Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.10.2016, 20:32   #1441
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
или родители
Ну уж нет. На то он и родительский дом, чтоб в нем жили родители.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:34   #1442
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Fatima, это я про себя смеюсь. "Родительский дом" я оставила детям
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:36   #1443
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Ну уж нет. На то он и родительский дом, чтоб в нем жили родители.
А детский дом ?

Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:23   #1444
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

А дети создают свой дом.
У нас есть соседи - сына опекали, заранее плакали "ах женится, ах уйдет" Ему уже 50, он живет с родителями. Они уже трех его гражданских жен пережили, самим под 80, а все его кормят и обстирывают.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:28   #1445
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Я всегда говорю - дети должны вовремя уходить из родительского дома
Ой, не знаю. У меня такая странность случилась - я никогда не считала себя чокнутой мамашей, не носилась с дитем, как с писаной торбой. И мы еще с восьмого класса знали, что малой будет поступать после девятого. И экзамены сдавали спокойно, и вообще эта тема не вызывала каких-то крайних эмоций. А потом, где-то за неделю до отъезда малого, я вдруг внезапно поняла, что все, еще несколько дней и он уедет. И каааак накрыло меня! Сижу, смотрю на него и реву, реву, реву
Очень тяжело мне его отъезд дался, получилось, что я к нему оказалась психологически не готова. И сейчас вот часто украдкой думаю - данунах! пусть лучше с нами живет)))
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 22:50   #1446
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
А потом, где-то за неделю до отъезда малого, я вдруг внезапно поняла, что все, еще несколько дней и он уедет. И каааак накрыло меня! Сижу, смотрю на него и реву, реву, реву
Очень тяжело мне его отъезд дался, получилось, что я к нему оказалась психологически не готова. И сейчас вот часто украдкой думаю - данунах! пусть лучше с нами живет)))
Как в песне: "И скоро твой сокол уж будет вдали
ты круче горбушку ему посоли"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 23:19   #1447
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Очень тяжело мне его отъезд дался
Настолько далеко уехал?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 23:19   #1448
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Настолько далеко уехал?
Аж за 30 километров
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 23:21   #1449
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
получилось, что я к нему оказалась психологически не готова
У меня так с внуком получилось. Он тоже оказался не готов и неделю со мной в Скайпе не хотел разговаривать. Еле убедила, что я его не бросила
Сейчас почти каждый день общаемся, я ему сказки придумываю По сыну не так скучаю - видимо, перенесла всё на внука
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 23:21   #1450
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Аж за 30 километров
С ума сойти. Ясное дело, что есть отчего рыдать...
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 23:27   #1451
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
С ума сойти. Ясное дело, что есть отчего рыдать...
Бижу, я же серьезно. Мне вот тоже когда говорят про расстояние - я не могу понять: какая разница? Хоть 10, хоть 100, хоть 1000, ребенка все равно дома нет, у него какая-то чужая жизнь, о которой я имею смутное представление. Разве нет? Разве тут важно расстояние?
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 23:45   #1452
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Разве тут важно расстояние?
Ну, это мы вряд ли узнаем. Разве что он прямо сейчас позвонит и скажет, что переезжает ещё за +1000 км.
Не почувствуешь сердцем разницы - значит, нет её.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 09:19   #1453
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Просто после 9 класса рановато уходить, он еще не взрослый, а ребенка отпускать тяжело. В 18 не только дети, но и родители уже готовы принимать детей у себя в качестве гостей
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 12:24   #1454
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Очень тяжело мне его отъезд дался, получилось, что я к нему оказалась психологически не готова.
Зато как он тебя порадует как приедет на каникулы. Сразу почувствуешь, что он повзрослел, стал более самомтоятельный. Мальчиков нельзя долго держать у маминой юбки, портятся он от этого.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 10:55   #1455
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Просто после 9 класса рановато уходить, он еще не взрослый
Я тоже так думаю. И преподаватели в колледже так считают. Что они уже не совсем дети, но еще далеко не взрослые.
Мне кажется, этап получения образования входит в программу "поставить ребенка на ноги", и в этот период еще рано указывать ему на дверь (если он сам, конечно, не захочет жить отдельно).
Жалко мне ребятишек, которые в 15-16 лет в общаге живут. Вот жалко и все. Сама жила, знаю, что это такое. И в 18 лет трудновато, когда полностью сам за себя, и нет рядом заботливых родителей, которые и завтраком накормят, и лекарств принесут, если заболеешь... А уж в 15 лет тем более.

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Мне вот тоже когда говорят про расстояние - я не могу понять: какая разница?
Есть разница. Некоторые мои одногруппницы ездили в институт на электричке 30 км. Общагу не давали, вот и мотались туда и обратно каждый день.
Мой дом был за 300 км, так я почти каждые выходные поначалу домой ездила. Пока не адаптировалась к самостоятельной жизни. А у моей соседки по комнате дом был за 500 км. Она ездила только на каникулы или по праздникам, где дней больше выпадало. Так что расстояние имеет значение.
Сейчас, конечно, интернет выручает и гаджеты всякие. В принципе, ребенок может каждый день не только услышать, но и увидеть родителей на экране. А нам для этого нужно было идти на почту и заказывать междугородние переговоры. Каждый день не набегаешься.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 15:15   #1456
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

История из жизни.
Сестра коллеги работает учителем начальных классов. Школа находится в районе, где проживает много нерусских семей: узбеки, азербайджанцы и т.п.
Половина класса у нее русские дети, половина - нерусские.
У нерусских, конечно, большие проблемы с языком, им сложно осваивать стандартную программу. Но вот прилежание и дисциплина у них гораздо лучше, чем у их русских одноклассников.
Она говорит:
- Русские дети часто пререкаются и хамят учителю, а если вызываешь родителей, то не факт, что они прислушаются к моим жалобам и рекомендациям, часто и сами родители грубо разговаривают и встают в позу "мой ребенок не виноват, виноваты все остальные". Включая учителя. А могут вообще не прийти.
Зато если набедокурил нерусский, то родители прибегают на следующий же день, сильно извиняются за ребенка и обещают принять меры. У них Учитель - это уважаемый человек, которому перечить нельзя.
На следующий день ребенок приходит шелковый, его не видно и не слышно. Будь моя воля, я бы целый класс таких детей (и родителей) набрала. И работала бы спокойно.

Вот такие пироги.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 15:36   #1457
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Вот такие пироги.
Я думаю, Ида, это результат выхолащивания патриархальных традиций. Времени стирания естественных приоритетов и иерархий, на которых, как на фундаменте, держится род и народ. Тут говорилось, что русским это не надо? Мы и так великие? Так вот очень важно истребить это в русских, с традициями и нашей культурой падет огромный пласт нашей силы. А мы и "рады" соответствовать чаяниям нас унифицировать.
Далеко не так у "нерусских". Каждую запятую хранят и защищают, а при возможности демонстрируют и гордятся, каждый из видов бусины и "намитки", не говоря уж о патриархальных традициях.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 15:51   #1458
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Островок, странновато прозвучало , ИМХО, и что , сажать воров на кол ???
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 16:00   #1459
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Martin, твоя логика в другой плоскости.
Видишь, то, что "нерусские" чтят старших, учителей и дисциплинированы, говорит о том, что у них в обществе этому учат. Испокон веков. Учат соблюдать традиции, которым следовали их деды.
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 16:30   #1460
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Островок, странновато прозвучало , ИМХО, и что , сажать воров на кол ???
В этом случае воры по-умерили бы аппетиты. Перспектива получается интересная.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot