Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Результаты опроса: Кто виноват, что нас не любят.
Исторический фактор 11 40.74%
Заговор западных спец служб 5 18.52%
Мы сами 4 14.81%
Мне всё равно 7 25.93%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2017, 09:51   #581
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

А за что в школе например не любят отличников... или наоборот малоимущих в классах где учатся дети из обеспеченных семей?
Думаю за то, что отличаются от основной массы или не хотят ( не могут) быть как все.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:28   #582
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Обижают не потом, что отличаешься. Обижают, потому что хочется обижать)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:05   #583
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И ведь ты на полном серьезе в этом уверен...
Я уверен в том, что война в интересы Саакашвили никоим образом не входила т. к. всем было ясно, чем может для Грузии закончится война с Россией. То, чем она закончилась, это ещё цветочки. Могло быть намного хуже. А вот Россию война вполне себе устраивала. И американоориентированного Саакашвили усмирить, и очаг напряжения и нестабильности создать, и кусок территории откусить, ну и затормозить всем этим продвижение Грузии в Евросоюз и НАТО. Чего, в итоге, Россия и добилась. Так кому была нужна война? А повод к её началу... Ну, вспомним "нападение поляков" на немецкую электростанцию в Гляйвице. Нужна была полякам война? Нет. Но они якобы напали. Повод. Всего лишь повод.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:08   #584
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я уверен в том, что война в интересы Саакашвили никоим образом не входила
Тем не менее он ее начал. Может дурак, а может просто спровоцировали.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
у, вспомним "нападение поляков" на немецкую электростанцию в Гляйвице. Нужна была полякам война? Нет. Но они якобы напали. Повод. Всего лишь повод.
В отличие от "поляков" грузинские войска были не переодетыми, а самыми настоящими.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:48   #585
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
а может просто спровоцировали.
А может.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 16:06   #586
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Видео 14 минут
За что ненавидят не сказано, но то, что ненавидят свои же, факт.


Амнуэль Григорий Маркович
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 19:42   #587
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Амнуэль свой?
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 20:04   #588
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Амнуэль свой?
Вот именно таких "своих" и отлавливало НКВД.
И как я посмотрю, руководство России пошло совершенно другим путём. Оно даёт им возможность "раскрыть себя". Думаешь дураки? Думаешь слабаки?
Я так не думаю. У меня мнение, что это хитрый план борьбы с американскими цветными революциями.
Пусть они сами опозорятся. А они это и делают. Стараются вовсю.
На российских ток-шоу слово даётся всем. И даётся возможность гражданам самим думать и сопоставлять.
"Яблочники"... ну чистый примитивизм, недалёкость.
и так далее.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 20:10   #589
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прокуратура Омской области проверяет водителя, который бесплатно подвозит односельчан.
Цитата:
Управление прокуратуры по Азовскому району Омской области начало проверку по факту бесплатного провоза односельчан 47-летним водителем из деревни Трубецкое до железнодорожного вокзала Омска. По дороге мужчина заезжает в село Александровка и деревню Руслановка, потому что автобусное сообщение по этим маршрутам к областному центру отменили. Об этом сообщает местный портал НГС.ОМСК, не называя имя водителя.

По информации издания, супруга мужчины владеет пекарней в Омске, поэтому они самостоятельно доставляют работников, с которыми живут в одной деревне. Как говорит водитель в видео на своем YouTube-канале, в будни он возит четырех пекарей на работу, и в пассажирской «Газели» остается девять свободных мест. Кроме этого, главы местных поселений согласовали выдачу талонов от администрации и больницы, по которым местные жители смогут бесплатно добираться до города вместе с водителем.

В администрации Азовского района порталу подтвердили, что договор на бесплатные перевозки есть. Более того, мужчина работает без компенсации, отметил глава района Павел Багинский. «Да, договор есть. Он бесплатно возит людей в больницы, малоимущих и так далее. Главы поселений заключали с ним договор. Возит в рамках безвозмездной помощи, никто ему за это не платит. Сформировали талоны, их выдают администрации поселений», — пояснил глава Азовского района.

Причиной проверки стали обращения коммерческих частных перевозчиков. По словам водителя, на парковке у вокзала, к нему подходили люди, якобы представляясь сотрудниками транспортной компании и угрожали испортить машину.

«Говорили, что земля куплена. И теперь просто не стою там, по углам заезжаем, неудобно, стою, где нет маршрутных такси. Они еще чем мотивируют: что на тех же бабушках могли заработать. У них есть маршрут, который в Цветнополье ездит, тоже деревня рядом. Когда маршруты официальные отменили, они стали заезжать, но то заезжают, то нет», — сказал изданию водитель.

Кроме угроз на водителя поданы жалобы в налоговую службу и прокуратуру.

«Поступило обращение о неправомерных действиях в связи с перевозкой пассажиров без лицензии. Запрошена документация, проводим проверку», —прокомментировали изданию в районной прокуратуре.

Когда мужчине стали угрожать, то он завел блог на YouTube, куда выкладывает записи с видеорегистратора. В одном из видео он сообщается, что ему сломали очки, но несмотря на это он говорит, что будет продолжать возить людей бесплатно.

«Это мои старушки, мои соседи, моя земля. Я буду их бесплатно возить. Никто меня не запугает», — говорит мужчина.
Отчего же я в этой теме это запостил?
Наверное из-за заголовка...
Во всяком случае, такие "проверки" мне лично очень не нравятся.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 21:02   #590
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Прокуратура Омской области проверяет
Омский ресурс на эту тему...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 21:15   #591
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я не поняла - кто в данном случае ненавидит? Трезор? Водитель? Жена водителя? Органы? Частные перевозчики?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 11:32   #592
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так и не могу пока для себя решить - в какую тему выкладывать подобные репортажи из разряда "и уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ".

Не могу ручаться за полную достоверность материала из "Новой газеты" - СМИ они СМИ и есть - но как один из факторов, не вызывающих доброго отношения к властям, олицетворяющим государство, этот сюжет вполне мог быть...

Страна глухих — увидит
Отчаявшаяся многодетная мать повела машину на Кремль...


Цитата:
15 июня, ровно во время «прямой линии» президента, в самом центре Москвы случилось ЧП из ряда вон: к Боровицким воротам, через которые служебные машины въезжают на территорию Кремля, подкатил необычный автомобиль.
На окнах оранжево-черного «хёндая», взятого в поминутную аренду, были наклеены рукописные плакаты: «Прошу отвезти на прямой эфир к Путину», «Требую встречи с Путиным», «Дайте льготы ребенку-инвалиду».

«Прямая линия» проходила не в Кремле, но неподалеку — в Гостином дворе. В машине было четыре человека: за рулем — 39-летняя Ольга Руденко, на заднем сиденье ее дети — Полина (14 лет), Аркадий (13 лет) и трехлетний Ваня.
Полицейские расценили это как «одиночный пикет в недопустимом месте» и доставили всю семью в ближайшее ОВД «Китай-город». После посещения ОВД врачи зафиксировали у Ольги Руденко «множественные ушибленные гематомы шеи, верхних конечностей, левого бедра, легкое сотрясение мозга».

На такой шаг женщина решилась от отчаяния. С равнодушием государства она бьется уже девять лет — с момента, когда ее старшей дочери поставили диагноз.
Кто в данном случае ненавидит?
Дело не в том - кто.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 12:36   #593
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Tresor, при заменах слуховых аппаратов и речевых процессоров имплантов, есть ряд сложностей. К примеру нам заменили процессор с задержкой на один год. Но в данной ситуации я бы не спешил с выводами. Потому что данные виды оборудования можно получить разными способами. Например мой ребенок получил кохлеарный имплант за счёт московского бюджета, кто-то получает за счёт федерального бюджета. Естественно есть очереди и прочее. В таких случаях практически полное обслуживание аппаратов, в том числе замены, происходят за счёт бюджета. Но если, к примеру, аппараты куплены самостоятельно или за счёт различных фондов, то их на бюджетное обслуживание не ставят. Есть ещё вариант с имплантацией на второе ухо. Аппарат предлагали установить бесплатно, но ты подписываешься под тем, что обслуживание и замену будешь производить за свой счёт. В 2007 году, Фридом 4, установленный моему сыну, стоил около полутора миллионов рублей. Доллар 30. Представь сегодня сколько это стоит. Так что я бы вначале разобрался, что за проблема у этой женщины. Может там ситуация как с валютной ипотекой. Хотели быть самыми хитрыми, а получилось как всегда.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 12:45   #594
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Влад, я потому и не могу "ручаться за полную достоверность материала".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 07:29   #595
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Вопрос финансирования слуховых аппаратов трудно решается во многих странах постсоветского пространства. К примеру. Не смотря на сравнительное благополучие Украины в вопросах государственного финансирования протезирования в конце 90-х - начале нулевых, эту проблему так и не удалось полноценно решить. Про состояние вопроса "на сейчас" могу сказать одно, "Укрпротез" ликвидирован.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:14   #596
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Когда задают такой вопрос (главный вопрос темы), имеют ввиду европейцев и США. Мы не имеем ввиду филиппинцев или бразильцев.
Я обозначил бы три причины:
1. На первое место (60%) я поставил бы влияние западных СМИ. Мейнстрим организован правящими кругами. Результат геополитической конкуренции.
2. 20% - Историческая память полувековой давности. Большинство стран Европы участвовало во Второй мировой войне против СССР.
3. 20% - С древнейших времен принадлежность к Католицизму или Православию было маркером "свой-чужой".
На сколько сильно влияние пунктов 2 и 3 я не знаю. Поставил наугад. А как вы считаете?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:23   #597
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Когда задают такой вопрос (главный вопрос темы), имеют ввиду европейцев и США
За то, что не дают засунуть свою волосатую лапу в природные богатства.
Остальное вторично.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:29   #598
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Думаю, влияния СМИ где-то 90%. На тех, кто в принципе испытывает эмоции по этому вопросу. Многим в принципе это не важно - ни политика, ни Россия.
Ненавидят 1) за то, что русские и 2) испорчены социализмом. Ко 2) пункту относят и своих, живших в соцлагере. Для исторической памяти надо знать историю, а это некоторым образом тоже связано со СМИ. Католицизм - возможно, не знаю, но не думаю, что это имеет слишком большое значение.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:31   #599
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Все проще, кто будет любить освободившихся от колониализма народы ? К примеру, коренных Массаев (эти в Африке),
вы очень любите ?
В сущности , революция привела к власти коренных....
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 22:34   #600
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Все проще, кто будет любить освободившихся от колониализма народы ?
Это было ещё до революции, при чём тут освобождение.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot