Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 06.06.2010, 13:43   #1
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию Окрошка

Любите ли вы окрошку так, как люблю её я?
В летнюю жаркую погоду нет ничего лучше, чем тарелочка ледяной, вкусной окрошки. И наешься и напьёшься. И остынешь. И нет тяжести, состояния "сонная муха", лени. И силы прибавляются.
Немного истории
История окрошки древняя, но исконно русская. Первая окрошка была едой бедняков - чёрная редька с квасом. Бурлаков кормили скудно, были часты заболевания цингой. На обед им традиционно выдавали сушёную воблу и квас. Воблу размачивали в квасе, потом стали добавлять овощи, те которые остались после завтрака.
В начале 19 века окрошка считалась вторым блюдом. Её подавали исключительно как закуску и готовили на кислых щах или рассоле.
Философия окрошки непритязательна и проста: что есть в холодильнике, то и сойдет. Если углубиться в название этого блюда, то философия проглядывается ещё больше: «что можем, то и покрошим». Интересно, что в некоторых регионах России окрошка зовется просто квасом или «квасным».
Зарубежные родственники
- В Индии основой для окрошки служит куриный бульон, смешанный с натуральным йогуртом. Индийская окрошка щедро сдабривается приправами: кари, мятой и имбирем.
- В Литве, вместо того, чтобы резать мясо, поступают проще – кладут в окрошку мясной фарш. В тарелку с готовой окрошкой кладут ложечку майонеза с чесноком.
- В Узбекистане окрошку-"чалоп" готовят на простокваше с огурцами, редисом и зеленым луком. Заправляют перцем и кинзой.
- В Белоруссии, "холодник", который так любят в этой стране, готовят на свекольном отваре с квасом и щавелем.
- В Болгарии в "таратор" добавляют грецкие орехи.
- В Туркмении, заправкой для окрошки, чаще всего служит кефир. В него добавляют много соли и сахара, заправляют измельченные продукты и настаивают около получаса на холоде.
- В Испании холодный гаспачо, готовят с помидорами и огурцами.
Рецепт
Отварное мясо (говядина) – 500 гр.;
Яйца – 5штук;
Огурцы – 5 штук (не большие);
Картофель – 5 штук (среднего размера);
Редис – 1 пучок;
Зелень: укроп, зеленый лук – все по 1 пучку
Всё порезать и залить хлебным квасом.
Мои хитрости
Лук и укроп, мелко порезанный, я толку с солью, до появления сока.
Яйца, лук и редис - тру на мелкой тёрке соломкой
Мясо, практически не использую (не люблю )
Всё перемешиваю, а картошку варёную вприкуску предлагаю. Мне не нравится, что она становится скользкой в окрошке.
Заливаю либо кефиром, либо квасом (забеливаю сметаной или майонезом) и добавляю горчицу и хрен, чтоб ядрёнее была.
Способ подачи.
Заливайте лишь ту порцию, которую съедите - поверьте нет ничего вкуснее свежезалитой окрошки
А подать можно и в обычной тарелке

В стеклянной охлаждённой тарелочке, со "слезой"

Или в специально созданной, ледяной тарелочке:

Которую можно заморозить с различными окрошкиными ингредиентами:

Приятного аппетита
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:44   #2
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

А вот, испанский родственник - Гаспачо

Гаспачо происходит из Андалусии и представляет собой типичное блюдо т. н. «средиземноморской диеты».
Существует также «ламанчское гаспачо», не имеющее никакого отношения к андалусскому. Это очень густой суп из дичи.
Нас же интересует именно андалусский вариант.
Ингредиенты

* 500 г помидоров
* 300 г болгарского перца
* 300 г огурцов
* 150 г лука
* 1-2 зубчика чеснока
* 100 мл оливкового масла
* сок половины лимона или 2 ч.л. винного уксуса
* соль
* перец

Рецепт приготовления
Помидоры очистить от кожицы, разрезать на 3-4 части.

Огурцы очистить от кожуры, нарезать не сильно мелко.

Болгарский перец очистить от семян, нарезать.

Лук и чеснок нарезать.

В блендере измельчить помидоры, болгарский перец, огурцы, лук, чеснок.

Добавить сок лимона, оливковое масло, посолить, поперчить.


Все еще раз взбить. Суп поставить в холодильник на 3-4 часа.
Готовый суп посыпать зеленью, подавать с сухариками.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:54   #3
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

А вот "чалоп" (холодный узбекский суп)
Ингредиенты:
- кислое молоко - 1 л
- кипяченая охлажденная вода - 2 л
- зеленые огурцы - 2 шт.
- редиска - 1 пучок
- зеленый лук - 3 шт.
- укроп - 1/2 пучка
- петрушка (зелень) - 1/2 пучка
- соль, красный перец (молотый) - по вкусу.
Как готовить
Кислое молоко разбавить водой, приправить солью и перцем. Огурцы, редиску, зеленый лук, укроп и петрушку мелко нарезать и смешать с молоком. Перед подачей на стол поставить в холодильник или прибавить в суп кусочки льда.
Можно так же есть как салат, просто добавьте меньше молока с водой:
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:47   #4
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Любите ли вы окрошку так, как люблю её я?
может даже и сильнее.
С прошлого лета пристрастилась делать окрошку на Тане или Айране. И привычка из детства - сосиски вместо мяса)
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:17   #5
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И привычка из детства - сосиски вместо мяса)
"Дохторскую" туда надо резать!
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:08   #6
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
А вот "чалоп" (холодный узбекский суп)
Я в Ташкенте такой ела.
Для меня слишком сытно, когда на простокваше.

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
В блендере измельчить помидоры, болгарский перец, огурцы, лук, чеснок.
...таким образом можно превратить в кашу много хороших продуктов.
Даже пробовать не хочется.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:12   #7
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
"Дохторскую" туда надо резать!
О! Согласен на все 100!
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:16   #8
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

А "хреновину" в окрошку никто не добавляет (хреновую закуску то есть)?
У меня бабушка так любила есть.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:30   #9
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А "хреновину" в окрошку никто не добавляет (хреновую закуску то есть)? .
Хреновину я люблю с черным хлебом и холодным мясом. В окрошку соус с томатами я как-то ни разу не добавляла (жаба душит вкусноту на окрошку тратить )
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:33   #10
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
В окрошку соус с томатами я как-то ни разу не добавляла (жаба душит вкусноту на окрошку тратить )
Я тоже не добавляю, но по другой причине. У хреновой закуски очень яркий вкус, перебивает вкус окрошки. А мне он и так нравится.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 17:45   #11
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В детстве в окрошке мне нравилось, что каждый в тарелку себе кладет что хочет. У нас подавалось все нарезанное отдельно и смешивал каждый себе в тарелке....А не как суп, куда уже все пложили и хочешь не хочешь - ешь
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 18:25   #12
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Я раньше в заводской столовой к окрошке всегда салат из свежих огурцов брал с зелёным луком и вываливал его в окрошку - получалось и гуще, и вкуснее. Но с домашней всё равно не сравнить
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 23:55   #13
Софья
Постоянный участник
 
Аватар для Софья
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 389
Софья драгоценный каменьСофья драгоценный каменьСофья драгоценный камень
По умолчанию

Я люблю окрошку, помню с детства. Но у меня проблема с квасом. Нужно делать самой и не всегда получается.
А что-бы не морочиться, я делаю холодный литовский борщ, типа того что Алиенс назвала белорусским.
Софья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:14   #14
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Окрошку люблю, я вот самой не делала ни разу
Надо будет наверное "в первый раз- в первый класс"
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:20   #15
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья Посмотреть сообщение
Я люблю окрошку, помню с детства. Но у меня проблема с квасом. Нужно делать самой и не всегда получается.
У вас не продается квас? Кстати, в окрошку не любой квас пойдет. Обычный - слишком сладкий для нее. Кстати, среди окрошечных квасов встречаются уже с добавлением хрена
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:30   #16
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, среди окрошечных квасов встречаются уже с добавлением хрена
А я сама иногда делаю (обычно в пятницу )
100 гр. тертого хрена (беру баночку обычно в магазине)
600-800 гр. ржаных сухарей (посушить в духовке до ломкости)
2 стакана сахара
100 грамм меда (обычного, дешёвого)
25 гр. дрожжей (которые как пластилин)
4 литра кипятка.
приготовление
Сухари залить кипятком, подождать 2 час, процедить.
Кинуть туда сахар и дрожжи. Оставить на 6 часов.
Кинуть хрен и мёд.
Всё перемешать, разлить по бутылкам и кинуть в холодильник часа на 2.
Можно пить
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:15   #17
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Окрошку люблю, только я ее ем не по-русски. Квас отдельно. Вощем салат вприхлебку. И еще с кефиром люблю.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:23   #18
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
Окрошку люблю, только я ее ем не по-русски. Квас отдельно. Вощем салат вприхлебку. И еще с кефиром люблю.
Ты не окрошку, ты оливье любишь
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:27   #19
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Ты не окрошку, ты оливье любишь
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 11:11   #20
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вчера окрошку делала,соседка дала мне кресс-салат,отказаться неудобно было.Вообще я всю эту траву-мураву не люблю,хоть и понимаю, что полезно. Взяла и порезала этот кресс-салат в окрошку, т.к. лука зеленого не было,а получилось очень даже здорово,ядреная такая окрошка вышла(у него вкус как у горчицы)
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
кулинария, окрошка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot