Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2011, 22:02   #1
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Что вас раздражает?

Попытаюсь открыть новую тему для обсуждения. ЧТО ВАС РАЗДРАЖАЕТ? В себе, в других...

Начну с себя.

Меня раздражает (ют):

1. Топики молодых женщин, из-под которых явственно вылезают лямки лифчика. Иногда эти лямки совсем даже иного цвета, нежели сам топик. Так и тянет сказать девушке: "Шла бы ты в таком виде на пляж, а не по центру города прогуливалась". (Я молчу, но - раздражает).
2. Раздражает тот факт, что очень многие стали плеваться прямо на улице, на тротуар, кому-то под ноги. (Это бывало и прежде, но в последние 8-10 лет - это просто "нечто". То и дело приходится выбирать, где бы так встать на автобусной остановке, чтобы не заплевали туфли).
3. Ужасно раздражали джинсы с опущенной талией. Когда человек, носящий подобную модель джинсов, садился, возникало впечатление, что встанет со скамейки он уже совсем без штанов.
4. Босоножки типа "подметка - два шнурка - три бусинки" тоже раздражают. Как ты ноги утром ни мой, но, пройдя по улицам мегаполиса хоть пару километров, пяточки твои запылятся. И получается плачевная картинка: с головы до ног у леди все более или менее приемлемо, но стоит перевести взгляд на ее ноги - и финиш полный! Потому что на фоне вполне удачной юбки ее запылившиеся пятки выглядят совсем уж ни к селу, ни к городу. (Опять же, хочется посоветовать даме ходить в такой обуви только на пляже. Или у себя дома).

Список велик. Пополняйте его, дамы и господа. )))

А что меня лично в себе раздражает - что иногда меня "цепляют" вышеуказанные внешние раздражители. Но, говорят, с возрастом это проходит... Сама такое не ношу - и уже могу не так сильно раздражаться.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если подобная тема уже имеется, прошу администратора переместить мои заметки, куда полагается. Заранее благодарна. )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:58   #2
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Но, говорят, с возрастом это проходит...
Эээ... А с возрастом - это когда? А то, может, уже пора? Скорее, наоборот, среди бабусек гораздо больше нетерпимости относительно внешнего вида остальных, а особенно молодёжи. Так что как бы не усугубить.

Не, из перечисленного плевки тоже раздражают, а на остальное вполне могу смотреть философски - детки приучили. Из посторонних манер воротит только от курящих в мою сторону или когда человек взасос чмокает цигарку напоследок, потом впрыгивает в автобус и выдыхает этот смрад на пассажиров. Это даже хуже приторных духов летом.)))

Что в себе раздражает? Лень, наверное, прежде всего.
И непредсказуемая смесь пофигизма с принципиальностью.

А, да, терпеть не могу повторять по несколько раз. Вот прямо клинит, когда человек мимо ушей пропускает и на голубом глазу уверен, что я обязана повторить только потому, что он не соизволил услышать.
Правда, есть обратная сторона - чрезвычайно внимательно выслушивающие окружающих детки, надо ж им было как-то выживать! Вот и адаптировались к окружающей среде.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:15   #3
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Эээ... А с возрастом - это когда?
А понятия не имею! Как стало меня все это раздражать, так и задумалась: уж не старею ли я?.. Вспомнила, что сама в юности босоножки не носила, гуляючи по пыльным городским улицам, - и успокоилась: такой уж я, похоже, родилась. Ну не люблю я босоножки, и все! И хоть ты тресни! И меня раздражает в самой себе то, что я не люблю их и на чьих-то ногах... особенно - немытых... Жуть! )))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:19   #4
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Попытаюсь открыть новую тему для обсуждения.
Хорошая тема.. Когда вспомню что меня разражает, тоже напишу..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 23:33   #5
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Когда вспомню что меня разражает
Ты лучше других спроси, они точно тебе ответят!
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
И меня раздражает в самой себе то, что я не люблю их и на чьих-то ногах... особенно - немытых... Жуть!
Хи... Есть у меня любимая присказка из старого анекдота.

Пациент приходит к доктору и жалуется:
- Доктор, я когда вот так (показвает) делаю - мне вот тут больно!
Доктор:
- Не делайте так.

"Не делайте так." Не смотри на то, что тебя раздражает и всего делов-то! Нечего к чужим грязным пяткам приглядываться в то время, когда можно на что-то красивое посмотреть!
*а красивое вокруг нас есть всегда!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:03   #6
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
1. Топики молодых женщин, из-под которых явственно вылезают лямки лифчика. Иногда эти лямки совсем даже иного цвета, нежели сам топик. Так и тянет сказать девушке: "Шла бы ты в таком виде на пляж, а не по центру города прогуливалась". (Я молчу, но - раздражает).
Аналогично! А иногда носят так, что пол лифона видно. Я никогда так не ношу, с очень открытыми вещами не одеваю вовсе, либо если одеваю, делаю так, чтобы не было видно или если и видно кусок лямочки, то этот кусок идентичен по цвету с одеждой. И тоже самое с трусами торчащими из джинс...бесит! Ну кому нужны твои трусы? И это совсем несексуально, иногда ещё бывает...что трусы или лямки от лифона потрёпанные или замусоленые...вот это вапще финиш

А ещё раздражают неискренние люди. И когда кто-то едет по дороге очень медленно, наплевав на тех, кто едет за ним.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:08   #7
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
И когда кто-то едет по дороге очень медленно, наплевав на тех, кто едет за ним.
А у тебя что, руль заклинило?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:22   #8
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А у тебя что, руль заклинило?
Дорога узкая, я же в Италии Когда я могу обогнать, меня не раздражает
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:35   #9
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Дорога узкая, я же в Италии
Возвращайся домой, тут дороги шире...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:54   #10
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Возвращайся домой, тут дороги шире...
Зато, колличество дураков на квадратный метр дороги, значительно больше И автострады у нас широкие, только в городе узкие улочки
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 02:02   #11
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
И автострады у нас широкие, только в городе узкие улочки
А в городе положено ехать медленно!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 02:44   #12
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А в городе положено ехать медленно!

Согласна. Я больше 50 не еду, но когда человек едет 10 км в час, это уже перебор.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 03:48   #13
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
3. Ужасно раздражали джинсы с опущенной талией. Когда человек, носящий подобную модель джинсов, садился, возникало впечатление, что встанет со скамейки он уже совсем без штанов.
Для меня модели с опущенной талией - это превеликая радость, ибо кончились мучения подбирать джинсы талия-бедра, они просто держатся на бедрах
Когда видела "уже совсем без штанов" - скорее, улыбало, забавляло
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 03:56   #14
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
...что иногда меня "цепляют" вышеуказанные внешние раздражители
Если задуматься, представить, что и мы можем тоже кого-то чем-то раздражать..... - может быть, станет легче

Мне с ходу ничего пока не приходит в голову что меня раздражает... Пожалуй, в этом я +1 :
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
когда кто-то едет по дороге очень медленно, наплевав на тех, кто едет за ним
Тихоходов не люблю... С другой стороны, знаю, что от моей дурной привычки опаздывать сложилась такая манера вождения - вечно спешу нагнать-выиграть время. Эээх, да, и эта привычка меня в себе раздражает но ничего не могу сделать....
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 08:13   #15
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так и хочется написать - меня раздражает, когда других что-то раздражает в других людях
Типа на себя смотрите и собой занимайтесь.
Пошла медитировать, что б не раздражаться
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 09:46   #16
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
1. Топики молодых женщин, из-под которых явственно вылезают лямки лифчика. Иногда эти лямки совсем даже иного цвета, нежели сам топик. Так и тянет сказать девушке: "Шла бы ты в таком виде на пляж, а не по центру города прогуливалась". (Я молчу, но - раздражает).
О! Точно! Не нравится мне когда под тонкую футболку надевают лифчик. Я понимаю, если размер груди такой, что без поддержки не обойтись, но ведь надевают все кому не лень. Очень грубо и неопрятно смотрится.
Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
3. Ужасно раздражали джинсы с опущенной талией. Когда человек, носящий подобную модель джинсов, садился, возникало впечатление, что встанет со скамейки он уже совсем без штанов.
При всей моей любви к женскому телу, мне тоже не слишком приятно это зрелище. Особенно если пояс тугой и мясо вываливается над ним наподобие сардельки. Бееее.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Так и хочется написать - меня раздражает, когда других что-то раздражает в других людях
Ты главное сама от себя не раздражайся, а то получается замкнутый круг (самовозбуждающаяся система).
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 10:10   #17
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Ты главное сама от себя не раздражайся, а то получается замкнутый круг (самовозбуждающаяся система).
уловил суть
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 10:22   #18
Чиффа
Вместо кошки
 
Аватар для Чиффа
 
Регистрация: 05.05.2009
Чиффа отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Задумалась..что же меня раздражает-то...
По большей части оказалась согласна с Танцующей

Потом вспомнила - не люблю когда мусорят. Выкидывают фантики в окно из машины, не доходят до урны(есть такие, даже при наличии урн), в лесу мусор оставляют после пикника-шашлыка...
Чиффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:14   #19
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

наверное,раздражает только одно,когда тороплюсь на работу и меня ждет нужный мне трамвай посередине дороги,а машины возле пешеходной дорожки не останавливаются,несутся как сумасшедшие,в итоге мне самой нужно быть сумасшедшей,чтобы не опоздать на работу.
а остальное,вроде все нормально.в окружающих.
Как одеты окружающие - мне глубоко все равно,да и окружающим,я думаю тоже.
тут никто не зацикливается на внешнем виде.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Что в себе раздражает? Лень, наверное, прежде всего.
точно-точно. вот позавчера хотелось подискутировать с Летицией в "Не таких как мы",да времени не было,а вчера уже и азарт весь прошел.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:24   #20
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

К вопросу о плевках. Видел в центра города сильно тучную даму за 50. Дама лузгала семечки, а чехую метко переплёвывала через необъятныю грудь себе под ноги.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot