Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.10.2009, 14:58   #41
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Бывает наверное, когда пытаешься объяснить что-либо хаму,приходится говорить с ним на его языке,если не понимает по-другому
Вроде как верно, и даже может сработать, но вот со мной такое случается просто потому, что не сдержалась и на хамство ответила той же монетой. Потом самой противно: поддалась на провокацию...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:08   #42
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Потом самой противно: поддалась на провокацию...
Та же ерунда... И до конца дня настроение испорчено.Знаю, что надо избавляться от самокопания, но не могу(((
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:27   #43
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
не сдержалась и на хамство ответила той же монетой
А я недавно так оторвалась на одну склочную даму! Так оторвалась, с наслаждением! Долго копилось, я честно сдерживалась, но она меня достала.
Никаких угрызений. Наоборот - глубокое удовлетворение от того, что показала ей, что дразнить меня опасно - могу и укусить.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:57   #44
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вот и правда! Некоторым просто необходимо нахамить, чисто в педагогических целях. Чтоб поубавить ощущение вседозволенности. Полно же людей совсем без тормозов.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:10   #45
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А некоторых достаточно игнорировать.
Ибо, есть такие, которые перехамят самых хамливых. И получиться может обычная неприятная свара.
Так, вот, что б не опускаться до их уровня, проще их исключить из душисердцамозга.
Это пример из моей жизни, теперешней. Я просто не ищу встреч, и всячески демонстрирую нежелание их. Исключить не могу по определению. Но свела до такого минимума, что чел задумался (а таким людям думать очч полезно).
Подействовало ж.
Но теперь я умная - я закрыта крепкой броней. И расслабляться не собираюсь. С тем, чтобы избежать повторений.

А, мимо проходящих, случайно зацепивших, можно, наверное, отчихвостить и словом. И дальше пройти и забыть.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:15   #46
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

На меня в час пик, вчера в метро бабища какая-то начала кричать: чо, в последний поезд что лисадитесь все, на следующем доедешь (и что-то еще) Я, вы будете смеяться, в ответ ей мягко улыбнулась и сказала:"У меня настолько хорошее настроение, что вам его не удастся испортить" (настроение и вправду отличное было). Тетка - заткнулась.
*пс. Я достаточно часто так делаю - проверено, работает. Самые отвязные хамы затыкаются*
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 13:51   #47
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Я просто не ищу встреч
Иногда они приходят сами. И по делу. Не отмолчишься.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:06   #48
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Иногда они приходят сами. И по делу. Не отмолчишься.
Приходят, Ида, и без дела даже. Абстрагируюсь. Держу дистанцию.
Чел ничего понять не может, но границы блюдёт.
Просто, тут, в моём случае, есть предистория.
И каждый случай у каждого - индивидуален. И мы сами выбираем стиль поведения.
Я была поставлена в такие условия, что не решалась на это долго. Характер у меня такой.
А когда терпение переполнилось - поставила ультиматум, кому надо и теперь поступаю так, как считаю нужным.
Да, этих встреч не избежать, к сожалению. Но, увы - се ля вий

В других же ситуациях, типа таких, о которой написала Алиенс, я тоже не скандалю в ответ. То, что тетка злая - её проблема. Я не знаю что движет такими людьми. Много, наверное факторов. И первый - несчастливость. Мне так кажется.
Если хамят мне, непосредственно, я всегда теряюсь. Переживаю потом. Придумываю, как надо было ответить. Но это уже потом, когда поезд ушёл
Да, и есть у меня такая черта - если я вижу вопиющую несправедливость по отношению к кому-либо - тут могу повоевать.
Вобщем в разных ситуациях по-разному веду себя. В зависимости от факторов.


Ну, и смотря о каком деле ты говоришь. Если дело - дело, относись к челу как к партнёру. Эмоции притормози.
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 15:02   #49
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Я, вы будете смеяться, в ответ ей мягко улыбнулась
Да, действует,была свидетелем.В маршрутку залезала девушка,и неловко ударившись головой рассыпала что-то там из пакета.Трое подростков начали громко ржать.Она спокойно села,собрала пакет,дождалась,когда они затихнут и сказала: "Я очень рада, что так подняла вам настроение".
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 18:49   #50
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Да, маска сверхвоспитанности и доброжелательности работает безотказно, проверено на разных экземплярах
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 18:53   #51
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вот интересно, то, что не всегда удаётся сохранить эту маску сверхвоспитанности, говорит о недостатке воспитания, или всё же это естественно просто потому, что человек всё же не железный, довести можно кого угодно, и никакое воспитание не поможет?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 19:11   #52
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Сложный вопрос, наверно, нужно смотреть по конкретной ситуации....
Приведу пример из личного опыта, я впринципе не ругаюсь матом, по крайней мере я так думала....до момента, когда голова отключилась совершенно (сдающая назад на пешеходном переходе машина протаранила коляску с моим ребенком почти полтора метра, и водитель заметил нас только тогда, когда я стала долбить по багажнику ему со всей дури. Слава Богу, что коляска у нас была реальный внедорожник, у нее даже рама не погнулась, но я испугалась словами не описать как) Материлась я на водителя как сапожник, так муж сказал, я смутно помню все это....Можно ли подобное в подобной ситуации говорить о недостатке воспитания?
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 20:15   #53
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
Можно ли подобное в подобной ситуации говорить о недостатке воспитания?
Я думаю, что в этой ситуации ты и убить могла бы. И самый прикол, что закон к тебе претензий не имел бы. Это называется состояние аффекта.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:58   #54
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принесённая ветром Посмотреть сообщение
нужно смотреть по конкретной ситуации....
Вот о чём и я пытаюсь говорить.
А уж что касается наших детей, тут без комментариев
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:11   #55
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А вот интересно, то, что не всегда удаётся сохранить эту маску сверхвоспитанности, говорит о недостатке воспитания, или всё же это естественно просто потому, что человек всё же не железный, довести можно кого угодно, и никакое воспитание не поможет?
Думаю,это говорит все-таки о крепости (или не крепости) нервов, но в том случае,когда это случается иногда, а не каждый день и на каждом шагу,тогда уж точно невоспитанность. А вообще в понятии "воспитанность" уйма всего заложена, от умения вести себя за столом,до привычки уступать место пожилым и беременным.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
женщины, мужчины, отношения, поступки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot