Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2017, 11:35   #441
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Pois, ели ты думаешь ты приедешь в Россию недолюбленным и сразу попадешь в распростертые объятья сородичей, ты сильно разочаруешься, есть выражение хуже чем сами русские к русским относятся, ни кто не относится.
Вот меня постоянно спрашивают , ну как там в Сингапуре (или еще где то) к русским относятся ? Я отвечаю что хуже чем сами к самим, ни кто не относится
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:35   #442
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Два раза ездил в Львов с целью побывать в "бандеровском" ресторане.
До майдана я и сам хотел побывать в бандеровском ресторане - воспринимал это как игру. Сейчас уже не хочу - от всех блюд для меня будет нести кровью убитых людей.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:52   #443
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Pois, ели ты думаешь ты приедешь в Россию недолюбленным и сразу попадешь в распростертые объятья сородичей, ты сильно разочаруешься, есть выражение хуже чем сами русские к русским относятся, ни кто не относится.
Вот меня постоянно спрашивают , ну как там в Сингапуре (или еще где то) к русским относятся ? Я отвечаю что хуже чем сами к самим, ни кто не относится
И с чего это ты так решил? Как будто я в России не жил и сам не русский.
Нет у меня иллюзий никаких и упаси, Бог прийти сюда русским "освободителям". Нам, местным русским, достанется больше всех. И опять эстонцев поставят начальниками. Плавали, знаем. А нас назовут предателями.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
До майдана я и сам хотел побывать в бандеровском ресторане - воспринимал это как игру. Сейчас уже не хочу - от всех блюд для меня будет нести кровью убитых людей.
Это надо отвергать на подходе. И даже мысли отгонять. Потому, что это не шутки никакие и не игра. Это унижение по нац признаку.
Как посмотрю: как вы далеки от конфронтаций.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:58   #444
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И с чего это ты так решил? Как будто я в России не жил и сам не русский.
Нет у меня иллюзий никаких и упаси, Бог прийти сюда русским "освободителям". Нам, местным русским, достанется больше всех. И опять эстонцев поставят начальниками. Плавали, знаем. А нас назовут предателями.
Я тебя отлично понимаю,
у меня как то возникла необходимость переброски спецов из нашей компании в Китай, мне пишут, прибалты пойдут ? Пишу - пойдут. Присылают кучу сивишек, я поотбирал Степановсов, Степкинсов, Марковсов итд . Пацаны эти поверить не могли что какой то азиат только русских отобрал, потом узнали позвонили, говорят блин хоть раз русский блат сработал..... а то их постоянно в лист ожидания ставили
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:47   #445
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На сколько я слышал, как одна из версий - имя это, по всей вероятности - Пушкинское, как и Наина. Да, за основу он взял аналогию из Иранского эпоса, но если разбирать глубже - даже не из Шахнамэ, а еще глубже. В поэме есть возможные отсылки к Авесте. (Там вообще все довольно интересно, но это отдельная тема).
Так вот, по одной из версий имя Рус-лан образовано Пушкиным по аналогии с Люд-милой, что в итоге дает союз ЛЮДям - МИЛой и РУСской - ЛАН (от лэнд, лоно, земля) (по аналогии с Го-ландией, Грен-ландией и т.п.). И в поэме, будучи образованным по аналогиям, одновременно отсылает и к арийским корням Авесты и обозначает "РУСскую землю".

Кроме того имя Рус-лан в прямом варианте не использовалось и до недавнего времени было исключительно литературным вариантом, что дает еще один плюс в пользу данной теории. В тюркском же и иранском звучании применялись всегда другие, более традиционные формы. Основное распространение получило уже в середине 20-го века.

Ну и к Адреналину - Русланов не имеющих ни тюркских ни кавказских кровей с 1965 - 1975 годов - навалом. Особенный "всплеск" был после выхода на экраны фильма Александра Птушко в 1972 году.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 13:50   #446
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Pois, ели ты думаешь ты приедешь в Россию недолюбленным и сразу попадешь в распростертые объятья сородичей, ты сильно разочаруешься, есть выражение хуже чем сами русские к русским относятся, ни кто не относится.
Вот меня постоянно спрашивают , ну как там в Сингапуре (или еще где то) к русским относятся ? Я отвечаю что хуже чем сами к самим, ни кто не относится
Пойс об этом всё время пишет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:01   #447
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
t_d_, как я понимаю - русский, корнями с Украины.
Ну значит, все-таки, встречается Руслан и у русских. Более того, раз это имя попалось в нашем, сравнительно небольшом коллективе, то возникает предположение, что оно не такое уж редкое. Ну слава богу, картина мира встала на место.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Русланов не имеющих ни тюркских ни кавказских кровей с 1965 - 1975 годов - навалом. Особенный "всплеск" был после выхода на экраны фильма Александра Птушко в 1972 году.
Я был уверен, что после этого фильма многих должны были назвать Русланами. Поэтому очень удивлялся, что мне они, почему-то, не встречались. Выходит, просто не везло.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:13   #448
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

в Нске в 80-х помню Руслан был популярным именем. И Анжелика. А теперь бегают Эрасты Руслановичи и Катарины Руслановны. Невестка в поликлинике пока сидит в грудничковый день, так на медкарты глаз кладет у других мамок. Последний ее угляд был Мелентий Иннокентьевич Брок.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 14:25   #449
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ну слава богу, картина мира встала на место.
Вспомни сколько среди тюркоязычных народов Викторий и Венер, а уж Артуров...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:23   #450
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Вспомни сколько среди тюркоязычных народов Викторий и Венер, а уж Артуров...
Эт точно. У татар, особенно. У меня на днях команда на месторождении пополнилась тремя татарами: Артур, Альберт и Марсель.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 17:50   #451
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
русский, корнями с Украины
Может, просто родителям поэма Пушкина нравилась.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Мелентий Иннокентьевич Брок
Ох, дорвались мамки нынче до экзотических имен.
Лично знаю мальчиков: Назара, Захара, Демида и Устина.
И абсолютно русских девочек Алис (несколько), Милену, Еву, Виолетту и Снежану.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:03   #452
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Весьма распространена следующая версия о происхождении слова „шваль“:
Так как крестьяне не всегда могли обеспечить «гуманитарную помощь» бывшим оккупантам, те нередко включали в свой рацион конину, в том числе и павшую. По-французски «лошадь» – cheval (отсюда, кстати, и хорошо известное слово «шевалье» – рыцарь, всадник). Однако русские, не видевшие в поедании лошадей особого рыцарства, окрестили жалких французиков словечком «шваль», в смысле «отрепье».
Есть менее распространённая, но то же связанная с cheval:
Происхождение "шевалье" непосредственно связано со словом "конный рыцарь" (словообразование от "cheval" лошадь)
вот отсюда и пошло:
"шевалье" - младший дворянский титул во Франции, перекочевавший в карточные игры, где "швалью" в стало принято называть вальтов, а затем и "плохие карты".
А вот понятие "шевалье", как "конный дворянин", пришло в Россию гораздо позже, именно в Отечественную войну 1812г. Выражение "шваль" пришло к нам именно из карточных игр, появившихся в России намного раньше войны 1812.

Однако, обратимся к авторитетам. Сначала к словарю Даля.
ШВАЛЬ - ж. собират. шушваль, ШУШЕРА, сволочь или сброд, дрянной людишка. шваль сошлась. не гости, а шваль. | см. шить.

Итак, словарь Даля ничего не говорит про происхождение слова шваль. Хотя с 1812 года на момент составления словаря прошло не так много времени, и если бы Даль считал версию происхождения швали от cheval верной, он бы, конечно, об этом написал.
При этом Даль говорит, что слово „шваль“ упоминается в статье про слово „шить“. Посмотрим, что же там написано

ШИТЬ
что, шивать, сшивать, пришивать, подшивать, соединять части тканей или кожи и пр. посредством иглы и нитки, ...шваль м. стар. швец, шевец влад. тамб. яросл. вят. перм. новг. олон.

Итак, в некоторых областях портного называли швалью, причём на момент составления словаря это слово было устаревшим.
Однако, происходит ли „шваль“ в смысле „отбросы общества“ от портного-шваля?
Профессия ведь не презренная и не обидная, и не видно, каким путём название этой профессии могло стать ругательным словом.

Откроем этимологический словарь Фасмера на слово „Шваль“

Шваль "портной". Из *шьваль (ср. кова́ль "кузнец") от шить; см. Мi. ЕW 339. II II ж., род. п. шва́ли "сволочь, сброд". Едва ли из нем. Schwall "разбухшая масса", вопреки Горяеву (ЭС 427); см. Фасмер, WuS 3, 200. Ср. шу́шваль. •• [Предположение о том, что ругательство происходит от имени новгородца Ивашки Шваля (нач. XVII в.), об измене которого сохранилось народн. предание, см. Семенов, "Труды Отдела др.-русск. лит.", 14, 1958, стр. 595 и сл.; неубедительно сближение Мокиенко ("Этим. иссл-я по русск. яз.", 7, 1972, стр. 155 и сл.) с франц. аргот. сhеvаl "грубый человек"; скорее к ошива́ться "бродить". – Т.]

Итак, происхождение от cheval (правда уже в значении „грубый человек“) заявляется неубедительным. Однако, выдвигается версия, что шваль в ругательном смысле произошла от Ивашки Шваля.

Кто же это такой?

Вот статья про захват Новгорода шведами в 1614 году.
Решившись на штурм, Делагарди позаботился об облегчении задачи проникновения в город. Захваченный в плен под городом холоп Иван Шваль согласился вернуться в город и открыть врагу городские врата в назначенное время.
О дальнейшем ходе событий красочно повествует план шведского штурма, сохранившийся в архивах Швеции. Он изображает последовательные этапы боевых действий на подступах к городу и внутри него.
16 июля шведы с утра имитировали нападение на город с северного направления, от Колмова монастыря, но затем их главные силы подступили к городским валам с западного направления, у Чудинцевых ворот. Ворота внезапно открылись (Шваль выполнил своё обещание!), и наёмники ворвались в город.
...
Ивашка Шваль оказался реальным лицом - Иваном Прокофьевым, получившим от шведов щедрую мзду за предательство. Вот только его кличка "Шваль" с тех пор обогатила весь русский язык, став обидным прозвищем.
Очевидно, что прозвище „Шваль“ Иван Прокофьев получил, потому что был портным.

Конечно, версия о том, что „шваль“ в своём современном значении проистекает
от французов, евших лошадей в 1812 году, тешит наше национальное самолюбие, но более вероятной представляется версия происхождения этого слова от предателя Ивашки Шваля.

(с)тырено
На правах тоже версии.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 01:08   #453
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Минус автору... Бааааальшой минус.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:40   #454
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Ох, дорвались мамки нынче до экзотических имен.
Брат гулял на детской площадке с мелким. Помог своему взобраться на горку, быстро оббежал с другой стороны и ждёт, чтобы поймать мелкого. Внезапно сзади раздаётся богатырский голос какой-то бабушки:
- Расступитесь, Посейдон едет!
Брат так обалдел, что расступиться не успел, и трёхлетний Посейдон въехал в него двумя ногами...

Как оказалось позже, это была не кликуха, а настоящее имя ребёнка! %)
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:32   #455
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
какой-то бабушки
Не какой-то, а Геи
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 10:36   #456
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

P.S. Этот дядька живёт в соседнем дворе: http://blondie.ru/node/177584
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:49   #457
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я обеспечил ее комплиментами на всю жизнь. Сами попробуйте кого-нибудь назвать Любимицей - Красавицей - Умницей, а потом сказать что-нибудь плохое про нее. Не получается, звучит фальшиво. Такое имя - своеобразный оберег от злословия. За Царя или Короля все девушки замуж толпой. Жена Царица - мечта многих парней.
Если бы всё было так просто, тогда бы не сокращали имена и не давали клички. У мамы была подруга, которую звали Алёна, но в паспорте она числилась как Мария
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:15   #458
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Если бы всё было так просто, тогда бы не сокращали имена и не давали клички.
И обязательно найдётся одноклассник-киноман, который будет бегать по школе с криком: "Царь - дуррак! Долой самодерржавие!"
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
выражения, идиомы, происхождение слов, русский язык, слова, язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot