Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 05.09.2014, 02:32   #41
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А пожалуйста. Оригинал.

Эмаль откололась и похоже проржавела. Такое бывает когда кастрюля упала. Случился скол. И потом начался процесс окисления железа под эмалью. Похоже на это. У меня так упал эмалированный чайник, скол кругом, точнее овалом пошёл и ржавчиной стала покрываться поверхность вокруг скола и весь внутренний круг. Ну нам надоело, мы купили другой.

А тот слегка бежевый налёт - это остаток налёта с водопроводной воды в кране во время кипячения. Он плавает сверху, а лишь затем может оседать на стенках кастрюли. Это зависит от содержащегося известняка в составе воды и ржавчины на внутренней стороне труб. Причём не в вашей квартире, а даже и магистральных, городских.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 04:53   #42
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Целлофан из целлюлозы получали, это древний упаковочный материал, сейчас не актуальный. Если он в виде волокон, то называется вискоза. А полиэтилен - более современный, полимеризованный этилен.

Ой, уже объяснили, не дочитал. Ну, пусть остается.
Целлофан гигиеничен и сейчас применяется раскрашенным для упаковки пищевых продуктов, всдствие соей гигиеничности.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 11:57   #43
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

volenter, а ещё он шуршит) А полиэтилен нет..)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 12:56   #44
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
volenter, а ещё он шуршит) А полиэтилен нет..)
Есть ещё простая проба, описанная в практикуме для студентов. Поджигают кусок испытываемого материала. Полиэтилен горит с падающими каплями и запах!!!!!! Пахнет парафином. Свечкой вульгарис, которую задули. Летит дымок ( это пары парафина) и пахнет специфически. Не путать с церковными свечками ( они восковые)!
А целлофан горит неспокойно с искрами и треском. Жёлтым пламенем и , конечно, парафином не пахнет. Хлеб у нас продают ( в привинции) в йеллофановых пакетах - чтоб не задохнулся и не паз потом неприятно. Упаковки печенья, бисквитов и всякой кондитерской всячины в целлофане, раскрашенном продают. В полиэтиленовом пакете хлеб можно хранить ( я прочитал рекомендации) только с ваткой, смоченной йодом. Приходится мириться с изменившемся цветом хлеба, но запаха неприятного нет. А запах - свидетельство работы анаэробных микроорганизмов!

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я просила не мою хозяйственность оценивать, а состав пятна. То есть спрашивала профи-химика, а не соседа по лавочке.

Всегда поражало - если не знаешь ответа, то почему бы честно об этом не сказать?
А я вовсе не утверждал, что специалист по битым и пережжёным кастрюлям. "Такое бывает когда кастрюля упала." (сама Бижу) Причём сама... . Стояла и упала. И обожглась до цветов побежалости. Бедняга.
Неси это гордое Бремя -
Будь ровен и деловит,
Не поддавайся страхам
И не считай обид;
Простое ясное слово
В сотый раз повторяй -
Сей, чтобы твой подопечный
Щедрый снял урожай.
................................
Неси это гордое Бремя -
От юности вдалеке
Забудешь о легкой славе,
Дешевом лавровом венке -
Теперь твою возмужалость
И непокорность судьбе
Оценит горький и трезвый
Суд равных тебе!



Бижу, давайте не будем бить кастрюли - давайте не будем ссориться и будем дружить? Жизнь так коротка, что бы её ещё укорачивать обидами. Вам нравится стихотворение Набокова? А в в виде песни Вы его слышали? Дарю ( надеясь на примерение): http://www.youtube.com/watch?feature...&v=bXci8GEnCQk
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 15:27   #45
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
А я вовсе не утверждал, что специалист по битым и пережжёным кастрюлям. "Такое бывает когда кастрюля упала." (сама Бижу) Причём сама... . Стояла и упала. И обожглась до цветов побежалости. Бедняга.
Потрясающе... Можно узнать, от какого Нострадамуса Вы узнали о том, что это моя кастрюля, что она упала, что её пережгли и тому подобную чушь??
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Эмаль откололась и похоже проржавела. Такое бывает когда кастрюля упала. Случился скол. И потом начался процесс окисления железа под эмалью. Похоже на это.
Надежда, Вы действительно не отличаете нержавеющую сталь от углеродистой? К чему всё вышесказанное, если углеродистая сталь (чермет) под эмалью ржавеет? Вы оксид от гидроксида отличаете?

Короче, всем спасибо, все свободны.
Вы тут делали такие умные лица, что я и впрямь решила, что кто-то знает ответы на мои вопросы, а выясняется, что я же ещё и химию объяснять должна. Про электрохимическую коррозию легированных сталей в растворах электролита. Вместо того, чтобы самой узнать что-то новое.

И если вдруг кому-то интересно, то на фото кастрюля после тестирования в лаборатории для выдачи разрешения на продажу. Сталь нержавеющая, собственно тестом было моделирование среды - в новой кастрюле сварили картошку в солёной воде. И на дне мы видим очаги коррозии в тех местах, где упали крупинки соли. А не "ржавчина прилипла".

Так что придётся смириться с тем, что не было никакой эмали, никто кастрюлю не ронял, Бижу не столь отвратительная хозяйка, цвета побежалости вследствие окисления железа это вовсе не бензиновая плёнка, а соль всё таки имеет отношение к образованию оксидов железа.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:05   #46
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Потрясающе... Можно узнать, от какого Нострадамуса Вы узнали о том, что это моя кастрюля, что она упала, что её пережгли и тому подобную чушь??

Надежда, Вы действительно не отличаете нержавеющую сталь от углеродистой? К чему всё вышесказанное, если углеродистая сталь (чермет) под эмалью ржавеет? Вы оксид от гидроксида отличаете?

Короче, всем спасибо, все свободны.
Вы тут делали такие умные лица, что я и впрямь решила, что кто-то знает ответы на мои вопросы, а выясняется, что я же ещё и химию объяснять должна. Про электрохимическую коррозию легированных сталей в растворах электролита. Вместо того, чтобы самой узнать что-то новое.

И если вдруг кому-то интересно, то на фото кастрюля после тестирования в лаборатории для выдачи разрешения на продажу. Сталь нержавеющая, собственно тестом было моделирование среды - в новой кастрюле сварили картошку в солёной воде. И на дне мы видим очаги коррозии в тех местах, где упали крупинки соли. А не "ржавчина прилипла".

Так что придётся смириться с тем, что не было никакой эмали, никто кастрюлю не ронял, Бижу не столь отвратительная хозяйка, цвета побежалости вследствие окисления железа это вовсе не бензиновая плёнка, а соль всё таки имеет отношение к образованию оксидов железа.
Это очень не хорошо.)

Ваш ответ и желание блеснуть мне вполне понятны!)) Вы великолепны, Бижу. А почему я должна по вашему была бы знать о стали? О степени легирования? А чем? Чем именно была сталь легирована? Чем железо насытили, *разбавили* и в каком процентном соотношение? Что там конкретно, кроме углерода? Марганец,магний, никель, хром, а может цинк, обычная оцинковка? А может мне и правда надо было бы зайти в ту лабораторию и самой убедится и узнать что за промышленная она такая, специальная, пищевая?))

Как я понимаю кастрюля тест не прошла, ну.. Значит брак.

Знаете из всех металлов самым добрым является именно железо. Причём есть две модификации этого металла. Два и три электрона, которые ну очень уж беспокойны. Они носятся как угорелые по тому железу. И не знают ну кому бы себя отдать, как бы с кем нибудь повзаимодействовать, а бы лишь бы урезониться, успокоится.. И вот это наше любое железо такое прыткое всё время хочет окислиться. И окисляется. Да. Причём окисляется во влажной среде гораздо скорей, чем в сухой. Что характерно, другие металлы как то могут позволить себе соединившись до оксидной плёнки с кислородом, остановится и дальше не вступать с ним в связь. А вот железо не может. Так и будет продолжать ржаветь. До порошка.. Коричневого цвета.

Поэтому углерод его усмиряет. Так получается чугун. Казалось бы выход, да? Но нет. Чугун слишком хрупкий. Особенно если температура среды низкая. И вот тогда железо решили закалить. И легировать кроме углерода ещё и другими благородными металлами, которые не поддаются коррозии. И в зависимости от сферы применения соотношение благородных металлов в железе бывает разным.

Так что там мне надо выучить? Таблицу сплавов пищевых разновидностей стали для кастрюль?) Или для кораблестроения? А может стройки? Арматурные или оцинкованные балки? А может состав металлопласта изучить? Ну чтобы различать цвета промышленных сплавов?

Хотите о области микроэлектроники? Это физическая химия, мой предмет))) Я с удовольствием!!
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:09   #47
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Потрясающе... Можно узнать, от какого Нострадамуса Вы узнали о том, что это моя кастрюля, что она упала, что её пережгли и тому подобную чушь??

Надежда, Вы действительно не отличаете нержавеющую сталь от углеродистой? К чему всё вышесказанное, если углеродистая сталь (чермет) под эмалью ржавеет? Вы оксид от гидроксида отличаете?

Короче, всем спасибо, все свободны.
Вы тут делали такие умные лица, что я и впрямь решила, что кто-то знает ответы на мои вопросы, а выясняется, что я же ещё и химию объяснять должна. Про электрохимическую коррозию легированных сталей в растворах электролита. Вместо того, чтобы самой узнать что-то новое.

И если вдруг кому-то интересно, то на фото кастрюля после тестирования в лаборатории для выдачи разрешения на продажу. Сталь нержавеющая, собственно тестом было моделирование среды - в новой кастрюле сварили картошку в солёной воде. И на дне мы видим очаги коррозии в тех местах, где упали крупинки соли. А не "ржавчина прилипла".

Так что придётся смириться с тем, что не было никакой эмали, никто кастрюлю не ронял, Бижу не столь отвратительная хозяйка, цвета побежалости вследствие окисления железа это вовсе не бензиновая плёнка, а соль всё таки имеет отношение к образованию оксидов железа.
Соль в воде просто не может вызвать коррозии. Для коррозии необходим кислород. И что это за сорт нержавеющей стали, что корродирует даже от поваренной соли? У меня реальное приоизводство с кастрюлями из нержавейки. Фосфорная, сернокислый алюминий ( это соль такая, более коррозионная для стали). И я, конечно, не специалист по коррозии, но цвета побежалости от коррозии смогу отличить визуально.. А если углеродисьая сталь ( кстати, откуда она, если говорили о нержавейке?) под эиалью ржавеет - что это за эмаль и для чего она нужна? Кстати, очень приятно было познакомиться с дамой, умеющей отличать оксид железа от гидроксида. На глаз. После термического воздействия.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:15   #48
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

А мы что ссоримся? А где? Я что обидела Бижу? Неееее.. Не хочу, так не должно быть, это не правильно!

УУУУУУуууу.. Какие страсти..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:21   #49
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Это очень не хорошо.)

Ваш ответ и желание блеснуть мне вполне понятны!)) Вы великолепны, Бижу. А почему я должна по вашему была бы знать о стали? О степени легирования? А чем? Чем именно была сталь легирована? Чем железо насытили, *разбавили* и в каком процентном соотношение? Что там конкретно, кроме углерода? Марганец,магний, никель, хром, а может цинк, обычная оцинковка? А может мне и правда надо было бы зайти в ту лабораторию и самой убедится и узнать что за промышленная она такая, специальная, пищевая?))

Как я понимаю кастрюля тест не прошла, ну.. Значит брак.

Знаете из всех металлов самым добрым является именно железо. Причём есть две модификации этого металла. Два и три электрона, которые ну очень уж беспокойны. Они носятся как угорелые по тому железу. И не знают ну кому бы себя отдать, как бы с кем нибудь повзаимодействовать, а бы лишь бы урезониться, успокоится.. И вот это наше любое железо такое прыткое всё время хочет окислиться. И окисляется. Да. Причём окисляется во влажной среде гораздо скорей, чем в сухой. Что характерно, другие металлы как то могут позволить себе соединившись до оксидной плёнки с кислородом, остановится и дальше не вступать с ним в связь. А вот железо не может. Так и будет продолжать ржаветь. До порошка.. Коричневого цвета.

Поэтому углерод его усмиряет. Так получается чугун. Казалось бы выход, да? Но нет. Чугун слишком хрупкий. Особенно если температура среды низкая. И вот тогда железо решили закалить. И легировать кроме углерода ещё и другими благородными металлами, которые не поддаются коррозии. И в зависимости от сферы применения соотношение благородных металлов в железе бывает разным.

Так что там мне надо выучить? Таблицу сплавов пищевых разновидностей стали для кастрюль?) Или для кораблестроения? А может стройки? Арматурные или оцинкованные балки? А может состав металлопласта изучить? Ну чтобы различать цвета промышленных сплавов?

Хотите о области микроэлектроники? Это физическая химия, мой предмет))) Я с удовольствием!!
То есть, чугун не ржавеет? А из оцинковки не делают пищевую посуду - цинк растворяется и в кислой и щелочной и даже в аммонийных солях. Неконтролируемое содержание цинка в пищевых продуктах - недопустимо. Ядовит -с.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 21:30   #50
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
То есть, чугун не ржавеет? А из оцинковки не делают пищевую посуду - цинк растворяется м в кислой и щелочной и даже в аммонийных солях. Неконтролируемое содержание цинка в пищевых продуктах - недопустимо. Ядовит -с.
А я испытания никогда не проводила. И что там с чугуном в этом свете происходит говорить не стану вообще. Ввиду некомпетентности.) Теория нам говорит одно, на деле как оно там? А фиг её знает! Знаю одно сталь готовят в доменных печах. В результате она получается с улучшенными качествами. И процесс коррозии дальше не идёт. Поскольку железо самый распространённых элемент на планете и доступен в виде руд, используется во многих областях промышленности народного хозяйства. Да, понимаю, есть ещё кремнезём и алюмосиликаты, но всё же.. Кварц, песок это не металлы.. Вот.

Оцинковка применяется в других сферах, вовсе не в пищевой промышленности. Но цинк не поддаётся коррозии. Область применения? А есть вики, там можно посмотреть и узнать, где же именно он используется. А чёйта я оправдываюсь и чувствую себя в чём то виноватой? Не ну.. Нормально..

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Неконтролируемое содержание цинка в пищевых продуктах - недопустимо. Ядовит -с.
Ну хорошо, я его кушать не буду.) Ладно, уговорил)

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
все свободны.
Извините, пожалуйста..
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 09:17   #51
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

БИОКАУЧУКИ LANXESS



Сейчас, после того как LANXESS, крупнейший мировой производитель синтетического каучука, инвестировал 17 миллионов долларов США в первоначальное публичное размещение акций американской компании, его пакет акций составляет 9,1%. Первоначально в мае 2010 г LANXESS инвестировал 10 миллионов долларов США в Gevo в качестве частного размещения.

Увеличенная доля участия LANXESS свидетельствует об успешной деятельности обеих компаний в сфере получения изобутена из возобновляемых источников. Изобутен – основной сырьевой материал, необходимый для производства бутилового каучука.

«Мы, как крупнейший мировой покупатель изобутена, считаем рациональным получение этого материала из возобновляемых источников в качестве альтернативы традиционным природным топливам, – отметил Аксель К. Хайтман, председатель совета директоров LANXESS. – Данные инвестиции также подтверждают нашу ориентированность на «Зеленую химию» и экологичное производство, значение которого существенно возрастет в ближайшие годы».

Изобутен традиционно производится на пиролизных установках, использующих в качестве сырья различные нефтехимические продукты. В качестве альтернативы Gevo разрабатывает процесс ферментации для получения органического соединения изобутанола при брожении сахаров в биомассе, начиная с зерна. В то же время, LANXESS разрабатывает процесс дегидратации для превращения изобутанола в изобутен.

В дополнение к сделке, связанной с акциями, обе компании подписали соглашение, предоставляющее LANXESS определенные эксклюзивные права на закупку изобутанола на биооснове у Gevo, в то время как Gevo получает эксклюзивное первоочередное право на поставку определенного количества изобутанола на биооснове LANXESS на 10 лет. Данная сделка еще дорабатывается сторонами с целью подписания соглашения о реализации определенного количества продукта, которое в настоящее время находится на стадии переговоров.

«Мы очень рады, что LANXESS увеличил свою долю участия в Gevo, – сообщил Патрик Грубер, генеральный директор Gevo. – Это новое соглашение на десять лет обосновывает технологию и инвестиции на создание изобутена из возобновляемых источников, а также укрепляет наши стратегические отношения с мировым лидером и позволяет нам лучше планировать возможности дальнейшего роста».

Изобутанол производства Gevo можно использовать непосредственно в качестве специализированного химического продукта, как компонент смесевого топлива, важное сырье для производства мономеров и дальнейшей переработки в пластики, волокна, каучук и другие полимеры. В настоящее время Gevo переоснащает мощности на 22 миллионов галлонов в год на своей первой установке по выпуску этанола в г. Луверн (штат Миннесота) для производства 18 миллионов галлонов (50 000 тонн) изобутанола в год с первой половины 2012 года. Кроме того, Gevo планирует расширить свои производственные мощности в ближайшие годы посредством приобретений и создания совместных предприятий и планирует достичь уровня выпуска продукции в 350 миллионов галлонов в год к 2015 г.

Процесс дегидратации от LANXESS зарекомендовал себя как успешный не только в лаборатории, но и на малом реакторе в г. Леверкузен (Германия), который проводился в течение нескольких месяцев. Как показали испытания, с помощью этого процесса можно получать бутиловый каучук на биооснове, соответствующий строгим требованиям шинной промышленности, на которую приходится 25% продаж LANXESS.

Компания Gevo с головным офисом в Колорадо была основана в 2005 году, и сегодня ее штат сотрудников насчитывает около 100 человек. При первоначальном публичном размещении акций компания выручила 95,7 миллионов долларов США, и ее акции были размещены в системе автоматической котировки Национальной ассоциации биржевых дилеров 9 февраля 2011 года. Другие акционеры Gevo, включая Richard Branson’s Virgin Green Fund, также инвестировали дополнительные средства в первичное размещение акций.

LANXESS – второй в мире по величине производитель бутилового каучука. Концерн владеет заводами в Сарнии (Канада) и Звейндрехте (Бельгия). Он также инвестирует 400 миллионов евро в новый завод по производству бутилового каучука в Сингапуре, запуск которого запланирован на первый квартал 2013 года.

Бутиловый бизнес LANXESS, возглавляемый Роном Коммандером, производит высококачественный бутиловый и галобутиловый каучука для шинной и каучуковой промышленности. Газонепроницаемость и непроницаемость для жидкостей являются одними из главных преимуществ данных каучуков. Это качество наиболее востребовано при производстве внутренней оболочки шин, камер, а также в других продуктов, например фармацевтических крышек и защитной одежды.

LANXESS и Gevo проведут пленарное заседание на восьмом ежегодном Мировом конгрессе БИО по промышленным биотехнологиям и биопроцессам в Торонто (Канада), 8 - 11 мая. На конгрессе будут представлены результаты достижений в области промышленного выпуска новейших биотоплив, возобновляемых химических платформ, возобновляемого сырья и получения сырья из растений, а также достижения в сфере технологии водорослей, морской биоинженерии, пищевых ингредиентов и синтетической биологии.

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2009 году оборота в 5,06 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает более 14 700 человек в 24 странах мира. В состав концерна входят 45 производственных предприятий. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и продажа высокотехнологичных полимеров, каучуков, полупродуктов и специальных химических продуктов.
http://himki-vaz.ru/novinki-i-novost...i-lanxess.html

Новый метод переработки пластика
Новинки и новости - Новинки полимеров




Пищевые пластиковые пакеты удобны и долговечны, но после использования продуктов питания большая часть их оказывается на мусорной свалке. Вилас Пол, исследователь из Аргоннской лаборатории, обнаружил интересный способ переработки полимерных отходов, включая отработанные пластиковые пакеты, в настоящие углеродные микросферы. Последние могут сыграть немаловажную роль в продуктах потребления типа тонера и красок.

Поводом этой идеи Пола стал запрет на использование полиэтиленовых пакетов в 2007 году в Сан-Франциско. Для устранения подобных запретов он решил прояснить путь оптимальной переработки этих пакетов сразу после того, как их выбросили в мусорку.

По словам Виласа, в данном случае обычная переработка не решила бы проблему. Для переработки с последующим получением химически и экологически чистых веществ пластиковый материал, который сделанный из различных полимеров, нужно предварительно разделить на компоненты, чего не происходит. В итоге получаются вредные отходы полимерных материалов.

Вместо хочет этого перерабатывать пакеты из пластика в более ценные продукты. Ему удалось разработать метод переработки углеводородных полимерных отходов и даже смесей в углеродные микросферы.

Невероятно, но теперь работы современных фотографов можно найти на одном хостинге.
http://himki-vaz.ru/novinki-i-novost...-plastika.html
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 19:19   #52
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

А я видела как из обычных пластиковых бутылок делают ткань и затем шьют куртки. Невероятно, но факт. Вот почему пластиковые использованные кидаем в отдельные контейнеры.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:24   #53
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
А я видела как из обычных пластиковых бутылок делают ткань и затем шьют куртки. Невероятно, но факт. Вот почему пластиковые использованные кидаем в отдельные контейнеры.
А я с 90 -х годов пытался приспособить ПЭТФ бутылки в новый оборот и не мог. А потом моя напарница как - то легко превратила их в смолу с выходом 90%. Она чередовала звенья от пластика бутылки с лимонной кислотой! И получилась великолепная смола. Но, теперь отходы ПЭТФ продаются в 20- тонных контейнерах по 8 или 10 руб за кг. Это миллионы, замороженные до реализации. Моя напарница так расстроилась - она только, что по потолку не бегала!
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:29   #54
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
А я с 90 -х годов пытался приспособить ПЭТФ бутылки в новый оборот и не мог. А потом моя напарница как - то легко превратила их в смолу с выходом 90%. Она чередовала звенья от пластика бутылки с лимонной кислотой! И получилась великолепная смола. Но, теперь отходы ПЭТФ продаются в 20- тонных контейнерах по 8 или 10 руб за кг. Это миллионы, замороженные до реализации. Моя напарница так расстроилась - она только, что по потолку не бегала!
Морока с ними, процесс производства очень уж муторный. Знаешь это так долго.. Эти пластиковые бутылки измельчают, потом кромсают, потом опять какими то растворами смягчают, затем испаряется там что то, потом всю массу снова рубят в барабанах на мелкие кусочки, потом масса становится однородной, затем из этой массы делают нити, затем их вытягивают. Потом ещё раз зачем то перемешивают и потом снова вытягивают в нити. И вот только потом получается синтетическая нить, наподобие нейлона, капрона или чего то ещё.. Да и вещи какие то одноцветные. Представить только - а я надела бутылочки и пошла такая гордая вся гулять по бродвеям.. Хи!)) Стоит ли оно того? Не знаю. Само производство даже в телевизоре выглядело не самым красивым образом. Пар, да и вообще как то всё странно))
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:03   #55
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

В 90-х годах в продаже много чего не было, но особенно меня раздражали тётеньки, продающие пакетики ванилина! После нового года я попросил всех работающих принести ёлки, сосны. Мы их измельчили и бутиловым спиртом экстрагировали. А потом на базе комплектации нашли сульфитно - спиртовую барду - отход от целлюлозо - бумажного производства. Обрабатывали её солями меди и получали ванилин!!! Пахло всё. И посуда и вёдра и девушки. А чистого белого ванилина не было. И случайно, кто - то поставил свёрток с окисленной бардой на подоконник в бюксе. И я увидел блестящие белые кристаллы ванилина! И понял, что тётки на базаре продают не чистый ванилин, а сахар, пропитавшийся сублимированным ванилином! Вот оно, казалось, решение - и мы олигархи! Но, ванилин, хоть и был дешев, но требовал столько воды! Мы её ведрами носили из колодца. А тут появились свещеннослужители и попросили синтезировать ладан. Я написал ТУ. Батюшки одобрили. Они его , оказывается, из греции морем возили. И большую партию арестовали - приняли за наркотик. Развернули мы производство ладана. В кухне пахло поднимающе дух. И тут батюшки наладили производство ладана в Софрино! А нас по боку. И занялись мы резиной. Вот так.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 14:18   #56
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Обрабатывали её солями меди и получали ванилин!!! Пахло всё. И посуда и вёдра и девушки.
Обработай и меня.) Любая девушка временами хочет ванилином пахнуть. Но в меру, лишь бы не приторно) Совсем немножечко.
Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
И занялись мы резиной. Вот так.
А запах.. Сера углеводородистая.. Это же не природный каучук.. Не повезло. Мошенники перехитрит у Батюшек тоже случается.. Оно оно как.(
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:17   #57
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Обработай и меня.) Любая девушка временами хочет ванилином пахнуть. Но в меру, лишь бы не приторно) Совсем немножечко. (
Думаю, что девушки должны девушками пахнуть. Мы ещё несимметричные кетоны делали из смеси солей разных кислот. В ложках над плитой нагревали и угадывали, каким цветком пахнет? Чем больше людей - тем больше мнений.
(
Цитата:
А запах.. Сера углеводородистая.. Это же не природный каучук.. Не повезло. Мошенники перехитрит у Батюшек тоже случается.. Оно оно как.(
У нас резина при комнатной температуре "ожижалась". связи S -S и S_S_S_S разрезались надуксусными кислотами гидропероксида пинена и других аналогов , что в скипидаре.
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:45   #58
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

volenter, Поняла)) А сейчас вы там чем то занимаетесь? Что то производите вместе с твоей напарницей или уже не очень?)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:55   #59
volenter
Волонтёр
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1,202
Записей в дневнике: 1
volenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк светаvolenter маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
volenter, Поняла)) А сейчас вы там чем то занимаетесь? Что то производите вместе с твоей напарницей или уже не очень?)
Не очень. Нет напарницы. А я дома хвораю. Прелприятие без меня "крутится"
volenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 16:12   #60
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volenter Посмотреть сообщение
Не очень. Нет напарницы. А я дома хвораю. Предприятие без меня "крутится"
Не болей, Волонтёр, выздоравливай скорей) И помни - сила хвори в упадке духа. Чем сильнее дух, тем больше сил на борьбу с недугом) Все наши болячки от нервов. Я вон вообще в депрессии. Но назло ей выкарабкиваюсь и улыбаку из себя корчу. Сначала корчу, а так уже и по правде улыбаюсь. И даже говорить получается.. Уже.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot