Немного другая сумма. 10+9+8,1+7,29+... в пределе 100 млрд, для 20 итераций - 87 млрд.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:32   #5895
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Сейчас верхними слоями являются банки.
Угомонись. Верхними слоями являются транснациональные корпорации, для которых банки не более чем инструмент. Как для тебя ножовка или болгарка.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:08   #5896
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
И тут на сцену выходит пара Спрос-Предложение.
И аукается из 90-х - чего у нас нет, то мы купим за бугром.
Так вот надо чтоб было производство своего.
Это - сто пудов так.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:29   #5897
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Верхними слоями являются транснациональные корпорации
Не только транснациональные, но и относительно мелкие. Например, банк, в котором я работал был куплен клининговой компанией "Чистый свет" исключительно в качестве инструмента для расчета с работниками. Ну и для кредитования самой этой компании. Все остальное не более чем побочная деятельность.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:38   #5898
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

adrenalin и ADv, вы бы, прежде чем мне отвечать, разрешения что-ли у меня спросили. А то может я нос сворочу и даже с вами говорить не изволю Ибо
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Теперь на форуме в основном Дафна, Вега и Трезор... Еще пяток человек пытаются общаться, но это возможно только с согласия и одобрения "предводителей"
Где мои согласия и одобрения? *мерзко хихикая и потирая ручонки* щаз тряхну стариной и начну перед админом пальцы гнуть
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:46   #5899
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А то может я нос сворочу и даже с вами говорить не изволю
Ты нос не вороти, а лучше расскажи насчет производительности труда. Меня всегда убеждали, что запад живет богаче потому что там производительность труда выше. Причем в разы. Объясни, как такое может быть? Неужто там сплошь супермены работают? Или уровень автоматизации настолько выше нашего? Или, все-таки, в производительность труда там закладывают в том числе и финансовых работников, которые ничего кроме денег не производят?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 13:57   #5900
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
там сплошь супермены работают?
Нет.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
уровень автоматизации настолько выше нашего?
Был. Но не везде.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
в производительность труда там закладывают в том числе и финансовых работников, которые ничего кроме денег не производят?
Производительность труда работников банка (если я тебя неправильно понял) тоже повышается различными путями, включая автоматизацию.

Ну, а без шуток...
Мы же помним, что производительность определяется через базовые показатели - трудоёмкость и выработку. Ещё при расчётах есть индекс производительности труда, но я, честно говоря, уже не помню место, в которое (и как) его надо втыкать, а гуглить лень пока.


Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
запад живет богаче потому что там производительность труда выше
Подозреваю, что ты что-то не упомнил в тех убеждениях. Скорее всего речь шла об эффективности...
Да и что считать богатством? ВВП? Минимальную зарплату и объём продукции, покупаемый на неё? Качество дорог и обилие небоскрёбов?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot