Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.04.2017, 00:40   #3981
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Да уж не даром, вестимо...
Нет, ну до чего же успешный коммерческий проект когда-то запустили! Тысячелетиями деньги приносит, вот это бизнес-план стабильность.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 16:08   #3982
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
А если пойти по пути Иисуса?
Дед, а Иисуса кто и когда лучше понял? Если его современники, то кто и при каких обстоятельствах? Или кто еще? Раз уж он изъяснялся понятно...
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 21:38   #3983
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Немного о религии в СССР

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 01:28   #3984
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вот вопрос: почему Николая 2 канонизировали, а, скажем, например, Карбышева - нет.
Инженер-механик миноносца "Сильный" - Василий Зверев тоже не достоин?
Да и мало ли еще народу безвинно погибло или подвиги совершило.
По каким критериям выбирают в святые и страстотерпцы?
Только царям такая льгота, а простолюдины рылом не вышли?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 02:07   #3985
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
мало ли еще народу безвинно погибло или подвиги совершило.
В отличие от последнего царя, в сталинских застенках и лагерях немало народа приняло мученическую смерть за веру. Именно за веру. И они стойко принимали мучения.
А что Николай? Никаких мучений. Кроме моральных. Расстрел... А расстрел - это быстро.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:10   #3986
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А вот вопрос: почему Николая 2 канонизировали, а, скажем, например, Карбышева - нет.
Инженер-механик миноносца "Сильный" - Василий Зверев тоже не достоин?
Да и мало ли еще народу безвинно погибло или подвиги совершило.
По каким критериям выбирают в святые и страстотерпцы?
Только царям такая льгота, а простолюдины рылом не вышли?
А Хоттаба почему, а Амстронга...?
Да потому что ни не с верой в Христа подвиги совершали и не во славу его.
Нехристи они. И весь вопрос-ответ.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:14   #3987
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А что Николай?
посредственный царь доведший страну до катастрофы своим безволием и неумением принять решения.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:17   #3988
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
в сталинских застенках и лагерях немало народа приняло мученическую смерть за веру. Именно за веру. И они стойко принимали мучения.
Может и внесут их оптом потом. Но такие массовые гонения на христиан происходили и раньше. Христиане к этому типа относятся как к должному. По-моему важны знаковые фигуры, с которых можно иконы писать.
Иконы все писаны с реальных людей.

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
посредственный царь доведший страну до катастрофы своим безволием и неумением принять решения.
Он был всеми предан. Всем окружением. Только единицы были ему верны. Такая же болезнь ненависти к строю, которую собираются и навязывают нам сейчас яблочники и навальные под руководством ЦРУ. Тогда это британские влияния и вмешательства были.
А вы продолжайте, продолжайте.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:29   #3989
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Нехристи они. И весь вопрос-ответ.
а вот на это только бог может дать ответ, кто нехристь, тот кто лоб расшиб в молитвах или тот кто храм строил..

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Он был всеми предан. Всем окружением.
такое уж окружение он выбирал.
А вы тоже продолжайте..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 09:07   #3990
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Капитан корабля в случае крушения обязан покинуть его последним. Как следствие, если не все живые покинули корабль, он обязан остаться и разделить участь оставшихся. Это правило справедливо, ведь капитан отвечает за корабль, а в крушении есть доля и его вины.
Николай 2 свой корабль довел до крушения. Отчасти по его вине погибло очень много невинных людей, в том числе православных, и непосредственно во время крушения и в качестве его отложенных последствий. В числе прочих последствий институту православной церкви был нанесен колоссальный урон. Не уберег. Но причислен. И прошу заметить, когда именно принято решение о канонизации: в 2000 году, спустя 20 лет после канонизации Русской православной церковью заграницей и под ее давлением. А чего не в 1928, не в 1938, не в 1967?
А потому, что эта канонизация - не религиозный, не культовый акт, а политический. Что-то вроде сноса памятника Ленину и установки памятника Николаю.
Политическая конъюнктура
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 09:28   #3991
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Капитан корабля
Сравнение неправомерно. Натянуто за уши. Никто не тонул, а капитана просто оттёрли от руля при странных обстоятельствах. Монархия всё равно оставалась и династия Романовых была при власти. Основы государства же не поменялись в тот момент.
Отрекаться он долен был перед семьёй и ему должны найти преемника.
Тут всё грязные махинации его врагов. Последнего верного слугу Столыпина убили у него на глазах. Остальные были верные условно.
Не твоя религия поэтому и не учи как и когда канонизировать. Без тебя разберутся.
А "памятников" Ленину наставлено непомерно много. Практически это идолы для поклонения врагу русского народа.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:08   #3992
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Без тебя разберутся.
Я не против. Но при условии, что и церковь не будет лезть в мои светские дела, где я сам без нее разберусь. А она лезет!

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Не твоя религия поэтому и не учи как и когда канонизировать.
С больной головы на здоровую: это ведь ты меня пытаешься учить, используя побудительное наклонение. Я лишь оценивал, на что имею полное право.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:19   #3993
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Монархия всё равно оставалась и династия Романовых была при власти.
pois, и ты можешь это доказать?
Или снова выплюнул, не задумавшись, по своему обыкновению?
Позволь напомнить тебе про Манифест от 3 марта 1917 г. великого князя Михаила Александровича.
Несколько месяцев Временное правительство осуществляло высшую власть совместно с Петроградским Советом - так называемое двоевластие. Это ты в школе ещё должен был проходить. Но забыл, видать... Бывает.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 08:55   #3994
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А Хоттаба почему, а Амстронга...?
Да потому что ни не с верой в Христа подвиги совершали и не во славу его.
Нехристи они. И весь вопрос-ответ.
А Николай с верой? И подвиг совершил? Позволь усомниться. По поводу подвига, по-моему, и так всё ясно. Там не подвиг был, а совсем наоборот. Отречение - признак слабости и неверия. А никак не силы духа. Да и расстреляли Николая и его семью отнюдь не из-за его веры православной. Это был чисто практическое решение. Не дать возможности их освободить, и лишить белое движение возможного знамени. Таким образом умер Николай не за страну, от которой уже успел отречься и не за веру т.к.убит был не по редигиозному признаку. Да и в вере он крепок не был. О чём свидетельствует история с Распутиным. Поэтому каконизация его, как тут уже неоднократно писалось, чисто политический шаг, да ещё и совершённый организацией с очень сомнительными моральными принципами.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 10:03   #3995
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Существует легендо о доме Романовых
Цитата:
В самом начале своего правления царь Михаил совершил страшное злодеяние. Он казнил 4-летнего ребенка, сына Марины Мнишек Ивана, только за то, что тот был сыном Лжедмитрия II и мог претендовать на Российский престол. Он казнил его публично через повешение! Мария Мнишек прокляла Царя Михаила и весь род Романовых, предрекая ему кровавый конец через 300 лет и казнь малолетних детей этого рода. Потому что в основание правления рода Романовых был положен тяжкий и смертный грех убиения невинного младенца.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 10:23   #3996
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему-то предсказания и пророчества любят появляться после того, как уже сбылись.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 10:40   #3997
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

обычное дело
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 13:13   #3998
Flos
Постоянный участник
 
Аватар для Flos
 
Регистрация: 01.11.2014
Flos отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Я не против. Но при условии, что и церковь не будет лезть в мои светские дела, где я сам без нее разберусь. А она лезет!
Как это она лезет именно в твои дела? Думаю, она и о существовании твоём не знает.
Flos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 13:59   #3999
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flos Посмотреть сообщение
Как это она лезет именно в твои дела? Думаю, она и о существовании твоём не знает.
Так ты хоть глянь, на что я отвечал той репликой. Она дана в тон конкретному тезису, и с изрядной долей юмора, о чем свидетельствуют многочисленные смайлики.
И все же, если серьезно, степень вмешательства церкви в мои дела много больше степени моего вмешательства в ее дела. Да, она не знает о моем существовании именно потому, что я вообще никак не лез в ее дела. Иначе знала бы, тут ты в точку попала.
А я, почему-то знаю о существовании церкви значительно больше того, что хотел бы знать. Почему, интересно? Не потому ли, что мне навязывают эту информацию? В том числе и сама церковь в лице ее служителей.
На вскидку: Матильда, Исакий, основы православной культуры в школе, причисление теологии к наукам с последующим присвоением званий кандидата и доктора наук, закон о защите религиозных убеждений, благословения спускаемых на воду судов и стартующих в космос (!) ракет.
Происходит клерикализация общества и государства. Привычный мне баланс рационального и иррационального нарушается в пользу последнего. Эти изменения в обществе и государствен не могут обойти стороной никого, в т.ч. и меня это касается. Я расцениваю это, как вмешательство, и меня это тревожит.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 14:24   #4000
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Происходит клерикализация общества и государства. Привычный мне баланс рационального и иррационального нарушается в пользу последнего. Эти изменения в обществе и государствен не могут обойти стороной никого, в т.ч. и меня это касается. Я расцениваю это, как вмешательство, и меня это тревожит.
А мвспомни как прежняя власть задолбала "Ленинскими чтениями". Детей в октябрята и юные пионеры.
Да и другого много чего.
В этом же есть определённый смысл. Если государство не будет вколачивать какую-то идеологическую струю, то население будет захвачено вражеской обработкой.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot