Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 23.10.2017, 02:36   #1581
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:21   #1582
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Вот читаю... Думаю..я, наверное, в другой Эстонии жила.Никто из окружающих меня русских людей резни не боялся

Талоны помню..страха не помню.А ведь общалась только с русскими. И школу на эстонский язык не перевели....Да, предприятия закрывались..Ну так..по всему бывшему Союзу закрывались.

Экзамен по эстонскому сдавала.. да..Ну и что ? сдала..
А вы в Таллине живете? В 93 году осенью, я стояла на остановке в центре Таллина, и вдруг меня прямо в пальто какой-то мужчина уложил на асфальт. Я брыкалась, а оказалось, что стреляли. Он, видно, профессионал, м реакция мгновенная. Страху натерпелась. Потом на ул Тукри видела разборку чеченцев, они выскочили из машины перед этим выехав на встречку, перерезав дорогу другой машине. Муж газанул, чтобы не попасть под пули. Взрывали киоски, автомобили... У нас в Ласнамяэ постоянно то стрельба, то взрывы. Однажды рано утром взрыв услышали в нашем дворе, я спросонья сказала мужу:"Ладно, если коммерсанты отношения выясняют. А каково людям, оказавшимся рядом?" А выходим с детьми на работу и в садик ехать, и видим, что суетятся во дворе полицейские. Оказалось, взорвали машину, рядом с нашей. Нашу всю осколками посекло. Спасло от возгорания только то, что с бензином тогда было очень плохо, и баки почти пустые были.
С работы нас увольняли всех поголовно, потому что преподавательский состав в мореходке в основном был из военных. Причем, старались унизить, в очередь выстраивали, швыряли трудовые книжки.
Но особенно страшно стало, когда мы в декабре 94 случайно оказались свидетелями сходки чеченцев в кафе возле Культурного центра на Садама. Тогда там ярмарки устраивали, а после шопинга мы с детьми в то кафе ходили. И вдруг зашли вооруженные полицейские, осмотрели все углы и выстроились образуя коридор в отдельный зал. По этому коридору прошли чеченцы, похоже, что-то вроде совета старейшин. Мы поторопились убраться. В то время классы в школах пополнились чеченскими детьми. Мы чувствовали, что затевается что-то очень серьезное.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:29   #1583
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бандитские разборки были.. не отрицаю.Но это было по всей территории СССР.А вот страха, что начнут резать русских- нет..нет..нет..

Да, я в Таллинне живу.Мое самое сильное впечатление-в 1992 году ..в январе не смогла купить торт на день рождения,купила килограмм безе, отстояв очередь.Но по сравнению с тем, что творилось в России или Средней Азии..это мелочи жизни..Зарплату в школе не задерживали.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:30   #1584
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

И еще вспоминаю замечательный спектакль в Русском драме "В Москву, в Москву" в 92г. Режиссер поставил чеховских три сестры, перенеся действие в современный Таллин. В массовку пригласили моряков-срочников. Когда они под звуки "Прощания Славянки" спускались в зрительный зал и строем уходили по проходу, зал рыдал.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:33   #1585
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Резали тогда по живому. В угоду верхушке и не обращая внимания на желания народа.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:34   #1586
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Когда они под звуки "Прощания Славянки" спускались в зрительный зал и строем уходили по проходу, зал рыдал.


так везде рыдали -то...В Прибалтике все вышло еще тихо-мирно...
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:40   #1587
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Ну и конечно, лично мои впечатления. Когда я родила младшего в 89 году, в роддоме на Карла Маркса, детский врач, зайдя в палату, сначала обругала всех плодящихся оккупантов, а потом принципиально подходя к каждой роженице по-эстонски зачитывала отчеты о новорожденных. Девчонки плакали, Я, как опытная мамаша, не столько зная язык, сколько понимая, к чему могут относиться перечисленные цифры, переводила и как могла, успокаивала.
К чести сказать, врач-гинеколог эстонец с обожженным лицом, которого мы все просто испугались до ужаса, оказался очень добрым и любезным.
И вообще всегда находился эстонец, который извинялся за национализм других. На работе при увольнении мне такой добрый человек даже букет роз преподнес, хотя ему обижаться больше причин было, чем молодой начальнице отдела кадров. Его родители были репрессированы и он вернулся в Эстонию только в 72 году.

У младшего оказался небольшой косметический дефект, я его в возрасте трех недель понесла в косметологическую клинику в Ыйсмяэ. Так там начиная с регистратуры принципиально со мною говорили только по-эстонски. В результате я так ничего и не поняла из беседы с врачом. Пришлось искать другого врача.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:53   #1588
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
И вообще всегда находился эстонец, который извинялся за национализм других.



вот мне кажется, что это главное.Не знаю, может дело в том, что вы не воспринимаете Эстонию как Родину.А я воспринимаю,хотя детство провела у бабушки в Подмосковье ,и эстонский язык учила в школе и университете практически факультативно.Даже экзамена не было.А я заканчивала школу в 1984.

И с эстонскими соседями мы всегда жили в мире и согласии.И никто не шпынял меня в проэстонском Тарту, где я 5 лет училась.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 17:03   #1589
Улита
Постоянный участник
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург, Таллин
Улита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорошУлита действительно хорош
По умолчанию

Я и не могу воспринимать Эстонию как родину. Во-первых, потому, что я приехала сюда только в 78-м, когда вышла замуж. И даже в 80-м, потому что два года еще доучивалась в Питере. Во-вторых, мой дядя, старший брат отца был в войну угнан в концентрационный лагерь в Клоога. а после войны был призван во флот, в часть, находящуюся в Таллине. Занимались матросики тогда кроме прямых обязанностей конвоированием репрессированных. Вероятно, не зря именно таких подбирали. И перед эстонцами у меня был страх, хотя в деревне, откуда родом отец половина обрусевших эстонцев. Деревня в сланцевском районе, на самой границе с Эстонией.
Улита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 17:14   #1590
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Улита, такие живейшие воспоминания о тех годах. И написанное о нынешнем времени всё через призму того, что было тогда...

пытаюсь себя представить, как бы я рассуждала о нынешнем, если бы на всё смотрела всегда помня, как с месячным дитем по парку бутылки собирала. Улита эстонцев вспоминает, что увольняли, унижали, а кого мне вспоминать? Муж, врач, без работы, ибо роддома закрывают, женконсультации закрывают, я с дитем, бабушка пенсию по три месяца не получает... Где то тут давеча о трудностях переезда в Россию упоминалось. А каково оно тогда в России было?
Собирались мы давеча одногруппники. Выпуск 1989 года. Вспоминали 90-е. Все в один голос - они нас закалили. Но никто, что кто то перед нами, это всё пережившими, виноват. Время такое было. Пережили и стали дальше жить.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 17:58   #1591
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Резали тогда по живому. В угоду верхушке и не обращая внимания на желания народа.
Увы, не только в угоду верхушки. В угоду российской интеллигенции (которая всегда была страшно далека от народа и только портила ему жизнь), это они вещали про "кровавый режим" и "кисельные берега" капитализма, в угоду Пойсам, которые блажили что русских травят и русские всех кормят.. Причем и часть верхушки и часть интеллигенции и часть Пойсов искренее в это верили а не стремились к выгоде. Как говорится: "благими намерениями.."
А когда они очнулись, стало уже поздно..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:49   #1592
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Спасло от возгорания только то, что с бензином тогда было очень плохо, и баки почти пустые были.
Почти пустые баки... таки как раз и взрываются при попадании искры туда.
То же и с людьми чаще всего...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:30   #1593
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Улита Посмотреть сообщение
Так там начиная с регистратуры принципиально со мною говорили только по-эстонски. В результате я так ничего и не поняла из беседы с врачом. Пришлось искать другого врача.
Мдя... интересно, какая была бы реакция, если бы ты по-русски предложила им за операцию 5-ти кратную цену. Рискну предположить, что знание русского немедленно было бы обнаружено. А потом ты исключительно вежливо извинившись, сказала бы, что тебя не устраивает квалификация здешнего персонала и ушла, подчеркнуто тихо затворив за собой дверь.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 21:02   #1594
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ещё одна грань вопроса. Тайны русского языка. Не всё так просто.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:44   #1595
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

а это для тебя не пропаганда?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 22:59   #1596
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а это для тебя не пропаганда?
Дык приятно же, когда тебя хвалят.
И что там не так?
В эстонском тоже такое явление наблюдается. Например "кес еес, сее меес" кто впереди, тот мужчина.
Эстонцу про эстонский приятно послушать.
А тебе неприятно? тогда не слушай. Никто не неволит. Всяк народ себя хвалит. Надоело это принижение русских. иногда и отдохнуть от этого хочется. Хотя бы чтоб не озвереть.

Сам смотрю. И вправду у нас и командир "батя" и царь "батюшка" и атаман с тюркского "ата"-отец. Сильно влияет на отношения.
"Комбат, батяня, батяня комбат" (из песни)
И Сталин "отец народов" и священник "батюшка"
Хороший ролик. Советую. тем кто интересуется русским вопросом, а не как его обгадить.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 00:01   #1597
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как-то... Своеобразно она излагает... Не думаю, что профессиональный филолог, да ещё по старославянскому, не знает истории языка... Но, почему-то, может намеренно, не упоминает даже общеизвестные вещи... Или преподносит их как-то частями, что ли...

Наверное поговорку "сено - солома" и её происхождение знают практически все... Я к чему - "право" и "лево" - в их нынешнем смысле - это очень недавние "изобретения", с точки зрения истории. И "право" - означало - "прямо", "ровно", а не "правую сторону". И таким в некоторых славянских языках является по сей день.
А руки, как помните, были десница и шуйца.

С "верхом и низом" - вообще натягивание "совы на глобус". Три ступени Мира - практически общие представления для всех народов со времени палеолита. И тут мы ничем особо не отличались. "Вальхалла - Мир людей - Хельгард"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 00:31   #1598
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Своеобразно она излагает...
Ну не должны все по шаблону излагать.
Но мне например взгляд под другим углом интересен.
Вот про послушание и "батянь-батюшек-отцов". Это есть в русском характере.
Созвучно моему мировозрению весь ролик за небольшими исключениями.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 01:14   #1599
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вот тут ты, как мне кажется - весьма недалеко от истины.
Ты и раньше к этому приходил, но несколько с другой стороны... Когда вспоминал, что "русский" - это прилагательное (что так и есть). Т.е. - "русский" - это в первую очередь - "чей?", "Ты чей холоп будешь?"(с)
Отсюда и проблема в самоидентефикации. И это в самом деле, как я вижу - действительно "Русский вопрос".
Так что тут, я тебя, пожалуй поддержку. (Давно собирался, но с телефона сложно).

Да, есть "русский вопрос", и состоит он в том, что люди пытаются себя с чем-то сопоставить, а в виду отсутствия знаний - тычутся во все стороны, пустая в кучу и Православие, и язычество и лингвофричество Задорнова, в тщетных попытках хоть за что-то уцепиться и самоидентефицироваться... При этом, если влезать в историю "честно", то это далеко не всем нравится... Ну кого образует традиционно-холопский образ?!? Постоянная принадлежность кому-то на протяжении нескольких веков - князю, хану, барину, монастырю...
Вот и пытается каждый на свой лад выдумать "великое прошлое". И это действительно проблема, когда такое количество людей, вдруг оказалось не самодостаточными и настолько примитивными, что им уже нечем гордиться в собственной жизни и они ищут повода приткнуться пусть даже к "подневольным холопам", но хоть в "коллективе".

А ведь - "русский" - это то же, что - "россиянин", (я не шучу, посмотри, хоть в вики), и включало это понятие в себя кучу родственных этносов, о которых мало кто и вспоминает... Это и скобари, и поморы, и тудовляне, и чалдоны... Да там дофига... И вот всех их сгребли в одну кучу и объявили национальностью...

Я же не даром ранее спрашивал тебя, кто по твоему мнению "русские", ответы-то есть. И традиции, которые стоит соблюдать - тоже есть, а не тыкаться из пустого в порожнее, сваливая в кучу христианскую "Троицы" и языческого "Купалу".
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 01:51   #1600
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Своеобразно она излагает... Не думаю, что профессиональный филолог, да ещё по старославянскому, не знает истории языка... Но, почему-то, может намеренно, не упоминает даже общеизвестные вещи...
Это оссобенности мировоззрения семьи их. Мужа, сына... Семейство закоренелых националистов И весьма активных на этом поприще, вплоть до предьявления обвинений в экстремизме согласно российского законодательства. Муж и сын на политической ниве, мама их деятельность вот такими историческими сентенциями подтверждает весьма ангажированными, не упоминая то, что не вписывается в семейное мировоззрение.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипатьев Владимир Николаевич, русский химик volenter ЖЗЛ 0 02.12.2011 17:41
Русский Кафка hamademo Политика и экономика 4 07.08.2011 20:46


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot