Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2011, 01:43   #281
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Плохо вы знаете шизофреников.
Пожалуй, плохо. Честно говоря, я их просто побаиваюсь. Чуждая мне логика... они видят мир очень уж по-своему.

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Попробуйте атеисту это объяснить с научной точки зрения. В конце концов сведётся к тому, что вы ему скажите: надо верить
Почему же "надо"? Заставлять или убеждать кого-то верить в принципе не стоит. Человек сам для себя выбирает, веровать ему или нет.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:52   #282
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что хамство, неуважение к окружающим, глупость, выдаваемая за истину в последней инстанции, - это в порядке, то я, например, так не считаю.
Ваше величество, читали ли вы пьесу уважаемого Бернарда Шоу "Пигмалион" ?
Вы если помните сюжет, врядли когда нибудь превратитесь из Элизы Дулитл в Елизавету 2ую. Вам это не подсилу, к сожалению.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:54   #283
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Предлагаю прекратить препирательства в юмористической теме и выложить чьи-нибудь забавные ляпсусы. Настоятельно предлагаю!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:57   #284
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Вы если помните сюжет, врядли когда нибудь превратитесь из Элизы Дулитл в Елизавету 2ую.
А Вам хочется чувствовать себя Богом?
Вам-то откуда знать божий промысел, хамоватый наш?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 01:59   #285
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Пожалуй, плохо. Честно говоря, я их просто побаиваюсь. Чуждая мне логика... они видят мир очень уж по-своему.



Почему же "надо"? Заставлять или убеждать кого-то верить в принципе не стоит. Человек сам для себя выбирает, веровать ему или нет.
Нечего их боятсяся, они не кусаются.
А в дискуссии о боге, если вы недостаточно подкованны, вы неминуемо придёте к "надо верить", иначе не докажите. Самое-то интересное в эзотерике в том, что она на базе научного знания той эпохи могла бы основательно всё доказать любому материалисту. Почему меня заинтересовало их знание? Потому что они думали совсем иначе чем мы. И символисты с Белым также. А Белый. это одна из величайших наших культурных символов, совершенно недооценнёных и в нашу эпоху также.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 02:16   #286
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
А в дискуссии о боге, если вы недостаточно подкованны, вы неминуемо придёте к "надо верить", иначе не докажите. Самое-то интересное в эзотерике в том, что она
Я предпочитаю веровать, а не дискутировать о вере и о Боге. Да и не к лицу женщине лезть в теологию и теософию, я не Блаватская, все же... чему радуюсь, если честно.

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Нечего их боятсяся, они не кусаются.
Против собственных иррациональных страхов я, увы, бессильна. Или уж не увы.

И опять же напоминаю: эта тема - о смешных ошибках, описках и опечатках, сиречь, ОЧЕПЯТКАХ! Ррр. Вот.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:26   #287
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

На одном русском сайте нашёл:

Гастрономический фестиваль Copenhagen Cooking — почти ровесник Манифеста новой скандинавской кухни, провозглашенного местными поварами в 2004 году. Идеологом движения выступил датчанин Клаус Мейер, повар, фермер, предприниматель. Главный пункт его программы — возвращение к местным продуктами, объектом внимания стали не только диковинные моллюски с Фарерских островов, сыр из молока овцебыка или редкие травы, но и обычные злаки, овощи, фрукты, выращенные на датских островах. После того как манифест поддержало правительство страны и была принята Программа нового скандинавского продовольствия, воспряли небольшие фермерские хозяйства.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:32   #288
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Хамадемо, а что тут по теме? В смысле, ляпсусы авторов тут где?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:32   #289
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
сыр из молока овцебыка
А проверить в интернете?
Цитата:
Овцебык или мускусный бык (лат. Ovibos moschatus) — единственный современный представитель рода Ovibos из семейства полорогих (лат. Cavicornia).
Род Ovibos занимает промежуточное положение между быками и овцами. Передняя часть морды покрыта короткими волосами (не голая, как у быков). Рога при основании очень широки, вздуты и морщинисты и так сближены на лбу животного, что между ними остается лишь узкий желобок. Они сначала загибаются вниз, потом вперёд, далее вверх и кнаружи. Они гладки и круглы в поперечном сечении (кроме основной части). Уши малы, заострены и почти скрыты в шерсти. Шерсть очень густая, длинная, мохнатая, свешивающаяся почти до земли, удлиненная на нижней стороне шеи, с густым подшерстком, короткая лишь на ногах; ноги относительно короткие, сильные, с неодинаковыми копытами каждой ноги; короткий хвост скрыт в шерсти.
Мясо и быков, и самок отдаёт мускусом, но молоко, возможно, что и нет.
Цитата:
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Парнокопытные
Подотряд: Жвачные
Семейство: Полорогие
Подсемейство: Козьи
Род: Овцебыки (Blainville, 1816)
Вид: Овцебык
Поздравляю с личным "ляпсусом" - каламбур хорош мог бы быть такой... в пятом классе.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:33   #290
hamademo
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 294
hamademo перешагнул(а) в новую жизньhamademo перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Лесков:


Когда я познакомился с Василием Петровичем, его уже звали "Овцебыком".
Кличку эту ему дали потому, что его наружность необыкновенно напоминала
овцебыка, которого можно видеть в иллюстрированном руководстве к зоологии
Юлиана Симашки. Ему было двадцать восемь лет, а на вид казалось гораздо
более. Это был не атлет, не богатырь, но человек очень сильный и здоровый,
небольшого роста, коренастый и широкоплечий. Лицо у Василия Петровича было
серое и круглое, но кругло было только одно лицо, а череп представлял
странную уродливость. С первого взгляда он как будто напоминал несколько
кафрский череп, но, всматриваясь и изучая эту голову ближе, вы не могли бы
подвести ее ни под одну френологическую систему. Прическу он носил такую,
как будто нарочно хотел ввести всех в заблуждение о фигуре своего "верхнего
этажа". Сзади он очень коротко выстригал весь затылок, а напереди от ушей
его темно-каштановые волосы шли двумя длинными и густыми косицами. Василий
Петрович обыкновенно крутил эти косицы, и они постоянно лежали свернутыми
валиками на его висках, а на щеках загинались, напоминая собою рога того
животного, в честь которого он получил свою кличку. Этим косицам Василий
Петрович более всего был обязан своим сходством с овцебыком.


И вот от этого то овцебыка и делают молоко и сыр.
hamademo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:35   #291
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
И вот от этого то овцебыка и делают молоко и сыр.
А Вы уверены, что авторы имели ввиду именно этого "Овцебыка"? Кажется, они не догадывались об ассоциации, которая возникла у Вас.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:20   #292
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нашла в старых записных книжках, этим "ляпсусам" примерно 2 года.

Автор ***
"... И так она и шла, изнемогая под грузом собственной элегантности."

Автор ***
"... Приятно съесть заработанное своими руками,,,
(О ноже, ложке и вилке автор, видимо, никогда не слышала).

Автор ***
"...Все мужчины - бессовестные лгунишки! А вот мы, женщины, - всего лишь милые выдумщицы!"
(Хоть я женщина, но все же поспорила бы с этим утверждением... гм).

Автор ***
Ну, это уже вообще ни к столбу, ни к перилу!"
(Вообще-то, перила, но... ладно, давно уже дело было. Простим.).

Автор ***
"...Его хватил поплексический удар..."
(Специально потом по всему тексту выискивала - везде именно так пишет! Даже и не знаю, что тут можно сказать. Какой "удар" автора хватил - не ведаю.).

Автор ***
" - Ты что, лаком для ногтей надышался?!
- Так вот что это было... То-то, я смотрю, вкус у него был странный какой-то...

Автор ***
"В этой тетке столько крови - Дракула захлебнулся бы!.."
(А вот это, если честно, мне даже чем-то понравилось.).

Автор ***
"Он взял у продавщицы сдачу и обиженно заявил:
- Ну да, деньги-то у вас свежие, а пиво - старое!"

Автор ***
"Вшивотрепещущий вопрос..."
(Пардон. Это неаппетитно, понимаю, понимаю.).

Автор ***
вложила следующие слова в уста одного из героев романа:
" - Извините, но это мне однофигственно!"
(А может, тоже взять на вооружение это... хм... выражение?..).

Автор ***
Герой ее романа пришел в группу на психотерапевтический тренинг и спросил с порога:
" - Здравствуйте, это здесь маньяки собираются?"

Автор ***
"Он наконец научился как следует делать неправильные вещи".
(Философия, однако, какая заложена в этом высказывании! Еще бы понять - какая...).

Автор ***
"...И тут мы расхренили всю эту фиготень..."
(Не переводится. Не бывает. Непонятно. Ну и не надо!).

Автор ***
" - И руки убери от меня, и ноги свои тоже отодвинь!"

Автор ***
Показала зав. редакцией синопсис своего будущего романа. Зав. зарубила. Мы долго смеялись, когда зав. ознакомила нас с этим синопсисом:
"...5. Внучку - убить!
...
... 6. Дядю по материнской линии - убить! Не нужен.
...
... 19. Заместитель директора фирмы: сильно покалечить. Умрет ли в конце? Вероятно. Есть дублер (второй содиректор). "
(И так далее. Кровожадной тетеньке не дали воплотить в жизнь ее жуткий замысел. Мир та-акого "шедевера" лишился! А внештатник какой-то - гонорара.).

Еще поищу, раз пока что работы нет.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 07:21   #293
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hamademo Посмотреть сообщение
Лесков:


Когда я познакомился с Василием Петровичем, его уже звали "Овцебыком".
Кличку эту ему дали потому, что его наружность необыкновенно напоминала
овцебыка, которого можно видеть в иллюстрированном руководстве к зоологии
Юлиана Симашки. Ему было двадцать восемь лет, а на вид казалось гораздо
более. Это был не атлет, не богатырь, но человек очень сильный и здоровый,
небольшого роста, коренастый и широкоплечий. Лицо у Василия Петровича было
серое и круглое, но кругло было только одно лицо, а череп представлял
странную уродливость. С первого взгляда он как будто напоминал несколько
кафрский череп, но, всматриваясь и изучая эту голову ближе, вы не могли бы
подвести ее ни под одну френологическую систему. Прическу он носил такую,
как будто нарочно хотел ввести всех в заблуждение о фигуре своего "верхнего
этажа". Сзади он очень коротко выстригал весь затылок, а напереди от ушей
его темно-каштановые волосы шли двумя длинными и густыми косицами. Василий
Петрович обыкновенно крутил эти косицы, и они постоянно лежали свернутыми
валиками на его висках, а на щеках загинались, напоминая собою рога того
животного, в честь которого он получил свою кличку. Этим косицам Василий
Петрович более всего был обязан своим сходством с овцебыком.


И вот от этого то овцебыка и делают молоко и сыр.
3 марта.
Сегодня захожу я в туалет, а там на стене написано: Здесь был Агапов. Я спрашиваю у Максима: Максим, а кто это Агапов у нас был? Максим мне говорит, что был у нас вчера в гостях Агапов, рассказывал про войну, а я все записывал и даже плакал. Тут я смотрю - действительно, у меня в записной книжке записано: "Служил я в Германии, в части, что еще при немцах построена. Вот как-то раз дежурю в столовой; первая смена уже пообедала, мы для второй все ставим, посуду убираем. Вдруг прибегает немец один из хутора, что рядом с частью стоит. "Мне, говорит, нужен только командир части! Зовите мне командира части!"

Ну, подумали, позвали ему командира части. И вот этот немец рассказывает, что у него на хуторе сохранился немецкий архив, а в архиве есть документ, в котором написано, что вот эта столовая заминирована и должна взорваться как раз сегодня во время обеда. Ты представляешь? Вот эту самую столовую, где мы сейчас находимся, немцы заминировали двадцать лет назад, и ведь специально, гады, рассчитали, чтобы во время обеда взорвалось!

Ну, командир части подумал - и велел всем выйти из столовой. И только все мы вышли - как грохнет! От столовой - а ведь столовая здоровая, полкилометра - ничего не осталось, даже вот с эту пробку камешка не нашли. Только воронка метов сто.

Ну, воронку заровняли, все расчистили - и построили на этом месте новую столовую.

Что ж ты думаешь? Прошло полгода - и снова взорвалась столовая к чертовой бабушке! Вот гады немцы, как минировали, когда отступали!"

Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 10:14   #294
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Прошло полгода - и снова взорвалась столовая к чертовой бабушке! Вот гады немцы, как минировали, когда отступали!

Немцы ваще молодцы, качественно делают - взрываться будет периодически с точностью до секунды
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:01   #295
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
"... И так она и шла, изнемогая под грузом собственной элегантности."
Образно, кстати, получилось))
Если предположить, что элегантность героине давалась нелегко))))))
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 01:04   #296
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Образно, кстати, получилось))
Если предположить, что элегантность героине давалась нелегко))))))
__________________
Да уж наверное! А как автору сия фраза далась - подумать страшно...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:24   #297
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Образно, кстати, получилось))

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Если предположить, что элегантность героине давалась нелегко))))))

Если предположить авторский сарказм...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 01:32   #298
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Очередная автор(ша) соизволила подарить мне только один ляпсус. Все остальное можно отнести просто к безграмотности.

Автор ***

"... Он нанес ему сильный удар электрошоком по голове."
(Отличие электрошока от электрошокера - в том, что второй вызывается применением первого. Кто не понял? Автор не понял...)

Если дадут новую работу, надеюсь, появятся и новые "перлы".
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 00:09   #299
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Так! Новая работа - новые "ляпсусы". Автор(ша) очень торопилась, она по контракту работает. Вот что у нее в итоге получилось (это первая порция).

АВТОР ***

1. "Он высоко и шумно вздымал грудью".
(Вопрос редактора: чьей, пардон, грудью?..).

2. "Она резко задвинула кресло под стол".
(Похоже, кресло было фасона "табуретка" - без спинки? Или это креслице для лилипута?).

3. "Строение было добротным, и занавесочки в окнах ТОРЧАЛИ красивые". (выделение редактора).
(Да-а, крахмал - это страшная сила!).

4. "Труп лежал на боку, упершись лицом в батарею".
(А я-то считала, что упереться можно, скажем, коленом... а лицом все-таки уткнуться... Что ни день, то новые "открытия" в области "великого и могучего" русского языка.).

5. "Поговорить с ним ей следовало сиюминутно".
( Очень странная фраза! Вроде бы, все понятно, в смысле, что автор имел в виду, но в таком случае - что же помешало написать правильно???).
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:48   #300
KOSTINA
Постоянный участник
 
Аватар для KOSTINA
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Украина, Донецк ;)
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
KOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк светаKOSTINA маяк света
По умолчанию

Светлана, как же я завидую твоей работе
KOSTINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot