Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 17:08   #241
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Спрашиваю у опытных...запекать свинину вкуснее если она с косточкой? Слухи разные ходят.
Запекать - нет.
Жарить и варить - да
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:16   #242
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На косточке в принципе вкуснее))
Я вообще рёбрышки всякие люблю. И не только запечёные, но и на мангале, и тушёные, и всякие))

Но я не могу себя отнести к "опытным"
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 17:19   #243
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
запекать свинину вкуснее если она с косточкой?
Смотря какая часть от свиньи...
Если колено - однозначно запекать, вымочив в рассоле.
А рёбра или спину лучше жарить или тушить.
Впрочем, помнится, я имел честь откушать запечённые рёбра - было вкусно, но надо учесть, что блюдо делал "звёздный" повар, а они кое-что умеют, таки.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 00:14   #244
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Victoria Reynolds. Мясо.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:54   #245
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
На косточке в принципе вкуснее))
Я вообще рёбрышки всякие люблю. И не только запечёные, но и на мангале, и тушёные, и всякие))
Ребрышки-это самое то, что можно есть из мяса. Ну или фарш)))
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:27   #246
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Ребрышки-это самое то, что можно есть из мяса. Ну или фарш)))
А они на углях успевают пропечься? Всегда жарю только чистое мясо, многое теряю, да?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 01:22   #247
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А они на углях успевают пропечься? Всегда жарю только чистое мясо, многое теряю, да?
ребрышки на углях быстрее готовятся
Я больше тушеные люблю, а на костре только баранину-рёбра делала. С аджаб-сандалом, лавашом и Наршарабом влёт уходили.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 21:48   #248
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
ребрышки на углях быстрее готовятся
Да я как-то у чужих людей усекла, что жареный на углях окорочок "хочу быть шашлыком" у косточки непременно пахнет сырым мясом и даже сочится чем-то непрожареным. А я такое есть не умею. Поэтому окорочка непременно разделываю на маленькие кусочки.
Вот и подумала, что всё мясо около кости хуже прогревается-пропекается.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 03:08   #249
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
всё мясо около кости хуже прогревается-пропекается.
Подольше пропечь, постоянно переворачивая, и всё прожарится.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:47   #250
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
даже сочится чем-то непрожареным. А я такое есть не умею.
А я наоборот люблю непрожаренное мясо... При условии, что оно достаточно качественное (свежее, вкусное, мягкое).
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:18   #251
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Я опять с опытами
Окорочка куриные. Долго думала как бы извратиться, вспомнила о горячем маринаде.
Соль-перец-карри-чеснок-лавр.лист-соевый соус смешать
Куроноги разрезать на половинки. Бедро+голень. Уложить в кастрюльку.
Залить специями и кипятком.
Поставить на огонь на 5-7 минут.
Закинуть на сковородку и поджарить.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:43   #252
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А как же желанные 46 кг?..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:25   #253
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А как же желанные 46 кг?..
Так кроме меня еще едоки есть
У меня - помидорки, огурец и морковь.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:42   #254
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бятняшка...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 16:54   #255
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А как же желанные 46 кг?..
А разве от мяса толстеют?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 17:40   #256
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А разве от мяса толстеют?
Смотря какое мясо. Куроноги точно не диетические
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:34   #257
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

О! Надеюсь, в этот раз - точно в десятку попаду! То есть в тему, а то я вечно промахиваюсь!

Все вокруг давно знают, что я и мясо не созданы друг для друга.
То есть употреблять внутрь я его иногда умею (если оно хорошо приготовлено и мне по вкусу), но вот готовиииить... Сразу оговорюсь - птицу и грызунов за мясо не считаю, поэтому с ними проблем нет, и пожарить, и потушить, и запечь сумею почти наверняка. Но вот свинью или корову... Нет, даже сразу три таких смайлика - и парочку вот таких -

Самое загадочное для меня в этом плане - буженина. Уж сколько раз я пытала свою духовку этим блюдом! Пока деньги переводить не надоело. Ну не выходит и всё тут. Поэтому уже лет пять как я прекратила эту серию садо-мазо в отношении себя и окружающих.))
Нужно заметить, что и просто с жареным-тушёным мясом на сковороде или в сотейнике мы не слишком-то любим друг друга. Поэтому за исключением шеи на шашлык и вырезки на отбивные, всё мясо банально перекручивалось на фарш, уж с ним-то вероятность что-либо испортить стремится к нулю.))

И вот прошлой осенью мне покупают мультиварку! То, что семья стройными рядами перешла на тушёную свинину-говядину с самыми разнообразными присадками - это понятно, главное, что пару дней назад мною взят последний рубеж - я получила из мульти обалденную буженину!! Это оказалось так вкусно!
Теперь нужно попробовать брюшинку с перчиком и чесночком на пару приготовить. Говорят, сало получается - пальчики оближешь !
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 18:39   #258
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
И вот прошлой осенью мне покупают мультиварку!
Это то, что раньше скороваркой называли?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:05   #259
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Не, это то, что прежде рисоваркой на Востоке называли.)) Программки адаптировали под приготовление разнообразных блюд европейской кухни и выпустили на наш рынок. Насколько понимаю, наибольшей популярностью они пользуются именно в России, в сети есть множество форумов, посвящённых именно этому наиполезнейшему девайсу.
В основном люди покупают её чтобы не стоять у плиты, а, загрузив нужные ингредиенты, выбрав программу и установив время приготовления по таймеру, уходят на прогулку, ложатся спать или занимаются своими делами, а к указанному времени получают готовое блюдо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:22   #260
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
У меня - помидорки, огурец и морковь.
46...это же меньше барана даже я вешу 50-52
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
кулинария, мясо, мясоед, рецепты, сало, шпик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot