Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.02.2011, 18:47   #1
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Мама или няня?

В мире есть много тем, делящие людей на два лагеря. Как оказалось вопрос - приглашать или не приглашать няню - из этой же категории.
Мне интересно, что думаю форумчане по этому вопросу.
Сама я придерживаюсь мнения, что если есть возможность находиться самой с ребенком до 9-10 лет, то нужно находиться.
Если все, что зарабатывается - отдается няне с очень маленькой маржой для себя - лучше сидеть дома
И совсем не понимаю женщин, которые берут нянь, что б ходить на работу, потому что иначе они чувствуют себя в этом мире неуютно.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:18   #2
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, моё мнение, разумеется, предугадать совершенно несложно - я всегда за маму в шаговой доступности.)) Сложно переоценить влияние человека, который всегда находится рядом с ребёнком, разделяя его досуг, интересы и задушевные посиделки, на подрастающего человека. Так или иначе она будет передавать свой жизненный опыт и мировоззрение моим детям. Это я не к тому, что она "нехорошая", это о ценностях и устремлениях как таковых.

Если няня попалась неважная - это не устроит маму и няня будет сменена (возможно, несколько раз), если очень хорошая - есть риск, что её авторитет и влияние со временем будет цениться слишком высоко по сравнению с мамой. И тогда это будет уже не совсем мой ребёнок.

Хотя поколения деток выращены нянями и ничего... Так что не знаю я, наверное, как лучше...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:18   #3
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я б не работала ваще
Столько всего интересного, чтобы тратить время ещё и на работу
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:32   #4
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я б не работала ваще
Столько всего интересного, чтобы тратить время ещё и на работу
Полностью согласна. И детей бы никому не доверила ни няням, ни садику. Я даже за то, чтобы дети начальное образование получали дома, как было в старину у аристократов.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:40   #5
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
ни садику.
роль садика в том, что б социально адаптировать ребенка. Разве нет?
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
если очень хорошая - есть риск, что её авторитет и влияние со временем будет цениться слишком высоко по сравнению с мамой
а чем это плохо, если она оценивается родителями как "хорошая"? Или это не подразумеват совпадения взглядов няни и родителей? Тем более с 7 лет все равно наступает такой период, когда ребенок начинает общаться с учителями....И опять возникнет ситуация, что мнение учителя первично
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 20:13   #6
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И опять возникнет ситуация, что мнение учителя первично
Что за ерунда??? Всегда первично мнение родителей! Должно быть в мире что-то незыблемое, потому что если приучить ребёнка кланяться каждому встреченному авторитету - добра от этого не жди. И как раз дело мамы научить ребёнка разбираться в людях и адаптироваться к чужому мнению, а не выращивать с принципами "он начальник - я дурак".
Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
Полностью согласна. И детей бы никому не доверила ни няням, ни садику.
Ну, лично я именно так и поступила, как все уже поняли.
Так что могу судить только со своей колокольни и претензий к моим детям у меня нет и не было.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а чем это плохо, если она оценивается родителями как "хорошая"? Или это не подразумевает совпадения взглядов няни и родителей?
Это невозможно в принципе - полное совпадение взглядов. И я не желаю, чтобы кто-то чужой обучал моих детей как им относиться к жизни, к людям и как разруливать встречающиеся трудности.
Я считаю своим долгом сделать это сама. Няня пришла и ушла, а в подростковый период мне аукнется какой-то недочёт в её "воспитании"? Увольте.))

Впрочем, я "неправильная мама", так что, наверное, бессмысленно моё тут участие?
Я всегда придавала большое значение каждому слову, сказанному детям. И они это знают. Хочешь мааленький пример? Однажды сын уходит на вечеринку в компанию, где будут употреблять наркотики. Ему около двадцати. Я давным-давно, несколько лет, не разговаривала с ним на такие темы. И тут вдруг не выдерживаю и начинаю что-то лепетать, чтоб он был "хорошим мальчиком" и как я надеюсь, что он не потянется вслед за друзьями.

Вот что не могу спустя годы позабыть - так это недоумение и изумление в его взгляде. Он помолчал и произнёс: "Мам, ты мне когда-то уже про наркотики говорила". Я растерялась и говорю: "Сына, мамы всех ребят, которые курят и нюхают, им когда-то про это говорили..."

И вот тут прозвучала коронная фраза:
- Значит, они как-то не так об этом говорили.

Вот ещё уловила один нюанс - у мамы и няни принципиально разные задачи. Если дело мамы обучить ребёнка тому, чтобы ему легко (понятно) было жить в обществе в дальнейшем(ну это упрощённо, конечно), то у няни и учителя - совершенно иные задачи. У них это работа. Они не обязаны воспитывать (обучать жизни) моих детей. У учителя задача - дать знания и поддержать дисциплину на уроке (как знаем, методы бывают самые разные), а у няни - получить беспроблемного ребёнка не через 5-10-15 лет, а только здесь и сейчас. А поскольку задача другая - то и способ решения будет совершенно иным.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:36   #7
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Что за ерунда??? Всегда первично мнение родителей!
мне кажется, что это высказывание очень категорично и возводит родителей в ранг неких небожителей. Если ребенок не умеет противостоят авторитарности родетелей, то ожидать от него противостояния другим авторитетам сложно.

Цитата:
Это невозможно в принципе - полное совпадение взглядов. И я не желаю, чтобы кто-то чужой обучал моих детей как им относиться к жизни, к людям и как разруливать встречающиеся трудности.
кроме тебя в семье еще есть муж. Не беря в учет бабушек, дедушек и прочую родню, которой можно императивно запретить что-либо. С мужем и его взглядом на воспитание придется считаться. Мне кажется - разнообразие людей вокруг ребенка - это только ему на пользу. Потому что он начинает видеть разнообразие взглядов. И учится вырабатывать свою позицию.
Цитата:
Я считаю своим долгом сделать это сама. Няня пришла и ушла, а в подростковый период мне аукнется какой-то недочёт в её "воспитании"? Увольте.))
т.е. свое воспитание ты считаешь априори безошибочным...или я думаю, что правильнее будет сказать, что легче принимать что-то, когда можешь себе сказать - что посеяла то и пожинаю? А если нет этого комплекса и готов работать с погрешностями как своего так и постороннего воспитания?
Цитата:
Впрочем, я "неправильная мама", так что, наверное, бессмысленно моё тут участие?
я понимаю, что тебе наговорили кучу комплиментов....ключевое слово комплимент... так что твое участие тут будет вполне уместным.
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Если дело мамы обучить ребёнка тому, чтобы ему легко (понятно) было жить в обществе в дальнейшем(ну это упрощённо, конечно), то у няни и учителя - совершенно иные задачи. У них это работа. Они не обязаны воспитывать (обучать жизни) моих детей. У учителя задача - дать знания и поддержать дисциплину на уроке (как знаем, методы бывают самые разные), а у няни - получить беспроблемного ребёнка не через 5-10-15 лет, а только здесь и сейчас. А поскольку задача другая - то и способ решения будет совершенно иным.
полностью согласна. Но именно разность воздействия, может привести к балансу. Повторюсь, что это мое мнение, что один человек не способен воспитать гармоничную личность....Хотя бы по причине погруженности в вопрос.

Кстати, мой муж очень любить по любой проблеме, связанной с детьми говорить - это ты их испортила своим воспитанием! ....При том, что я это был период, когда я их видела в выходные и 2-3 часа вечером в рабочую неделю. Т.е. как бы влияние мамы столь велико, что перебивало усилия няни с утра и до вечера
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 21:52   #8
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В княжеских семьях России было принято мальчиков отдавать на воспитание дяде (ну в смысле брату пыпы) чтоб мама не баловала.
Князь должен быть воином и не держаться за юбку.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:08   #9
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
т.е. свое воспитание ты считаешь априори безошибочным...или я думаю, что правильнее будет сказать, что легче принимать что-то, когда можешь себе сказать - что посеяла то и пожинаю? А если нет этого комплекса и готов работать с погрешностями как своего так и постороннего воспитания?
Ну, поскольку дискуссия свелась только к двум противоположным мнениям, отвечу в последний раз, чтобы не быть невежливой, ага?))

Не уверена, что своё воспитание я считаю априори правильным, слишком много знаю за собой упущений, в основном по лености своей. И то, что ты назвала "что посеяла - то и пожинаю" - совершенно справедливо и с этим я согласна. Наверное, я действительно большая трусиха и побаиваюсь разгребать чужие авгиевы конюшни. Так что сойдёмся на этом.

Да, одно ещё - мой авторитет не в том, что моё мнение непререкаемое и заведомо истинное. Он только в том, что что мы всегда вместе ищем ответы на полученные вопросы! Именно поэтому чужие "нужно делать так" воспринимаются весьма скептически, особенно если ребёнок затрудняется придумать этому пошаговое логическое объяснение.

Удачи!
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:11   #10
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Танцующая, как я понимаю, у тебя нет другого выхода, как воспользоваться услугами няни... Так стоит ли себя накручивать на тему "как лучше"? Как есть - так и хорошо. Было бы хуже, если дети болтались бы вообще без присмотра...
И потом, очень многое зависит от самх детей. Мой рвался в сад, "к людям")) Хотя я не работала и нужды в детском саду не было. Ну хочет он в коллектив. Ради бога.
А другому ребёнку психологически тяжело в саду.. И насиловать его ради мифической адаптации тоже вряд ли уместно. Лучше потихоньку, в каких-то минигруппах и не каждый день...
А на мужа внимания не обращай)) По-мойму, они все такие: всё, что в детях есть хорошего - это от папы, а всё, что плохое - так это исключительно от нас, мам
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:17   #11
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Танцующая, как я понимаю, у тебя нет другого выхода, как воспользоваться услугами няни...
ты ошибаешься) У меня есть еще целых три варианта
Инн, если говорить лично за себя, то я года два назад сильно переживала. Да. А сейчас это мой выбор, у которого есть свои плюсы и минусы.
И я надеюсь, что люди способны на абстрактные построения.
Цитата:
И насиловать его ради мифической адаптации тоже вряд ли уместно. Лучше потихоньку, в каких-то минигруппах и не каждый день...
но т.е. все-равно социализация нужна?)))

Кстати, вот еще мысль, что няня и гувернантка есть суть разная.
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:43   #12
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
но т.е. все-равно социализация нужна?)))
Я не ходила в сад. В моё время какие-то траблы были жуткие с этим делом. Но у меня была бабушка, которая кроме "низзя" других слов по-мойму не знала)) Хорошо, она была уже старенькая и всё время засыпала, там где сидела)) А то вообще свихнуться можно было бы.. Стоит ли говорить, что в школу мне хотелось дико и никакая адаптация мне не понадобилась.)))
С сыном в классе учились разные дети.. Большинство в сад всё-таки ходили, хотя бы в подготовительную группу. Им было проще в том плане, что пришли они в школу, а там "все свои", тойсть, друзья по горшку.. Те, которые в сад не ходили, поначалу только тушевались, но тоже довольно быстро освоились. Из всех только один мальчик так в коллектив и не влился.. Но он ещё и болел много.. Все говорили, что это типично для несадовских детей, дескать, к микробам непривычные.. Но он один вот был такой. Может, потому ещё, что совсем без прививок. Мама была категорически против вакцинаций. Потому и в сад, собсно, не брали..
Я думаю, что роль сада в адаптации к об-ву сильно преувеличена. Но то, что в хороших садах очень качественно готовят к школе - это факт. Особенно, в логопедических. Мы в обычный ходили и то никакие дополнительные занятия не понадобились.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:53   #13
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Согласен с Инной
Я и в садик ходил и вообще в детстве весь такой общительный был, но в будущем мне это явно никак не помогло, социализировали блин
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:58   #14
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Те, которые в сад не ходили, поначалу только тушевались, но тоже довольно быстро освоились. Из всех только один мальчик так в коллектив и не влился.
Я вот тоже не влилась (в школе). /В сад меня не отправляли из-за диатеза./

Хотя до школы вполне даже общалась с детьми, жившими по соседству, - но первой никогда не могла заговорить-подружиться с незнакомым дитём.
В общем, это была какая-то прям врождённая болезненная застенчивость. Причём - один в один как у папаши. Наследственность.
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:30   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Стоит ли отдавать ответственность за воспитание собственного ребёнка другому человеку - будь это бабушка, няня, учитель или Вася Пупкин? Если ребёнок не важен маме, то почему думают, что он будет важен няне? Зачем вообще люди рожают? Чтоб было?
У меня была возможность после развода отдать сына моей маме на воспитание. Она настаивала даже, чтобы мне было легче. Но, лично для меня этот вариант не приемлем категорически.
Но, люди разные.
Поэтому и дети разные.
Я всегда считала, что не дети должны родителям, а родители детям - они их не просили их рожать. Это решение мама с папой (или только мама) принимала без согласования с ребёнком, поэтому уж пусть изволит отвечать за свои поступки.
Да, остальных мам нормальными мамами не считаю. Извините.
А все воспитатели, учителя, няни - это только люди, оказывающие временную помощь под контролем родителей, а не те, кому мы передоверяем собственную ответственность.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 23:55   #16
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Вега
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:00   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, я это... безличностно написала. Вообще.
Я ненормальная мамаша. Моя мама получала от меня жёсткие втыки за то, что что-то говорила моему сыну не так или делала. И все получали - учителя, мужики, папа. Не, папа получал мягкие замечания - участвовал в зачатии, ладно уж.
А недавно мама сказала, что думала обо мне, что я буду ужасно ревнивой свекровью, и её очень удивляет моя лояльность к невестке.
Ну дык для сына жеж хочется счастья.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:04   #18
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да ладн вам. В идеале-то всё понятно, а в жизни по-разному бывает.
И не каждая мама может себе позволить не работать.
А у нас в Москве - вообще как хочешь, так и справляйся. Хоть из сада, хоть из школы - должен забрать в 5 часов. И попробуй опоздай. А раб. день может запросто заканчиваться в 6, плюс, дорога - час, как правило. По-любому либо бабушка нужна (а бабушки сейчас тоже норовят работать до упора), либо няня. Которой по московск. расценкам ползарплаты придётся отдать..
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:11   #19
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
И не каждая мама может себе позволить не работать.
Иннуль, ну мы фантазируем как было бы хорошо, если не работать
Я написала об отношении, не более того.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:16   #20
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А недавно мама сказала, что думала обо мне, что я буду ужасно ревнивой свекровью, и её очень удивляет моя лояльность к невестке.
Ну дык для сына жеж хочется счастья.
Хи! Как-то разговаривала с сыном на тему "зловредная язва я и несчастная овечка-невестка на заклании". Он выдал нечто вроде "Характер у тебя не сахар, но я почему-то уверен, что ты найдёшь с ней общий язык. Ты же меня очень любишь."

Не, ну нормально??? И тут у нас прогнозы схожи, а, Вега? Поглядим... Хоть мне и жутко страшно - а ну как не справлюсь?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot