Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Флудилка
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2017, 09:57   #33161
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Вопрос проще некуда.
Я не поняла вопрос в другом ключе - ты предлагаешь естественный отбор. Любого можно оскорбить и поставить ему диагноз и каждый, кто не достаточно владеет вопросом может быть облит помоями - если человек готов к этому, добро пожаловать на форум интеллигентов! И при этом мы говорим о новичках
Можно и нужно гордиться тем, что форум не имеет правил и ограничений, но только в том случае если его населяют действительно интеллигентные люди.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
желательно подумать хорошенько и почитать по вопросам, в которых нет полной уверенности, прежде чем совершать перевороты в науке
Если бы никто не поднимал вопросов, в которых нет полной уверенности жизнь бы остановилась.
Нет ни одного человека в мире отлично разбирающегося во всех областях. Есть поверхностные люди с хорошо подвешенным языком, умеющие пользоваться интернетом и запредельным самомнением. И ты предлагаешь что они должны принимать экзамены на знание вопроса?
Если уйдут все "дураки" с этого форума (их уже по пальцам пересчитать можно), шпынять станет некого и вам самим форум станет не нужным.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:00   #33162
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мы уже писали об этом не однократно, но почему-то забывается при накоплении раздражения.
Есть (для данного случая) разные группы с разными приоритетами и разным балансом торможения-возбуждения нервной системы. Назовём их условно искатели и хранители. Искатели нацелены на поиск, синтез-анализ, критичное мышление. Хранители нацелены на сохранение, к примеру, традиций, собственного устоявшегося мнения, выбранных идей и пр. Одним трудно не искать, другим трудно менять свое мнение, трудно принимать новые данные и включать их в свои размышления. Одни задыхаются, когда нет новой информации, нет работы для мозга. Другим тяжело, когда их устоявшиеся идеи кто-то пытается разрушить вопросами и сомнениями. И одни, и другие важны и нужны для человечества, каждые выполняют разные задачи и функции. Поэтому на форуме поочерёдно возникают разборки - то одни устают от болота и банальностей, то другие устают от требований объяснить и аргументировать. Вопрос интеллекта не рассматриваю, ибо недостатки есть у каждой группы, если они отклоняются к какому-то из максимумов. Как пример - искатели могут зарыться в мелочах, потеряв по дороге суть рассматриваемого вопроса, хранители запутываются в поисках мысли, ибо конкретизирование вносит новые данные, что нарушает состояние покоя и стабильности. Одним важен процесс, другим точка. Вплоть до того, что страсть оставить за собой последнее слово, как ту самую точку стабильности, не может контролироваться сознанием.
Высказались, сняли напряжение, живём дальше
А обиды есть зло. Говорят, к онкологии приводят
Вот. Все по законам жанра.
Пришла предводительница стаи морально-этических инвалидов и подвела теоретическую базу под оправдание прошлого и обоснование дальнейшего паскудства.
(в конце еще припугнула, да не чем-нибудь, а онкологией - просто классика)
А сущеглупый продолжит крышевание.

Сейчас еще пришкандыбает баушка из Дуропедии и теорию углУбит

Блин, я скоро начну соратников на экскурсию водить в ваш зоопарк. Билеты за дорого продавать.
Это ж просто праздник какой-то!
__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:30   #33163
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
ты предлагаешь естественный отбор. Любого можно оскорбить и поставить ему диагноз и каждый, кто не достаточно владеет вопросом может быть облит помоями - если человек готов к этому, добро пожаловать на форум интеллигентов!
Не то, чтобы я его предлагал, ему просто нет альтернативы. Если ты знаешь альтернативу - изложи.
Про оскорбить, диагноз и помои в контексте рассматриваемой ситуации - не приписывай мне, плиз. Это не моё. И это вовсе не обязательный атрибут упомянутого естественного отбора. Мнения, аргументы, критика и прочее должны излагаться корректно.
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
форум не имеет правил и ограничений
Это не так. Они есть.
Цитата:
Правила форума Интеллигентный форум, Терра
Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Интеллигентный форум, Терра, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из разделов на форуме, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.

Соглашаясь с нашими правилами, вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:44   #33164
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Дык они твёрдо убеждены, что кроме них все дебилы. Хотя всё с точностью наоборот.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Стараюсь какбэ по теме, а не по личностям.
Действительно, зачем по личностям, когда можно скопом?!
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:47   #33165
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
соратников
У тебя есть соратники?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:51   #33166
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
шпынять станет некого и вам самим форум станет не нужным.
Переживаешь, что с галерки в лорнет рассматривать некого будет? Лишишься возможности проявлять души прекрасные порывы в деле защиты униженных и обскорбленных?

Цитата:
Сообщение от gorozhanin Посмотреть сообщение
А сущеглупый продолжит крышевание.
Уж не про админа ли ты так дерзновенно?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:53   #33167
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Если бы никто не поднимал вопросов, в которых нет полной уверенности жизнь бы остановилась.
Нет ни одного человека в мире отлично разбирающегося во всех областях. Есть поверхностные люди с хорошо подвешенным языком, умеющие пользоваться интернетом и запредельным самомнением. И ты предлагаешь что они должны принимать экзамены на знание вопроса?
Опять передергивание.
Кто тут против вопросов? Против яблок с елок, что является не вопросом, а утверждением, не имеющим под собой никаких оснований. И эти утверждения исходят как раз от упомянутых тобой "поверхностных людей с хорошо подвешенным языком, умеющих пользоваться интернетом и запредельным самомнением". Я даже не против невежества, ка к такового, я против воинствующего невежества.
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Нет ни одного человека в мире отлично разбирающегося во всех областях.
Никто не утверждает обратного, с чем тут спорить. Но это не означает, что нет людей, отлично или хотя бы на уровне средней школы разбирающихся в некоторых вопросах. В угоду невеждам, надо запретить им комментировать посты, искажающие действительность? Как Пойс предлагал, пусть будут только посты - сообщения, посты - мнения, а обсуждение - долой? Не абсурд ли?
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Если уйдут все "дураки" с этого форума (их уже по пальцам пересчитать можно), шпынять станет некого и вам самим форум станет не нужным.
Об этом тоже много раз говорили. Никто никого не гонит, да и "дураками" называть всячески избегают. Достается самым одиозным и то изредка, в пылу эмоций. Так ведь это взаимные оскорбления. Ведь "умные" постоянно слышат в свой адрес: "всезнайки", "поверхностные люди с хорошо подвешенным языком, умеющие пользоваться интернетом и запредельным самомнением", "возомнили о себе" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
"дураки" с этого форума (их уже по пальцам пересчитать можно)
А я вот не смогу их пересчитать.

Про уходы много раз обсуждали. Не хочу повторяться в сотый раз.
Твои предложения?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 11:24   #33168
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Я предлагаю вести себя так, как ведут себя в реальной жизни. Фильтровать свои слова, а не чужие. Уверена, даже Вега в реале не назвала бы собеседника дураком.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
я против воинствующего невежества
А я против воинствующего поведения. Невежество вопрос спорный и если общение не воинствующее, то и невежество наверняка на убыль пойдет.
У меня есть знакомый, профессор в Тарту, зам декана. У него несколько серьезных научных работ, мэтр в своей области, но в обычной жизни он ни в чем не разбирается. Носки сам не постирает. Если бы он захотел просто поболтать, то на нашем форуме его обвинили бы в невежестве и закидали гнилыми помидорами.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Достается самым одиозным
Одиозные это Светлана? Лида? Инна? Кстати, в чем невежество Инны? Достается тем, кто не может или не хочет за себя постоять.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
защиты униженных и обскорбленных?
Работа такая, вросла в характер.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 11:37   #33169
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Я предлагаю вести себя так, как ведут себя в реальной жизни. Фильтровать свои слова, а не чужие. Уверена, даже Вега в реале не назвала бы собеседника дураком.
Дык, а кто против-то? Все "за". Все всегда за все хорошее, но когда доходит до дела, то случается и плохое.
Как добиться-то этого хорошего?

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, профессор в Тарту, зам декана. У него несколько серьезных научных работ, мэтр в своей области,
В той области, в которой он мэтр, его не закидали. А если он, не зная, как стирать носки, стал бы поучать других на тему стирки носков, то закидали бы, да. А что делать? Руки связать или помидоры отнять?

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Одиозные это Светлана? Лида? Инна? Кстати, в чем невежество Инны?
Чего ты меня о них спрашиваешь, у меня к ним претензий особо и не было никогда.
Одиозным бывает Пойс. Давеча вот я не сдержался в его адрес, но не жалею, т.к. заслужил.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 11:37   #33170
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Печально это. Светлана дура, Лида дура, Инна -домохозяйка с неправильным мировоззрением
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Любого можно оскорбить и поставить ему диагноз и каждый, кто не достаточно владеет вопросом может быть облит помоями
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Я предлагаю вести себя так, как ведут себя в реальной жизни. Фильтровать свои слова, а не чужие. Уверена, даже Вега в реале не назвала бы собеседника дураком.
Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
А я против воинствующего поведения.
Я чего-то не понимаю?!

Нажмите для просмотра целиком

"И как у вас после этого голова не квадратная?!" (ц) шоу "Уральские пельмени"
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 11:50   #33171
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю?
Просто цитаты лень искать. Кто эти диагнозы ставил, тот понял.

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Как добиться-то
Наверное никак, если закрывать глаза на плохое пока оно тебя не коснулось.
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 12:00   #33172
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Наверное никак, если закрывать глаза на плохое пока оно тебя не коснулось.
Ну что это? Кого и в чем ты тут обвиняешь? Если есть, что предложить - предложи. Если никак, то о чем тогда речь? Если кто-то "закрыл глаза" - так ты объясни, а как их надо открыть? Делать что?
Вижу, трудно тебе) Давай помогу. Вот несколько вариантов того, что делать:
- прописать в правилах запрет на использование конкретного перечня слов
- прописать систему наказаний за нарушение запрета
- без всяких правил, на усмотрение администрации наказывать за... *тут я и сам не могу сформулировать за что.*

Выбери из этого или предложи что-то не менее конкретное
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 12:13   #33173
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
Уверена, даже Вега в реале не назвала бы собеседника дураком.
Увы, ты ошибаешься. Веге нет ни причины, ни смысла кого-то здесь из себя изображать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 12:26   #33174
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Если есть, что предложить - предложи.
Думаю, если бы было что предложить, за какое-то количество лет это можно было бы сделать. Но это же надо делать! В сторонке стоять и критиковать тоже чей-то выбор. И на взгляд его выбравших, видимо, самый разумный и правильный
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 12:40   #33175
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Решила проявить любопытство в не той области, в которой обычно любопытничаю. И пошла не в гуглю, а в профиль к Fatima.
Fatima, а чего у тебя ни одной темы не создано? Ну создай нибудь какой приют что-ли. Место для отдохновения души тех, по кому вдруг каток чужого интеллекта проехался.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:08   #33176
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Fatima, а чего у тебя ни одной темы не создано?
Всполошился и озаботился, сходил в собственный профиль. Уффф... У меня две темы таки создано )))
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:12   #33177
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Всполошился и озаботился, сходил в собственный профиль. Уффф... У меня две темы таки создано )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:36   #33178
Fatima
читатель
 
Аватар для Fatima
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,621
Fatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорошFatima действительно хорош
По умолчанию

Ну ребята вы даете! Стройными рядами... Дубль "русского вопроса" Хотя неважно какой вопрос.
Ладно, пойду на работу
Fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 13:38   #33179
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Уффф... У меня две темы таки создано )))
т.е. ты решил откосить от ратования об ментально уязвимых под сим предлогом? Щаз к тебе еще схожу. Поглядеть, что это за темы.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:22   #33180
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чудьшто - фкусты
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
беседы, разговоры, флуд


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot